Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 11:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Оцените фильм
5 50%  50%  [ 5 ]
4 40%  40%  [ 4 ]
3 10%  10%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 33
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017 14:43 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет о тридцати трех чилийских шахтерах, которые в 2010 году на 69 дней оказались в ловушке под землей.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 09:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я думаю, фильм сильно идеализирует реальность, хотя кто знает, может настоящий подвиг выглядел значительно круче киношного. 69 дней - какая-то нереальная цифра о_О И дело не только в лишениях, ведь их после первых двух недель снабжали всем, а в заточении под тяжелой глыбой, которая может придавить в любой момент. В постоянном напряжении, в ограниченном пространстве, люди могут слететь с катушек. И я рада, что эти шахтеры сумели сохранить человеческое обличие.
Здорово, что нашлись неравнодушные люди, власть имущие. Лоуренс - честный политик, который искренне хочет помочь людям. Он силен своей верой и готов идти против математического расчета и опыта. Он был возле шахты от начала до конца.
При просмотре фильма понимаешь, что нельзя переоценить силу молитвы, ибо в подобных условиях не на что больше опереться. Сцена, когда Пастор поддержал страдающего от белой горячки Дарио, меня очень тронула. Ведь так тяжело найти в себе силы помочь, когда самому трудно и страшно.
Вся спасательная операция и затраченные на нее ресурсы впечатляют. Но если бы родственники вовремя не подняли шумиху, если бы сразу там не появилась пресса, остались бы те шахтеры под землей, никто бы и не подорвался их спасать. А так проявили чудо инженерной мысли и устроили шоу на весь мир.
Фильм получился немного пафосным, оно и понятно. Оценка 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 14:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм снят на реальных событиях двух-месячного прибывания шахтеров под землей и думаю режиссер хотел развить именно события заточения в психологическом аспекте,изнутри.
Это тот случай,когда практически весь фильм мы наблюдаем за одними и теми же людьми и декорациями и мне ни на минуту не было скучно!
Fyshe4ka писал(а):
В постоянном напряжении, в ограниченном пространстве, люди могут слететь с катушек.

Конечно все постепенно начинали паниковать,ведь они попросту находятся в смертельной ловушке,в ожидании того,что они могут и не выбраться...
Но они не просто коллеги,не просто работают вместе,они являются большой и дружной семьей,в которой не без конфликтов и упреков и всё таки они нашли возможность поддержать друг друга в этот тяжелый момент,думаю это и помогло выжить всем вместе!
Очень хороший подбор актеров!
Фильм очень выдержан эмоционально,мне хватило всего!
Фильму 5!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 19:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 12 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мой любимый жанр - фильм на реальных событиях! -sluny- Естественно 5!
Посмотрела я фильм, и в придачу кучку видео из ютуба - новости, сцены спасения, прочла всевозможную инфу об этой операции. И могу сделать выводы, что фильм снят более чем реально! Уму непостижимо, как такое длительное время можно прожить под землей, не зная на 100% итог происходящего :nails: Шахтеры показали чрезвычайную выдержку, сплоченность, хотя первые 17 дней дались им очень тяжело.
Операторская работа реалистична. Много деталей, моментов показаны вплоть до мелочей. Все как было в реальности по максимуму изложено в ленте.
Бюджет фильма 26 млн., а на спасение 33х людей ушло 22 млн.$. Стоимость человеческой жизни таки высока, за что действительно чилийцы более чем благодарны правительству. Хотя вначале пришлось "выгавкивать" право на спасение. И проделанная работа действительно уникальна в своем роде, ведь ранее ничего подобного не было.
Финальная сцена, где шахтеры возле моря, меня очень растрогала. Наверное даже больше чем их спасение. Их дружба и некое родство чувствуется в каждом взгляде, в каждой искренней улыбке...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 19:17 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела этот фильм давно и он меня так зацепил, что я решила предложить его для просмотра в КК.

Финальная сцена меня тронула до слёз. Здесь мне хватило всего - сюжета, замечательной актёрской игры, динамики. Все действия находились практически в одном месте, но скучно не было. За героев действительно сопереживаешь, волнуешься и вместе с ними лелеешь надежду выбраться на волю. Я ни на минуту не забывала, что лента снята на основе реальных событий и это ещё больше подпитывало мой интерес. Здесь чудесно показано, как люди ведут себя в критической ситуации. Кто-то поддаётся отчаянию и ведёт себя безрассудно, кто-то берёт себя в руки и старается сохранить хоть какой-то порядок. Я прониклась сочувствием семьям, которые мало того, что безумно переживали за своих мужей, отцов и сыновей, оказавшихся в ловушке под землёй, так ещё и вынуждены были бороться за их спасение.

Ставлю 5, фильм заслуживает внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017 11:54 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Во время интервью вашингтонской радиостанции «Hot 99,5» в июне 2013года на мобильный Дженнифер Лопез поступил звонок от её агента, сообщившего, что она утверждена на роль в фильме «33». Актриса отказалась обсуждать это в интервью. Она лишь сказала, что фильм «интереса не представляет».
Изображение

- В 1993 году на экраны вышел фильм Билле Аугуста «Дом духов», в котором сыграл Антонио Бандерас. Фильм был снял по мотивам одноимённого бестселлера Изабель Альенде. Это был её первый роман, увидевший свет в 1982 году. Его действие тоже происходит в Чили.

- Марио Сепульведа, один из шахтёров, образ которого на экране воплотил Антонио Бандерас, познакомился с актёром в самом начале съёмок. Вскоре Сепульведа стал руководителем группы занятых в фильме статистов.

- Музыку к фильму написал Джеймс Хорнер, который не дожил до августовской премьеры два месяца. «33» (2015) стал последним фильмом, музыку к которому он сочинил. Ещё в 2015 году вышла драма Антуана Фукуа «Левша» с музыкальной темой, которую написал Джеймс Хорнер.
Изображение

- Ввиду отсутствия работы по профессии, спасённые шахтёры присоединились к техническому персоналу съёмочной группы фильма, в котором рассказывалось об аварии на шахте Сан-Хосе близ Копьяпо 5 августа 2010 года.

- Жюльет Бинош сменила Дженнифер Лопез в роли Марии Сеговия.

- Режиссёр фильма Патрисия Ригген настаивала на том, чтобы актёры говорили по-английски, а также по-испански с чилийским акцентом. Для некоторых актёров это оказалось нелёгкой задачей.

- Испанский актёр Марио Касас признался в одном из интервью, что заплакал, увидев документальный фильм об оказавшихся в ловушке под землёй шахтёрах.
Изображение

- 7 февраля 2014 года со съёмочной площадки были украдены четыре «айпода» и две камеры «Sony Handycams». По счастью, эти камеры для съёмок не применялись, так что отснятый материал не пропал.

- Для придания повествованию дополнительного драматизма в сюжетную канву фильма включены истории близких некоторых из горняков — к примеру, дочери Марио Сепульвера, роль которого сыграл Антонио Бандерас, и беременной жены Алекса Веги, чью роль исполнила Коте де Пабло.
Изображение

- В трейлере к фильму, вышедшем в США, звучит композиция «Say Something» с дебютного альбома дуэта «A Great Big World» (2013). В трейлере, который вышел в Чили, звучит песня фолк-певицы Джоан Баез «Gracias a la vida», или «Спасибо жизни», 1974 года.

- История чилийских шахтёров упоминается в телесериале «Красавцы» (2004-2011), главный герой которого актёр Винсент Чейз одно время носился с мыслью экранизировать книгу Гектора Тобара.
Изображение

- Президент Чили Себастьян Пиньера устроил для творческого коллектива фильма приём в правительственном дворце в Сантьяго.

- Готовясь к съёмкам, испанский актёр Марио Касас пропустил церемонию торжественного вручения национальной кинопремии Испании.
Изображение

- В фильме показана разница в возрасте президента Себастьяна Пиньеры в исполнении Боба Гантона, которому чуть больше 70 лет, и министра Лоренса Голборна, которого играет Родриго Санторо и который выглядит лет на 40. В действительности Пиньере в 2010 году было 60 лет, а Голборну 49.

- Актриса Коте де Пабло родилась в столице Чили Сантьяго.

- Мексиканский актёр Марко Антонио Тревиньо, сыгравший роль Хосе Энрикеса, рассказал в одном из интервью: «Съёмки в шахте были невероятно сложными. Грязь, чувство, что нас списали в расход, и работа по 12 часов в день».
Изображение

- Президент Пиньера в исполнении Боба Гантона выведен холодным и расчётливым политиком, которого интересует только собственная репутация и имидж его администрации. Когда на премьере в Сантьяго журналисты спросили настоящего президента, что он думает о своём образе в фильме, Себастьян Пиньера уклонился от прямого ответа. «Пойду я лучше поговорю с Жюльет Бинош," — сказал он.

- Было официально заявлено, что «33» (2015) станет первым фильмом, авторам которого власти Колумбии частично возместят расходы на съёмки. Сумма выплат будет состоять из 40% всех денег, потраченных на производство и монтаж, и 20% прочих расходов, понесённых на территории этой страны (проживание в отеле, питание, транспорт).
Изображение

- Дженнифер Лопез согласилась участвовать в съёмках, но вскоре покинула проект из-за съёмок в программе «American Idol» на канале «FOX».

- В фильме показано, что президент Чили в основном наблюдает за ходом спасательных работ из своего дворца в 800 километрах от места трагедии. В то же время именно президент показывает журналистам записку от горняков, и происходит это почти сразу же после того, как она была найдена прикреплённой к буру. Это можно было бы списать на законы жанра, однако авторы фильма против истины не погрешили. Записку от шахтёров журналистам зачитывал действительно президент. Его предупредили о том, что бур может пробить крышу убежища, в котором оказались шахтёры, он вылетел в Копьяпо, и записка была найдена, пока он был в пути.
Изображение

- Чилийская актриса Паулина Гарсия сыграла в фильме роль помощницы президента Пиньера, которая всячески противодействует попыткам министра горнодобывающей промышленности Лоренса Голборна организовать спасательную операцию. Это вымышленный персонаж, который просто делает сюжет драматичнее. Тем не менее, многие среди чилийских политиков и приближённых к президенту разделяли мнение о бессмысленности спасательных работ.

- В эпизодической роли ведущего программы новостей на канале «CNN» в фильме показан Андерсон Купер, американский журналист, писатель и телеведущий. Впоследствии Купер пригласит чилийских горняков на съёмки программы «Герои».

- В фильме показано, что первым на поверхность выбирается Алекс Вега и бросается к жене и новорождённой дочке. В действительности Вега был десятым по счёту шахтёром, который выбрался из шахты.
Изображение

- В последней сцене фильма отсутствует персонаж по имени Франклин Лобос.

- В фильме показано, что спасательная капсула опускается под землю пустой. Горняки входят в неё один за другим, и последним на поверхность поднимается Луис «дон Люко» Урсуа. В действительности всё было не совсем так. Когда капсула опускалась в шахту в первый раз, в ней находился один из спасателей по имени Мануэл Гонсалес. Гонсалес рисковал жизнью, ведь с уверенностью сказать, работает капсула или нет, заранее было нельзя. Именно Гонсалес был последним, кого подняли из шахты. Да, Урсуа был последним шахтёром, поднявшимся на поверхность, но внизу ещё оставался Гонсалес. Он помог Урсуа забраться в капсулу, а затем ждал, пока того поднимут на поверхность и спустят капсулу уже за ним. Таким образом, именно Гонсалес стал единственным человеком, который провёл какое-то время на глубине в полном одиночестве и который забрался в капсулу без посторонней помощи.
Изображение


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017 23:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Весьма достойный фильм о суровых чилийских шахтерах, попавших в крупную переделку. Конечно самые волнительные минуты приходятся на момент взрыва. Но и потом фильм держит в напряжении - ведь только появляется надежда на хороший исход, как возникает новое препятствие, которое приходится преодолевать. Что меня поразило в этом фильме, так это дисциплина, которая держалась в коллективе (ну если исключить пару моментов). Герои выглядели именно как одна семья, это особенно проявляется в сцене последней трапезы - сварили суп из консервы, чтобы хватило на всех, Дарио поделился заначками печенья. Понравилось, что шахтеры не растеряли чувства юмора даже в такой безвыходной ситуации, поддерживали друг друга как могли.
Улыбнули моменты превращения спасательной операции в шоу, ох уж этот современный мир)
Молодой министр дает надежду, что есть еще политики, способные осознавать свою ответственность.
С интересом посмотрела на реальных героев этой истории, кадры, где они сидят за столом для меня еще одно доказательство того, что все эти события сплотили их в настоящую семью.
Оценка - 4.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017 22:40 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хорошее кино. Посмотрели с сыном, во время совместного просмотра именно он ставит баллы, он поставил 5. Мне остается его поддержать: придираться можно, но нужно ли?.. Простые работяги, простой фильм.. Да, были моменты "давящие на жалость", но я и так понимала всю серьезность происходящих событий.
На моменте где обнаружились обрезанные трубы и пустая аптечка вспомнилось что и у нас на работе начальство экономит и на аптечке, и на, простите, туалетной бумаге.. А ведь в каких-то офисах если не снабжают работников бесплатной едой - им эту сумму компенсируют (это я мелочи, понятное дело, вспомнила.. не говоря уже о более крупных льготах..)
Понравилась фраза "Злоба - детское чувство".
Убила цифра. Получается что каждый день во всем мире гибнет 32 шахтера?.. Боже, какой кошмар..
-P.S.- Извините за маленький скомканный отзыв - у меня какое-то эмоциональное выгорание и еще какой-то чертвосердечной становлюсь.. Скоро отзывы будут "Понравилось.5" Или "Фуфло.2"

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017 17:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 9 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
то ли смотрела не внимательно, то ли перевод вышел как чужой, не знаю, впечатления слабые. Сама ситуация- не дай Бог! Глаз искал постоянно повзрослевшего Марио Касаса- лапа ))))) Думалось вообще не по фильму, к примеру когда у алкаша была ломка, что нужно так и поступать с подобными проблемами - на необитаемый остров. Из уважения к истории 4

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 13:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5753
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Алёна
Семья: Двое+собака
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (2) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (2) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (4)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний квест (1) Конкурс невест (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Свадебный конкурс (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 359
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм конечно жесть... и жесть в хорошем смысле. Меня затронуло все от последнего кусочка печенья до поднятия на верх людей. Хорошо что им повезло быть не заваленными в этой шахте и выжить. А как подумаешь что 99% таких случаев не обходится без жертв, становится очень страшно.
Кстати Бандероса я до последнего не узнавала...думала что это точно не он.
Ставлю 5 баллов

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 19:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень интересная и тяжелая история. Было интересно наблюдать за развитием событий, прониклась я этой болью жен и матерей, которые находятся в неведение. Хоть и проходили съемки только на нескольких локациях, смотреть было все равно интересно. если бы это не реальные события, сказала бы что растянуту. Хотя факт проведения 69 дней в шахте и все 33 выжили, как-то аж не верится. С таким количеством взрывов на шахтах, хорошо что хоть где-то такая трагедия не унесла десятки жизни.
Очень понравились титры, когда показывали всех этих шахтеров, которые до сих пор живы и радуются жизни.
Поставлю 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 20:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7,я вообще люблю за это основанные на реальных историях фильмы,когда мы можем наблюдать за прототипами в титрах и сравнить схожесть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 20:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya,я такие фильмы полюбила только недавно, раньше целенаправленно обходила стороной ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 33
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017 23:26 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 3 месяца 23 дня
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Потрясающая история!!! Силе духа и мужеству шахтеров во всем мире - низкий поклон!!!
Я не слышала раньше об этом происшествии, поэтому фильм держал в напряжении. До последнего момента я так боялась, что по закону жанра начнется сдвиг горы именно в тот момент, когда шахтеров будут доставать с помощью капсулы.
Но некоторые моменты мне показались уж слишком наигранными. И, как ни странно, именно за счет игры Бандераса о_О
От меня 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: