Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 20:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье, Бабурка
Имя: Оля
Детки: Анечка
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Советы
Когда я ем, я глух и нем

Вот и колдуют мамы и бабушки на кухне, стараясь изобрести для дорогого дитятки что-то повкуснее и посытнее. Да еще и украшают всевозможными способами. На это у них уходит много времени и сил. И, естественно, они потом очень расстраиваются, когда все их кулинарные шедевры ребенок отвергает. Накормить капризулю не помогают ни уговоры, ни сказки, ни песни и пляски.
Секреты аппетита

Но что же все-таки делать, если малыш плохо ест? Попробуйте следующее:

Соблюдайте режим кормления. Кормите чадо каждые 3,5–4 часа.
Не давайте ребенку в перерывах между едой ничего, кроме обычной воды. А непосредственно до обеда или ужина лучше и жидкости не употреблять.
Сладости и фрукты можно давать только после еды, причем лучше приучить ребенка к тому, что есть конфеты можно только за столом, а не где придется.
Соблюдайте ритуал приема пищи. У малыша должно быть свое место за столом, своя посуда (в идеале ребенок должен сам ее выбрать по своему вкусу). Дети – большие консерваторы, они любят, когда все идет так, как они привыкли.
Не сажайте за стол возбужденного малыша. После активных игр почитайте 10 минут книжку, прежде чем приступать к еде.
Чтобы возбудить аппетит, перед трапезой ребенку можно дать небольшое количество легкого овощного салата или квашеной капусты. Или соленый огурец.
Лучше не давать одно и то же блюдо несколько дней подряд. Детям с плохим аппетитом требуется максимально разнообразная пища. Как правило, дети не любят долго жевать, поэтому старайтесь готовить более жидкие супы и каши, а вместо мяса чаще давайте котлеты.
Готовьте вместе: еда, приготовленная своими руками, всегда вкуснее.
Малоежкам необходимы физическая активность и свежий воздух. Впрочем, это не повредит и всем остальным малышам.
Учтите психологию

Есть маленькие хитрости, которые учитывают психологию детей. Попробуйте применить их к своему ребенку.

Несколько дней подряд кормите на завтрак всех членов семьи, допустим, кашей, а ребенку давайте что-то другое. При этом скажите, что эта каша только для взрослых, дадим тебе, когда ты вырастешь. Ребенку наверняка захочется попробовать вкус «взрослой» жизни.
Вместо того чтобы впихивать в ребенка нелюбимый, но полезный продукт, замаскируйте его в еду, которую он ест охотно. Допустим, немного брокколи или творога спрячьте в кашу, крупу – в суп. Скорее всего, малыш не заметит подмены, а польза от такого «обмана» будет достигнута.
Если в семье несколько детей, попробуйте устроить соревнование: у кого раньше покажется картинка на дне тарелки, тот получит приз (конфету, например).
http://www.aif.ru/health/children/1123881


Советы Комаровского
Как справиться с избирательностью в еде

Помните, что «избирательное» питание ребенка — временное явление. Если вы не будете на этом заострять внимание, то, как правило, к школьному возрасту всё должно пройти. Придерживайтесь изложенных ниже рекомендаций, чтобы изменить пищевое поведение ребенка в положительную сторону.

Позвольте ребёнку быть «сортировщиком продуктов» и выбирать фрукты и овощи в магазине.
Попросите ребенка помочь вам приготовить еду: позвольте ему добавить нужные ингредиенты, почистить овощи или перемешать салат. Дети с большей охотой пробуют блюда, которые они приготовили сами или помогали готовить взрослым.
Предоставляйте выбор ребёнку. Вместо фразы: «Ты хочешь цветную капусту на обед?» спросите иначе: «Что бы ты хотел на обед: брокколи или цветную капусту?»
Приятно проводите время во время семейных ужинов, общайтесь друг с другом. Поговорите о чём-то интересном, весёлом, обсудите прошедший день. Не стоит во время еды выяснять отношения, разрешать какие-то семейные конфликты.

Пробуйте новые продукты

Готовьте одно блюдо для всей семьи. Не стоит всегда предусматривать отдельное меню для ребенка — с ним всё будет в порядке, даже если он не поест ни сейчас, ни позже.

Ваш ребенок не хочет пробовать новые продукты? Ничего страшного, такое бывает. Некоторые дети отказываются от продуктов, которые они никогда не пробовали раньше. Вот несколько советов, которые помогут ребенку все же попробовать новую еду.

Маленькие порции, большие выгоды. Давайте детям пробовать по чуть-чуть, небольшими порциями новые продукты или блюда, которые вам нравятся. При этом важно быть терпеливыми и ни в коем случае не настаивать на «пустой тарелке». Когда малыши распробуют и привыкнут к нескольким типам продуктов, легче будет планировать семейные ужины.
За один приём пищи предлагайте только один новый продукт. Положите новый продукт в блюдо, которое нравится вашему ребенку.
Будьте образцом для подражания — с удовольствием пробуйте новые продукты сами. Описывайте их вкус, консистенцию и запах как можно красочнее и эмоциональнее. Так вы заинтересуете ребенка тоже попробовать что-то новое.
Предлагайте новые продукты или в перерывах между приемами пищи, или в начале трапезы, когда ребенок еще очень голоден.
Иногда «знакомство» с новыми продуктами может занять некоторое время. Дети не всегда сразу соглашаются попробовать что-то новое. Позже предложите это же еще раз — порой может понадобиться и десять ваших попыток, прежде чем ребенок съест незнакомый продукт.

Сделайте приготовление еды веселым!

Проявите творческий подход, чтобы малышу было интересно готовить с вами, например вырезайте из овощей, фруктов или колбасы разными формочками и украшайте блюда.

Готовьте вместе с ребёнком новые блюда или закуски, и пусть ребёнок сам придумает им названия. Создавайте новые вкусы, смешивайте любимые блюда с низкокалорийными соусами. Попробуйте хумус или сальсу (острый соус) в качестве соуса для овощей.
Называйте блюда именем вашего ребенка, если он помогал его готовить. Накрывая на стол, обратите внимание всех, что на ужин будет «Салат Маши» или «Картофель Саши».
http://lib.komarovskiy.net/kak-nakormit-nexochuxu.html


Давайте в этой теме рассказывать, кто чем кормит своих деток и делится интересными рецептами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 11:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
lepata писал(а):
Разрезаем сосиску или сардельку на несколько частей, протыкаем сухими макаронами спагетти и затем варим в подсоленной воде.

а сосиски не успевают распадаться, пока сварятся макароны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 19:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся писал(а):
а сосиски не успевают распадаться

тут уж дело от качества сосисок зависит -D .

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 19:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dzhina писал(а):
тут уж дело от качества сосисок зависит

за 20 минут мне кажется любые разварятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 19:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся писал(а):
за 20 минут

а чего за 20? у меня макароны быстрее варятся. 5 минут прокипели и еще 5 минут постояли в воде горячей.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 19:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье, Бабурка
Имя: Оля
Детки: Анечка
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся
сейчас спагетти продаются (типа итальянские) так они варятся 3-5 мин в зависимости от толщины.

У меня вопрос: до какого возраста детям нельзя давать виноград, и почему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 19:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dzhina
из твердых сортов пшеницы варятся именно минут 20. макароны попроще конечно несколько быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009 09:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15061
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 16 дней
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 771
Повысить репутациюПонизить репутацию
lepata
спасибо за идейки, кстати про сосиски проштыренные макаронами давно читала. но все никак не готовила.

IceQueen
о! у нас такой же едок, только перед телеком съедает все, или книжки , анапример, читаем. я вот помню уже с 5 месяцев мы "читаем" книжки, садила его в стульчик для кормления, на стол книжку. он картинки рассматривает, а я кормила прикормом, и так продолжалось где-то до 1,5 лет, потом только телек начали ему включать (уже на книжки не велся), но кушал всегда т-т-т, а вот последнее время бывает перебирает, но все равно у нас на кухне телек, без него никак, или перед компом может играть, а мама с ложкой, или рисует, и я кормлю одновременно. В общем изощраемся, как можем.
Olya5555
я тебя понимаю, у меня племяша такой, он на 9 мес младше Владика моего, но ест не просто плохо, а очень плохо, хотя бывает и нормально, так вот его никак невозможно отвлечь, моя мама в ужасе, говорит, Владику моему можно хоть зубы заговорить, а этому ничего не поможет, если не хочет , то все, и может сутки не есть и двое, психика моих родителей не выдеоживает, и они его уже даже боятся брать к себе на выходные, например, он может 2 дня вообще ничего не есть, а мама моя переживает.

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009 21:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье, Бабурка
Имя: Оля
Детки: Анечка
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Leno4ka
у меня по разному бывает, всё зависит от моего психического состояния (крыша уже просто едет). Иногда могу напхать силой, а иногда устраиваю разгрузочные дни, типа не хочешь ну и не надо. Но по количеству больше 100 г еще ни разу за один присест не съела =-O


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009 21:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olya5555 писал(а):
У меня вопрос: до какого возраста детям нельзя давать виноград, и почему?

нельзя скорее всего из-за того, что после него пучит.
вот нашла на другом форуме педиатр отвечала на твой вопрос
Цитата:
Пару слов о винограде.
Он, конечно, очень вкусный и уж точно более полезный, чем конфеты, но...
Виноград (и изюм в том числе) относится к тем продуктам, которые достаточно серьезно "утруждают" поджелудочную железу при переваривании. Здоровым малышам рекомендуют начинать его давать с 9-11 месяцев и первое время без шкуры.
Повременить с лакомством придется малышам с эксудативно-катаральным диатезом, с частыми поносами, тем у кого были ацетонемические синдромы - то есть тем деткам у кого есть ферментативная недостаточность либо другие патологии поджелудочной железы. К сожалению, сейчас даже у годовалых малышей на УЗИ нередко выявляют признаки проблем с поджелудочной.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009 08:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15061
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 16 дней
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 771
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olya5555
ты главное смотри по ребенку(не надо ориентироваться по набору веса), если она активна, подвижна, то значит всего ей хватает yesss Что толку, что у меня малой в 1,5 года весил 15 кг, ели нормально, а по анализам гемоглобин постоянно 100 был, пока не нашли способ его повысить, а вот сейчас он почти не набирает тоже, в 3 г 17 кг, т.е за 1,5 года всего 2 кг набрал, зато вырос на 20 см, короче по поводу веса вообще не заморачивайся. ;)

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009 09:01 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 55
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 7 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если сам Малыш не хочет...ой как сложно заставить!
Только шутками, и во время рекламы ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 08:44 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 364
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Запорожье

Очки репутации: 7
Повысить репутациюПонизить репутацию
А у меня Лешка так наедается сисей, что иногда даже не могу подобрать время, чтобы покормить его пюрешками или творожком((( прямо не знаю, правильно ли так..

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 08:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katenka
у нас так же само -D если покушает прикорм раза 3 в неделю, будет хорошо. А при болезни сейчас вообще только сисей кормила ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 16:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1197
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 26 дней

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если не хочет есть Артём,то идёт гулять. -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 13:46 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Может немного не в тему, я когда была маленькая, мама рассказывала, что кормить меня было огромной проблемой, всегда не хотела, капризничала, приходилоьс впихивтаь ложку обманным методом: "Вон смотри, птичка полетела" и на окно показывали. а в окно пялюсь, рот раззеваю. и мне в это время ложку впихивают -D так кормили где-то с месяц, то птички, то самолетики, то облачка, то снег летом crazy периодически появлялись в окне и ложка оказывалась во рту. через месяц я уже не велась на такую фигню crazy

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: