Порошенко запретил Вконтакте, Яндекс и Одноклассники в Украине
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также Яндексу. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.
В частности, в указе отмечается, что доступ будет заблокирован на три года. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к сервисам Mail.ru. Стоит отметить, что в частности будет заблокирован и доступ к сайту "Кинопоиск".
Блокированы также будут сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.
Запрет доступа к социальным сетям "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также к "Яндексу" в Украине начнет работать не позднее, чем 1 июня 2017 года.
Указ Президента Украины №133/2017 от 15 мая о введении в действие решение СНБО о блокировании соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники" и других российских ресурсов на территории Украины подлежит обнародованию не позднее чем в 15-дневный срок после подписания.
"...Наверняка все заметили кардинальное изменение риторики Украины сразу после утверждения безвиза. Прошла неделя с момента последнего голосования по этому вопросу, а изменений столько, что их вполне хватило бы на целый год. Самым громким и пока полностью утилизировавшим все внимание публики стало закрытие филиалов ряда средств российской пропаганды и вербовки антиукраинской публики: ВК, ОК и откровенно шпионских Яндекса, Касперского и прочей дряни, но скорее всего, это не самое вкусное и интересное. Просто это получилось, что называется, «ножом по вате».
Цитата:
Именно это решение довольно показательно, и мы обратим внимание всего на один его аспект.
В отличие от законопроектов, с которыми можно ознакомиться на сервере Верховной Рады, решения СНБО публикуются не очень часто, а часть из них становится доступна только в момент их введения в силу. Поясним, что СНБО собирается для принятия решений по актуальным вопросам безопасности и обороны. К заседанию готовятся профильные министерства и ведомства, предоставляя свои проекты решения вопросов или аналитику по теме. Глава совета – президент, а секретарь – ведет постоянную работу именно в этом направлении. На его плечах лежит подготовка заседания, где в присутствии и с активным участием президента принимается то или иное решение. Но большую часть этих решений не знает никто, кроме членов совета. Оно и понятно, ибо сфера интересов предполагает закрытый режим, до последнего момента. Эти решения не становятся обязательными для исполнения до того момента, пока президент не вводит их в действие своим указом. Только в этот момент становится доступным текст этого решения и то – не каждый и не весь. Но нам важно понимать, что решение по российским соцсетям было принято раньше, а введено в действие только сейчас. Сколько и каких решений ждет своего введения – мы не знаем.
Получается, что СНБО уже имеет пакет наработанных решений, которые президент может вводить в действие в нужный момент. Если вышел указ, то момент наступил..."
А по сути то, это была одна из самых важных и первоочередных задач, смена прокурорского и судейского корпусов.
_______________________________ Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка. *** Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает. Э. Холмс
подскажите, а если в телефоне через впн сидишь, то трафик жрёт? это ж получается в обход своего провайдера, а у меня безлимит, а через впн я не пойми кто. Проясните, кто знает
снежана, вы как и раньше выходите через своего провайдера. ВПН лишь зашифровывает путь и место назначения. Если сомневаетесь, всегда можно уточнить у оператора статистику ваших соединений, все ли корректно отображается. Или почитайте о самой технологии ВПН и как это работает.
Есть вопрос! Почему всюду говорят про 1 июня как про некий дедлайн к которому нужно успеть уйти с рус. ресурсов?
Снова увидела, теперь Пром.юа мне пишет "До 1 июня осталось всего ничего! Если у вас есть почта на Yandex или Mail.ru, рекомендуем прочитать о быстром и удобном "переезде"
Есть вопрос! Почему всюду говорят про 1 июня как про некий дедлайн к которому нужно успеть уйти с рус. ресурсов?
Снова увидела, теперь Пром.юа мне пишет "До 1 июня осталось всего ничего! Если у вас есть почта на Yandex или Mail.ru, рекомендуем прочитать о быстром и удобном "переезде"
Что такого дико интересного будет 1 июня?
Наверное имеется ввиду, что 1 июня уже все провайдеры должны заблокировать доступ. Дают им на это 15 дней. У меня фрегат на песках, пока все работает, молодцы ребята - не спешат
Цитата:
Согласно украинскому законодательству, указ главы страны должен быть исполнен в течение 15 дней и обнародован в информационном бюллетене «Официальный вестник президента Украины», после чего сразу же вступит в силу.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0