Site Logo
 
Текущее время: 23 апр 2024 17:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 72%  72%  [ 13 ]
4 11%  11%  [ 2 ]
3 11%  11%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017 14:17 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Учитель живет одинокой жизнью, все время борется за опеку над сыном. Его жизнь постепенно становится лучше, когда он находит любовь и получает хорошие новости от сына, но его новая жизнь вот-вот будет жестоко разрушена невинной ложью.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 00:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Проблема педофилии,.. В данном случае оговор порядочного человека. На самом деле паралельно вызревает большая проблема общества- распущенный подросток, жестоко отобравший жизнь у собаки, покушавшийся на жизнь человека.
Если бы не рамки клуба, выключила на 15 минуте, вокруг в быту полно такого депрессивного, еще и стелека, я не отгораживаюсь, фильм не раскрывает проблемы.3

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 18:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда сказала мужу, что нужно посмотреть этот фильм в рамках Киноклуба, он выдал: "Ну наконец-то хорошее предложение. Мадс Миккельсен - великолепный актер!" Я ему ответила что "Его брат Ларс тоже неплох" На что получила ответ "Да, но Мадс все равно лучше"

Тяжелый фильм, что тут можно сказать. О том, что дети частенько лгут, без всякого злого умысла, для них это просто игра. О том, что иногда даже хорошие люди могут впадать в истерию и забывать о здравом смысле. О том, как жизнь человека в одно мгновение может превратиться в кромешный ад. О человеческом обществе, которое уже не первый век свято верит в то, что дыма без огня не бывает, и при первом удобном случае любит устраивать "охоту на ведьм".
Это замечательная социальная драма, где очень сложно выделить основную проблему. Не осознавая последствий маленькая Клара открыла "ящик Пандоры". И с этих пор в жизни Лукаса уже ничего не будет так как прежде. При просмотре фильма, меня чаще всего посещали 2 мысли. Первая, я думала, что на месте главного героя, я бы всего этого не выдержала. Просто взяла бы и уехала. Да, благородству и чувству собственного достоинства (да и не только) Лукаса можно позавидовать. И второе, ясное дело бесило поведение местных, хотелось схватить за грудки, встряхнуть и спросить: "Да что же ты творишь!", особую бурю вызывали родители. Ребенком не занимались, рос как растет в поле трава, их, похоже только и хватило на то, чтобы ополчиться против "обидчика". Удивила и Грета, понятно, что ребенок может фантазировать, но ты столько лет работаешь с детьми и толком не разобравшись с такой легкостью даешь ход такому серьезному делу. На редкость профессионально. -fuu-
Сюжет "Охоты" заставил задуматься о том насколько далеко мы ушли от первобытных форм общества, где для человека стать изгоем было равносильно смерти. Вернее социальная смерть почти всегда влекла за собой смерть физическую. Похоже, что не очень-то и далеко. Дефицит объективности очевиден.
Концовка фильма меня очень заинтересовала. Я вот так и не поняла стреляли ли в него в реальности или это был намек на то, что Лукасу никогда уже не отмыться от этой истории, и эта охота будет продолжаться вечно? Или может быть 2 в 1?
Думаю, что и Лукас уже не станет прежним. Его естественное сердечное отношение к детям всегда будет блокироваться невидимым психологическим барьером.

Мадс действительно великолепный актер. Очень понравился в этой драматической роли. Сцены в супермаркете и в церкви просто великолепны. Также хочу выделить девочку, сыгравшую Клару, очаровательная маленькая актриса. Возможно, ей трудно было не поверить.

Оценка - 5.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 03:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma, удивительно то, что фильм этот я предложила в КиноКлубе, уступив настойчивому желанию мужа, что б я его посмотрела(иначе наверное я бы не созрела) ...
Ну что сказать, фильм и правда сильный...
Наверное тем, что показывает, как же относительно понятие истины, как маленькая ложь, недосказанность, убежденность толпы, влияет на твое поведение... И ты как петляющий в лесу олень, становишься мишенью, провоцируя окружающих на преследование...Грустно то, что метка эта останется на тебе даже когда все обвинения сняты и невиновность доказана. Это не кровь, которую легко смыть, это слухи, которыми живет любое сообщество, а слухи гораздо живее доказательств, оправданий и даже... правды, как ни прискорбно.
Главный герой шикарен, именно тот образ, когда человек простой, без амбиций. И именно эта его в какой-то степени бесхарактерность и безинициативность играла на руку ситуации, где общество относится к тебе, в зависимости от твоего представления о себе. А его выражение лица, как будто заставляет сомневаться, и Надя(подруга), своей неуверенностью в нем , как бы показывает не предвзятого обывателя, который тоже сомневается в Лукасе.
Сын и кум, отличный противовес общественному мнению, именно те люди, которые знают человека, верят его внутренней порядочности.
Скандинавская глубинка это не лоск Голливуда, очень своеобразная подача реплик и разговоров. Сьемки, музыка, антураж все совершенно другое, но люди....они одинаковы везде. Мы часто уверены в себе настолько, что считаем, что определить, что есть правда для нас элементарно, истолковываем слова других, через свои представления, верим худшему...и ошибаемся, но при этом можем причинять кому-то невосполнимый урон...
Вначале было слово... Лишь взрослея мы можем осознать, что слово может обернуться пулей, направленной на человека ..
От меня 5

Я плакала, когда друг пришел на Рождество с едой... Какая сцена! Никакие праздничные танцы вокруг елочки не стоят внутреннего покаяния без слов ...


Последний раз редактировалось NaStoyka 25 янв 2017 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 22:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 6 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обожаю Мадса, он сделал весь этот фильм! -super- Начала смотреть в большей мере из-за него и не разочаровалась. Очень хорошо помню его по сериалу Ганнибал, поэтому было интересно вглянуть на него с другой стороны, в этой "безобидной" драме.
Первые минут 20 вялые и депрессивные, чем дальше - тем интереснее. В принципе все в стиле скандинавов. Неоднократно смотрела сериалы их производства, так что удивляться нечему.
Сам фильм тяжелый. Были моменты, когда я откровенно нервничала и пускала слезу. После просмотра остались непонятные чувства, смесь негодования и злости. Увы, таковы реалии этого мира. В один момент жизнь может резко измениться, и те, кто сегодня были друзьями, завтра могут стать злейшими врагами. И общество разбираться не будет. Чувство стадности сделает свое дело ehh
Не представляю, что чувствовал главный герой, как мог удержаться и жить дальше среди людей, которые никогда не смогли бы ему полностью доверять. Концовка тому подтверждение.
Мне не хватило какой то детективной линии, расследований и разоблочений. Но фильм и без этого довольно таки напряженный. Хотя если развить сюжетную линию, то получился бы очередной скандинавский вялотекущий сериал crazy
От меня однозначно 5!

-- 25 янв 2017 21:41 --

Dondurma писал(а):
также хочу выделить девочку, сыгравшую Клару, очаровательная маленькая актриса. Возможно, ей трудно было не поверить.
а мне она совсем не понравилась :dntknow: В ее взгляде всегда была какая то отрешенность и пустота.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 16:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тяжелый и пронзительный фильм. Поставила однозначное 5. Я настолько прониклась историей Лукаса, как же его мне жаль. Вот так из-за одной маленькой лжи лишается социальной жизни человек. Винить родителей и общество в том, что они поверили ребенку я не буду. Ведь такие подробности, во-первых, в таком возрасте попросту не придумаешь. Во-вторых, хоть Клара и поняла, что совершила, могла бы и рассказать, где видела писюн поднятый вверх, но в силу ее возраста понятно, что она попросту испугалась и не знала как все исправить.
Я не знаю кого винить. Родителей, которые мало уделяли время своим детям? Но даже если бы дочь с сыном были полностью окружены вниманием никто бы не застраховал девочку от произошедшего, когда брат с другом подсунули фото.
Друзей, которые не могли поверить в невиновность Лукаса? Ну а как по-другому, если Клара рассказала такие подробности, которые выдумать она просто не могла.
Заведующую садиком? Она занимается детьми и вначале попыталась все урегулировать мирно, но опять же после таких подробностей от ребенка у нее просто не было выбора.
В такой ситуации все поступили так как считали нужно. Это не просто обвинения в воровстве или убийстве, педофилия страшный приговор и каждый просто захотел обезопасить своих детей от этого, и не важно правда это или нет, в такой ситуации лучше перестраховаться. Вот только странно, что его не убили, я думала именно этим и закончится.
Не поняла как его приняло общество после всего этого. Наверное единственный выход для него был бы просто уехать.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 20:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7, а я вот считаю, что правильно, что не уехал, тут вся его жизнь была перед людьми, они его знали, а куда бы он не поехал, слухи поползут... От таких обвинений не отмыться вовек, хоть и горько осознавать, что незаслуженных :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 22:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka писал(а):
горько осознавать, что незаслуженных

полностью согласна, но по финалу видно, что и здесь спокойной жизни ему не будет :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017 12:34 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сильный фильм! Сильный герой! С одной стороны коробило, что все так сходу поверили, что он педофил, а с другой - уж слишком частым стало это явление и порой самые безобидные, на первый взгляд, люди, могут оказаться с такими наклонностями, посему бдительность должна быть всегда. И это нам, зрителям, показано, что девочка всё выдумала, а остальным приходится полагаться на её слова. Мне так жаль было его, но в то же время меня восхищало с какой стойкостью он не сдавался, не прятался, выходил в люди, смело смотрел каждому в глаза. И как я была рада, когда наконец-то его друг рассмотрел в них то, чего раньше не замечал, понимая, что ну не мог он этого сделать. Поверил. Вот так небольшая детская обида обернулась мучительной пыткой для взрослого мужчины, испытанием для него и его друзей. Актёры сыграли великолепно, только вот девочка была всё время какой-то отрешенной, безэмоциональной, не впечатлила своей ролью. Ставлю 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017 16:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уже второй фильм, в котором дети являются манипуляторами. Сознательно или нет, но девочка вовлекла в эту историю весь город. Я даже не представляю, как в такой ситуации можно доказать свою непричастность и правоту, изначально верить будут ребенку. И как интеллигентно и витиевато объяснялись с родителями, не думаю, что у нас не резали бы правду матку.
Верить ему на 100% можно лишь в том случае, когда сам знаешь, что такого не было, во всех других всегда остается червяк сомнения, который разъедает огромную дыру в отношениях между людьми.
Собаку очень жалко, уж она то точно ни в чем не виновата, это был ход психологического прессинга(
Размышляла над тем, раз дети описывали одинаковый подвал, ведь он вполне мог существовать, но не у Лукаса в доме. Да и не сам Лукас в этом участвовал. Когда начинаешь в чем то сомневаться, то уже всё кажется очень подозрительным.
Отдалится от всех, как способ защиты своих близких, чтоб не подвергать опасности. Правильно, что он не убегал и не прятался, иначе бы он сам признавал вину, но это и опасно, учитывая маленький городок и отторжение его всеми гражданами.
Тяжело возвращаться в общество, которое тебя отвергло. Иметь силы не возненавидеть эту девочку. "Ложечки нашлись, а осадок остался", чувствовать себя безопасно он не сможет уже до конца жизни.


Что такого позорного в работе в саду?
Вернулся ли он работать в детский сад?
Странно, что в начале фильма жена высказала недовольство в виде его работы. И вот по окончанию истории он вернулся на свою работу? Как он продолжил жить?

Цитата:
Тебе придется долго ждать, но они обязательно вернутся (с)

Эта цитата внушает надежду, но больше похожа на самовнушение и утешение.

Dondurma писал(а):
Удивила и Грета, понятно, что ребенок может фантазировать, но ты столько лет работаешь с детьми и толком не разобравшись с такой легкостью даешь ход такому серьезному делу. На редкость профессионально.

Мне не понравилось, что девочке не дали ответить. Да и тогда, когда она отвечала кивками ей предлагали только плохие варианты. Не объективно.
Dondurma писал(а):
Я вот так и не поняла стреляли ли в него в реальности или это был намек на то, что Лукасу никогда уже не отмыться от этой истории, и эта охота будет продолжаться вечно? Или может быть 2 в 1?

И не видно было кто это. Друг же, вроде, простил.
Dondurma писал(а):
Думаю, что и Лукас уже не станет прежним. Его естественное сердечное отношение к детям всегда будет блокироваться невидимым психологическим барьером.
Но смог же он протянуть руку помощи Кларе, не отвернулся и продолжил общение на той же ноте дружбы. Хотя, со стороны взрослых всегда будут подозрения и лучше бы он был в поле зрения, а не наедине с детьми...

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017 17:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka писал(а):
Мне не понравилось, что девочке не дали ответить. Да и тогда, когда она отвечала кивками ей предлагали только плохие варианты. Не объективно.

Да, меня это взбесило. Она уже улизнуть от этой темы хочет, а ей на блюдечки преподносят самые извращенные варианты. Девочка кивает, лишь бы отстали. Неужели этот мужик был детским психологом???

Shapka писал(а):
Но смог же он протянуть руку помощи Кларе

Это так, но мне показалось, что делал он это как будто тайком, оглядываясь по сторонам.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017 23:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня лично убил момент, когда психолог или кто там был этот знакомый директорши, сказал - А он его трогал, а из него текло что-то белое -obmorok-
Может стошнить только от уровня его непрофессионализма! Я очень сомневаюсь, что это квалифицированный психолог.
Shapka, насчет что позорного в работе в саду. Обществом навязана установка, что мужчина должен реализоваться в жизни, быть мужиком, а воспитание детей это больше женское занятие. Не согласна с этим в корне, но сталкивалась с подобными утверждениями(у нас в саду был воспитатель мужчина).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 02:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 дня
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все так зыбко в этом мире. Сегодня ты мужик, охотник, а завтра сам можешь стать жертвой, загнанным зверем, на которого объявлена травля.
Достаточно было маленькой девочке произнести фразу «торчащая пиписька» — и все, болезненная подозрительность тут же преподносит это как состоявшееся преступление. Директриса, вооружившись своими полномочиями, призывает всех «помочь» разобраться. Но все разборки сводятся к одному: ребенок не может врать. Никаких сомнений, никакого скепсиса, какая-то слепая вера в невинность ребенка и виновность взрослого. Директриса, наверное, живенько рисуя себе все возможные и невозможные мерзости, блюет при упоминании психологом (назвать бы его другим словом) о «вытекающей белой жидкости». Ужас-ужас, неможетбыть, педофилия таки настигла нас — и мозги набекрень.
Все становятся охотниками на педофила, с которым даже не удосужились поговорить нормально. Вернее, не охота это, а травля. Как и охота на оленей — не охота, а убийство. Сколько чучел бедных животных на стенах. Когда убивают животное — это игра, охота. Когда животное убивает человека — это несчастье. Несправедливо. Когда озверевшие люди растаптывают с легкостью человеческую судьбу — это что?
Даже когда девочка, чувствуя, что ее невинная месть изменила все вокруг, признается маме, что сказала что-то не то, мама тут же находит этому «умное» объяснение, но факт сексуального домогательства для нее неоспорим. И вот уже другие родители, доведенные до нужного градуса истерии директрисой, раздавшей им брошюры с признаками, указывающими на возможные сексуальные домогательства, находят нужные симптомы у своих детей.
Но как фантазии ребенка чуть не погубили жизнь воспитателю, так же детские фантазии и спасли ее (я имею в виду россказни с подвалом и похотливым дядькой).
Я выдохнула, когда Лукаса выпустили. Но как же жаль было его собаку...
За что люблю скандинавский кинематограф, так это за его уникальность, это особенный мир. И игра многих скандинавских актеров мне очень нравится, они невероятно играют. Мадс Миккельсен тому подтверждение.
5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 21:14 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я уже смотрела этот фильм. Я люблю драмы, и по отзывам вышла на этот фильм.. Результат превзошел все ожидания: драма жесткая, жестокая, игра главного героя вызывала мурашки на теле.
Желания пересматривать его в ближайшее время у меня нет. Дело в том что каждый фильм, каждую книгу мы видим через призму своего восприятия, основанного либо на воспоминаниях, либо на нынешних событиях. И так уж вышло, что я сейчас как никто другой чувствую на своей шкуре, что такое потерять репутацию, и никогда ее не обрести. Такова уж человеческая порода, что можно простить, можно понять, но забыть... нееет, о чем вы говорите!.. Да не забудется никогда ни человеческий промах, ни даже такая откровенная ложь, какую показали в фильме. Зачем забывать?.. Люди всегда будут помнить что кто-то может быть хуже чем они. Замечательно отображает суть фильма его название: теперь за главным героем будет вестись охота всю его жизнь. И держать его на мушке, под прицелом.. каждый его поступок. Человек - самый агрессивный хищник. И первобытные инстинкты никогда в нас не угаснут.. Корабли будут бороздить галактики, но забой камнями будет практиковаться.. -fuu- Ровно как и осуждение ближнего.
Миккельсен замечательно сыграл.
Драма одновременно великолепна и тяжела, но на то они и драмы, чтобы таковыми быть..

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017 11:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Не каждое Рождество дарит прощение, веру, любовь и надежду на будущий год

Фильм тяжелый в восприятии,местами нудноват,но в то же время настолько я прониклась этой драмой,этой несправедливостью!
Мне хотелось ворваться в экран и встряхнуть всех не видящих правды!
Для меня это из серии "не делай добро и не получишь зла",Лукас ведь по доброму помогал другу,видя что девочка "безхозна",без присмотра,он всего лишь проводил ее домой,отвел в сад,разрешил погулять с его собакой(как же её жалко,при чем тут собака :cray: ),а ведь с ней никто так много времени не проводил!
Этот нелепый поцелуй,как выражение привязанности и эта не возможность детским сознанием понять,что же не так она сделала...обида...И как следствия-глупости,которые она начала сочинять!
Из девочки просто выудили эти признания,высосанные с пальца!
NaStoyka писал(а):
Меня лично убил момент, когда психолог или кто там был этот знакомый директорши, сказал - А он его трогал, а из него текло что-то белое
Может стошнить только от уровня его непрофессионализма! Я очень сомневаюсь, что это квалифицированный психолог.

А директорша тоже хороша!Не раз оговаривалось,что Клара еще та фанатзёрка,но как же упустить такой случай погнобить человека,это ведь такой редкий случай,находка просто! B-(
Я была в ярости,когда Клара матери сказала,что ничего не было,а она ей снова давай внушать-ВСЁ БЫЛО!
Меня тошнило именно от этой ужасной несправедливости!!!
Лучший друг Лукаса-я его понять могу,его метания "за и против",но я была благодарна ему за понимание и умение трезво посмотреть на ситуацию,не через призму отца с пеленой лжи в глазах,а именно через призму человека разумного!
Очень порадовал сын Лукаса и крестный,их уверенность в нём,они ни на минуту не сомневались в честности и порядочности Лукаса!Как они отстаивали его!
И вот вроде как он и оправдан и обществом снова принят,НО как писали уже выше-охота за ним будит продолжаться всегда,одна ложь затмила сотни хороших поступков,это предвзятое отношение никуда не делось...
Фильм нам доказывает что доверять нельзя никому и уверенным быть ни в ком нельзя.Даже те,с кем вчера ты пил\ел\охотился-просто отрекутся от тебя...Даже Петр отрекся три раза от Иисуса,чего ждать от других,это уже давно доказано не нами...
От меня этой правдивой лжи только 5!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: