Site Logo
 
Текущее время: 27 апр 2024 06:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 79%  79%  [ 11 ]
4 21%  21%  [ 3 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017 20:27 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.

Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 13:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
В общем о фильме,он меня потряс,замечательный подбор актеров,красивейшие пейзажи пустыни и гор,тематическая музыка,для меня сложилось ВСЁ!
Тот случай,когда два с половиной часа фильма я была погружена в него целиком и полностью и казалось бы достаточно длинное время для фильма пролетело не заметно и увлекательно!
Знаете,мне показалось что в фильме главное не прорывы в медицине,скажем так,а само стремление обрести себя,на пути к мечте с девизом «вижу цель,верю в себя»
Фильм вызвал ассоциации с книгой П.Коэльо «Алхимик»,где так же желание постичь что-то неизведонное руководит человеком
Весь фильм для меня развивался по-этапно,все было верно выстроено,я была очаровано задумкой,съемкой,идеей.
От меня однозначное 5,было бы больше-поставила бы yesss
-P.S.- Отдельно хочу отметить свою любовь к игре Бена Кингсли,роль на 100% его,провела параллель с подобными картинами с его участием,такие как «Принц Персии», «Обитель» и «Остров проклятых»,для меня есть в чем-то схожесть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 10:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 5. Тем более что я рекомендовала этот фильм после наверное трех просмотров. Фильм завораживает. Обычно 2 часа фильма это много, но этот фильм привлекает с самого начала и держит его до конца. Нужно быть очень смелым чтоб пройти весь этот путь, путь к своей мечте. Быть по сути первопроходцем. Любовь и страсть. Этот фильм вдохновляет.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 14:02 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Неожиданно для себя поставила ему 5. Увидев, что идет он 2,5 часа, я приуныла, ибо не люблю подобного рода фильмы, а тут он ещё длиннющий такой, но по итогу мне он пришелся по душе. Основная заслуга в этом лежит на Томе Пэйне, который сыграл Роба. Какие очаровательные у него глаза :pinkglas: И вообще приятный образ Роба в целом сложился, очень расположил к себе. Интересная получилась история, приятное впечатление от главного героя, который целеустремлённо шел к своей цели и таки добился того, чего хотел. И профессию лекаря освоил, и любовь нашел, всё успел) Даже критиковать не хочется, да и нет на то причин. Отличный фильм -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017 09:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне тоже понравился фильм, интересно и не скучно, несмотря на продолжительность. Потрясающие костюмы, грим, декорации -super- Не знаю насчет достоверности, но сделано очень качественно.
И мне понравился главный герой - и внешне, и по характеру. Он такой веселый, целеустремленный, неунывающий. И, как результат, - очень везучий. Благодаря везению ему удалось добраться на край света, попасть на бесплатное обучение к лучшему врачу, непонятно за какие деньги жить там, ну и т. д. Вообще финансовый вопрос меня волнует: не совсем понятно, на какие средства существовала больница Авиценны, а потом больница Роба в Лондоне. Плата людей ,которых там лечили, не покрывала расходы, мне кажется, не говоря уж о прибыли.
Но это неважно. Главное - это стремление к познанию, несмотря на запреты и угрозы. Роб был готов рисковать жизнью ради своего просвещения. Такие люди являются двигателем прогресса даже в темные времена.
И как хорошо, что мы живем не в средневековье! Это мракобесие порядком раздражало.
Оценка 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 23:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм оставил двоякое впечатление. Безусловно он эстетически красивый и атмосферный. Декорации и натурные съемки прекрасны. Наряды, хоть и вызывают вопросы, но тоже радуют глаз.
Вот только сюжет... До смешного наивен и снабжен достаточно примитивной линией. А с точки зрения исторического соответствия и вовсе смешон. Как говорится "я плакаль". -D Неужели создатели не нашли в бюджете денег на исторического консультанта???
Для меня так и осталось загадкой - это английский еврей так поприкалывался над главным героем или сценарист действительно верил, что положение христиан на Востоке было именно таким? Если первое, то розыгрыш удался - не даром же англичанин сам себе обрезание сделал crazy
На такой классике "клюквенного жанра" как то, что все друг друга понимают, а т.н. Роберт сходу начинает читать на иврите и фарси, думаю заострять внимания не стоит, это очевидно всем. Я, кстати, не уверена, что главный герой умел читать даже на своем родном языке.
Сельджуки прямо какой-то средневековый ИГИЛ. crazy За что вы так с ними? А уж союз с ними исламских фундаменталистов Исфахана заставил меня смеяться до слез. Противостояние с шахом явно навеяно Исламской революцией в Иране. И таких фантазий в фильме море. В общем собрали сюжетных линий с миру по нитке. Зачем так глупо все перевирать непонятно. :dntknow: Весь фильм нам показывают как неприглядно невежество и фундаментализм, но при этом сами создатели никакого уважения к истории (как и к логике) не испытывают. А это вроде как тоже науки.
Поставлю фильму 4 с минусом - во-первых за эстетическое удовольствие, во-вторых за тот смех, который он вызвал, в третьих, порадовали актеры - Бен Кингсли и Оливье Мартинес, отлично вжились в роль, в четвертых, он ведь снят по книге, которая еще больший бред (там возлюбленная "Роберта" была шотландкой, которая, внимание, отправилась в путешествие со своим отцом в Анатолию, чтобы купить овец) crazy

