Алёшкина, Света, а какой вы "монтелукаст" пили? Был эффект на чем-то, кроме Сингуляра?
Тевалуст отличный, но он пропал из аптек. И кажется, так и не вернулся. Вместо него Монтел. Хоть Борщаговский завод, а претензий нет, действует полноценно. Кстати, гораздо дешевле взять 10 мг и делить на 2. Да, и Сингуляр мы не принимали никогда.
Назонекс лучше купить,чем дешевые аналоги.У нас хороший эффект при курсе назонекс -тонзилотрен-сироп Эриус,только без аналогов.Замещали авамисом,было не так быстро и длительно.
Девочки, вот читаю что назонекс (и аналоги)снижают местный иммунитет в носу, очень много мамочке пишут, что действительно начало применения назонекс постоянно сопровождается какой-то вируской. Как у вас? Замечали такое по своим детям? И вот как поступать если препарат назначают минимум на месяц, что весь этот месяц в сад не ходить, ведь получается это 100%гарантия слечь с ОРВИ в первые же дни?
Diamond, нам назонекс очень помог, когда обострились аденоиды. Первое время мы правда не ходили в садик, т.к. хотели укрепить иммунитет после болезни. Но мне кажется, что в ОРВИ не назонекс виноват, а садик сам по себе рассадник вирусов. И что с назонексом, что без, если больного ребенка кто-то приведет, остальные тоже скорее всего подцепят. Мы применяли на ночь раз в сутки. Перестали храпеть.
Diamond, у нас назонекс сработал - уменьшились аденоиды. Конечно, стараюсь, ребенка меньше всякими лекарствами пичкать, но, если без них никак - то уж из того, что лучше брать - судя по отзывам - эффективный и чуть ли не самый лучший в своем роде. НО заметила, что пересушивает слизистую (возможно, поэтому и вируски цепляются - нет слизи с местной микрофлорой для защиты) - иммунолог наш дополнительно назначил ингаляции Лорде с гиалуроновой кислотой, чтобы увлажнять слизистую.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Lily, у нас тоже храп этот ушел, я еще не знала, что от аденоидов - один лор - в стационаре вообще не диагностировал что-то. Обратились с болью в ухе к Лору уже по рекомендации другому. А сад дааа - это просто помещение с парниковым эффектом - один принес и все, особенно, если мамочки напоили нурофеном и со свободной совестью отвели больного ребенка в сад.
Minutka, Удаляли в ноябре 2016-го в 5-ой у Жаковой. Из положительного - ребенок перестал часто болеть, улучшились показатели крови Из отрицательного: - Дочь плохо и долго выходила из наркоза - Анестезиолог через 2 часа пришла за благодарностью - Денег потратила столько - сколько бы взяли за операцию у Желтова в Витацентре
Денег потратила столько - сколько бы взяли за операцию у Желтова в Витацентре
ось ми вибираємо між Вітацентром і 5й, у 5й плюс тільки в тому, що дешевше. А виявляється, що не дуже і не дешевше. А можна в ЛС скільки і кому платили?
_______________________________ Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!
1 флакончик назонекса уже закончился, который на 140 доз как начали пользоваться - отитов пока не было
в последний раз в начале лета отитом болел
за этот период было пару раз насморк, но обходилось без больничных, уши для профилактики капали или ватные жгуты со спиртом (по назначению Коляды; она пока не видит причин удалять аденоиды, к другому спецу не обращались)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0