Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 04:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 89%  89%  [ 42 ]
4 4%  4%  [ 2 ]
3 2%  2%  [ 1 ]
2 4%  4%  [ 2 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 13:09 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына — наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 14:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4783
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 дня
Имя: Наталья
Детки: сынок и дочечка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1)

Очки репутации: 403
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень люблю этот фильм. В нем столько доброты и наивности - одно удовольствие смотреть)

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 17:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
С удовольствием пересмотрела фильм! Он такой легкий, отдыхающий, местами очень простой и наивный. Времена, нравы... Главные герои - изюминка фильма. Вообще не представляю кого либо другого в роли Тоси кроме Румянцевой. Такой мегапозитивный искренний живчик -super-
Сейчас спустя почти 60 лет понимаешь, какой характер носил фильм. Чего стоит сама "воспитательная" функция. Вот так посмотрел фильм в далекие годы и айда в Сибирь на целину crazy Настолько все красочно, завуалировано и вкусно подается, что грех не уехать ради поднятия экономики. Да и сама Тося - практически идеал советской девушки, особенно на фоне порочной Анфисы. Но если во все не вникать и смотреть без задней мысли - то фильм отличный, от меня 5.
Никогда не читала факты о фильме, этот даже удивил
Цитата:
Инна Макарова (Надя) до сих пор плохо отзывается о фильме — ей очень не понравилось, что режиссёр вырезал финальный эпизод расставания Нади с Ксан Ксанычем: Надя не любила его и осталась ждать настоящего чувства

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 17:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
ha-ha
Зря сидите! Жилплощади в этом году не предвидится!
Посидят-посидят, а потом комнату отдельную требуют.
Я вот раньше все время думала, как это люди целуются? Ну, им же носы должны мешать. А теперь вижу - не мешают...
Так хочется быть красивой! Я б тогда за всех обманутых девчат отомстила! Вот иду я, красивая, по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей, так и падают, надают, падают и сами собой в штабеля укладываются!

Девчата-есть Девчата! Шикарный фильм на все времена! 5

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 18:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 11 дней
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova, ha-ha2
хорошо быть самой! Хочу халву ем, хочу пряники!
уйди отсюда, а то у меня ложки портятся!
ha-ha2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 18:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1457
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: сыночек 10 лет

Очки репутации: 71
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень люблю этот фильм. Бывает такое, что и просто так пересматриваю. -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 18:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 21 день
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох уж эти мужчины, все беды от них. Вот и правду лучше халву или пряники есть и худеть бы не пришлось. ha-ha2
Ну а если серьезно, просто потрясающий фильм. Он такой милый и теплый, даже не смотря на постоянный мороз на экране.
Диалоги, множество смешных фраз даже не сравняться с такими песнями. Вот действительно они так за душу берут, сейчас такие песни писать не умеют.
Как бы банальной не была история, спор, затем влюбленность, но очень трогательно и красиво. Хотела посмотреть в цвете, но все-таки черное-белое кино показалось более атмосферным.
За прекрасный фильм, отдых душой, конечно же 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 19:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1949
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 27 дней

Очки репутации: 117
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень люблю этот фильм. Без пошлости, матов и приятно наивный

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 10:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Любимый фильм семьи,смотрим его все вместе просто так,когда захочется,он у нас скачен и не удаляться -/no/-
Веселый,насмешливый,остроумный,трогательный,милый...и много-много других приятных ассоциаций!
Эти песни,возвращающие в детство
Цитата:
«Старый клен, старый клен,
Старый клен стучит в стекло,
Приглашая нас с тобою на свиданье…»

Посиделки у бабушки с чаем и вареньем на хлеб!
Изображение
Фильм,который можно разобрать на цитаты,самое употребляемое у нас "А то мы сегодня все переделаем, а на завтра ничего не останется."Это когда дочка решает все раскраски обрисовать,например -D
Конечно же 5!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 12:52 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девчата... Любимый фильм с детства :ah: Пересмотренный миллион раз, изученный до каждой фразы, поднимающий настроение добрым юмором, вызывающий всегда улыбку и тёплые эмоции во время просмотра. История любви Тоси и Ильи - очередное доказательство тому, что влюбляются не во внешность, и что даже такая миниатюрная, ничем не примечательная, но задорная, девчушка, смогла очаровать прожженого сердцееда. А сколько любимых актёров здесь собралось! Одно удовольствие смотреть! Ну, конечно 5 :-)

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 10:48 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Фильм снят по мотивам повести Бориса Бедного «Девчата» (1961).
Изображение

- Роль Тоси потребовала у Юрия Чулюкина его тогдашняя жена — Наталья Кустинская. Чулюкин отказывался, так как Кустинская была слишком красива для Тоси, но, чтобы не обидеть, всё-таки снял пробы с ней, заведомо зная, что худсовет утвердит Румянцеву.
Изображение

- На роль Ильи первоначально был утверждён Вячеслав Шалевич, но Рыбников специально для кинопроб похудел на 20 килограмм, и роль стала его. Перед Шалевичем извинились, но он не обиделся, а даже похвалил Рыбникова, сказав, что похудение считает верхом героизма.
Изображение

- По задумке режиссёра на экране Илья выглядит значительно старше Тоси. На самом деле актёры Рыбников и Румянцева — одного года рождения (1930), мало того, Румянцева старше Рыбникова на 3 месяца.
Изображение

- Особенно хорошо Рыбникову и Румянцевой удавались сцены, где их герои ссорятся, так как во время съемок они действительно были «на ножах» — Рыбников очень переживал, что в фильме не нашлось роли для его жены Аллы Ларионовой.
Изображение

- На роль проверяющего из района режиссёр пригласил без кинопроб своего давнишнего друга, однокурсника Владимира Гусева, но тот отказался.
Изображение

- Поселок лесорубов снимали в павильонах Мосфильма, натуру — в настоящем леспромхозе в Оленинском районе Тверской области, а финал — в Ялте.
Изображение

- Инна Макарова (Надя) до сих пор плохо отзывается о фильме — ей очень не понравилось, что режиссёр вырезал финальный эпизод расставания Нади с Ксан Ксанычем: Надя не любила его и осталась ждать настоящего чувства.
Изображение

- Многие считают песню «Старый клён» народной. На самом деле её написали поэт Михаил Матусовский и композитор Александра Пахмутова.

- В конце 1990-х режиссёр Светлана Дружинина (Анфиса) в одном из интервью высказывала идею снять продолжение «Девчат», но дальше разговоров дело не дошло.
Изображение

- В фильме исполнялась песня «Хорошие девчата» (тех же авторов, что и «Старый клен»), ставшая после премьеры очень популярной.
Изображение

- На роль Нади пробовалась Валентина Талызина, но она не попала в типаж. Режиссёр хотел снимать Маргариту Криницыну, с которой был знаком ещё со ВГИКа. Но её кандидатуру отклонил худсовет.
Изображение

- Героине Румянцевой по фильму 18 лет, а актрисе на момент съемок уже исполнилось 30.
Изображение

- Сцена с поездом снималась в Рязанской области в Спас — Клепиках (перегон между Спас-Клепиками и Пилево). Действующая узкоколейная ЖД была близ Москвы в Рязанской области, где шел вал леса. Туда направилась съемочная бригада. Съёмки заняли 2 дня. Для съемок ничего не строили (только прибили одну табличку с наименованием станции; в фильме она не читается). В поезде использовались статисты — местные жители. По плану съёмки должны были проходить 1 день, но в день съёмок была плохая погода, съёмки перенесли на следующий день.

- К 50-летию комедии в Краеведческом музее Яйвинского городского поселения устроили выставку — любовно собрали старые, сохранившиеся у местных жителей, черно-белые снимки и прикрепили на стенд. Так же бережно в Яйве хранят истории, связанные со съемками.
Изображение

- Бензопилы, которые использовались при съёмке фильма, были сделаны на Заводе имени Дзержинского («ЗиД») в городе Пермь. В советское время завод был одним из крупнейших в Дзержинском районе Перми. А пилы носили известное и по сей день название «Дружба».

- Натурные съёмки начались на Среднем Урале, в поселке Яйва Пермской области. Специально для съемок здесь ничего не строили, столовая была действующая. Ночевали актеры в конторе бывшего леспромхоза, пришлось там все переоборудовать, и кабинеты превратились в спальни.
Изображение

- Когда по поселку прошел слух о том, что здесь будут снимать фильм, со всех соседних сел сбежались девушки, чтобы посмотреть на живого Николая Рыбникова. Всем хотелось узнать, есть ли у него жена. А одна из главных героинь фильма Надежда Румянцева и вовсе не отличалась от поселковых девушек. Во время съемок стояли трескучие морозы, всем приходилось кутаться в теплые тулупы, а Рыбников чуть не пострадал из-за огромного холода. Когда снимали сцену, в которой Тося приносит лесорубам обед на делянку, Николай Рыбников взял алюминиевую ложку, к которой прикоснулся языком. Ложка примерзла к языку, и оторвать ее не было возможности. Пришлось останавливать съемки и спасать актера.
Изображение

- Вижай — старинная деревня на правом берегу р. Яйва примерно в 8 км. к северу от поселка Яйва. В 1961 жители приняли активное участие в массовых сценах при съемке фильма «Девчата». В 1962 г. в вижайском доме культуры состоялся первый показ фильма, на котором присутствовали режиссер Ю. Чулюкин и главные актёры.
Изображение

Ошибки в фильме:


- Когда для Веры Кругловой в первый раз приносят письмо, Тося кладет его на табуретку, в следующем кадре письма на табуретке уже нет.

- Илья приходит в общежитие и кладет билеты на концерт артистов из области на стол, выходит. Подружки не пускают Тосю и даже рвут билеты. Потом Тося все равно идет с Ильей в ДК, и они проходят по билетам.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 11:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
История любви Тоси и Ильи - очередное доказательство тому, что влюбляются не во внешность, и что даже такая миниатюрная, ничем не примечательная, но задорная, девчушка, смогла очаровать прожженого сердцееда.

Изображение
Абсолютно не соглашусь, что исполнительница роли ничем не примечательная. Просто тем, что она не подходит под каконы красоты, так с Анфисой тоже не все так гладко :dntknow:
Фильм залюбленный до дыр, его фразы вошли в нашу жизнь, порой даже не замечая, что это из фильма, они стали нарицательными...
Но всё же, есть сторона, которая омрачает впечатление, я соглашусь с отзывом Жени Jane. Идеально и вылизано, такая сказка, от голливудского фильма с таким же сценарием плевались бы многие.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 12:41 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka писал(а):
Абсолютно не соглашусь, что исполнительница роли ничем не примечательная.
её сделали такой - эти 2 нелепые косички, образ пацанки, маленький рост. на фоне других персонажей она выглядела невзрачной.

— Да… Умыла она тебя!
— Подумаешь, тоже мне фигура!
— Фигуры может быть и нет, а характер – налицо.


Она привлекала не внешностью, а характером. Если сравнивать с Анфисой, то контраст был очевиден - ту наоборот выставили сердцеедкой, красавицей, внешность у неё более эффектная была... макияж, прическа, более женственное поведение. Только счастья ей это не принесло.

Саму же Надежду Румянцеву я считаю красивой женщиной.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 12:45 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 18 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
раз 10 смотрела этот фильм и никогда не помню чем он crazy . хотя ту же самую Бриллиантовую руку или Приключения Шурика могу цитировать
зато знаю, что это один из любимых фильмов Иры Штепки -D

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девчата (1961)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 13:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня интересует кто поставил 2 crazy Где этот негативный отзыв с аргументами??

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: