Site Logo
 
Текущее время: 02 май 2024 09:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Оцените фильм
5 79%  79%  [ 22 ]
4 18%  18%  [ 5 ]
3 4%  4%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 11:59 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
История Варис Дирие — простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира.

Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.
Трейлер
Интересные факты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016 19:39 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Стиха на этот раз не будет: я не могу сказать что меня совсем не впечатлил этот фильм.. но я люблю другие постановки таких серьезных проблем, как та что была затронута в этом фильме. Люблю фильмы, в которых нужно слушать, смотреть и ДУМАТЬ. Мне не нужна печальная музыка в некоторых моментах: в такие моменты я ощущаю что меня берут за плечи и ведут. А я не хочу быть ведомой. Я хочу идти. Пусть даже в неправильном направлении. Поэтому за стандартную подачу этого фильма я снимаю балл и ставлю 4. Я думаю - была бы это нудная и непонятная лента, я бы 5 поставила. Как-то легче мне такие фильмы идут..
Теперь что понравилось в фильме: понравилась актриса. Ну просто шоколадная конфетка. Изящный силуэт, обворожительная улыбка. И сильные эмоции. Понравилась сцена со съемками "ню".
О главной проблеме, затрагиваемой в фильме, скажу только одно: язык надо было сразу вырвать тому кто это придумал делать.. и не только язык.. Странно, вроде на одной планете живем, в одно время, а такая фигня происходит.. Я в шоке. Хорошо что у Варис в жизни все сложилось в дальнейшем хорошо, а как же остальные?.. Такие цифры озвучивались что мозг отказывается воспринимать эту информацию. Мало этим людям было рабства, они еще такое себе придумали.. Синдром толпы воистину ужасен.
Жаль, очень жаль столько загубленных и искалеченных "цветочков" в пустыне.(

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 08:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 1 день
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм местами дурацкий, местами наивный, может где-то нелогичный, но, Боже мой, какой же он поразительный! История Варис тронула меня до глубины души! Уйти из родного дома, пойти против системы, рискнуть жизнью, все-таки найти лучшую жизнь, приспособиться и добиться успеха =-O Весь этот сложный путь героиня смогла пройти, не потеряв любви к своей старне, не разуверившись в себе и в жизни.
Мерилин, грубоватая и дурковатая, стала для меня изюминкой фильма -super- Балерина, блин! -D Подобрала диковатую девушку и помогла ей - не это ли подвиг? Ну а Варис поймала удачу за хвост, встретив того фотографа, я так рада за нее! Очень интересно было за ней наблюдать, как она учит язык, как становится увереннее в себе, как меняет стиль одежды, как она раскрывается :ah:
Я не знаю, как Варис нашла в себе силы поделиться своей проблемой сначала с подругой, а потом, через много лет, со всеми людьми =-O Какие силы нужно иметь, чтобы поборов стыд и предубеждения, не побояться об этом заявить! Когда она показывала Мерилин, как у нее, и спросила: "А тебе разве такого не делали? А твоей матери?" - :cray: А потом сцена у гинеколога и его трогательные слова меня просто доконали - -(((( И тут - бац! - сомалиец-нерадивый переводчик B-( Интересно, если бы в смене была женщина-сомалийка, она бы ей посочувствовала или сказала бы то же, что и мужчина? И тем не менее Варис нашла в себе силы и решилась на операцию, молодчина.
Мне понравилось, что карьера Варис не складывалась гладко: проблема с паспортом, задержание в аэропорту, затем отработка долга, фиктивный брак. Я так рада, что он не затянулся, и этот придурок не прибрал ее к рукам! B-(
Намек на любовную историю и то, что парень (забыла его имя) нашел ее как раз в тот момент, когда она заявила всему миру о своей и множества африканских женщин проблеме - все это вселяет надежду, что она найдет свою любовь и счастье.
Насчет женского обрезания... У меня просто нет слов. Сцену, где показывали маленькую Варис, я смотрела без звука - просто невозможно слушать эти крики :cray: Я не знаю, кому и зачем пришло в голову совершать этот чудовищный ритуал, но я всем сердцем надеюсь, что его удастся искоренить.
Ревела после фильма долго :cray: Так жалко женщин, и не только африканских :cray:
Оценка 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 17:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 21 день
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 5.
Фильм очень тяжёлый. Вот до глубины души. Смотрела и плакала. Как можно так вести себя с детьми??? И действительно страшно что это практикуют и по сей день.
Люблю фильмы когда показывают что если ты думаешь что у тебя все плохо то ты не видел что такое плохо.
И молодцы те сильные люди которые не боятся системы, а идут прои в неё.

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 23:00 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот давно я не смотрела таких фильмов. Стооолько эмоций. Слезы, ужас и восхищение. А вот слов пока мало. Нужно осмыслить и пережить, хотя я не знаю как такое пережить. Уж простите за откровенность, но я до сих пор с ужасом вспоминаю швы после родов, так у меня все цевилиовано с саморассащимися никами. А тут на камне, иголкой из растения =-O
Не знаю в голове ужас.
Может соберусь с мыслями и еще напишу. Но фильму безусловно 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 00:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила 5. Фильм потряс, хоть я и читала о традиции обрезания девочек, но никогда не предполагала что происходит это ТАК! Очень храбрая девочка/девушка, которая решилась на глобальные изменения в своей жизни! Фильм хотя бы раз в жизни нужно посмотреть. В тяжелые моменты фильма я не могла усидеть перед экраном- бегала по комнате, ходила в кухню, на это невозможно спокойно смотреть, не то что быть на месте этой девочки. Ритуал очень опасный со всех точек зрения и жестокий. Женщина в том мире никто - рабыня не более, да и в наши дни и в Европе и других странах не все мужчины относятся к женщине как к человеку, что является обидным.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 15:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм очень тронул. Всегда любила истории о топ-моделях. Поразительная история, поразительная судьба. Из сомалийского захолустья через пустыню в Могадишу, потом скитания по Лондону, с минимальным языковым запасом. Это какую же нужно иметь волю к жизни, чтобы не сдаться. Не лечь на камни, не броситься в Темзу. :nails: Я считаю себя сильным человеком, но не могу с уверенностью сказать, что было бы со мной, окажись я на месте Варис.
Покорила и линия дружбы. Как хорошо иметь такую подругу как Мерилин. Да и постучался в голову вопрос - а многие из нас готовы вот так протянуть руку помощи незнакомому человеку?
Ритуал не стал для меня откровением. Давно знаю о нем. И инстинктивно сжимаю ноги при его упоминании. Но некоторые детали, которые поведаны в фильме, ввергли меня в недоумение. Например, мне не понятно почему в 3! года. Это же не имеет смысла. Насколько я знаю, этот обряд имеет первобытные корни, тогда являлся одним из этапов инициации, очень важное значение имела стойкость. Но это же предполагает определенный возраст, и это совсем не 3 года. Например, среди кикуйю и масаи вопрос стойкости отошел на второй план, но все равно его проводят в подростковом возрасте. Посвящение во взрослую жизнь, так сказать. Такой обряд можно нее понимать с точки зрения современного человека, но он понятен как социальный ритуал первобытного общества. В случае же Варис он становится абсолютно бессмысленным, так как полностью теряется связь с его истоками. Выглядит так, как будто делают только ради того, чтобы делать. Я бы предположила, что причина в кочевой жизни, типа наткнулись на знахарку и решили сделать всем девочкам разом. Но не раз же в 10 лет они встречают с людьми этой профессии. Ну или потому, что мужчина не прймет необрезанную женщину.
И конечно эта сцена со знахаркой, эти крики ребенка, эта кровь на камнях произвели на меня гнетущее впечатление. Бедные девушки и женщины, которые до сих пор проходят через это. Но ожидать, что все разом откажутся от этого ритуала, в ближайшее время не стоит. Обряд проводят как сомалийские мусульмане, так и кенийцы, которые по большей части являются христианами. Религии не имеют никакого значения, они как напыление. Слегка потрешь и наружу рвется дикая первобытная Африка. Мы требуем от этих людей прийти за 150 лет путь по которому сами шли больше 2000 лет. Ни инстинкты, ни первобытные ритуалы так быстро отмирают и даже не загоняются в подкорку.
Актриса, играющая Варис, потрясающе красивая. Действительно так и просится на обложку. И девушка для роли Мерилин, с её белоснежной кожей, контрастирует с ней самым чудесным образом.
Фиктивного мужа мне жаль. Каково это быть в двух шагах от мечты и не иметь права к ней прикоснуться? На это способный только сильный благородный мужчина. Нейл таким не был.
Фильму ставлю твердую четверку.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 20:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma писал(а):
. Но некоторые детали, которые поведаны в фильме, ввергли меня в недоумение. Например, мне не понятно почему в 3! года. Это же не имеет смысла. Насколько я знаю, этот обряд имеет первобытные корни, тогда являлся одним из этапов инициации, очень важное значение имела стойкость. Но это же предполагает определенный возраст, и это совсем не 3 года.

Dondurma писал(а):
Мы требуем от этих людей прийти за 150 лет путь по которому сами шли больше 2000 лет.


Очень понравился отзыв, я согласна со всем!!!

Dondurma писал(а):
И девушка для роли Мерилин, с её белоснежной кожей, контрастирует с ней самым чудесным образом

Тоже промелькнула эта мысль, очень контрастно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 21:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka,в каких местах Вам показался фильм дурацким?

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 11:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 1 день
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova писал(а):
Fyshe4ka,в каких местах Вам показался фильм дурацким?

Дурацкий - скорее в плане наивности :dntknow: Уж больно он местами сказочный, имею ввиду становление карьеры Варис, малость смахивает на историю Золушки.
Сцена, где Мерелин учит Варис ходить на каблуках - эта доморощенная танцовщица сама красиво ходить не умеет и на тебе, учит модельной походке! -D Сцена с Мерилин на прослушивании, когда она ожидала вместе с балеринами, тоже показалась мне дурацкой :dntknow:
А, еще организация консьержкой загранпаспорта для Варис, перетерли, тут же картой оплатили, и мы знаем, чем это закончилось crazy
Но все эти события только придают основной теме остроты и добавляют контраста.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016 19:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень тяжелый, трогающий до глубины души фильм. Эмоции в конце зашкаливали, а слезы текли ручьями :cray: В голове не укладывается происходящий ужас! Это ж какая промывка мозгов, вера, преданность традициям есть у женщин, что они сознательно идут на этот шаг и подвергают своих девочек таким мучениям! =-O Сцена с обрезанием Варис стоит до сих пор перед глазами, а от этого детского крика леденеет душа :cray:
Для меня ценность фильма в том, что он основан на реальных событиях. Он привлекает внимание общества к такой нечеловеческой мерзкой проблеме, которая существует до сих пор. И это в век прогресса и новейших технологий... :-( Пусть местами фильм и кажется неправдоподобным, но он очень эмоциональный и глубокий. Актриса в роли Варис просто великолепна! Сплошная непосредственность и искренность! И да, внешне она очень похожа на саму Варис Дирие.
Почитала биографию Варис и еще больше обалдела. Оказывается, ее в 4 года изнасиловали, а в 5 лет сделали обрезание :-( Нереальные детские психологические травмы... Но она нашла в себе силы выжить и бороться дальше! За силу этой женщины, за мировой посыл от меня однозначно 5!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 16:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не хочу затрагивать глубокую тему, показанную в этом фильме. Это слишком трагично и в большинстве случаев мы никогда не поймем традиции других народов, тем более такого далекого от нас.
Я хочу поговорить о фильме до страшной сцены обрезания, если можно. То, как Варис повезло, она всё таки дошла по пустыне к бабушке, а та, в свою очередь помогла ей. Она дала ей билет в новую жизнь, в лучшую жизнь. Жаль, что за 6 лет жизни в Англии она так и не научилась говорить, это бы ей помогло. Но на её пути встретился человек, который просто не смог закрыть свои двери перед её носом. Мерилин была её мостиком к цивилизации. Все из её окружения очень лояльно относились к незнанию языка, каких то общепринятых правил и т.д. Даже злой агент, по сути вытащила девушку на мировой подиум. В момент, когда ей пришлось отрабатывать свой долг мою головушку посещали мысли совсем не о фотосессии, даже в стиле ню. А как повезло ей приглянутся фотографу, он рассмотрел её в забегаловке. Помог ей в адаптации и так ласково уговаривал раздеться. Фотографии, конечно, получились красивенные. Даже фиктивный брак ей не пришлось терпеть так долго, хотя этого муженька однозначно хотелось пристукнуть. Не ожидала я от него такого подвоха, я совсем не разбираюсь в людях.
Заключительные слова фильма заставляют задуматься, что она одна из них, из тех женщин, кто пострадал, но её жизнь сложилась совсем по другому.
-P.S.- Мне очень понравилось музыкальное сопровождение.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 17:02 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19842
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 1 день
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka писал(а):
Не ожидала я от него такого подвоха, я совсем не разбираюсь в людях.
да, Санька... совсем не секёшь ты в мужиках ehh я удивлена, что он так нелепо и неловко это делал, как показано в фильме. думаю, что на самом деле, он не так церемонился. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 18:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13305
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Света
Семья: замужем
Детки: 2 деток
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Активный участник аукциона (2)
Благотворительная ярмарка (4) "Свято наближається" (3) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 973
Повысить репутациюПонизить репутацию
О фильме на эмоциях писала давненько в темке про фильмы основанные на реальных событиях.Здесь напишу кратко. Фильму 5.Произвёл большое впечатления на меня и на мужа. Рекомендовали потом многим знакомым посмотреть. Такие фильмы нужно снимать. Кроме того очень понравилась актриса, музыкальное сопровождение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016 18:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
mirt777 писал(а):
Рекомендовали потом многим знакомым посмотреть.
Я, за эти 2 дня просмотра, тоже всем знакомым рекомендую -super-
mirt777 писал(а):
Кроме того очень понравилась актриса
очень красивая, она же модель Виктория сикрет. Хотелось бы отметить, что и на роль маленькой Варис была подобрана очень красивая девочка :ah:
-P.S.- А интересных фактов про этот фильм нет? Я уже разбалована ими )))))

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветок пустыни
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 14:13 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты
Изображение

Варис Дирие (Waris Dirie 1965 г.р.) — известная во всём мире супермодель из Сомали, которая в один миг изменила свою жизнь, открыв миру глаза на ужасную проблему генитального обрезания женщин и таким образом показав, на что способна женщина, если она хочет изменить мир к лучшему.

Супермодель и девушка Джеймса Бонда Варис Дирие в 1997 году, на вершине карьеры модели, первый раз рассказала в журнале Marie Claire о женском обрезании, через которое она прошла в возрасте 5 лет. Ей было не просто в этом признаться. После этого канал BBC снял о жизни Варис документальный фильм «Кочевница в Нью-Йорке». В этом же году Варис стала послом ООН против женского обрезания. Покинув подиум, Дирие серьезно занялась борьбой с явлением женского обрезания. Фильм "Цветок пустыни" по книге-автобиографии Варис, написанной в соавторстве с Кэтлин Миллер, стал очередным шагом на пути к решению этого вопроса.

Изображение

"Кочевница в Нью-Йорке" Сейчас Варис — общественный деятель, писательница, почётный посол ООН, участвующая в борьбе за права женщин Африки.

Изображение

"Я люблю свою маму. Я люблю свою семью. И я люблю Африку. Больше трех тысяч лет семьи искренне верят в то, что дочь, которая не обрезана, нечиста. Потому что то, что у нас между ног, нечисто. Поэтому это надо удалить, и сшить, как доказательство девственности и добродетели. А в первую брачную ночь жених берез лезвие или нож и делает разрез, перед тем как проникнет в невесту. Необрезанные девушки не могут выйти замуж. Поэтому их изгоняют из деревни и приравнивают к проституткам. Эта практика продолжается, хотя ее не предписывает Коран. И все мирятся с тем, что в результате обрезания, женщины становятся больны, психически и физически на всю оставшуюся жизнь. Те самые женщины, которые составляют костяк Африки. Я это пережила, но две мои сестры - нет. Суфия истекла кровью после того, как ее обрезали. А Амина умерла при родах, с ребенком в животе. Насколько сильнее стал бы наш континент, если бы этот бессмысленный ритуал был упразднен. В моей стране есть пословица: последний верблюд в караване идет так же быстро, как первый. И всегда то, что происходит со слабейшими из нас, влияет на всех нас. Когда я была ребенком, я сказала: "Я не хочу быть женщиной. Зачем, раз это так мучительно? и так печально". Теперь, когда я выросла, я горжусь быть той, кто я есть. Но в интересах всех нас попытаться изменить то, что это значит - быть ЖЕНЩИНОЙ."

"Я надеюсь, что фильм будет показан во всех странах Африки", - говорит Дирие, но пока для широкого проката картину "Цветок пустыни" приобрели только страны Европы, а также США и Бразилия.

По сложившейся традиции Варис (как и ее мать, как ее сестры, как все женщины вокруг) в 5 лет была подвергнута генитальному обрезанию. Для чего? Для достижения эффекта, поэтично называемого «гладкость спинки голубки»: девочкам вырезают малые и большие половые губы, клитор, рану зашивают, оставляя отверстия со спичечную головку для мочеиспускания и менструальных выделений. Зачем? Только обрезанная женщина – приличная женщина, только так она сможет сохранить невинность до замужества. Не обрезанная не выйдет замуж вовсе: она станет парией и будет считаться проституткой. Почему? Не обрезанная женщина может испытывать сексуальное возбуждение, а обрезанная - фригидна и верна своему мужу.

Все отрезали, потом сшили. Ритуал страшный, зачастую его проводят подручными средствами: бритвой, ножницами, осколком стекла. Если девочка не умрет от заражения или потери крови, ее ждут ежедневные проблемы с мочеиспусканием, менструальные боли, ужасающая брачная ночь (жених зачастую прорезает отверстие под себя), тяжелейшие и смертельно опасные для матери и ребенка роды, фригидность, хронические инфекции, психотравмы, список бесконечен.
На карте география распространения этого ритуала.
Изображение

В 20 лет девушке сделали операцию по восстановлению половых органов. Но полностью востановить их ей не смогли.
Варис Дирие впервые привлекла общественность к этой проблеме и стала представителем ООН по борьбе с изуродованием женских гениталий . Вот то, что сама модель говорит об обрезании: «Эта страшная пытка совершается не менее чем в 28 странах.

Ей подверглись как минимум 130 миллионов женщин, и каждый день к ним прибавляется 6000 новых девочек.
Операция совершается самым варварским образом – осколком стекла, ножом, ножницами или острым камнем, без применения каких-либо обезболивающих и дезинфицирующих средств.
Девочкам удаляют внешнюю кожу клитора или весь клитор.
Самая страшная форма операции «фараоново оскопление» – я сама его перенесла. При нем, кроме того, подрезаются внутренние половые губы и вычищаются чувствительные ткани вульвы. Внешние половые губы зашиваются так, что остается лишь маленькое отверстие.
Этому ритуалу более 4 тысяч лет. В странах Востока издавна считалось, что лишь после обрезания женщина пригодна к браку.
Существовали поверья, что клитор опасен – он может отравить мужчину, когда тот к нему прикоснется.
Считалось, что из неудаленного клитора может вырасти пенис, и тогда женщина превратится в мужчину.
Но корень зла лежит в убеждении, что сексуальные удовольствия – дел мужчин. Чем больше женщина зашита, тем больше она защищена от греха.
О новых страданиях женщины в брачную ночь, когда прорываются наложенные при обрезании швы, никто не думает».

Изображение
Варис Дирие организовала фонд по борьбе с проблемой женского обрезания DESERT FLOWER FOUNDATION

"Я добралась до многих людей, будучи послом ООН по особым поручениям, - говорит Дирие. – Но те, кто мог, действительно, что-то изменить, похоже, не готовы к действиям. Ни в Европе, ни, тем более, в Азии, Африке и на Ближнем Востоке". Варис Дирие подчеркнула, что ликвидация этого обычая может произойти лишь в том случае, если условия жизни людей и социальный и правовой статус женщины в этих странах будет улучшен.

"Моя цель — помочь женщинам Африки. Я хочу видеть, как они крепнут, а не слабеют, но практика УЖГ (увечья женских гениталий) ослабляет их и физически, и морально. Поскольку в Африке все держится на женщинах, на них падает основная работа, мне нравится представлять, сколько же они могли бы свершить, если бы их еще в детстве не калечили на всю жизнь."
Изображение

По законам своего народа, Варис, став матерью, удостоилась особого уважения: она дала миру еще одно человеческое существо, приобщилась к дару жизни. Пройдя все круги посвящения в женщины, начало которым было положено слишком рано, когда её пяти лет от роду подвергли обрезанию, она завершила этот процесс, родив сына в 1997 году.
Изображение

Изображение

Изображение

Благодаря Варис Дирие, женское обрезание было официально запрещено в большинстве стран Африки, однако люди тайно продолжают соблюдать эту глупую, бессмысленную и жестокую традицию.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: