Site Logo
 
Текущее время: 27 апр 2024 00:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 63%  63%  [ 19 ]
4 33%  33%  [ 10 ]
3 3%  3%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марсианин
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 10:26 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016 15:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела в кино yesss
Спецэффекты хороши, фильм не скучный, но как-то пересмотреть не тянет ))))) Классический американский фильм со счастливым концом :-)
От меня четыре :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 14:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм. С мужем посмотрели на одном дыхании, правда со второй попытки. Почему-то раньше он вообще не зацепил, а вот вчера наверное попал под настроение.
Для меня история не избита, мало раньше смотрела фильмов про космос (если таковы имеются вообще ))))) ). Интересно было наблюдать за развитием событий, сопереживала за главного героя. Рада что его все-таки спасли его и он не утратил веру в жизнь, продолжает заниматься любимым делом, но уже на Земле.
Из нелогичного. Вот прям не верилось в такую ситуацию, что из нее можно было выбраться живым. Сам герой оказался и ботаником, и математиком... Как же ему повезло, что он прямо-таки все знает и может. Вопрос тогда в том, почему же он полетел в экспедицию не один, если он таким незаменимым оказался crazy В момент схождения картошки, не хватило только колорадского жука для реалистичности картины ha-ha Ну а вообще, задумка интересная, новая жизнь на Марсе, где нет никаких перспектив для нее, сильный момент -super- .
Опять же с трудом верилось, что на спасение одного человека выделяются такие деньги, строятся планы. Видимо наше общество настолько настроило своих граждан на то, что каждый сам за себя вот поэтому и не верится, что кто-то будет что-то делать из-за одного человека. ehh
А вообще анализировать слишком фильм не хочется, смотреть было интересно, поэтому поставила 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 08:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 15 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Довольно хороший фильм о приключениях в космическом пространстве, о попытке выжить в неизвестной среде обитания. Что-то вроде научной фантастики. И плюс героическая нотка о спасении человека. Командный дух и все такое. И как всегда решение нашел вообще посторонний человек, а не те, кто должен был crazy Вот как так. За что они там отвечают :dntknow: В общем хорошо, что все нормально закончилось. Иначе, какой смысл снимать такое, не оставлять же человека на незнакомой планете в американском фильме crazy Должен быть хэппи-энд и точка yesss За красивые виды, за стремление жить и сплоченную дружбу. За оригинальную идею с выращиванием картошки на целине на Марсе ставлю 4. yesss

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 08:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 26925
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 1 день
Семья: Я и мои Мужчины
Детки: Сыночек + Сыночек
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 755
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тоже смотрели этот фильм. Считаю его очень драматичным, думаю что второй раз не скоро его посмотрю. Сильно переживала за главного героя. Задумка фильма очень оригинальная. Ставлю 5

_______________________________
IHERB БЕЗ % Скидки Акции. Быстрые заказы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 15:28 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрели с мужем несколько недель назад. Фильм достоин, в меру трагичен, но без лишней безысходности как, например, в «Выживший». В нем всего в меру, жаль что мне сложно из чего-то составить большой отзыв, нет каких-то особо запомнившихся моментов. Просто хорошая драма со счастливым концом.
5 (-hm-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016 16:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Только 5! Этот фильм - просто отвал башки! Мне очень понравился, я даже в середине фильма не могла пойти заварить кофе, тк хотелось смотреть, смотреть. Не понимаю как я его упустила из виду в прошлом году, так что очень рада что в итоге посмотрела с киноклубом, буду рекомендовать друзьям! На сколько нужно быть сильным человеком, не замкнутым в каких-то рамках. Ведь все это нужно придумать, как выжить, что для этого необходимо сделать и тп. Яне знаю о чем писать, но меня фильм приковал к себе от начала и до конца, не смотря на то что фильм идет больше 2х часов, мне не показался он скучным или растянутым. Все настолько гармонично сюжет, съемки, актеры, музыка. То что в одиночестве он не сошел с ума, это реально чудо, один... один на всей планете!

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 18:31 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Люблю всё, что связано с космосом, эта тема мне всегда и везде интересна. Поэтому этот фильм ждала с особым нетерпением и в целом осталась им довольна по итогу.

Дэймон молодец, довольно эмоционально, интересно, с юмором, и так.. правдоподобно что ли, сыграл свою роль. Его герой вдохновляет всех к тому, что даже в самой запущенной и безнадёжной, на первый взгляд, ситуации можно найти выход. При этом он демонстрирует огромные технические познания, проявляет смекалку борясь со сложностями выживания на Марсе, и при этом не теряет своё отличное чувство юмора. Финал с его чудесным спасением пробудил во мне скептика, уж очень всё притянуто и не реалистично. Ну да ладно, это фантастика, там хэппи энд так и просился, спасся и хорошо)

Фильм получился вполне пригодным для просмотра, с шикарными спецэффектами, с отличным актёрским составом во главе обаятельного Мэтта, с динамичным сюжетом. Поставила 4-ку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 19:38 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Фильм снят по мотивам романа Энди Уира «Марсианин» (The Martian, 2011). Автор поначалу не планировал публикацию книги, а просто выложил ее в своем блоге. После того, как читатели стали просить Уира сделать книгу доступной для скачивания, он разместил ее на Amazon, установив минимально допустимую на тот момент цену в 99 центов.
Изображение

- Ученые из NASA сделали мощный рекламный ход для «Марсианина», сами того не подозревая. 28 сентября 2015 года они объявили, что на Марсе обнаружили периодические потоки воды в жидком состоянии.
Изображение

- События в фильме начинаются с 18 сола, а в книге с 6 сола.
Изображение

- Съемки фильма проходили в пустыне Вади Рам, в Иордании, также называемой Лунной долиной. В этой же местности снимался и фильм «Красная планета» (2000).

- 50 страниц сценария составили материалы NASA.
Изображение

- По словам Ридли Скотта, все сольные сцены Мэтта Дэймона снимались в течение пяти недель подряд.

- Атмосферное давление на поверхности Марса в среднем составляет 600 Па, это приблизительно в 160 раз меньше земного давления. Оно настолько низкое, что самая сильная буря на Марсе способна лишь испортить прическу. Автор Энди Уир признал, что это было его самой большой неточностью в романе. Из-за низкой плотности воздуха звук на Марсе не распространяется так же легко, как на Земле: например, чтобы собеседник вас услышал, придется подойти к нему вплотную и кричать изо всех сил.
Во время съемки первого дубля сцены с Дональдом Гловером, актер случайно упал. В итоге этот дубль и вошел в финальную версию фильма.
Изображение

- На определенном этапе сценарист Дрю Годдард мог стать режиссером проекта, однако вместо этого он решил заняться фильмом «Зловещая шестерка». После этого Ридли Скотт прочитал сценарий и присоединился к проекту, отложив работу над сиквелом к фильму «Прометей» (2012).

- Костюмы, которые использовались в фильме, имели реальную функционирующую систему освещения.

- Для съемок фильма было построено 20 различных съемочных площадок, что на самом деле не так много, если сравнивать с предыдущими фильмами Ридли Скотта. В фильме «Исход: Цари и боги» (2014) их было 70, а в фильме «Гангстер» (2007) более 100.

- При проектировании скафандров космонавтов художник по костюмам пересмотрел множество реальных скафандров NASA. Все они были очень громоздкими, что не очень понравилось Ридли Скотту, в итоге конечный дизайн костюмов получился немного отличающимся от реальных скафандров, поскольку был нацелен на более удобное практическое применение.
Изображение

- Титульная страница сценария фильма с рисунками режиссера побывала в космосе: ее поместили в специальную капсулу на борту космического корабля Orion, совершившего 5 декабря 2014 года успешный тестовый полет.

- Миссия на Марс, описываемая в фильме, является имитацией реальной миссии, которую NASA планирует в будущем.
Изображение

- Роль Капура должен был сыграть Ирфан Кхан, однако он не смог принять участие в проекте из-за занятости в фильме «Пику» (2015). В итоге роль исполнил Чиветель Эджиофор.

- При создании этого фильма использовалась большая часть исследований и наработок к фильму «Прометей» (2012).

- Средняя температура поверхности Марса составляет -63°C. У Земли температура поверхности составляет 14°C. Длина марсианского дня составляет 24 часа 37 минут, а длина марсианского года — 687 дней.

- Съемки фильма заняли около 70 дней.
Изображение

- В книге Марк Уотни имеет две магистерских степени – по ботанике и по машиностроению. В фильме же упоминается только о его докторской степени в области ботаники.

- В процессе съемок сценарий претерпел незначительные изменения, которые были сделаны для того, чтобы соблюсти научную точность.
Изображение

- Мэтт Дэймон играет персонажа по имени Марк Уотни. «Марк» — это английская версия латинского имени «Маркус», которое, по одной из версий, появилось в честь бога войны Марса.
Изображение

- Ракетные технологии в этом фильме основаны на реальных ракетах с плазменными двигателями, спроектированными и построенными компанией Ad Astra Rocket. Эта компания была основана бывшим астронавтом NASA, гражданином Коста-Рики, Франклином Чангом-Диасом.
Изображение

- Энди Уир лично создал программное обеспечение для расчета в романе времени прибытия корабля на Землю и на Марс с точностью до минуты.

- У «Марсианина» состоялся один из самых необычных допремьерных показов в истории: первыми его смогли оценить не только журналисты, но и космонавты космической станции, среди которых был известный астронавт Скотт Келли.

- Актер Джефф Дэниэлс, сыгравший директора NASA, играл одну из главных ролей в фильме «Мой любимый Марсианин».
Изображение

- Чтобы заснять все этапы роста картофеля была использована реальная картофельная ферма, которую разместили на студии.
В сцене, когда NASA в первый раз устанавливает контакт с Уотни, он пишет нецензурное слово, после чего его предупреждают о том, чтобы он следил за своей речью, поскольку их переписка транслируется на весь мир. В фильме не показывается его последующий ответ, видна только реакция людей на него. В книге же он ответил: «Look! A pair of boobs! -> (.Y.)».
Изображение

- Кроме естественной радиации, астронавт Уотни подвергается воздействию излучения от радиоизотопного термоэлектрического генератора (РИТЭГ), с помощью которого согревается при путешествиях на ровере. РИТЭГ преобразуют тепло естественного радиоактивного распада плутония-238 в электрическую энергию. На Curiosity РИТЭГ генерирует около 110 ватт электроэнергии — примерно столько же, сколько потребляет обычная лампочка накаливания. Расчеты показывают, что это безопасно. В NASA уверены: естественный радиационный фон (космическое излучение) на поверхности Марса сильнее, чем у РИТЭГ, поэтому генератор почти не влияет на общую радиационную безопасность.
Изображение

- В некоторых кадрах пилот управляет кораблем «Гермес» — с помощью джойстика Thrustmaster Hotas Warthog.

Ошибки в фильме


- Когда по видео-чату обсуждается, как облегчить Арес IV, в одном кадре в модели нет ничего, кроме одного места для Уотни, а в следующем кадре внутри модели виден также интерьер с модулем управления и другими частями, которые удаляют.
В одной из сцен, когда Уотни едет на марсоходе, на небе можно заметить конденсационный след от самолета.

- Единственный способ, как Уотни мог использовать проколотую перчатку для перемещения в космосе, это расположить ее отверстием в сторону от его центра тяжести (например, он мог приложить перчатку к животу так, чтобы отверстие было направлено вперед, что толкало бы его в обратном направлении). Однако двигаться головой вперед с руками по бокам, как Железный человек, он мог бы только в случае, если бы проколол обе перчатки.

- В кадре, когда Марк Уотни приходит в сознание после бури на Марсе, в отражении его шлема можно заметить оператора.

- В начале фильма, когда показывают Космический центр Джонсона в Хьюстоне, на самом деле это Космический центр Кеннеди в штате Флорида.

- В фильме Уотни находит Патфайндер по парашюту, на самом деле полет исследовательского зонда Патфайндер сначала тормозился парашютом, затем зонд отсоединялся от парашюта, а при приземлении использовались надувные подушки.

- Когда Уотни поджигает водород, чтобы сделать воду, тот горит желтым пламенем. На самом деле пламя, которым горит водород, практически невидимое.

- Во время сцены, когда Марк Уотни сидит и смотрит на Ацидалийскую равнину на Марсе, на фоне слева можно заметить живые растения.

- В пресс-центре NASA американский флаг установлен слева от трибуны, что является нарушением Кодекса Соединенных Штатов. Он должен быть установлен справа от трибуны.

- Когда Уотни воссоединяется со своим экипажем, он говорит, что не мылся полтора года, однако до этого есть сцена, в которой показывают, как он после мытья вытирает полотенцем свое изможденное тело.

- Когда Марк отбывает на планируемое место посадки Ares IV, он оставляет свою подпись возле календаря с пройденными солами. Когда он возвращается за шлемом скафандра, подпись выглядит по-другому.

- Уотни избавляется от лишнего груза на корабле, в том числе от тяжелого носового обтекателя. Это, как следует из сюжета, не особо мешает ему подняться на орбиту. В реальности, если роль обтекателя настолько невелика, то его бы заменили более легкой конструкцией еще на стадии проектирования, так как это снижает массу при запуске с Земли.

- На самом деле поверхность Марса не красного цвета, а серого, и представляет собой каменистую пустыню, в которой нет обширных равнин и песка.

- Давление в скафандре космонавта такое же, как если бы человек находился на высоте 5 километров над уровнем моря. Если в скафандре начинается утечка кислорода, она легко компенсируется посредством системы кислородообеспечения. Этого недостаточно для того, чтобы через небольшое отверстие в скафандре создать реактивную тягу.

- Чтобы определенную массу сдвинуть с места даже в безвоздушном пространстве, нужно приложить определенную тягу. Дырка в скафандре такую тягу просто не создаст, какое бы избыточное давление в скафандре не было. Но даже если отойти от реальности и предположить, что такое все же случилось — Марк устремился к Гермесу. При той скорости утечки кислорода он бы очень быстро получил взрывную декомпрессию и умер.

- Если на Земле атмосфера защищает от радиации, то на Марсе — практически нет. При попадании на Марс человек получает дозу радиации, в 15 раз превышающую уровень, допустимый для сотрудника АЭС за год. В фильме об этом ничего не говорится, но когда происходят события фильма — неизвестно (хотя автор книги и говорил, что в 2035 году): возможно, в будущем люди научились справляться с излучением.

- Один килограмм выводимого на орбиту груза требует огромных ресурсов. Поэтому килограммы, объемы, кубометры воздуха, еды, одежды — все это имеет большую ценность на пилотируемых кораблях. В фильме мы видим огромные пустые пространства космического корабля, коридоры, спортзалы с земными тренажерами, невообразимых размеров люки. Такая конструкция корабля невозможна.

- Уотни выкапывает отработавший реактор и помещает его в свой марсоход, чтобы тот обогревал его. После мы видим сцену, где главный герой доволен и ему так тепло, что он даже решил снять с себя скафандр. Но когда Уотни возвращается в марсоход после аварии (разгерметизация жилого модуля), зритель может заметить, что Марк пытается согреться и у него идет пар изо рта. Реактор — не обогреватель, который можно забыть включить/выключить.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 19:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм безусловно заслуживает просмотра. Ну хотя бы потому, что Шон Бин не будет убит в эти два с половиной часа. А ему ведь так редко удается дожить до конца фильма.
"Марсианин" мне понравился. За последние два года Мэтту Дэймону частенько приходится жить в одиночестве на других планетах. ha-ha Но в отличие от Манна из "Интерстеллара" Марку Уотни удалось не свихнуться. Наверное потому, что у него было больше шансов на спасение. Герою я сопереживала с самых первых минут. Мне понравилось как он собрался с силами, не дал отчаянию и пессимизму захлестнуть себя. Идея с картошечкой хороша, что ни говори... ha-ha Вот только в связи с этим меня терзает вопрос о том, зачем в боксе была такая систематизация биологических отходов, с герметичностью и вакуумом все понятно, но эта программа со смывом в туалете... ha-ha2
Было безумно жалко Марка и его надежды, когда урожай погиб. И когда ракета с припасами приказала долго жить. Ну что ж, не только у русских бывают проблемы с запуском. А уж момент, где его показывают исхудавшим и с сыпью по всему телу... :cray:
То как в фильме показан Марс, мне понравилось. Хоть в реальности он и не такой красный. Во время просмотра гадала, где же проходили съемки. Сначала думала, что где-то на территории национального парка Арки, но в титрах указана Иордания. Так что не угадала ha-ha Но атмосфера Марса была создана. А уж правдоподобная или нет, я не знаю. Я на данной планете не бывала.
Музыка в фильме как раз для меня. В отличие от Марка я люблю диско. Плюс это создавало отличный контраст.
Для меня этот фильм не столь драматичен, как "Интерстеллар". Возможно благодаря своей комедийной составляющей. Даже TARS (когда запрограммирован на 100% чувство юмора) не может сравниться в этом с Марком.
Концовка... ну она отдает дань популярным нынче шоу. Современная публика любит сопереживать. ha-ha А в случае Марка её переживания вполне оправданны. Реалистично ли его спасение, эти полеты на раздолбанной штуковине (после всех манипуляций это иначе и не назовешь) и в пробитом скафандре. А какая разница? ha-ha На то оно и шоу, будет что рассказать переживающим на Земле.
С удовольствием посмотрела на игру Кейт Мара в этом фильме. Было немного непривычно видеть её с другой стрижкой и не сгрызающей ногти (привет Зоуи Барнс ha-ha ), но тем не менее она мне и здесь понравилась.
Фильму ставлю 5. Но понравился он мне чуть меньше "Интерстеллара"

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 21:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня стандартный американский фильм. Из разряда - предсказуемо, но интересно посмотреть, порадоваться хеппи энду, а через пару недель благополучно забыть.
В целом красивая картинка, сопереживающий сюжет. Фильм не перегружен научными фактами, что может не радовать, т.как мозг отключился и отдохнул во время простмотра crazy Мэтт Деймон сыграл на отлично! Такое желание и стремление выжить не может не радовать! После просмотра заряжаешься этим стремлением и сплошным позитивом. А какие красоты Марса вокруг! ()()()() Вряд ли там все так красочно на самом деле, но эти яркие желтые пустыни, равнины, бури завораживают взгляд!
От меня 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016 11:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот мне кстати совершенно не кажется странным, что вложили кучу денег в спасение одного человека. Для НАСА эта ситуация куда круче с научной и технической точек зрения, чем чисто исследования. Спасти человека, единственного на планете - это вам не образцы грунта собрать. Здесь есть простор для смекалки и нестандартных решений.
Марк меня поразил своей собранностью, умением не паниковать в сложной ситуации, сообразительностью. Начиная тем, как он залатал себя степлером, и заканчивая полетом в стиле Железного человека - выдержка, смелость и креативность поражают. Надо иметь нервы, как стальные канаты, чтобы не сойти с ума от одиночества и безысходности. Меня не удивили его суперспособности в технике, думаю, НАСА готовит разносторонне развитых специалистов, как раз для выживания в подобных ситуациях, теоретически ha-ha
Меня воодушевляет идея научного (а не колонизаторского, пока) исследования космоса и возможность объединения стран-соперников ради благой цели.
В фильме зачетный юмор: я искренне смеялась над черноватыми шутками Марка, над словами Родригеса (мы оставили тебя, потому что ты нам не нравился -D ) и еще над тем, как Шон Бин объяснял, что такое совет Элронда -D
Очень вдохновляющий фильм, пятерка.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016 23:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну, что ж... Фильм неплохой. Мне всего хватило. Хватило красоты, юмора, остроты моментов... и чего-то сугубо человеческого.
Ещё я теперь знаю, что всё в нашей жизни можно решить благодаря скотчу. -D И что в критической ситуации любой может стать марвэловским супер-героем. В целом, картинка меня очень радовала. Вспомнилось, как мы в детстве с сестрой строили свой космический корабль из подручных средств и мчались на нем изучать созвездия... Идеи главного героя были потрясающе занимательными. Особенно та, после которой прозвучало сакраментальное: "Всё таки я дибил!". К слову, перевод был реально классным. А, ну и главный герой, с которым я не могла припомнить ни одного фильма из мною просмотренных, был весьма недурен собой. Звезды чиркают по небу косо и созвездья висят за окном... Ты мой космос, дружок, ты мой космос. Ты мой космос, я твой астроном.

В общем, за идею фильма, за главного героя, за юмор и за то, что я тоже разговариваю с растениями... ha-ha1 поставлю 5.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 01:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела в третий раз и все ради концовки. Ну и что, что прокол скафандра не в правильном месте и полет по прямой невозможен, или его не раздавило при взлете, спасение- и слезки всеже побежали
5

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марсианин
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 02:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
В глубоком детстве я мечтала стать космонавтом, как и добрая часть моих сверстников этой планеты. Конечно, о мечте давно позабылось, но все, что связано с космосом, меня захватывает и по сей день: например, реально строящиеся пассажирские трубопроводы Илона Маска и колонизация Марса и т. д. Как сказал Гераклит, «Космос — это вечно живой огонь».. Поэтому «Марсианина» я ждала с нетерпением.
Фильм мне понравился и вызвал широкую гамму искренних эмоций.
Там где начинается политика, кончается моралькосмос. Но идеи нельзя запретить. Если нельзя действовать прямым путем, можно действовать окольным, более сильным (где все зависит от твоей воли и только ты ответственен за выбор). Что может быть благородней и естественней, чем спасение человеческой жизни, даже если это может привести к собственной гибели, гибели нескольких людей.
Все мы живем в великой империи Космоса и являемся его гражданами. Все мы частицы одного целого и каждая частица уникальна. Вот это единство я увидела в фильме. Когда огромное количество людей в разных странах мира с замирающим сердцем наблюдали за возвращением Марка на Землю. Вот только для осознания этого единства, как правило, нужна столь огромная дистанция («чем ближе звезды, тем ярче солнца свет»).
Марк... Он удостоен такого количества эпитетов! Настоящий американский Супергерой. Он жизнелюбивый, сильный, умный, находчивый, с прекрасным чувством юмора — и вправду, Железный человек, которому в силу характера, имеющихся знаний и смекалке удалось выжить на неприветливой, неприспособленной к жизни красной планете (и даже стать ее колониатором). И вернуться живым на прекрасную зеленую. Идеалистическая картина? Возможно. Но я не думала об этом во время просмотра, а сопереживала как главному герою, так и всем членам команды. Я как-будто сама стала одной из них. В общем, полное вовлечение. Только на финальным титрах, когда начала звучать песня группы АВВА я подумала о земном времени.
Эта до ужаса жизнерадостная музыка Диско )) :tancy:
5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: