Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 62%  62%  [ 13 ]
4 33%  33%  [ 7 ]
3 5%  5%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Время убивать
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 10:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Зверски изнасилована десятилетняя девочка. Отец девочки расстреливает подонков.

Ему грозит газовая камера. Сможет ли блестящий адвокат, не проигравший ни одного дела, добиться признания невиновности своего клиента?
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 15:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буду первой,вот только смотрела его!
Меня настораживают фильмы,столь ранние,в данном случае фильм 1996 года,но меня фильм не разочаровал.
Основная боль фильма эта тема изнасилования,педофилии даже,расизм и жизненная не справедливость…Очень жестокая судебная драмма!
Фильм только начался,а я навзрыд уже всхлипывала. :cray: Карли узнает о жестоком изнасиловании и избиение своей 10ти летней дочери и его жизнь уже не будит как прежде…Я представлять даже не хочу,чтобы я чувствовала,а если бы…Я бы поступила также,с подобными ублюдками нужно расправляться их же мерами. B-(
Не смотря на то что фильм шел два с половиной часа,он не показался затянутым.Хотя вот тема с ку-клус кланом немного поверхностна и шла больше фоном,но мысль была понятна,расовая дискриминация в Америки бушует и по сей день…
Цитата:
— Что в нас самих ищет истину? Сознание или сердце? Я взялся за это дело, чтобы доказать, что мы все равны в глазах закона. Но глаза закона — это ваши и мои глаза. Не все должны быть равны, иначе правосудия никогда не будет. Правосудие будет лишь отражать наши предрассудки, потому наш долг перед господом — искать истину не глазами, не сознанием, не страхом, не ненавистью, а сердцем. Другого способа нет.

Очень сильная концовка,а именно речь адвоката,когда он просил присяжных закрыть глаза и мысленно перенестись в тот ужасный день и заключительные слова ножом по сердцу -((((
Цитата:
«А теперь представьте,что она белая»

Хочется отметить так же блестящий актерский состав!Л.Джексон,Макконахи(с ним в КК мы уже встречались и эти встречи всегда приятные),С.Балок-каждый из них органично смотрелся в своей роли!
Весь фильм для меня был пропитам чувством не справедливости,ненавести,сочуствия.Я сопереживала до последнего!Очень качественное кино,от меня только 5!Огромное спасибо КЛЮЧИК,за предложенный фильм!
-P.S.- Меня гложил вопрос-отчего они там все мокрые/потные ходили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 15:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох, как я люблю этот фильм. Первый раз смотрела много лет назад по телевизору.
Режиссер выбрал удачное решение - с самого начала зритель знает, что девочку изнасиловали, и только в конце дается полная картина этого ужасного события (читала книгу, по которой сняли фильм, там в самом начале идет подробное описание случившегося). Актеры сыграли шикарно. Именно после этого фильма я поняла, что Макконахи - это не просто смазливый мальчик для романтических комедий, а очень талантливый актер, которому по плечу серьезные драматические роли. Ну а Баллок и Джексон как всегда на высоте.
Однозначно 5

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 11:53 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Села я воскресным вечером развеяться от суеты и посмотреть что-то легенькое, думаю нужна легенькая детективная история - "время убивать подойдет"...а аннотацию и не прочитала.
И тут, на первых же минутах, меня как-будто пыльным мешком из-за угла жахнули... Фильм оказался вовсе не легеньким, я уже второй день не могу избавиться от тяжелого и горького послевкусия.
Тема расизма, унижения и несправедливости протянута через весь фильм, и девочка пострадала именно из-за того, что была афро-американкой.
После просмотра всего этого, снова укрепилась во мнении что я против смертной казни... т.к. газовая камера, выстрел в сердце или инъекция яда - это слишком мало, слишком быстро и слишком гуманно. Ведь эти сволочи просто умерли, а девочке предстоит со всем этим жить.
Отца Тани очень жаль, даже не представляю что творилось у него в душе, он ведь понимал, что заслуженного наказания насильники не понесут. Хорошо что у него оказался такой отличный адвокат и друг, сумевший растопить сердца присяжных.
Поставила 4, фильм хороший, но чуть затянут и это послевкусие...
-P.S.- Рада что посмотрела его вчера, хоть и были порывы выключить, но пересматривать не хочу -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 16:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тяжелый фильм, провокационный, поднимает очень много глобальных вопросов. После просмотра есть о чем подумать. Хоть и прошло 20 лет, но события все равно актуальны, к сожалению.
Сам сюжет интересный, но немного затянут. С ку-клукс-кланом немного перебор. Фильм пресыщен их действиями, что выглядит не совсем реально - массовые беспорядки, поджог дома, нападения на нескольких персонажей... Создается впечатления, что это все так легко сходит с рук.
В голове у меня сплошная каша, все никак не разложу все по полочкам. Много потиворечивых чувств. Мне очень жаль девочку, ее семью и я могу понять/оправдать действия отца. Но в то же время говорю себе, что никто не имеет права на убийство, точнее самосуд. Отца оправдали. Это вызвало у меня облегчение, т.как я была на его стороне. Но он все таки УБИЙЦА, вменяемый и холоднокровный, не смотря на все движимые им посылы. В общем какие то двойные стандарты... И так переливаю с пустого в порожнее :vaco:
Расовая дискриминация. Если бы не этот вопрос, то дело не было бы столь громким. И кто знает, чем бы все закончилось в суде. Но это соль фильма.
Финальная речь адвоката потрясающая! Тронула до слез :cray: Но больше впечатлил финал. Такой искренний и действительно лишен всяких расовых предубеждений.
В конце осталось много эмоций, буду долго еще переваривать свои двоякие чувства. Но меньше 5ти не могу поставить. Фильм действительно стоящий.

-- 31 окт 2016 16:46 --

Lyosya писал(а):
Меня гложил вопрос-отчего они там все мокрые/потные ходили?
вот, и у меня этот же вопрос. Впервые он закрался, когда я увидела жену адвоката во время чистки пола. Ну подумала, что вспотела, коль так усердно работала ha-ha К концу уже не так остро обращала внимания на весь этот "блеск" crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 16:54 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я раньше несмотрела этот фильм, и зря. Смело присоеденяюсь ко всем уже написанным отзывам!

Jane писал(а):
Lyosya писал(а):
Меня гложил вопрос-отчего они там все мокрые/потные ходили?
вот, и у меня этот же вопрос. Впервые он закрался, когда я увидела жену адвоката во время чистки пола. Ну подумала, что вспотела, коль так усердно работала ha-ha К концу уже не так остро обращала внимания на весь этот "блеск" crazy


Эта деталь должна еще больше окунуть в атмосферу южной части США где рассизм ище долго "правил балом".

Тяжелый и одновременно глубокий по сути фильм! Еще раз за него спасибо -flo-
5 -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016 16:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прекрасный фильм и актерская игра. Сложная тема расизма и педофилии. Гнобление людей просто за то, что у них цвет кожи не тот, для меня никогда не будет понятно :dntknow: Самое страшное в таких историях то, что от предвзятого мнения к афро-американцам, пострадала невинная душа. :cray:
Что касается поступка отца, у меня мнение разделилось 50 на 50. Почему за: самосуд в этом случае стал эффективен, потому что если бы эти два урода дошли до суда, не факт, что они понесли бы серьезное наказание. Карли им отомстил и в этом молодец, вот только не тот метод он выбрал. Можно было бы все сделать жестче и больнее (я очень добрая ha-ha ), и тем более не на глазах у стольких зрителей.
Почему против: неправильность поступка можно оценить только со стороны семьи. Совершив такое наказание (хоть и заслуженное), он не подумал, как будут жить его дети и жена.
Фильм тяжелый, но затянутый, рада что все-таки Карли освободили. Речь адвоката в конце -super-
Поставила 5.

-- 31 окт 2016 15:56 --

IrisS писал(а):
После просмотра всего этого, снова укрепилась во мнении что я против смертной казни... т.к. газовая камера, выстрел в сердце или инъекция яда - это слишком мало, слишком быстро и слишком гуманно. Ведь эти сволочи просто умерли, а девочке предстоит со всем этим жить.

точно сказано ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 02:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 5. Такой прям "звездный фильм", Метью Мс Конахи - просто красавчик! Да и другие актеры - хороши). Очень тяжелый момент для меня был - изнасилование. У меня тоже растет дочь и я прямо фильм очень близко к сердцу приняла. Хоть и время немного другое и негров у нас нет, но вот придурков хватает! Этим наверное и обуславливается моя опека над Юляшей, возможно кому-то покажется гиперопекой, но мне честно говоря страшно еще одну ее отпускать... Днем она стала ездить сама на кружки - честно ожидаю ее звонка с замиранием сердца!
Это каким ублюдком нужно быть чтоб такое сотворить с человеком, не говоря уже о маленькой девочке! Фильм малость затянут, но наверное по другому его и не снимешь. Очень хорошо переданы переживания адвоката, момент когда жена поняла почему Метью взялся за это дело...
Я пропустила момент когда все таки собака сбежала из горящего дома, но факт что она не сгорела меня порадовал.
Многовато было сцен с Ку клус кланом, уже даже начинали раздражать, а в конце их совсем убрали, как будто их лимит был исчерпан в первые 1,5 часа фильма.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 16:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Этот фильм я помню еще с подросткового возраста, когда он только вышел. К тому времени я уже была знакома с творчеством Джона Гришема, читала книгу "Фирма". И хотя там тоже описывалась далеко не безмятежная жизнь, "Время убивать" оказалось слишком тяжелым зрелищем. Даже не припомню досмотрела ли я его тогда. До момента когда Роурк спрашивает: "Ты хочешь, чтобы я осталась?" точно смотрела. А дальше не помню. Но тем не менее фильм запомнился. И своей тяжелой атмосферой (хотя конечно в те времена я многого не знала и не понимала, и не могла осознать всего ужаса происходящего в городе) и тем что это был первый фильм, где я увидела Мэттью МакКонахи, и участием в нем Кевина Спейси, который на тот момент уже был одним из моих любимых актеров. О фильме помнила, но так и не выдалось случая его посмотреть. Так что спасибо Киноклубу за эту возможность.
В фильме поднят тяжелый вопрос нетерпимости, которая в той или иной степени свойственна любому обществу, в данном случае речь идет о расовой нетерпимости. Дело происходит на американском Юге, где еще достаточно недавно сегрегация была закреплена законодательно. Интересно, что в штате Миссисипи самый высокий процент афро-американцев, но к сожалению не в том округе, где проживает Карл Ли Хейли. На объективность суда рассчитывать не приходится, так как раны местного общества еще свежи. На этом судебном разбирательстве хотят "выехать" все кому не лень, от тщеславного окружного прокурора Бакли до Ассоциации защиты прав "черного" населения. Лишняя слава не помешает. Бригэнс тоже сначала ей обрадовался, пока она не вышла боком.
Вообще, хоть Мэттью и справился со своей ролью великолепно, но его герой поражает лишь настойчивостью и благородством мотивов. Но как адвокат своего подзащитного особого впечатления не производит. Большую часть идей и сведений ему подкинули другие, Карл Ли подтолкнул его к нужным вопросам и "правильному" ходу мыслей. Результатом стала его речь обращенная к присяжным, которая и решила судьбу подсудимого.
От сцены встречи отца и дочери комок стал в горле. :cray:
Для меня фильм поднимает не только вопросы дискриминации. Я увидела о очередное подтверждение того, что справедливость и закон далеко не всегда равны. Да и вообще, что есть справедливость, ведь у каждого она своя. Наверняка Фредди Ли Кобб тоже считал, что он прав. А также о вопрос о том всякое ли преступление должно быть наказано. Эти вопросы настолько спорны, что я наверное оставлю свое мнение при себе.
Некоторые вещи считаю минусами фильма, вернее они органично вписались в саму картину, но мне кажутся неправдоподобными. Вот не верю я, что Ку-клукс-клан прямо шастал по улицам в своих колпаках и устраивал шествия и бойни. Вообще эта организация, с первого дня моего так сказать знакомства с ней, заставила меня сомневаться в благородстве южан, и котором я так много читала в книгах. Я понимаю почему она возникла, но всегда считала, что благородные люди должны уметь проигрывать c достоинством.
И второе, в городе была весьма напряженная ситуация. Стороны столкнулись лбами, и было впору вводить федеральные войска. Неужели после вердикта суда все в один момент рассосалось? Или просто решили не акцентировать на этом внимания?
Но для общего впечатления это все же мелочи. У фильма интересный сюжет, в нем прекрасно передана атмосфера американского Юга. А актеры... dreams Про Мэттью я уже говорила, но и остальные на своих местах. Кевин Спейси в роли Бакли очень хорош - умен, обаятелен, тщеславен и потрясающе харизматичен, настоящий прокурор, настоящий Кевин Спейси. ha-ha Этот его фирменный взгляд. dreams Сэмюэл Л. Джексон хоть и не играет очередного крутого парня, но в своей роли убедителен, его герою сопереживаешь. Приятно было увидеть Сандру Буллок в драматической роли.
Мой вердикт - только 5 баллов. -super-

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 23:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 17 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если честно, прочитав аннотацию, я рассчитывала на что-то большее... Нет, безусловно, если бы я смотрела этот фильм в 96 году - я бы, наверняка, больше прониклась и, безусловно, выше оценила бы. Но сейчас - нет.
Для меня это не был фильм о расизме. Хотя да, это фильм о расизме. Даже ККК сюда приплели, хотя их в те года уже и близко не было. Но мне было интересно другое. Какая же она - справедливость?
Считаю настоящей находкой слова Люсьена:

Цитата:
Это дело ты можешь выиграть, и если ты его выиграешь, то справедливость восторжествует. Однако если ты проиграешь, справедливость все равно восторжествует.


И правда. Было довольно таки интересно наблюдать. Как одни люди оправдывая насилие хотят правосудия за смерть, а другие оправдывают смерть, как правосудие над насилием. Кто же из них прав?.. Разве вообще кто-то прав?
Я вот смотрела фильм, в котором были созданы буквально все условия, чтобы сопереживать подсудимому... а мне не было его жаль.
У меня нет оправдания убийству. Вот лично для себя. Я считаю, что освободить в зале суда убийцу - это просто абсурд какой-то. Вся эта история очень трогательна, и, пожалуй, она заслуживала на то, чтобы смягчить наказание подсудимому. Ну там срок скосить, к примеру. Но чтобы вот так - "не виновен"? :dntknow:
Я не оправдываю насильников. Если бы их не постиг самосуд - их нужно было судить со всей строгостью.
Однако мне хочется одного... "Пусть будет на земле дешевле хлеб, а человеческая жизнь дороже".

Ещё я не совсем поняла, зачем было вводить в фильм персонажа Сандры. Вроде бы она была, а вроде бы и нет. В конце о ней вообще все забыли.

Самый яркий персонаж этого фильма (для меня) - Микки Маус. Вот он классный мужик! -super- crazy

От меня 3

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 00:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, вот и мне концовка фильма с идеей полного оправдания самосуда кажется весьма спорной. Не могу я принять такого. Для меня это Средневековье.

Nochenyka писал(а):
чтобы смягчить наказание подсудимому. Ну там срок скосить, к примеру

Ну там речь шла не о сроке, а о смертном приговоре. Это уже Бакли предлагал им чистосердечное признание = 20 лет за решеткой.

А ККК как тайная организация тогда были. Хотя политического веса уже не имели. И сейчас есть. Вот на днях Трампа на выборах официально поддержали. ha-ha
https://www.washingtonpost.com/news/pos ... president/
Но конечно то, как они показаны в фильме, весьма сомнительно.

Nochenyka писал(а):
Ещё я не совсем поняла, зачем было вводить в фильм персонажа Сандры. Вроде бы она была, а вроде бы и нет.

Женщины в деле не помешают. Кто из мужских персонажей залез бы в окно? ha-ha
Nochenyka писал(а):
Микки Маус

Интересно кто он? Откуда знал о планах ККК...

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 18:36 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Выбирала фильмы из тех, что не смотрела, а как оказалось его я уже видела давным-давно. Но в воспоминаниях оказалось всё так смутно и размыто, поэтому смотрела его, как в первый раз.

Весь фильм я смотрела с мыслями в чем же всё-таки справедливость? Справедливо ли отнимать жизнь насильникам покалечившим собственного ребёнка? Справедливо ли их убийцу оправдать? У каждого своя справедливость. Я могу понять отца. Я не буду говорить, что он прав и так нужно было поступать, но понять я его могу и не осуждаю. Когда дело касается детей родительский инстинкт не всегда может руководствоваться здравым смыслом. Жаль было девочку, которая никогда не сможет ощутить счастье материнства. Жаль было полицейского, который ненароком попал под раздачу мести и лишился ноги. История преподнесена так, что ты не можешь не сопереживать героям. Единственное, что меня раздражало, так это ККК - это был явный перебор.

Фильм отличный! И сюжет сильный, и актёрский состав замечательный: Мэттью МакКонахи, Сандра Буллок, Сэмюэл Л. Джексон, Кевин Спейси... Увидев их имена я сразу поняла, что фильм должен быть стоящим. МакКонахи в своей роли был хорош. Блестяще сыграл талантливого адвоката и верного мужа) Дополнительно меня порадовало, что таки не соблазнился он походом налево к героине Сандры) А на Спейси после "Жизни Дэвида Гейла" было интересно посмотреть в противоположном амплуа. Там он был обвиняемым, которому грозила высшая мера, а здесь - прокурором, который эту же высшую меру требовал для обвиняемого. ( и, что интересно, оба фильма я предложила)) меня прям тянет в эту степь -D ) Но в каждой из этих ролей он смотрелся гармонично. Вообще все шикарно отыграли -super- Поставила 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 13:52 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты фильме
Изображение

- На главную роль – роль адвоката Джейка Бригенса – претендовала целая плеяда известнейших голливудских актёров: Роберт Дауни-младший, Джон Кьюсак, Брэд Питт и Кевин Костнер. Наибольшие перспективы были у последнего, однако крест на его кандидатуре поставил Джон Гришэм, являющийся не только сопродюсером картины, но и автором романа, который и лёг в основу экранизации этой трагической истории. Он опасался непростого характера Костнера, который мог негативно повлиять на съёмочный процесс, а для Гришэма это было неприемлемо, поскольку своё произведение «Время убивать» он считал лучшим творением, и позволить себе испортить его киношную премьеру продюсер не мог.
Изображение

- Интересные перипетии образовались и вокруг претендента на роль Люсьена Уэлбэнкса, который должен был изображать непросыхающего алкоголика и в прошлом успешного адвоката, ставшего в картине настоящим гуру правоведения для юриста Джейка Бригенса. Первоначально данный типаж должен был представлять Пол Ньюмен, уже имевший схожий актёрский опыт в ленте «Вердикт», однако он отказался от предложенной роли, сославшись на принципиальное нежелание принимать участие в проекте, включающем в себя сцены насилия. В срочном порядке Ньюмену нашли замену в лице Дональда Сазерленда.
Изображение

- Интересно, что в этом фильме снялась целая семейная династия Сазерлендов: отец и сын – Дональд и Кифер. Последний сыграл роль боевика Ку-Клукс-Клана, томимого жаждой мести за убийство своего брата, ставшего жертвой самосуда чернокожего ветерана войны Карла Ли Хейли.
Изображение

- Слова, произнесённые актёром Самюэлем Ли Джексоном, восстановившим человеческую справедливость после надругательства над его дочерью: «Да, они заслуживали смерти, и я надеюсь, они горят в аду», – стали крылатыми и эксплуатировались во многих рекламных роликах и трейлерах.
Изображение

- Кстати, картина снималась в настоящем городе Кентоне (штат Миссисипи), а не в иллюзорном Клентоне, как представляется в произведении «Время убивать» Джона Гришэма, ставшем основой сюжета фильма.
Изображение


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 00:30 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
" Ты можешь победить. Но я думаю, мы здесь все проиграли."
Считаю эти слова ключом к фильму. Девочка изнасилована, два человека убиты, один остался без ноги, а семья без кормильца.
Фильм в своем итоге оказался в бездне.
Просто шикарная корзина замечательных актеров. Кифер и Дональд в который раз заставили задуматься - ну в чем же их магнетическая сила и харизма? Метью МаконАги )) такой юный и такой нелепый в этой роли, он ее отыграл так, будто взялся за это дело именно чтобы доказать какой он крутой адвокат. и ни капли в нем не было соучастия афроамериканской общине и борца за равенство.
Кевин Спейси прекрасен, ну до чего же он наполненный самим собою :ah:
Для меня в этом фильме ни одного положительного героя. Плюс я считаю, что приговор должен был быть "Гилти!". Потому что реально - гилти. Да, взял правосудие в свои руки, да - многие бы так сделали, но! Верховенство закона на то и верховенство.... Короче, оправдали убийцу. Он все правильно сделал, но наказание тоже за это нужно нести.
Мое мнение.
ККК так по-дурацки показан. Недоиграно все. Не верю!
А Буллок хороша таки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время убивать
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 15:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7717
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Откуда: запорожье
Имя: света
Семья: замужем
Детки: доченька Мирося
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (4) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 252
Повысить репутациюПонизить репутацию
Потрясающий фильм. Не видела его раньше и даже не слышала о нем. Тема расизма, к сожалению, актуально и по сей день. Жестокость, насилие, педофилия все это страшно и все это пришлось пережить маленькой девочке. И я думаю если бы Карл Ли не застрелил насильников своей дочери, то они бы не понесли наказания, им бы все сошло с рук. Потому что они белые, а она черная девочка. Если бы им дали срок они все равно бы вышли рано или поздно, а маленькая девочка не сможет дать новую жизнь, у нее осталась душевная травма на всю ее оставшуюся жизнь. Последняя реплика Макконахи в суде довела меня до слез. Вначале фильма нам не показывают всего того что произошло на самом деле, меня поразило, то насколько люди могут быть жестокими и при все при этом прекрасного себя чувствовать как ни в чем не бывало. Игра актеров потрясающая, но персонаж Буллок остался для меня загадкой, для чего ее было вводить в фильм? Оценка 5.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: