Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Оцените фильм
5 86%  86%  [ 6 ]
4 14%  14%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эквилибриум
СообщениеДобавлено: 12 май 2017 18:25 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены. Это — та цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — уже преступление, наказуемое смертью.

Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «прозиум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с начальством.
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум
СообщениеДобавлено: 13 май 2017 19:37 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
В 2002 году вышло много хороших фильмов, и возможно из-за этого данная работа не стала фаворитом года, а заслуживает.

Идея очень глубокая и для меня трагичная. Какой мир человека без эмоций? Приносят они вред или пользу? Посмотрев фильм, мне кажется, что для каждого человека отдельно они - дар и богатство, плоды чувств. А для общества - от них одни беды (по фильму) и я даже соглашусь с этим.
Еще с первых минут я задумалась, поняла, насколько же мы все воспринимаем чувства и эмоции как данность. А ведь вот каким бы был мир без них. Вы не пробовали вести в уме дневник(счетчик) эмоций? Это увлекательно и "густо", оно обволакивает и погружает в кисель человечности и гуманности.
Меня тронуло сожжение Моны Лизы. Меня тронул до глубины Кристиан Бэйл, он прекрасен в этом фильме. Трудно найти актера с такой же ироничностью, духовностью и космосом. dreams
Так же мне очень понравилась Эмили Уотсон, необычная и притягательная.
Понравилась сцена с дождем и радугой и все стрелялки. А этот милый песик из Пустоши - вообще нечто.

Катя, спасибо!

5 безусловно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 16:47 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Самый опасный человек - это тот, у кого нет эмоций". Ф. Герберт.

Я, как человек, очень эмоциональный, не могу себе представить мир без эмоций. Вот сразу приходят на ум слова Мэри: "Чувства. Вы никогда не ведали их, и не знаете что это. Но это насущно, как дыхание. И без этого: без любви, без ярости, без печали, дыхание — только часы… тиканье." Такая жизнь похожа на мир роботов. Отработал цикл и на покой. Я осознаю, что чувства не всегда играют нам на руку, иногда даже во вред нам действуют и на нас и на окружающих, но без них жизнь была бы пустой и серой.

Кристиан Бэйл шикарен! Очень понравился в этой роли. Эмили Уотсон потрясающая, я всё не могла оторвать взгляда от её завораживающих глаз. Фильм понравился - интересный, не скучный, с не заезженным сюжетом. Ставлю пятёрку -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017 16:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5132
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Запорожье/Южный
Имя: Ирина
Семья: муж, сынок и я
Детки: Владик-оладик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Один из моих любимых фильмов. Смотрела уже не один раз и всегда интересно. Кристиан Бэйл неповторим, как впрочем и всегда dreams Интересный сюжет, который захватывает сразу, и потом не оторваться до последней минуты фильма...То же ставлю 5, вполне заслуженно -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017 11:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 21 день
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень удачный фильм, на мой взгляд.
Кристиан Бэйл здесь просто шикарен. Ах, эти его то суровые, то пустые, то оживающие глаза. Было интересно наблюдать за его метаморфозой от клерика назад к человеку. Он - главный герой этого фильма, все остальные лишь фон.
Можно долго философствовать о том, что значат в нашей жизни чувства. Но в связи с сюжетом, главное то, что отсутствие чувств делает людей легкоуправляемыми. А это отличный фундамент для построения тоталитарного режима. Ведь если вы ничего не чувствуете, вас не задевает то, что у вас отнимают права. Легко поддаетесь на пропаганду. Потому что логика и анализ, без малейшего участия чувств, приводят к интересным выводам. Но во всем этом скрыт парадокс (о чем нам и поведали в фильме) - сильные эмоции - это тоже зло. Ведь эмоциональный человек тоже весьма управляем, если знать куда и в какой момент нужно "надавить". Не будем ходить далеко за примером, возьмем самый распространенный - влюбленным, любящим человеком очень легко вертеть, играя на его чувствах.
Но это не единственный парадокс в фильме. Значит мы живем в "Великом обществе", сидящем на прозиуме, дабы в мире не было войн и насилия. И его нет. Ну почти. За исключением "Тетра Грамматона" и других силовых подразделений, которые громят всех (почти) подозреваемых без суда и следствия. Конечно все это делается ради безопасности. Ах, эта безопасность... как много мы о ней слышали. Ради неё люди готовы терпеть многое, даже привести к власти диктаторские режимы. Ведь не даром говорят, что самый злостный враг демократии это не террористы и дикари, а государство, которому граждане отдают свои права в обмен на гарантии своей безопасности. А баланс между между интересами безопасности и правами человека соблюдать сложно. Вот и получается, что общество, подобное показанному в фильме, можно строить не только на отсутствии чувств, но и на присутствии. Страх и жажда эфемерной безопасности тоже отличный фундамент. Кстати, мне все же кажется, что жители Либрии не были полностью лишены чувств. Они вполне могли испытывать страх, ну хотя бы страх испытать чувства. - glas- Да и клерик Брандт был весьма странным для бесчувственного - ведь он улыбался, злобно радовался, завидовал. Или я чего-то не поняла, может он как агент Правителя, не сидел на прозиуме?
Еще один момент остался для меня в фильме непонятным. Правитель и Брандт заманили Престона в ловушку, внушили ложное чувство безопасности перед встречей с Правителем. Но перед встречей его квартиру обыскивали, а что было бы если бы сынок не спрятал ампулы и их бы нашли?
Кстати, об идее о том, что не будет войн и все очень круто заживем. Увы, но не могу с ней согласиться. Именно войны двигают цивилизацией по пути прогресса, история показывала это не раз. Хотя и Гегель, и Маркс, и более современный нам Фрэнсис Фукуяма считают, что прогресс не может быть вечным, однажды эволюция человеческих обществ остановится. Интересно, будут ли тогда войны. Человек-то воюет не ради прогресса, а потому что такова его сущность.
Из минусов могу отметить только обилие вспышек в фильме, которые меня раздражали. И то, что Престон был уж слишком крутой ha-ha , кучу народа из секретной службы Правителя положил, а на белом косюмчике ни одной капельки крови.
А в целом, шикарный интеллектуальный фильм в любимом мною жанре антиутопии. Сюжет и игра актеров на высшем уровне. Меня удивляет, что такой фильм имел столь низкие сборы. Читала, что его сняли через неделю проката, при достаточно высокой посещаемости. Не хочется верить в конспирологию или что кто-то испугался влияния фильма, но такие мысли приходили. -D
От меня 5, конечно.
И прошу прощения за обилие философских размышлений в отзыве. )))))

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: