Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 06:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените фильм
5 29%  29%  [ 6 ]
4 19%  19%  [ 4 ]
3 33%  33%  [ 7 ]
2 19%  19%  [ 4 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 21:50 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017 22:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1779
ЗЖФ-зависима: 6 лет 8 месяцев 8 дней

Очки репутации: 80
Повысить репутациюПонизить репутацию
Абсолютно не понравился фильм-ожидала большего. -fuu-
к чему эти жирные тетки в самом начале???
"интеллектуальное кино-загадочный сюжет"По моему-чушь несусветная
Большая задумка закончилась пшиком.тут тебе и гештальт, и месть, и триллер и мелодрама. все в одной куче . по моему-полный провал.нет цельности фильма.зато есть много места для полета фантазии-о чем же все таки этот фильм? была ли эта история-описанная в книге-действительностью-видоизмененной ,конечно же.за что писатель мстит своей бывшей?-за то ,Что поменяла его на др мужчину??и в чем заключается это месть? может кто-то понял фильм лучше =-O
для меня просмотр данного "произведения искусств" -было попусту потраченным временем. -(((( что очень обидно-потому что я сама этот фильм и предложила )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 00:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1779
ЗЖФ-зависима: 6 лет 8 месяцев 8 дней

Очки репутации: 80
Повысить репутациюПонизить репутацию
а что в конце-это она поняла-что он и в реальности умер?
этот шизоидный триллер-его роман-должен был открыть героине тонкую душу ее бывшего мужа?хорошенькие фантазии crazy
героиня сделала аборт-откуда у нее дочь,которой она звонит на 44 минуте фильма? кто то что то понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 10:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм, который оставляет больше вопросов, чем ответов. Вот посмотрела его, а по итогу практически ничего не поняла. Вроде и задумка неплохая, и визуализация романа в начале очень классная, а потом все так запутали, намудрили. Единственное, что я поняла, так это то что это была месть за прошлое. И да, в романе он умер, а в жизни он для нее решил стать мертвым, видимо наконец-то смог отпустить. Вот только не понятно, что же было в прошлом, что он решил ей таким образом отомстить. :vaco:
Мне понравилась игра актеров, понравилась музыка на протяжении всего фильма, нагнетающая атмосфера. А вот из-за того что ничего не понятно, поставила 3 :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 10:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм скорее понравился, чем нет. Но однозначного восторга "вау ()()()() " - не вызвал. оценила на 4

Понравилась атмосферность, не понравилась жесткость =-O
Понравилась идея фильма в фильме

ГГ для меня это "романтический мужчина"
Изображение

На 95% уверена, что ее мать была права: она могла бы жить с ним, но не выходить замуж. А так на фоне максимализма и настроения "сделаю по-своему", Сьюзен сначала выходит замуж за "романтика", потом не менее скоропалительно расходится и выходит замуж снова, но уже за "прагматика" :vaco:

По поводу мести: это ж как надо затаить обиду, чтоб в течение 20 лет писать-писать и наконец написать?
Самое интересное, что будь героиня в этот момент жизни счастлива в браке и занята любимым делом, то на эту "месть" она б внимания не обратила. Прочитала первые пару страниц и прекратила, а так желание покопаться в себе, разобраться "нужна ли такая работа и такое искусство?", "Нужен ли ей муж и она ему?" отлично совпало с чтением романа.

Вывод: желательно ситуации завершать, а не оставлять в подвешенном состоянии. Так сказать "куй железо,пока горячо" ha-ha

-- 13 сен 2017, 10:39 --

mery7 писал(а):
понравилась музыка на протяжении всего фильма

да-да-да! Музыка просто шикарна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017 17:27 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм впечатлил, запомнился, но пересматривать не тянет. Начальная сцена шокирует.
mery7 писал(а):
Мне понравилась игра актеров, понравилась музыка на протяжении всего фильма, нагнетающая атмосфера.
yesss Джейк , как всегда, хорош. Очень порадовал Аарон.
ДашаD писал(а):
за что писатель мстит своей бывшей?
mery7 писал(а):
Единственное, что я поняла, так это то что это была месть за прошлое.
Mashali писал(а):
По поводу мести: это ж как надо затаить обиду, чтоб в течение 20 лет писать-писать и наконец написать?
В книге, которую читает Сьюзен, речь о мести подонкам убившим жену и дочь, другой мести я в фильме не увидела. :dntknow:
ДашаD писал(а):
откуда у нее дочь,которой она звонит на 44 минуте фильма?
Она второй раз замужем, вот в их браке и ребенок есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 00:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
В книге, которую читает Сьюзен, речь о мести подонкам убившим жену и дочь, другой мести я в фильме не увидела. :dntknow:

Она в него не верила, когда он что-то писал в браке, говорила пиши по-другому, она ему изменила, она сделала аборт и ушла к другому... Вот за это он её не простил, считаю, что за это он и мстил...
В фильме была фраза, что писатель пишет только о себе→и главный герой книги-это олицетворение автора, а жизнь Тони после потери жены и дочки-аллегория состояния Эдварда после аборта, измены и разрыва с Сьюзан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 00:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
В фильме была фраза, что писатель пишет только о себе→и главный герой книги-это олицетворение автора, а жизнь Тони после потери жены и дочки-аллегория состояния Эдварда после аборта, измены и разрыва с Сьюзан
вот прям в голове крутились слова, но не могла их не выразить, не сформулировать. Все сразу стало на места -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 09:23 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
Цитата:
В книге, которую читает Сьюзен, речь о мести подонкам убившим жену и дочь, другой мести я в фильме не увидела.


Она в него не верила, когда он что-то писал в браке, говорила пиши по-другому, она ему изменила, она сделала аборт и ушла к другому... Вот за это он её не простил, считаю, что за это он и мстил...
В фильме была фраза, что писатель пишет только о себе→и главный герой книги-это

Ну, так, а что сделал Эдвард, как мстил Сьюзен? В чем это проявилось?
Написал и посвятил ей книгу – это месть? Упаковал книгу так, чтобы она порезалась? Не пришел на свидание? :-)
Цитата:
Месть — вредящие действия, совершённые из побуждения наказать за вред, нанесённый самому индивиду ранее.

Вот Тони убил, отомстил.
Какое вредящее Сьюзен действие совершил Эдвард?
Может все проще. Эдвард не мстил и не собирался. Просто написал очередную книгу, о своих собственных переживаниях, которая так тронула Сьюзен, заставила задуматься о жизни ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ronny писал(а):
Какое вредящее Сьюзен действие совершил Эдвард?

Думаете, что роман "Nocturnal Animals" про трех ночных насильников-убийц в подарок жене, которую, за ее нелюбовь спать, тоже называл Nocturnal Animals это не месть, a "just a present"? ИМХО месть, но в духе вот того романтичного мужчины, которым и показан главный герой ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 20:25 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 806
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Семья: любимая

Очки репутации: 105
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это расстроило Сьюзен, обидело? Она, вообще, поняла, что Эдвард ассоциирует ее с убийцами? ha-ha
Книга ей явно понравилась. Бывший оказался талантлив.
И да, я в этом не вижу мести. Воспринимаю это по-другому.
Может фильм о том, что не стоит предавать свои мечты, бросать любимых, менять их на более красивых и богатых. Можно упустить свое счастье и больше не найти. Ведь, в итоге, Сьюзен несчастна. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 20:39 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 28 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Возможно я буду единственной, кто поставила этому фильму 5.
Не могу сказать, что очень понравился, что смотрела с восторгом. Нет. Но вот эмоции зашкаливали от начала и до конца. И аура сродни "Врагу".
Уважаю и всегда рада смотреть на Эми Адамс. Она очень красивая, талантливая и обладает умением перевоплощаться в героя глубокого и недосказанного. Манящая у нее игра. И в этом фильме это видно лучше, чем в любом другом. Внешность, макияж, костюмы своеобразные, ее в таком образе редко встретишь.
История преувеличена, однозначно. Но, уверена, такое бывает, случается. Мы не должны забывать, что все люди разные.
Я уверена, что ее муж, сочиняя роман преследовал цель не отомстить ей, а сделать больно. Что-то донести, но донести через боль. Жестокости очень много. Даже если не видишь страдание, труп, боль, а просто темноту, молчаливую героиню, - все снято через призму боли.
Буду пересматривать обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 20:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1779
ЗЖФ-зависима: 6 лет 8 месяцев 8 дней

Очки репутации: 80
Повысить репутациюПонизить репутацию
Даже плакат .который Сьюзен сама купила и забыла об этом факте:стилизованная надпись-месть-REVENGE.
режиссер явно намекает о мести мужчины женщине)).Книга с первых минут ранит Сьюзен-порезалась.
Весь сюжет книги - это цель Эдварда доказать себе самому и Сьюзен, что он не слабак,что он сильнее того мира, который диктовал ему, как нужно жить.Заставить ее пережить ту боль, которую он пережил сам.В конце он использовал самый жестокий из возможных способов мести - не пришёл на встречу.он согласился на встречу и даже сказал: "В любое время, Сюзан"? Он хотел чтобы она сидела там одна и размышляла над тем почему он не пришёл.
Вообщем-с моей точки зрения-как был слабаком -так и остался.

Я думаю .что многое в этой картине становится ясным-если вспомнить ,что режиссер -мужчина не традиционной ориентации.
И просто не любит женщин ha-ha2 .


Последний раз редактировалось ДашаD 15 сен 2017 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 21:02 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 28 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
ДашаD писал(а):
Я думаю .что многое в этой картине становится ясным-если вспомнить ,что режиссер -мужчина не традиционной ориентации.
И просто не любит женщин

поправочка. он любит мужчин))

та насилие в разной его ипостаси есть везде, с каждым и ежедневно. чего только стоит на работе отношение руководителей к подчиненным, отношения и поступки завистников, отношения в некоторых семьях. Та даже в триклятых наших маршрутках. Вот как еще назвать поступок водителя утром, когда при оплате за школьника 7 лет он взял полную стоимость. А когда ребенок с ранцем глядя ему в глаза спросил "Дядя, а я что не ученик, почему 4 грн?" Дядя сказал "Читай вон на бумажке. У тебя нет ученического билета, значит ты не ученик" и при этом смеялся. Каждый причиняет боль специально или нет по-разному...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под покровом ночи
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 21:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я нашла абсолютно обалденный анализ фильма через костюмы :-) прочитав его, даже задумалась над оценкой 5 -D уж если автор ХОТЕЛ сказать то, что рассмотрели в костюмах-то это супер -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: