Site Logo
 
Текущее время: 18 июн 2025 07:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2067 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 17:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63234
ЗЖФ-зависима: 16 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Невролог, невропатолог или психоневролог?

Цитата:
Нередко молодые родители, и даже опытные бабушки и дедушки, посетив врача-невролога, в конце приема задают вопрос: «а к невропатологу нам не надо?» Поскольку существует путаница между понятиями «невролог» и «невропатолог», давайте все же разберемся и окончательно определим, кто есть кто. Есть ли разница между этими двумя специалистами, а если да, то в чем отличие?
Итак. Из-за невероятных возможностей великого и могучего русского языка
Невролог – это врач, специальность которого – диагностика и лечение состояний нервной системы.
Невропатолог – это патологоанатом, который изучает АНАТОМИЮ мозга. Например, первая специальность великого Зигмунда Фрейда – невропатолог. Окончив венский университет, он изучал мозг умерших людей и даже совершил несколько важных открытий в этой области.
До сих пор во всем мире врач-невролог – это специалист по нервной системе у живых людей, а невропатолог – у мертвых.
По недоразумению, связанному с неразберихой и неграмотностью чиновников, пришедших к власти после революции 1917 года, в СССР невропатологами стали именовать врачей, лечащих болезни нервной системы… Конечно, с обывательской точки зрения, невролог и невропатолог – это одна и та же специальность. Но, грамотно называть врача, который не только лечит тяжело больных инвалидов, но и контролирует НОРМАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ЗДОРОВЫХ МЛАДЕНЦЕВ, - неврологом.
Что ж, вопрос с неврологом прояснился, но существует еще и психоневролог.

Чем занимается врач психоневролог? Оказывается, как таковой, врачебной специальности «психоневролог» не существует. Это не профессия врача, а должность, некогда введенная в городских поликлиниках Министерством Здравоохранения, чтобы приблизить психиатрическую помощь к населению. Такое, в сущности, мудрое решение было связано с негативным отношением в обществе к душевнобольным, и, соответственно, к их лечащим врачам, психиатрам.
Очевидно, что серьезными психическими расстройствами, к примеру, шизофренией, занимается большая психиатрия, а лечение происходит в надлежащих заведениях. Однако в помощи психиатра остро нуждаются и обычные, нормальные, вполне здравомыслящие люди с различными пограничными состояниями – неврозы, депрессивные расстройства, и др.
Страх перед психиатром, неистребимая уверенность в том, что тебя обязательно запишут в «психи» и «залечат» вынудило пойти на компромисс. Должность врача-психоневролога мог занимать как невролог, так и психиатр. В целом, сфера деятельности психоневролога включала лечение пограничных расстройств и выявление более серьезных психических заболеваний. Сегодня должность психоневролога упразднена, но кое-где врачей, называющих себя психоневрологами, еще можно встретить.
http://razvitie-plus.ru/rod.html?id=1



Предупреждение!
Девочки, напоминаю: с просьбами дать телефон обращайтесь сразу в личку к тому человеку, у которого вы его просите. Не нужно оффтопить в теме. Такого рода сообщения будут удалены!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 18:02 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 8 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
По-моему в ход пошло уже грязное бельё доктора. Зачем? Кого устраивает - идет к нему на бесплатный прием. Кого не устраивает - платит деньги другим врачам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 18:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Биргит писал(а):
Хамство это когда хамят, а не когда у человека личные проблемы дома и он берет за свой счет, причем неоплачиваемый.

А по моему хамство - это появление неуважения к человеку. И это как раз такой случай.
У меня было почти аналогично, записалась на прием к иммунологу(не осмотр, нужна была запись в карте). Утром в больницу ходила подруга, я попросила ее мне сфоткать расписание и прислать ( нужно было для записи к другому доктору). Она прислала.
Я договариваюсь с бабушкой, чтобы она приехала с другого конца города посидеть с ребенком. Еду в больницу. Приезжаю, кабинет закрыт, стою полчасика, жду. Спускаюсь вниз и мне в регистратуре говорят, что в врача личные обстоятельства, его не будет. И тут у меня большая претензия НЕ к врачу (!!!), А к работникам регистратуры, которые не потрудились на расписании докторов напротив фамилии конкретного доктора написать что-то типа "нет на месте до такого числа".
Это их работа! Прямая можно сказать обязанность. А лучше бы позвонили бы всем, кто был записан. В карточках есть номера телефонов.
Во первых, в моем случае я бы даже не приезжала, так как утром мне в вайбер скинули бы расписание с предупреждением. И тем более, придя в больницу не стояла бы полчаса под дверью!
Я не знаю как еще можно назвать такое, кроме как хамством.


Ну а на счет Глушко, то с ним нужно жаловаться. Вот говоришь конкретно все вопросы по ребенку и всегда его диагноз совпадал с той же Великановой. Но если говорить, что все ок, то он тоже напишет,что все ок. Имхо

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 18:35 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 89
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 10 дней
Семья: замужем

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
annet_zp писал(а):
Девочки, у сына начались поблемы - нервные тики, пошли на прием в 5-ю детскую к психоневрологу - назначила магний В6 и препарат, который можно пить етям с 11 лет( моему сыну 5,5) Подскажите пожалуйста к кому лучше обраититься. Заранее спасибо -flo-



Вам ноофен помог ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 20:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10830
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1526
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктория_V писал(а):
Кого устраивает - идет к нему на бесплатный прием. Кого не устраивает - платит деньги другим врачам.

а у кого денег нет - что делать, не подскажите?

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 23:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18664
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 30 дней
Откуда: Центр
Имя: Ира
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1) Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 787
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я кстати тоже когда пришла к Глушко с конкретными жалобами и анализами НСГ - то все по делу и по факту, лечение в 2 недели имело свои положительные результаты, претензий ноль.
Правда когда я не знаю что с моим ребенком, и описать конкретно по пунктам не могу - я веду его к Яценко. Кстати, последний раз он посоветовал психолога - но обошлось все без него _molba_

_______________________________
Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 23:20 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 8 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Олененок писал(а):
Виктория_V писал(а):
Кого устраивает - идет к нему на бесплатный прием. Кого не устраивает - платит деньги другим врачам.

а у кого денег нет - что делать, не подскажите?

Подскажу, конечно yesss отчего ж не подсказать ha-ha Зарабатывать ha-ha
Или искать пути решения. Проситься на осмотр к другим врачам бесплатно. Уверена, что не все откажут. Тем более если ребенок действительно в этом нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 10:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10830
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1526
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктория_V писал(а):
Олененок писал(а):
Виктория_V писал(а):
Кого устраивает - идет к нему на бесплатный прием. Кого не устраивает - платит деньги другим врачам.

а у кого денег нет - что делать, не подскажите?

Подскажу, конечно yesss отчего ж не подсказать ha-ha Зарабатывать ha-ha
Или искать пути решения. Проситься на осмотр к другим врачам бесплатно. Уверена, что не все откажут. Тем более если ребенок действительно в этом нуждается.

Это, конечно, полный офф. Но, просто "отличный" совет, особенно для мамы с ребенком-инвалидом, когда папашка сбежал, как это нередко бывает, узнав о диагнозе.
Кроме нас с вами есть еще и другие люди, просто подумайте об этом.

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 10:30 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 8 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
А вы до конца дочитали? Если обстоятельства не позволяют оплатить прием проситесь. Врачи тоже люди. Ну а иначе никак. Добрый волшебник к вам не придет решить ваши проблемы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 10:45 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 89
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 10 дней
Семья: замужем

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки поделитесь пожалуйста номером телефона Великановой. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 13:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1278
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Детки: 2

Очки репутации: 108
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, подскажите, пожалуйста, где принимает Марьяновский и если есть его контакты в ЛС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 18:32 
Не в сети
Интригантка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7418
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 29 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Детский фотоконкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 256
Повысить репутациюПонизить репутацию
soroka, в Гамме он принимает

_______________________________
Изображение
Изображение
____________________________
Все обязательно наладится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 18:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1278
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Детки: 2

Очки репутации: 108
Повысить репутациюПонизить репутацию
Антика, Он еще в Кенгуру принимает, думала может еще где-то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 13:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
soroka, он и на дом приезжает

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 21:47 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 239
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Имя: Настя
Семья: замужем
Детки: доченька 8 лет

Очки репутации: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер! Сегодня были на приеме в " Медикал Эксклюзив" у врача Миленькой О.И., она нас направляет на обследование в стационар :-( Срочно нужна информация - кто лежал в 5 детской на Бабурке в неврологии или в неврологии на Свободе? у каких врачей лечились, где лучше. Расскажите, пож-та, до понедельника нужно принять решение. Заранее спасибо.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие специалисты в Запорожье: детский невролог
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 22:39 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дракоша_11,на Бабурке есть хорошая врач Великанова. О стационаре в областной ничего не знаю, но в теме часто вспоминали Козлову (?). Возможно она работает и в стационаре

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Дракоша_11,на Бабурке есть хорошая врач Великанова. О стационаре в областной ничего не знаю, но в теме часто вспоминали Козлову (?). Возможно она работает и в стационаре

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2067 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 138  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: