Турция расположена в восточном полушарии, с трёх сторон она омывается морями: на севере — Чёрным морем, на западе — Эгейским, на юге — Средиземным. Климат: Страна преимущественно горная, потому климат носит в среднем горный характер и черты континентального. Лето во внутренних континентальных районах Турции повсеместно жаркое и засушливое, зимы снежные и холодные. На Эгейском и Средиземном море климат средиземноморский, с более мягкой зимой, устойчивый снежный покров не образуется. На Чёрном море климат умеренно-морской с характерными для него тёплым летом и прохладной зимой. Средняя температура зимой (в январе) составляет примерно +5 °C, летом (в июле) — около +23 °C. Осадков выпадает до 1000—2500 мм в год. Летом среднесуточная температура может превысить 30 и (изредка) 35 °C, а жара может превысить +40 °C, но это бывает сравнительно редко на южном побережье Турции. На юго-востоке Турции климат имеет черты тропического пустынного, и влажность низкая, в отличие от высокой влажности на берегу Чёрного моря. Транспорт: В стране присутствует несколько авиакомпаний, действующие как внутри страны так и на международном уровне. Ввиду большого количества туристов в Турции имеется развитая система общественного транспорта — автобусная сеть и метро (с 1996 года). Также имеются несколько портов, железнодорожная сеть (в том числе и одна скоростная линия) и нефтяные газопроводные сети. В Турции хорошо развит туристический сервис. Это связано с наличием морских курортов, а также с разнообразием достопримечательностей. Наиболее посещаемыми туристами регионами страны являются: Стамбул — памятники исламской и византийской архитектуры. Каппадокия — необычные природные формирования вулканического происхождения и пещерные города. Побережье Эгейского моря — памятники античной культуры, руины древнегреческих и римских городов. Побережье Средиземного моря, Мерсин, Анталья — морские курорты южного берега Турции.
большая территория - не всегда плюс. А вот озелененная территория - это да! Очень часто вижу в интернете отели без озеленения, печально.. Мы были в отеле с маленькой территорией, но все утопало в деревьях, цветущих кустах газонах . А вот побывали в Египте, отель тоже озеленен отлично, НО огромная территория напрягала, долго ходить от пункта А к пункту Б (жалели, что дочке не взяли с собой самокат )
_______________________________
Дякую, Боже, що я УКРАЇНКА!! Мене нервують люди тi, що думають мало
Skarlett_zp, я без ребенка планирую, поэтому расстояния не смущают) А то что зелено должно быть это да, пустыри точно красок отдыху не добавят
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Cфинкс, спасибо, посмотрю. Девочки, еще момент, я так понимаю, что не все отели работают до октября? Потому что смотрю некоторые, у всех операторов, и на мои даты ( конец сентября-начало октября) не показывает ничего по этим отелям.
Далеко не всі. Коли ми їздили у травні, між відкритими готелями стояв величезний дещо занедбний, але видно, що новий готель, який не подава ознаків життя Але потім на букінгу з'вилося бронювання з червня. Краще дзвонити.
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
manepyce4ka, не думаю что такое возможно в октябре. Да скорее всего что не работают, вспомнила что можно же на страничку самого отеля зайти и посмотреть период работы.
В октябре из Запорожья летает только Джоин ап, остальные по моему переключаются на Египет . Мы были в прошлом году с 3 по 10 октября вылет был из Запорожья, только рейс перенесли на вечер
Девочки, кто-то отдыхал в отеле Лимак Лимра? Отзывы неплохие, но хотелось бы услышать и от реальных людей.... забронировали на вторую половину сентября, не будет ли холодно в Кемере в это время?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0