Fyshe4ka писал(а):
Это мракобесие порядком раздражало

Возможно это и было целью сценаристов фильма. Потому что в тот период времени исламская религия не могла конфликтовать с исламской наукой так как это изображено в фильме. Она являлась её порождением.
А вот Роберт, скорее всего, никогда не смог бы открыть лечебницу в Лондоне, не вступая в конфликт с христианской церковью.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 14:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный фильм, как и все не ожидала, что 2,5 часа могут быть не нудными ha-ha Долго настраивалась на просмотр, в итоге начала смотреть и ни грамма не жалею. История человека, который так долго шел к своей мечте и хочется верить в то, что в мире нет ничего невозможного. Очень красивые съемки, эти пустыни, жуть как там наверное жарко, но мне бы хотелось там погулять. Актерский состав выше всех похвал. Оценка 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 17:00 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Фильм основан на сюжете одноименного романа американского писателя Ноа Гордона.
Изображение

- Для натурных съемок фильма съемочная группа выезжала в Марокко и Восточную Германию. В восточной части Германии сохранился один из последних в Европе замков XI века, что как нельзя кстати подошло для изображения Англии того времени. Марокко на экранах кинотеатров становится Персией.
Изображение

- Стремление к достоверности в натурных съемках привело к задержке в производстве в целый год: из-за беспорядков в арабских странах назначенные на весну 2011 года съемки в Марокко пришлось отложить.
Изображение

- Реальный исторический Абу Али Ибн-Сина (Авиценна) умер от желудочной болезни, от которой вылечить себя так и не смог.
Изображение

- В фильме цирюльника Барбера излечивают от катаракты лекари-иудеи, после чего он снова хорошо видит, на самом деле в средние века, хотя и делали операции на катаракте, удаляя помутневшую часть хрусталика шпателем, открывая тем самым доступ света в глазное яблоко, но это лишь давало возможность различать свет и тень. Ведь сам хрусталик, будучи разрушен, уже не нес никакой зрительной функции.
Изображение

Ошибки в фильме:


- Операция по удалению аппендикса впервые была проведена лишь в XVIII веке.

- В религиозных наставлениях ортодоксальных евреев жену-прелюбодейку действительно побивают камнями, но не закапывают при этом по плечи в землю, как это показано в фильме.
Изображение

- Реальный исторический Ала-ад-Даула был не «шахом», а эмиром Исфахана, в действительности воевавшим не с сельджуками, а с афганцами Махмуда Газневи и его преемника Масуда I.
Изображение

- В заключительных эпизодах фильма, которые относятся ко времени вскоре после 1037 года (смерти Авиценны), хорошо видны стены и башни лондонского Тауэра, в реальности выстроенные лишь при короле Ричарде Львиное Сердце (1189-1199).

- На улицах Лондона заметны стражники в похожих на шляпы железных шлемах-капелинах, распространившихся значительно позже.

- В фильме главная героиня одета не в еврейскую национальною одежду, а в туркменское женское одеяние соответствующее XVIII-XIX вв.
Изображение

- Сказка об Аладдине и волшебной лампе первоначально не входила в собрание «Тысячи и одной ночи». Она является более поздним западным «наслоением», впервые появившимся во французском переложении начала XVIII века.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 17:32 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma писал(а):
Фильм оставил двоякое впечатление. Безусловно он эстетически красивый и атмосферный. Декорации и натурные съемки прекрасны. Наряды, хоть и вызывают вопросы, но тоже радуют глаз.
Вот только сюжет... До смешного наивен и снабжен достаточно примитивной линией. А с точки зрения исторического соответствия и вовсе смешон. Как говорится "я плакаль". -D Неужели создатели не нашли в бюджете денег на исторического консультанта???


На сто процентов с этим согласна. Единственное из-за чего поставила 4-ку это некоторая историческая групости сюжета. Все остальное, супер -super- . Мне особенно запомнилась сцена его она спасая себя от боли лежала в бассейне брошенного всеми дома. И еще сцена пожара в школе Авиценны, только такой великий учитель мог погибнуть вместе со своими трудами из-за человеческой глупости.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 22:05 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
С удовольствием пересмотрела фильм, на этот раз с сыном. Фильм, конечно, сказка.. Зато какие декорации crazy . Кастинги, наверное, долго проводились... страшилищ меряно-немеряно.. "Давное не видел я таких прекрасных глаз" звучало дико))
Несмотря на то что фильм долгий, просмотрели за 2 присеста (с небольшим перерывом на чай). Из небольших минусов - предсказуемость (особенно в начале) и эта надутогубая дэвушка, любофф Коула. А так фильм отличный, учит добру и еще задумываешься в очередной раз, как нам повезло родится в эту эпоху..
Очень понравился (даже несмотря на накрашенные глаза) шейх (который в седле помер). Красивый мужчина - glas-
Ну и конечно, куда же без очередной мотивирующей ноты- "бороться и искать; найти и не сдаваться", это всё про него, про главного героя))
Пятёрик. ;)

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 22:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Неплохой фильм. Сюжет интересный, нескучный, и в то же время пугающий. Ох как страшно раньше было жить crazy Мне все кажется, окажись бы я в средневековье - меня сожгли бы как ведьму на костре ha-ha
Фильм очень атмосферный, такой живой, насыщенный. Костюмы замечательные, актеры смотрятся в них гармонично. Я бы Англию сделала более мрачной и серой, а то уж слишком все чисто и идеально crazy
Главный герой красавчик. Помимо внешности не обделен и мозгами. Но некоторые его поступки непредстазуемы и безрассудны. Доля везения значительно упрощает его жизнь.
Да, историческими фактами принебрегли, но это и не документальный фильм. Хотя момент операции меня все же смутил. Вообще трудно представить, каким количеством смертей человечество пришло к нынешним познаниям. Научные факты раньше расценивались как богохульство, ученые приравнивались к еретикам. Но тем не менее благодаря таким людям как Авиценна и Роберт мы имеем нынешние блага.
За фильм 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017 23:00 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 21 день
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Красивая сказка! Для меня это как раз тот случай, когда даже не хочется копаться в исторической достоверности. Ну не было, переврали - да и фиг с ним. Зато фильм хороший. Всегда восхищалась людьми, которые осознают свое жизненное предназначение и идут к цели, несмотря на все препятствия, как Роб. Ну а такие, как Авиценна, для меня вообще сродни божествам, такой мудрости и самопожертвованию можно только поклоняться. И еще восхитили слова шаха о том, что для него главное встретить смерть не в постели, а в бою, пусть это отчасти и от тщеславия.
В общем, я получила огромное удовольствие от просмотра. Спасибо предложившему фильм к просмотру!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017 23:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 15 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень понравился фильм :ah: -super- Бен в роли Авиценны смотрелся очень органично, ему идет этот колпак или чалма :-) как будто он действительно знаменитый лекарь. и сама история про ученика поразила, такое упорство, такая сила духа, сколько ему пришлось пройти, чтобы стать учеником великого человека. :ah: подача, съемки - великолепно -super- оценка 5.

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 15:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне вот интересно, а как Роберт догадался, что человек сможет жить без аппендикса. Он же "исследования" на мертвом теле проводил. - glas-

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекарь: Ученик Авиценны
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 15:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma,интуиция-это вещь неоспоримая -D Кто не рискует,как говориться,тот не узнает crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: