Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 19:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 46%  46%  [ 11 ]
4 25%  25%  [ 6 ]
3 25%  25%  [ 6 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транс
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016 18:40 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Сотрудник аукционного дома Саймон отвечает за сохранность картин во время проведения аукциона и в случае опасности должен запереть картину в сейфе. Во время ограбления он получает удар по голове и просыпается в больнице с амнезией. Саймон единственный кто знает, где находится картина, которой нет ни в сейфе, ни у грабителей. Бандиты похищают и пытают его. А после неудавшейся попытки вспомнить, банда нанимает гипно-терапевта Элизабет, которая должна помочь Саймону восстановить местонахождение картины.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 22:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я смотрела этот фильм года 3 назад,видимо когда он только вышел,но совсем забыла сюжет,поэтому я наблюдала за происходящим как в первый раз!
Очень завораживающий,круто закрученный,непредсказуемый сюжет!
Провела параллель с "Револьвером" Гая Ричи,правда в "Трансе" хоть все пазлики на место становятся в конце,а вот в случае с "Револьвером" голову все таки пришлось поломать ha-ha
Реальность здесь расплывчатая, неустойчивая, готовая в любой момент разойтись по швам и объявить себя иллюзией.
Начало фильма заставляет поверить в историю неудачного ограбления и странной амнезии,но дальше открываются очень неожиданные факты,каждый сюжетный поворот полностью перечеркивает уже воплотившиеся догадки :vaco:
Денни Бойл очень ловко загипнотизировал меня,как Элизабет-Саймона,от меня 5,это было очень эффектно! bravo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 13:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не оценила, для меня лишком уж навертели, накрутили. Грань между гипнозом и реальностью настолько стерта, что мозг просто перестал воспринимать фильм. Начало мне понравилось, думала будет интересное кино, а в середине уже разочаровалась. В общем "3"

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 16:44 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший триллер! Смотрела давно, но забыла в чем там была вся фишка, поэтому интересно было вновь пересмотреть. Закрутили замечательно, в духе настоящего детективного триллера -super- И сколько бы ты не пытался придумать объяснений, концовка разбивает их всех вдребезги ошеломляя своей правдой. Актёры шикарны, браво! bravo Пятёрка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016 17:48 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- На роль, которую впоследствии получил Венсан Кассель, рассматривались Майкл Фассбендер и Колин Фёрт.
Изображение

- Скарлетт Йоханссон, Мелани Тьерри, Ева Грин и Зои Салдана рассматривались на роль, которая в итоге отошла Розарио Доусон.
Изображение

- Сценарий фильма писали на протяжении более двух лет (2009 — 2011).
Изображение

- Розарио Доусон изучала профессию гипнотизёра: посещала занятия по гипнозу и читала книги по гипнотерапии и психологии. Кроме этого, создатели фильма пригласили профессора Дэвида Оукли, клинического психолога и исследователя из Лондонского университета, выступить в качестве консультанта картины. Возможность наблюдать взаимоотношения между врачом и пациентом помогла актрисе создать основную часть образа властного, спокойного и опытного специалиста, способного проводить гипнотические сеансы с героем МакЭвоя. «Я встречалась со многими специалистами. Я погружалась в состояние гипноза, — рассказывает Розарио. — Гипнотизер также приходил к нам на репетиции, чтобы все могли познакомиться с его работой».
Изображение

- Некоторые эпизоды сняты через стекло или плексиглас для умышленного искажения картинки, эффекта "транса" для зрителя. «Мы много снимали через стекло или плексиглас, чтобы несколько первых изображений были слегка странными, — поясняет постановщик Марк Тилдесли. — Это непросто, потому что мы не хотели прямо сказать: «Смотрите, он в трансе», мы хотели сделать это ненавязчиво. Публика должна была увидеть реальный мир немного искаженным, непривычным, но так, чтобы непрослеживалась мысль о том, что что-то происходит».
Изображение

- Для того, чтобы максимально точно передать голос на съемках (тембр голоса и звуки очень важны для гипноза), микрофон ставили в сантиметре от границы кадра. Камера открывает зрителю калейдоскоп: мельком ухваченные лица и тела сменяются графично выстроенными мизансценами, полутона — ярким светом. Ровный голос гипнотизера — ритмом ударных в саундтреке Рика Смита из группы «Underworld», напоминающим стук тяжело бьющегося сердца.
Изображение

- В качестве картины для похищения выбрали полотно Гойи "Ведьмы в воздухе". Для Дэнни Бойла, у которого в картинах нет ни одной случайной детали, выбор картины Гойи «Ведьмы в воздухе» на роль ключевой загадки — шаг осознанный и подготовленный. На полотне — человек, которого держат три ведьмы в странных колпаках, а под ним — осел, символизирующий безумие и глупость, мужчина, покрытый плащом и бредущий в никуда, и еще один падший, закрывающий уши руками. Все эти персонажи Гойи отражают состояние героев в «Трансе», терзаемых своими демонами.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 01:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фух, домучила. -obmorok-
Не могу сказать, что плохой фильм - вполне сносный, но.. нудный. Завязка интригует... особенно снятыми ногтями... от этой сцены у меня мои собственные сжимались. crazy Где-то к середине фильма я стала понимать, что схожу с ума. И только в конце, когда все разжевали и в рот положили - смогла оценить картину в целом.
То, что подвох в тетке - стало понятным сразу. Чисто на космическом уровне. ha-ha Иначе бы фильм так не назвали. Тётка была главной фигурой в этой партии. Мне оставалось только следить за ней и ждать подвоха. В некоторых сценах хотелось напиться. Ибо я уже не могла понять - в матрице они или где они. ha-ha Пару эффектных эпизодов - человек без головы и отстреленные яйца - добавили картине динамики. Побритый лобок - наверное, какой-то философии. crazy Концовка феерична. Мухи, пожар, утопленник. К слову, утопленник мне до боли напоминал со своим пистолетом Сашу Белого в финальных эпизодах саги. ha-ha1 Никак не могла отделаться от этой идеи.
Короче, поставила фильму троечку. За кучу нелепых моментов и то, что я не верю в гипноз. ha-ha1
Сюжет чисто эмоционально напомнил Из Машины - из прошлого сезона.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 11:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный остросюжетный триллер, который держит в напряжении, с непредсказуемой концовкой -super- Мне очень понравились герои: Элизабет, такая мягкая и в то же время властная; Саймон - вроде лох и слабовольный человек, а на самом деле - псих, который может слететь с катушек и убить; Френк - отмороженный бандит, неожиданно превратившийся в положительного героя.
Не то чтобы я не верю в гипноз, но сомневаюсь, что можно внушить такую долгосрочную и запутанную комбинацию :dntknow: Но для фильма неплохой сюжет. И хорошо воплотили смесь реальности и транса. Несколько жестоких моментов меня поразили (выдранные ногти, говорящая отстреленная голова, тело в багажнике =-O ), но все в ключе фильма; момент бритья лобка под романтическую музыку и возглас Саймона сквозь слезы восторга: "Как ты узнала?!" - чрезвычайно умилил -D
Мне нравится идея мести, которая подается холодной, импонирует идея, что злятся только жертвы. Элизабет получила, что хотела, круто. Но очень жаль, что при этом погибли люди, особенно девушка в красной машине, которая вообще не при чем.
Весь этот трэш удачно разбавили искусством: картины замечательные и интересные -super-
Пятерка.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 00:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
С первых же кадров фильм держит в напряжении -super- хочется узнать вместе с героями, где картина, что будет дальше. Когда появилась очаровательная гипнотизерша, то все внимание на нее. Очень красивая, тонкая, с элегантными манерами и в то же время точно знает, что делает и чего хочет. -super- Удачно подобраны остальные актеры. Интересно было посмотреть на игру Венсана. Бывшего мужа Моники Белуччи. Несмотря на нестандартную внешность, в нем есть харизма. yesss Главный актер тоже хорошо сыграл Саймона, заигравшегося, потерянного человека. Одна зависимость сменилась другой. И жаль, все-таки что профессионал в своем деле, Элизабет, так и не смогла ему помочь. Вместо этого наказала. -D Какая главная мысль этого фильма? Тут много линий. На примере Элизабет доносится, что нельзя обижать женщину, она может отомстить. Тема памяти. Что выбрать: помнить или забыть? Каждый из нас по-разному относится к своим воспоминаниям. Кто-то решает помнить даже то, что уже не надо. А кто-то предает все забвению. Жаль только, что невинные люди пострадали в сюжете. Моменты с ногтями, полуголовой добавили картине остросюжетности, такой вот - на грани. И очень понравилось, что все это переплетено с миром искусства. Из-за этого фильм получился утонченным, чувственным и эстетически красивым. -super- Пять. yesss

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 14:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 5 .
Я просто обожаю такие фильмы.
Фильм интересный, держит в напряжении с первой до последней минуты. Снят качественно, игра актеров, музыка, спецэффекты - все на уровне, но все очень запутанно. Конец непредсказуем, но что бы в голове сложилась полная картинка, нужно под напрячь извилины. Для меня этот фильм как пазл. Потому что в фильме все очень перепутано и порой начинаешь сам не понимать где явь, где сон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 15:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 10 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм. Он сразу завораживает и интригует с самого начало. До чего же женщины коварные, в который раз мужчины должны запомнить, что нас злить нельзя crazy Фильм отвечает заявленному жанру: и пытки, и погони и стрельба. Гипноз, не знаю верю я в него или нет, но в фильме я поверила. Хотя и закрутили слишком, такую схему придумали, но все же меня убедили. Понравилось, что в конце для зрителей разъяснили все моменты и не оставили никаких вопросов. Ожидала, что в конце выяснится, что Саймон жив (но это уже видимо другая история ha-ha )

для настроения ha-ha
Название фильма для меня сыграло злую шутку, не могли просто назвать под гипнозом crazy Увидев постер и не смотря ни трейлер, ни надписи на нем. Мне почему-то подумалось, что транс фильм про трансгендера, за которого будут бороться парни, не зная, что в финале получат не тот приз ha-ha2 Толи актриса так не красиво изображена, но на постере вот четко она мне видеться мужиком в женском обличии. Хотя в фильме, в некоторых моментах она была довольно красива.


Поставила 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 15:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
Название фильма для меня сыграло злую шутку, не могли просто назвать под гипнозом crazy Увидев постер и не смотря ни трейлер, ни надписи на нем. Мне почему-то подумалось, что транс фильм про трансгендера, за которого будут бороться парни, не зная, что в финале получат не тот приз ha-ha2 Толи актриса так не красиво изображена, но на постере вот четко она мне видеться мужиком в женском обличии. Хотя в фильме, в некоторых моментах она была довольно красива

-D и у меня название ассоциировалось с трансвеститами и трансгендерами

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 19:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эммм... Я почему-то ожидала большего от этого фильма. Трейлер был шикарен.
Плюс он в какой-то мере обманул мои ожидания, я полагала, что доля детектива в сюжете будет больше, а упор сделан на психологический триллер.
Сюжет достаточно неровный, часть фильма захватывала, часть показалась нудной. Закручено все, конечно, до предела. Во время просмотра постоянно меняешь свое мнение по поводу того, что же руководит героями - желание помочь, алчность, банальная жажда мести. Трансформируются и персонажи, одни из жертв становятся одержимыми психопатами, другие из бандитов - плюшевыми мишками. Реальность и фантазия переплетаются так, что иногда не понимаешь где одно и где другое, грань стерта. В целом это цепляет, но иногда раздражает. Как и трэшевые сцены. :vaco:
Джеймс МакЭвой в роли Саймона просто великолепен, ведь его персонаж появляется перед нами в нескольких личинах. И в каждого Саймона я поверила. :pinkglas:
Венсан Кассель, как всегда сыграл роль харизматичного злодея. Они ему удаются.
Розарио Доусон... её образ интригует, воплощает в себе мягкость и властность, и актриса показала на экране абсолютно все, вот только в первую очередь вспоминается вовсе не актерский талант. ))))) Бывает и такое.
Понравилось музыкальное сопровождение, очень и очень атмосферное. Некоторые композиции даже поискала в титрах.
Фильм несомненно стоит потраченного на него времени. Оценка - 4.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 03:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 19 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Похищение произведений искусства, гипноз... м-м-м. Эти темы всегда представляли для меня интерес, поэтому фильм увлек с первых минут.
Динамичный сюжет держал в напряжении до самых титров. Создалось впечатление, что реальность и сон слились воедино и образовали какое-то непостижимое пространство, в которое погружаешься с головой.
Кстати, в голове по ходу просмотра возникало множество предположений, вплоть до самых невероятных, при этом логика пыталась вставить свои «пять копеек», но тонула в гипнотическом тумане. Ну и черт с ней ))
Контрастность, на которой выстроен фильм, создала особую энергичную атмосферу. Сперва Саймон выглядел таким положительным (хоть и проступали в нем истерические нотки). Но постепенно на этом открытом лице с такими притягательными глазами начали проступать черты мерзавца, а потом и вовсе он превратился в подобие агрессивного осла. Гипнотизерша Элизабет с великолепной фигурой, проникновенным взглядом, очаровательна, но в тоже время было в ее облике нечто отталкивающее (прекрасная натура для такого живописца, как Гойя). Омерзительные моменты пыток, убийств, показа разлагающегося тела, снесенной наполовину башки контрастировали с приятной музыкой (саунд — супер) и очень быстро испарялись, как во сне. Это точно не то, что я буду вспоминать, если вдруг надумаю мысленно возвратиться к «Трансу».
Финальная сцена доставила особое удовольствие. Элизабет на фоне стены горчичного цвета, окрашенную дискретным солнечным светом, как-будто сошла с полотна Гоий. И на фоне демоничности этой рациональной красотки Фрэнк, ресницы которого трогательно подрагивали, выдавая его сомнения, выглядел как невинный ребенок.
5

Интересно, что стало отправной точкой для замысла режиссера? Вполне допускаю, что это могло быть столь высоко оцененное современниками полотно Франсиско Гойи, писавшего ведьм в эпоху романтизма.
«Ведьмы в воздухе»
Изображение
Три ведьмы подняли в воздух мужчину. Все четверо зависают над тремя персонажами, оставшимися на земле. Один из них набросил на голову накидку — слепец, не ведая куда идет. Второй закрыл в ужасе руками уши — глухой, не желающий слышать. Третий просто осел — упрямый глупец. Сладкие жертвы для демониц )

-- 26 ноя 2016 03:27 --

Nochenyka писал(а):
Побритый лобок - наверное, какой-то философии.

Это был знак для Саймона )) Он то ведь знал историю изображения на картинах волосков интимных мест, как человек искусства. ha-ha

-- 26 ноя 2016 03:30 --

Nochenyka писал(а):
утопленник мне до боли напоминал со своим пистолетом Сашу Белого в финальных эпизодах саги

мне в нем Саша Белый привиделся еще раньше crazy

-- 26 ноя 2016 03:35 --

Fyshe4ka писал(а):
Несколько жестоких моментов меня поразили (выдранные ногти, говорящая отстреленная голова, тело в багажнике ), но все в ключе фильма

Вспомнила другой фильм Дэнни Бойла "Неглубокая могила". Если не ошибаюсь, это первая его работа. Отличное артхаусное кино, снятое в жанре черной комедии.

-- 26 ноя 2016 03:39 --

Anutka писал(а):
Интересно было посмотреть на игру Венсана. Бывшего мужа Моники Белуччи. Несмотря на нестандартную внешность, в нем есть харизма.

А мне и на внешность его было интересно смотреть ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 20:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Сюжет чисто эмоционально напомнил Из Машины - из прошлого сезона.

так там же робот, в женском облике, который просто справился с задачей, холодно и беспристрастно.
а тут столько эмоций oy-oy ()()()()

-- 26 ноя 2016 19:52 --

Эния писал(а):
А мне и на внешность его было интересно смотреть ))

что-то в нем есть ;)

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Транс
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 21:03 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 18 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой, девочки, смотрела я его еще когда список составляли.
Помню, что начало очень затянуло, заворожило, а потом резко пошло безумие и топ-топ, прощай мой мозг.
Что это было?! Я минут через сорок не могла уже дождаться окончания.
И плюс никакой красоты в фильме, какой-то он монохромный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: