Я в том году купила сыну на пляж-дачу сандалики минимен, не новые а уже раз 100 наверное бу. За 35 грн. К моему удивлению когда я дома их постирала, они оказались очень даже ничего, симпатичные. А еще очень легенькие, мягенькие и удобнюсенькие. Вот он в них и бегал пол-лета. До этого были экко. Нормальные но ничего особенного. Я наверное в этом году куплю на лето всем минимены.
_______________________________ Так хочется быть слабой...но избы все горят и кони все бегут!
nota, как вы отзоветесь о крокусах, с точки зрения ортопедии и вообще. Крокусы это как дополнительная обувь к кожаной? Только крокусы нельзя?
Извините не видела сообщения. Я не могу уверенно говорить об ортопедической стороне дела, я не врач. Там внутри есть изгибы, поверхность в пупырышках фиг знает зачем. А что значит дополнительная обувь к кожаной? Это же не стелька. Это пляжная обувь. Сейчас у них конечно появились модели и резиновых сапог и утпленных, про них пока ничего не знаю. Резиновые только заказала недавно. Но под тему летней обуви это и не подходит.
nota, подумала, что в кроксах удобно по двору бегать, в песочнице играть. Это наше основное занятие. Если кроксы такие хорошие, нужно ли еще покупать обувь?
_______________________________ любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний
lotos, я на лето больше ничего не покупаю, у нас кроксы и вьетнамки, и всеее. Это самая удобная обувь для лета. Просто вам если есть желание, нужно один раз попробовать чтобы понять что к чему. Но если покупать, то только Crocs. Остальная обувь "под кроксы" даже рядом не валялась по легкости и удобству. Их даже стирать в машинке можно.
Цитата:
А с какого примерно возраста можно открытый носок брать?
Кариш, в контексте чего ты задаешь вопрос? Мы носили такую обувь сразу, ну то есть, такие сандалики мы купили дочке в числе первых пар. Потому что я не знаю другой альтернативы на лето. Жарко же. Как можно закрытое носить.
А с какого примерно возраста можно открытый носок брать?
а какие вообще противопоказания к открытому носку есть?
Сбитые пальцы очень часто наблюдаю у детей на площадке летом 2 недели поносил ботиночки, а весь замш на носке уже стёртый . Интересно с какого возраста появляется "аккуратность" ходьбы.
Интересно с какого возраста появляется "аккуратность" ходьбы.
мне кажется, что где-то после двух не даром ортопеды говорят по поводу косолапости например, что дайте ребенку до этого возраста самому выходиться. а вообще я читала, что походка формируется у детей до 3-4 лет. мы сейчас дома ходим в сандаликах с открытым носком, конечно это дома, пальцы не собьешь, но все же я вижу, как с каждым днем ребенок ходит все аккуратнее.
Мы носили такую обувь сразу, ну то есть, такие сандалики мы купили дочке в числе первых пар. Потому что я не знаю другой альтернативы на лето. Жарко же. Как можно закрытое носить.
Ну, не закрытый полностью, а перепонка. Это всё же защищает пальчики.
nota писал(а):
Кариш, в контексте чего ты задаешь вопрос?
Сбитые носки и сбитые пальцы. Услышала мнение, что с открытым носком покупать выгоднее - мол не так быстро вырастет.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Кактуся, мой уже не ходит, а бегает Вот ходить не спотыкаясь, это он уже где-то в 1,3-1,4 начал. А бегать не спотыкаясь и не падая - пока никак. И кстати, носки сбитые часто не у тех, кто ходить учиться, а у 3-4 года
Каріша, ну мы тоже уже бегаем мне кажется, что нужно смотреть по своему ребенку, если падает/спотыкается, то есть смысл поносить еще закрытый носок, если нет, то и с открытым попробовать рискнуть. у всех это наверное по-разному происходит
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0