Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 17:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
5 53%  53%  [ 10 ]
4 16%  16%  [ 3 ]
3 21%  21%  [ 4 ]
2 11%  11%  [ 2 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меч короля Артура (2017)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017 13:00 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Молодой Артур живёт на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имел о своём королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Эскалибур. Меч начинает менять Артура. В результате он присоединяется к сопротивлению и таинственной молодой девушке по имени Гвиневра. Ему предстоит научиться понимать магическое оружие, которым он овладел, столкнуться со своими собственными демонами и объединить народ в борьбе против диктатора Вортигерна, убившего его родителей и завладевшего короной.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меч короля Артура (2017)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 18:08 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Генри Кавилл и Джай Кортни пробовались на роль короля Артура.

- Чарли Ханнэм пообещал: «Я буду в невероятной форме для этого фильма». Он также добавил: «Я собираюсь делать пятьсот отжиманий каждый день, чтобы быть как те парни, которые это делают».

- Идриса Эльбу, как сообщалось, без сомнений рассматривали на роль Мерлина. Но это оказалось просто слухом, и Эльба так прокомментировал это: «К сожалению, я не участвую в фильме. Это был слух, который оказался неправдой. Но я желаю ребятам успеха».

- На роль, которую в итоге получила Астрид Берже-Фрисби, пробовались Фелисити Джонс, Элизабет Олсен и Алисия Викандер.

- Фильм прошёл несколько этапов. Сначала режиссёр Дэвид Добкин попытался сделать версию с Китом Харингтоном в роли короля Артура и Юэлем Киннаманом в роли Ланселота, но фильм был признан слишком дорогим, а актёры — слишком малоизвестными. Затем в качестве короля Артура был предложен Колин Фаррелл, а на роль Мерлина пригласили Гари Олдмана, но и эта версия также не получила развития.

- Кэти МакГрат, играющая в фильме Эльзу, в прошлом снималась в сериале «Мерлин» (2008) по той же легенде о короле Артуре, и исполняла в нем роль Морганы.

- Третья совместная работа Гая Ричи и Джуда Лоу, который в фильме играет короля Вортигерна. До этого Ричи и Лоу работали вместе над двумя частями «Шерлока Холмса», где Лоу сыграл доктора Ватсона.

- Три страны в Соединенном Королевстве стали площадками для съемок фильма — Уэльс, Шотландия и Англия.

- Шесть месяцев понадобилось съемочной группе, чтобы получить разрешение от Министерства природных ресурсов Уэльса на создание искусственного погребального кургана для короля Утера Пендрагона на территории национального парка Gwern Gof Isaf.

- Девять гигантских съемочных площадок было построено на территории студии Ливсден Warner Bros. для работы над фильмом — улицы подземного Лондиниума; оживленная гавань города; внешние и внутренние интерьеры главного замка Камелота, главная башня владений короля Вортигерна; гигантская пещера, в которой разместились сразу две локации: подземное логово сирен и лесная пещера Бедивера; а также пара изысканных интерьеров королевского замка.

- Доспехи короля Утера Пендрагона, которые каждый съемочный день надевал на себя сыгравший Утера актер Эрик Бана, весили 18 килограмм.

- Для фильма было создано 40 Экскалибуров — 10 «настоящих» металлических мечей и 30 легких пластиковых.

- 60-метровый мост в Камелот был построен специально для съемок фильма. Конструкция была спроектирована не только красивой, но и по-настоящему мощной — каждый день по мосту на полной скорости проносились одновременно до 10 конных всадников в тяжелых доспехах.

- 108 газовых баллонов было задействовано для поджига трех погребальных костров на съемках фильма. Сами костры были настолько огромны, что после съемок их пришлось тушить при помощи специального вертолета.

- 130 дрессированных лошадей было задействовано в съемках главной битвы фильма.

- Для изображения «уличного» стиля борьбы своего персонажа Чарли Ханнэм изучал приемы и отсмотрел на YouTube множество боёв выступающего под эгидой «UFC» ирландского бойца смешанных боевых искусств Конора МакГрегора. По словам актера, он часами смотрел его интервью и поединки, так как посчитал МакГрегора подходящим и интересным образцом для его героя.

- Вначале фильм собирались назвать «Рыцари Круглого стола: Король Артур».

- Даже во время съёмок Чарли Ханнэму приходилось заниматься в спортзале, чтобы поддерживать себя в форме.


Источник: Кинопоиск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меч короля Артура (2017)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017 12:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6965
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Elena
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 339
Повысить репутациюПонизить репутацию
ох уж эта заезженная тема о знаменитом мече... сколько раз ее уже пересказали и сколько раз еще перескажут :-)
Спасибо Гаю Ричи за нестандартный подход с этой истории yesss
не могу сказать, что являюсь поклонницей работ этого режиссера, но люблю атмосферу средневековья.
Чарли Ханнэм меня слегка раздражал весь фильм, а вот Джуд Лоу - шикарен -super-
музыка нагнетала атмосферу, пейзажи :ah:

ставлю 3. фильм прошел ровно мимо меня, не оставил ни хороших ни плохих воспоминаний :dntknow:

_______________________________
на форуме бываю очень редко, по всем вопросам пишите в мессенджеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меч короля Артура (2017)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017 01:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 23 дня
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм про короля Артура... такое, мне кажется самый худший фильм из такого плана фильмов про короля Артура, Мерлина и тд, спецэфеткы ничего, но мне кажется с ними малость заигрались. История совсем неправдоподобна, по крайней мере себе это все я не так себе представляла. Местами фильм напоминал на Робин Гуда помесь с королем Персии

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меч короля Артура (2017)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 23:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 21 день
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эммм... что это было, собственно? А я ведь еще хотела пойти на этот фильм. Ну потому что Джуд Лоу, а его всегда приятно увидеть. По трейлеру-то было не очевидно, что фильм "настолько фэнтези". Но судьба миловала, поход не удался (дело в том, что кроме нас желающих было всего 2 человека). Я бы его не высидела, дома смотрела с перерывом на ужин.

Я ожидала боевик с легким, не особо выдержанным историческим фоном, но это оказалось, что фильм полностью лишен реализма и связи с реальностью. Хоть это и соответствует всплеску популярности фильмов о супергероях, с их быстрой сменой последовательности действий, взрывами, предметами, пролетающими по экрану, замедленными съемками, но от Ричи я этого не ожидала. Считаю подобные фильмы безвкусными.
Я узрила 2 часа фэнтези-действа, где передо мной мелькали непонятные персонажи (в первые полчаса вообще ничего не ясно - кто все эти люди, что происходит, объяснят это минут через 45), на которых мне в абсолютном большинстве было плевать и которые, как я уже говорила, не имеют никакой привязки к прототипам. Дева с глазами ящерицы вообще убивала своим видом.
Отдельное слово о Лондиниуме, похоже воссоздавая его, Ричи не отошел от "Шерлока", поэтому кажется, что вот сейчас к Джуду Лоу присоединится и Дауни-младший.
Сюжет (вернее его отсутствие) настолько бредовый, что даже язык не поворачивается упоминать о прикиде, расовой принадлежности и мотивациях персонажей. И спецэффекты тоже не трогают. На этом фоне все становится реально фиолетово. :dntknow:
Но есть и плюсы. Главный из них Джуд Лоу. Видно уж очень сильно его люблю, раз могу наслаждаться его игрой даже здесь. Мне его персонаж понравился - величественный, манерный, зловещий и т.д. и т.п. Я искренне желала ему победы над "лондиниумским пацанчиком" Артуром. Джуд для меня украшение этого фильма, оставляющий горько-сладкое послевкусие - у меня оно всегда, когда вижу великолепную игру в бездарном сценарии.
Также музыка. Саундтрек великолепен. Это касается и кельтских мотивов, и современных ритмов.
Оценка - полбалла из уважения к Гаю Ричи (которое подтаяло), 1 - балл за Джуда и момент с шепотом в отрезанное ухо) и еще один - саундтреку. Выходит - 3 с минусом.
Какое счастье, что на этом фундаменте не построят очередную франшизу -D

-P.S.- Юмор в фильме не смешной, но вот со спича Артура, который рассуждал о величии Англии, я действительно хохотала. Поистине великолепный пример как правая рука не ведает того, что творит левая. Или может у создателей фильма легкая форма деменции?

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меч короля Артура (2017)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 02:27 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
гипнотизирующий фильм. не могу сказать, что очень интересный, но невозможно отвести глаза
у Гая Ричи всегда так: красивые актеры-бруталюги, манера съемок - зачаровывают. еще очень бои понравились. не понравилось, что Чарли забыл, что нужно на протяжении всего фильма играть и ходить без рубашки, хотя, возможно, это его фишка смотреться местами бездарно crazy
Вортигерн каким-то идиотом показан. но мордашка Лоу очень удачно вписалась как по мне. до сих пор не пойму почему он так слепо верил этому нечто в подвале? убил всех, кого любил, а шо воно йому дало? кукиш...
хорошо, что конец фильма такой неоднозначный. вроде и конец, а вроде и прикорм на второй фильм... не думаю, что стоит -D
думаю, все заметили, ост шедеврален

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: