Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 20:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Оцените фильм
5 38%  38%  [ 5 ]
4 62%  62%  [ 8 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 17:15 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя — Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому. Загадочный Джек Ричер появляется незамедлительно. Что теперь будет с убийцей?
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 22:03 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня это фильм - дежавю. Когда смотришь, сморишь и вдруг раз и знакомый эпизод, потом опять смотришь как в первый раз, и снова знакомый эпизод, и так несколько раз пока, на середине фильма, не начинаешь припоминать что ты фильм этот уже видела -D Таких потерь памяти у меня еще не бывало.
Сама картина не плохая, но мне не хватало динамики, все было мрачновато и медленно. Я не поклонница Круза, поэтому ГГ восторга не вызывал.
От меня 4 :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017 19:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший боевик. Джек Ричер очень крутой парень. Мне все понравилось, единственный момент - отметила для себя, что Том Круз как-то резко постарел. В конце остался вопрос, сможет ли адвокат оправдать подозреваемого? Ставлю 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017 11:08 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не поклонница боевиков, но этот понравился. Интересный, динамичный. у Круза получился отличный крутой супер парень)
Конечно всё так предсказуемо до безобразия, и предатель среди своих, и то, что хорошие победят плохих. Но это всё не напрягало.
Очень тронул момент, когда показывали, как людей расстреливали. Это ужасно.
Ставлю 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 19:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм неплохой. Начало было интригующим, да и в принципе до середины было не возможно оторваться, а потом как-то стало так нудно. Этот фильм можно было в несколько раз сократить. Открытием для меня стало то, что я его действительно раньше видела, но когда :dntknow: Не удивлюсь, если через несколько месяцев включу его и опять не буду помнить о чем он. Самый яркий эпизод с убийством людей, особо жутко было потом узнавать истории их и понимать ,что они просто оказались не в том месте, и не в то время. Поставлю 4. Планирую посмотреть вторую часть, кто-то видел? стоит ли?

IrisS писал(а):
Для меня это фильм - дежавю. Когда смотришь, сморишь и вдруг раз и знакомый эпизод, потом опять смотришь как в первый раз, и снова знакомый эпизод, и так несколько раз пока, на середине фильма, не начинаешь припоминать что ты фильм этот уже видела


вот у нас с мужем тоже такое чувство возникала во время просмотра ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017 23:08 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 22 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
5. Классный детектив. -super-
И да, я тоже к концу фильма (когда была уже сцена с вагончиками) поняла, что уже смотрела его. Но досмотреть все равно было интересно. Люблю хорошие истории о честных полицейских и справедливых наказаниях. Вобщем мне, как борцу за справедливость прям бальзам на душу. Том Круз великолепен, весь актерский состав на высоте.
И как я люблю приятное послевкусие от фильма.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017 14:28 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Фильм снят по мотивам романа Ли Чайлда «Выстрел» (One Shot, 2005), который является девятым в серии романов о Джеке Ричере.

- Хейли Этвелл, Брит Марлинг и Алекса Давалос рассматривались на роль Хелен Родин.

- Дебютный показ тизера фильма совпал с пятидесятым днем рождения Тома Круза.

- Персонаж Джека Ричера в книжной серии Ли Чайлда ростом 1,95 метра и весом около 100 килограммов. Рост Тома Круза — 1,7 метра.

- Брэд Питт, Хью Джекман, Винс Вон, Джейми Фокс и Уилл Смит рассматривались на роль Джека Ричера, прежде чем ее получил Том Круз.

- Том Круз сам исполнил все трюки своего персонажа, связанные с вождением.

- Выход фильма был запланирован на 21 декабря 2012 года, а американская гала-премьера — на 15 декабря. Но премьера была перенесена после массового убийства в начальной школе Сэнди Хук, которое произошло 14 декабря.

- В фильме Кэш дает Ричеру нож, на который тот смотрит с презрением. Это намек на роман Ли Чайлда «Я уйду завтра» (Gone Tomorrow). В этом романе говорится о том, что Ричер ненавидит сталкиваться с противником, будучи вооруженным ножом, считая, что у него нет «никакого особого таланта в этом».

- В сцене, где машина Ричера врезается в бочки, автомобиль случайно заглох после столкновения, но Тому Крузу удалось быстро завести машину, чтобы продолжить движение. В итоге вместо того, чтобы переснять сцену, Кристофер МакКуорри решил оставить ее такой, как есть, потому как ему казалось, что это добавляет в ленту напряжения.

- Ли Чайлд, автор книги, по которой снят фильм, сыграл эпизодическую роль полицейского, отдающего личные вещи Ричеру, когда тот выходит из тюрьмы.

- В середине фильма детектив Эмерсон просит помощницу найти человека, способного убить противника с одного удара. Та отвечает, что ему «нужен парень из 1109». Это является отсылкой к фильму «Особое мнение» (2002), где герой Тома Круза занимался расследованием дела N1109.

Ошибки в фильме:


- Во время сцены автомобильной погони с полицией можно заметить наклейку техосмотра на машине Ричера. В начале на ней отмечен июль 2012 года, а после дата меняется на сентябрь 2012-го.

- В баре, когда Джек звонит Хелен и Чарли, таймер вызова на Blackberry резко меняется с 25 до 27, а затем до 15 секунд.

- Во время погони на автомобиле главного героя была разбита задняя левая часть, в том числе и фонарь, в конце же погони оба фонаря снова целые.


Источник: Кинопоиск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравился фильм! Не ожидала от подобного жанра. Хорошая детективная линия и, конечно же, герои. У Тома Круза получился хороший образ, в меру пафосный, в меру супергеройский. Джек Ричер показался мне уравновешенным парнем, крутым профессионалом, без душевных травм, присущим обычно бывшим киношным военным. Ему не чужды страх и досада, он сообразителен и смел. Живой человек, а не картонная модель -super-
Понравилась сцена двойной погони, когда полиция гналась за Джеком, а он - за убийцами. Лихо он ушел, спрятавшись под кепкой ha-ha Понравился финальный разговор адвокатши с обвиняемым, когда Барр показал себя не психом -убийцей, а человеком, способным на раскаяние.
Сцена расстрела невинных людей ужасна =-O И все же интересно, что Джек объяснил адвокатше, что не всё так лубочно, среди убиты была пара любовников - неверных супругов, хотя это вовсе не повод их убивать, конечно.
Жалко девочку Сенди, она мне понравилась, хорошая роль, убили ни за что =-O
Жуткая сцена с откушиванием пальцев, иногда проще умереть, что проходить подобные испытания =-O
Мне понравилась концовка. Хорошо, что Джек решил не рассчитывать на систему правосудия и убил злодеев.
Пять.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017 17:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 8 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный боевик, хоть и не мой жанр, но смотрела с удовольствием, может попала на подходящее время для его просмотра. было все в динамике, достаточно интриги, и человечности, Захотелось сразу глянуть продолжение, совершенно разочарована. все как то пресно уже.
5

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017 11:27 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну хоть я и терпеть не могу Круза, фильм классный. Поставлю 4. Вот для этого жанра просто шаблон хорошей работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 17:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6965
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 20 дней
Имя: Elena
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 339
Повысить репутациюПонизить репутацию
меня немного удивил этот фильм... я почему то ожидала, что мне будет скучно, может потому, что я не люблю Круза )))))
интересное развитие сюжета, интересно само расследование снайперской стрельбы...
Получился классический боевик, в хорошем смысле этого слова, не "конвеерный" так сказать...
ставлю 4

_______________________________
на форуме бываю очень редко, по всем вопросам пишите в мессенджеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джек Ричер
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018 11:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
В принципе, фильм было интересно смотреть. В плане начальной интриги и постановки он очень хорош, нас вводят в курс дела, знакомят с главными героями, используя психологические фишки, посвящают в мотивы, но вот где-то в середине фильма начинает ощущаться перебор жанровых штампов. Ну последние 20 минут фильма с перестрелками и кулакамаханиями немного утомили.
И еще, Том Круз в роли крутейшего чувака, способного в одиночку положить 5 мужиков, это несерьезно. Наверное создатели хотели, чтобы мы воспринимали это с юмором, ведь его-то в фильме предостаточно :-)
Ставлю 4.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: