Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 32%  32%  [ 7 ]
4 23%  23%  [ 5 ]
3 14%  14%  [ 3 ]
2 23%  23%  [ 5 ]
1 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 10:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Убегая от школьных хулиганов, 10-летний Бастиан спрятался в старой книжной лавке, где нашел таинственную книгу, изукрашенную орнаментом. Открыв ее, Бастиан попал в призрачный фантастический мир бегающих улиток, летающих собак, бескрылых Драконов Удачи, проказливых эльфов и ходячей каменоломни по имени Камнекус.

Но волшебной стране Фантазии и ее правительнице, Девочке-Императрице, угрожает страшная напасть под названием Ничто, порожденная «несбывшимися мечтами». Спасти Фантазию могут лишь юный воин Атрейю и сила воображения необыкновенного мечтателя Бастиана…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 23:46 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Что бы прочувствовать этот фильм нужно быть ребенком. Я помню его с детства, мне было лет 9-10. ehh Тогда я была намного ближе к миру фантазии, к волшебным замкам, прекрасным принцессам, драконам и единорогам, я верила в то, о чем мечтала. Сейчас, ощущения, к сожалению, уже не те... Теперь я вижу наивную, добрую детскую сказку, со странными фантастическими существами. И от этого становится грустно.
Мечтайте, фантазируйте, будьте детьми - и страна Фантазия не исчезнет.

-P.S.- "Бесконечная история" мне очень напомнила другой фильм моего детства - "Фантагиро или Пещера золотой розы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016 10:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Детская сказка не красивая и не интересная. Все персонажи страшные, не приятные. Драконо-собака, разве что как-то отдаленно симпатичная. crazy Понятно, что фильм старый, поэтому и воспринимается через чур не естественно.
Начало было интересное, вроде неплохая задумка, но на этом все. Мой сын посмотрел и сказал, что не интересно, только императрица красивая -D Еще понравился каменный человек, так колоритный чудище.
Скачала сразу две части, но теперь понимаю, что смотреть вторую не буду. Оценка 2.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016 11:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4055
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Есть
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6)

Очки репутации: 329
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7, так фильм 1984 года!
Естественно, нынешним детям, избалованным современными компьютерными спецэффектами, его смотреть не интересно.
Это фильм НАШЕГО детства. Я в первый раз посмотрела его в 8 лет в к-з "Зирка". Вышла из зала и меня трусило от эмоций. Для того времени это был шедевр! Такие спецэффекты, такая история! От меня по старой памяти твёрдая 5 (ещё песня очень понравилась, до сих пор помню мотив).

-P.S.- Недавно решили пересмотреть фильм "Муха" (ужастик 1986 года), сын сказал "фе", и нам с мужем не пошёл, а ведь первый раз смотрела его по каналу Хортица с большим восторгом.
Всему своё время имхо :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016 12:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lenusha писал(а):
mery7, так фильм 1984 года!
Естественно, нынешним детям, избалованным современными компьютерными спецэффектами, его смотреть не интересно.
Это фильм НАШЕГО детства.

я ж не спорю, так и написала
mery7 писал(а):
Понятно, что фильм старый, поэтому и воспринимается через чур не естественно.

согласна на все 100%, что современные технологии оставили свой отпечаток. В детстве этот фильм не видела, и как я вчера не старалась абстрагироваться, не могла :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016 13:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13305
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Света
Семья: замужем
Детки: 2 деток
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Активный участник аукциона (2)
Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (3) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 973
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я своей дочке показывала этот фильм, понравился! Из-за дракона большей частью:-) И смотрела пару раз со мной с удовольствием.Первую часть помню с детства.А вот вторая часть мне показалась скучноватой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016 14:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 20 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень люблю эту сказку dreams да, не компьютерные спецэффекты, но и не на них упор идет. А на сюжет, на сказку, на фантазии dreams
Это как маленький кусочек детства..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 11:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4055
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Есть
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6)

Очки репутации: 329
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
я ж не спорю, так и написала
сорри, то я погорячилась ))))) ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 15:48 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
И я вспомнила этот фильм. Он родом из моего детства,тогда он казался мне особенно красивыми интересным dreams . Так как я ребенок в душе с удовольствием его посмотрела еще разок. Дочка конечно еще маленькая, а мне было приятно. Меня умиляла ни на кого больше не похожая летающая собака и девочка-принцесса такая милая :ah:
За детские воспоминания - 4-ка :-*

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 20:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я согласна с тем,что писали выше о том,что это сказка детства!Фильм 1984 года,но у меня не было ощущения что ему уже 32 года,меня даже не смущало то,что собака-дракон это кукла аниматроникс,то что графика на низком уровне,потому что эта история окунает в мир под названием "Фантазия"!
Очень радуют детки-актеры,они просто блестательно отыграли свои роли!Очень не по детски!
Я,как уже взрослый человек,понимаю удивление продавца книжек,дети уже ТОГДА были избалованы плейстейшен и всякой иной утварью,я же больше приучаю дочку к книгам и меня умиляет,что ей самой это нравится и мне не приходиться заставлять ее "нырять в мир фантазий".Главным критиком была именно она,ребенок в восторге и это конечно же 5!
-P.S.- Смотрела этот фильм и в детстве и в подростковом возрасте и вернулась сейчас уже скажем в зрелом,сознательном возрасте и возникает мысль,что это действительно бесконечная история!Давайте будим оставаться хоть немножечко детьми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016 23:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ах, фильм напомнил мне времена моего детства. dreams
Тогда, давным-давно, посмотрев его в кинотеатре "Зiрка", я вышла из зала переполненная волшебными эмоциями. Собака-дракон с очаровательными глазами не раз мне снилась по ночам, и конечно же я на ней летала в неизведанные дали -D А в Бастиана я влюбилась с первого взгляда. :ah:
Теперь в рамках Киноклуба, пересмотрев фильм еще раз уже со своим сыном, который внешне немного схож с очаровавшим меня некогда мальчиком из киношной сказки, я вновь окунулась в детство. И кажется, что удивительно, я сопереживала героям не меньше, чем тогда, когда была ребенком, наслаждалась музыкой, образами, проходила испытания.
Узнав название фильма перед просмотром, сын спросил серьезно: "Значит он никогда не закончится?" )) История и вправду бесконечная, как и сама фантазия, не знающая границ. Я не знаю, не могу представить, как бы жило человечество без фантазии.
Мудрый, добрый, волшебный фильм о том, как важно не падать духом, преодолевать трудности и не утратить способность фантазировать. Простите, но закончу цитатой отца советской космонавтики Циалковского: "Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка. За ними шествует научный расчет, и уже, в конце концов, исполнение венчает мысль".
-super-

-- 02 ноя 2016 23:43 --

Lenusha писал(а):
Естественно, нынешним детям, избалованным современными компьютерными спецэффектами, его смотреть не интересно.

Моему семилетнему дитю фильм понравился. Смотрел с интересом. yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 22:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не знаю как оценить фильм - с детства я его не помню, мне в детстве другие нравились такие как Огонь, вода и медные трубы, Варвара краса, Королевство кривых зеркал... этот фильм, к сожалению, мне не понравился, особенно дракон с ушами собаки. Ну за воспоминания детства - 3.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 15:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Милый, добрый детский фильм.
Но наверное чтобы оценить всю его прелесть нужно быть ребенком на момент знакомства с ним. А я его в детстве пропустила и сейчас он оставил меня абсолютно равнодушной. История и герои не вызывают никаких эмоций. Только под конец начала испытывать нетерпение: "Ну когда уже это закончится"
Технически фильм не плох, я оценила работу гримеров и декорации. Драконо-собака весьма мил. Но игра детей-актеров откровенно слаба.
Оценка - 3.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 17:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma писал(а):
Но игра детей-актеров откровенно слаба.
Та ладно о_О Бастиан играл очень трогательно,от неуклюжего мальчишки до храброго юноши,а актер игравший Атрейо в свои 12 сыграл очень мужественно и трюки приходилось выполнять самому,а принцесса просто очаровывала своей восточной красотой и искренностью!Можно найти кучу минусов,если читали перед этим книгу,что сценарий не тот,графика не та,хронология потеряна,но только не игра актеров!Я считаю этот упрек "откровенно слабым" в отзыве!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесконечная история
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 17:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 12 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бесконечно длинный фильм, название говорит само за себя. Смотрели его с дочкой 3 дня :vaco: Конца я не могла уже дождаться. Для меня он стал новинкой. В своем детстве его ни разу не видела. Соглашусь, дабы его прочувствовать - нужно быть ребенком или смотреть в том юном возрасте. А так ничего не уакнулось и не зацепило :dntknow:
Я не люблю мультфильмы. Очень редко мне некоторые из них действительно нравятся. И да, я все таки разбалована красивыми декорациями, спецэффектами и прочими штуками. Для того времени это был наверно хит, но сегодня откровенно слабоват. Поэтому мне было совсем не интересно смотреть эту вялотекущую историю.
Во время просмотра много раз ставили фильм на паузу, т.как у дочки была уйма вопросов. Начиная с начала, когда она пыталась понять, а я обьяснить, как и почему не у всех детей есть мама. В итоге она сказала, что так не бывает - у каждого должна быть мама, без нее жить невозможно (-hm-) Потом спрашивала, как это папа сам готовит кушать -D Выдала, что наверно он не вкусно это делает, особенно ужини crazy Уточняла, почему дети закинули мальчика в мусорный бак. И опять же сказала, что так не бывает, ведь все дети добрые. В общем мой почти 4-летней ребенок живет еще в своем мире иллюзий, который так не хочется разрушать :-( Ну а в процессе просмотра было триста вопросов о персонажах - кто тот, кто этот... :vaco: Дракон ей понравился больше всех. Но до конца все таки не досидела. Сказала, что скучно :dntknow:
По итогу от меня 1, от дочки 4. Средний бал 2,5. Как то так

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: