Господи, читаешь и диву даешься, цель любой женщины в этом мире - родить. И чтоб родила наверняка, нужно начинать пораньше, а то вдруг какие-то проблемы со здоровьем и вылечить не успеешь
та і я читаю, пишу, а потім видаляю. знов пишу і видаляю. головне, менше патякати та давити на когось своїм єдиним вірним досвідом, угу.
_______________________________ Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile...still stays on.
это по как она должна так по особенному выглядеть, чтобы выделяться своей не нагуляностью и все при встрече сразу подумали. что она "не нагулянная"
_______________________________ Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!! *********************************** Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)
и они выкидывают потому что занимаются беспорядочным сексом без предохранения и тут опа беременность,а не потому что бабушка заставила,она родила и выкинула.
_______________________________ Коротко о себе: волшебная на всю голову
или 40-летняя мать 17 детей из деревни.Или только в 20 выкидывают детей?
ой, ну это совсем другая история. там рожают от безысходности - потому что денег гос-во дает, и потому что предохраняться не умеют. там в деревне, даже при 10 детях - ребенок не считается обязаловкой. просто за абортом надо ехать в ближайшее ПГТ, а то далеко и денег нет
_______________________________ Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!! *********************************** Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)
Зажигалка, Я, лично, писала о том, что когда есть любящий любимый муж, здоровье, относительный достаток, то затягивать с материнством не стоит Я ничего не писала, о студентках, которым надо срочно родить.
Каріша,Отлично сказали! В 25 лет есть ещё время найти причины бесплодия, а в 35 его ой как мало...
в 35 можно усыновить. и сделать счастливым еще кого-то кроме себя.
Не все хотят усыновлять. Лично я бы не стала. И дело не в том что кого-то кроме себя - это другая тема вообще. Откуда все увидели крайность... Все крайность в рамках этого форума , как впрочем и в других темах, а выйдешь на более широкий ресурс и получается что подавляющие мнение зависит от аудитории и ее выборки. Чаилд фри - это тоже отдельная тема , а тут почему-то рассказывают что кто-то их не уважает ... Ну, так тема какая? Т.е. разговор о тех кто таки хочет и рассматривает варианты. И усыновление - тоже ... ну есть дома семейного типа, есть еще опекунство ... но причем здесь это..
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Linda80-80 писал(а):
Зажигалка, Я, лично, писала о том, что когда есть любящий любимый муж, здоровье, относительный достаток, то затягивать с материнством не стоит Я ничего не писала, о студентках, которым надо срочно родить.
Да какие студентки .. тут еще ЩаЗ о школьницах начнут строчить ...
Зажигалка, Я, лично, писала о том, что когда есть любящий любимый муж, здоровье, относительный достаток, то затягивать с материнством не стоит
все только по ЖЕЛАНИЮ а если его нет - тоже не стоит, даже через не хочу ? почему-то никто не принимает отсутствие желание, как причину не иметь детей. можно захотеть и через 10 лет брака. и родить можно, как через год, так и через 10 лет. и также, может и не получиться иметь детей и через год
_______________________________ Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!! *********************************** Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)
yasha1, не нормально Я вообще против навязывания общественного мнения в таком вопросе Потому что и первое и второе -для кого-то отлично, для другого - личная трагедия .
в 35 можно усыновить. и сделать счастливым еще кого-то кроме себя
Для этого нужно уметь любить ЧУЖОГО ребенка И не так, типа, "уси-пуси, какая миленькая", а по-настоящему. Лично я так не смогу Можешь меня гадиной считать Но я восхищаюсь теми, кто МОЖЕТ подавить в себе "это не мое"
И усыновление - тоже ... ну есть дома семейного типа, есть еще опекунство ... но причем здесь это..
При том, что к тому моменту как созрела голова, психика и соц положение женщины, организм может отказаться родить. Тогда можно выйти из положения именно так. Но могут не все, конечно.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Santanella писал(а):
Лично я так не смогу Можешь меня гадиной считать
Не буду я тебя никем считать) Я не говорю, что это легко, сразу, просто и без внутренних терзаний. Вижу и люблю чужого дитя. Но для некоторых ситуаций и людей это выход.
Ну не все хотят детей до 30/35, да и вообще не все их хотят в принципе, потому ставить какие-то штампы: "несчастная", "одинокая", "не получится потом", ну это как-то странно. В конце концов дети не для всех смысл жизни.
А мне странно читать, что если родил в 20, то ничего в жизни не видел, ребенка научить нечему и вообще зачем? (зато в 30 все вдруг моментально становятся умными, ответственными и за плечами достаток и успех! ну-ну ) Я могу принять мнение, что человек просто не хочет детей - ну отлично. Почему чайлдфри не может принять позицию, что родив в 22 можно быть счастливой, успешной мамой и не погрузнуть в подгузниках?
А о здоровье забыть сложно, когда очень хочется, но нельзя)
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
А мне странно читать, что если родил в 20, то ничего в жизни не видел, ребенка научить нечему и вообще зачем?
а мне то как странно такое читать я в 18 родила, все успела и карьеру и для себя с мужем пожить. но вот тут надо честно признаться, хорошей мамой быть легко не тогда, когда рядом хороший муж, а когда рядом офигенная бабушка. я б без своей мамы много бы не смогла имея манюню на руках
и вообще дети всегда вовремя, надо это понимать. потому как потом тебе могут уже больше и не предложить этого счастья.
_______________________________ Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Mira o Cet,+1....уже дошли до того,что до 30 мозгов нет и вме хотят "жить для себя" что бы они в это не вкладывали. Мне странно, что одни на сетвертом десятке не могут понять, что есть множество женщин, которые родили в 20-25, считая, что это вовремя, что они этого хотят и могут дать достаточно для его развития и счастливой жизни. Точно так же те,кто родили не могут понять зачем люди тянут...ну хотят и тянут, их личное дело. Очень странно считать,что жизнь с рождентем ребенка заканчивается, так же, как и ее не существует без детей. Уже и усыновлять все должны,если не родили, и выбрасывают те, кому напели,что нужно родить пораньше, а не те, кому плевать на ребенка своего, только бы дозу достать и снова пойти туда,где забеременеть можно,ну капец какой-то....
Mira o Cet, Даш, ну у нас так и вышло по сути. Если бы ребёнок появился тогда, когда впервые о нем задумались, то сейчас бы работали на не любимых работах обое. А учитывая, что он задержался, удалось сменить деятельность, встать на ноги и т.д. Хотя я бы хотела, чтоб он был пораньше. Но получилось даже лучше
У нас, кстати, большинство родителей тут очень взрослые. И в 40 рожают. НО! Что для меня было удивительно - тут тоже врачи при приближении цифры 35 в карточке и заикании о том что хотелось бы ещё родить, говорят "ну вам стоит поторопиться бы" - это дословно недавно ходила знакомая в больницу. Муж хочет ещё ребёнка, а она пока не готова и вот заикнулась врачу. При этом в школе у старшего сына на них смотрят, как на малолеток ей 33 сыну старшему 11
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
А ещё одна знакомая вышла на работу в 3 мес (ну тут декрет 6 мес максимум, так что не нагуляешься), так и по командировкам ездит вполне удачно. Когда она в командировке муж работает из дома + няня ребёнок большой аллергик, иначе ходил бы в сад. Сейчас ему чуть больше года Это на тему поставить крест на карьере
_______________________________ Біда України в тім, що нею керують ті, кому вона не потрібна (М. Грушевський)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0