Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Оцените фильм
5 50%  50%  [ 4 ]
4 0%  0%  [ 0 ]
3 38%  38%  [ 3 ]
2 13%  13%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017 17:21 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.

Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017 20:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это мой любимый фильм. Ничего подобного я раньше не видела. Это не обычное кино, а что-то наподобие театральной постановки. Все события происходят на сцене, минимум декораций, а части города просто расчерчены на полу. Несмотря на такой минимализм мне было настолько интересно, что многие многомиллионные фильмы даже в сравнение не годятся.
Очень восхитила Николь Кидман, отлично сыграла свою роль. Суть фильма в том, насколько гнилыми бывают люди. Жители небольшого городка, на первый взгляд такие милые и хорошие, но внутри настоящие монстры: подлые и жестокие. К сожалению, это реалии жизни и нашего общества. Почти в каждом коллективе и в каждой группе людей так происходит, не всегда конечно в такой степени, но - слишком доброго или не такого как все индивидума съедают, в переносном смысле этого слова.
Конечно 5, меня очень впечатлило.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 00:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 30 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Где то треть фильма я ломала голову как они заманили на пустую сцену Кидман? Потом меня история затянулась, было интересно чем же все таки закончится, и словила себя на мысли, что и не замечаю что нет декораций и все настолько примитивно. А вообще сюжет как то глуповат, что дальше этого городка нет ничего? И так давать над собой надругаться опять и опять, да ещё и на цепь как собаку! Новаторская идея показа , это все ,что запомнилось.
3

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 23:06 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Странный фильм. Очень неприятные ощущения остаются после просмотра. Меня напрягала театральная особенность фильма и его мрачность. Главная героиня вела себя совсем глупо и наивно, чем и провоцировала жестокое поведение жителей городка. А в конце и сама показала свою мафиозную сущность. В общем, как в знаменитой книге, остался один Моисей. crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017 18:16 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скажите мне что он снят по реальным событиям, иначе я даже не знаю как это на голову натянуть.
Пока колеблюсь между 3 и 4 в оценивании.
Весь фильм это не фильм, а снятый спектакль, я не была готова к этому. Пустая сцена и нарисованная собачка напрягает весь фильм, думала привыкну, но нет. Это открывание дверей которых нет, а звук от них есть, стены, которые нужно дорисовывать, кусты которые нужно было придумывать, ну нет, не хочу я так смотреть фильм, совершенно нет погружения.
Потом сама история, наворотили там такого, все мужики насильники, все жены спокойно это принимают, все помыкают и издеваются над покорной девочкой. Которая, как выясняется приносит себя в жертву ради всепрощения. Но в итоге таки не прощает и вся эта вакханалия, которая происходила 3(!) часа фильма заканчивается тем, что всю деревню расстреливают, при этом сравнивания набор статуэток с живыми детьми, а все вокруг сжигают. Браво, достойный финал для этого бреда.
Сама притащилась туда, сама впала в роль жертвы, показала всем что можно делать с ней что хочешь и в итоге всех казнила. Феерический звиздец. Прочитала что планировалось снять трилогию и "Догвилль" был первой частью этой ахинеи, вышла еще вторая, третья так и не вышла, думаю что мало кто поверил в этот бред и проникся пустой сценой. Кидман играла, как могла, но вытянуть весь фильм на себе вместе с декорациями даже ей не под силу.
Ставлю все таки 3.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017 15:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Откуда у людей в столь маленьком городишке, даже язык не поворачивается его так называть, такое большое самомнение? Они решили, что могут брать на себя такую ответственность, как чужая жизнь и разыгрывать эту карту себе в угоду. Каждый, за счет Грейс высказывал всю свою неудовлетворенность жизнью. И только редкие просветы счастья самого начала вливания новой крови как то взбудоражили это общество. Но, к сожалению, общая масса поглотила все рутиной и вернула на круги своя.
Том, прохвост, который изначально приютил беглянку Грейс в своих личных целях, столько ходил вокруг да около "своих чувств", сплошная размазня. А сексуальный подтекст всех мужчин Догвилля бил по глазам. А малыш Джейсон? Это просто культурный шок. Наследственность папаши. Маленький дом и семеро детей однозначно сказались на это познаниях во взрослой жизни. А это постоянное утверждение, что женщина сама виновата в том, что мужчина может и хочет её взять силой...
Насколько простым, прозрачным и плоским казался этот городок в начале повести и на сколько все изменилось, когда люди начинают чувствовать свою власть. Из помощницы Грейс превратилась в рабыню, в добавок оказывающую сексуальные услуги всем, кто этого мог пожелать. И при всем этом её продолжали презирать, считать вторым сортом и повсеместно делать ей одолжения.
Обман Бена был для меня таким разочарованием, даже не представляю, что могла пережить в этот момент Грейс. С каждым кадром постановка ворошит эту компостную яму вызывая все больше отвращения к человеческой сущности.
Но произошло то, что и хотел доказать Том, люди не смогли принять подарка посланного им свыше в виде девушки, которая бескорыстно хотела оказывать помощь всем и каждому, им показалось мало. Сказка о золотой рыбке.
И в конце фильма я почувствовала на сколько лично я не далеко ушла от звериных инстинктов Догвилля испытав моральное удовлетворение от того, что жителям "вернули должок".

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017 05:04 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 299
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 22 дня
Имя: Наташа
Медали: 6
Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (5)

Очки репутации: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обалденный фильм с глубоким смыслом!

Один из важных смыслов в том, на что способны люди, когда другой человек оказывается в роли жертвы и им по сути за это ничего не будет. Вот тогда и проявляется истинная сущность человека.

Люди не делают другому больно не потому, что добрые, а потому что боятся ответственности и осуждения.

Фон Триер как всегда гениален.

Фильм для глубокого, взрослого зрителя, который не боится дурного послевкусия, а вынесет важные мысли и что-то для себя поймет. И, конечно, это фильм стоит смотреть не ради развлечения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 15:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не понравилась это театральная постановка. Нарисованные границы домов, какие-то неадекватные люди, решившие что имеют право на насилие. Возможная безнаказанность сделала из них зверей, не хочется верить, что большинство людей такие. Возможно в картине спрятан глубокий смысл, но искать его в течение 3-х часов, да еще и наблюдать за расчерченной сценой - это уж слишком -obmorok- Оценка 2

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 10:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Видимо, с настроением для просмотра этой картины я не угадала ehh
тяжело давался просмотр ehh (осилила только час)
я ж настроилась фильм смотреть, а мне театральную драму представляют :vaco:
голосовать пока не буду, но и пересмотреть в ближайшее время - тоже вряд ли смогу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 10:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
Нарисованные границы домов
А мне кажется именно в этом столько символизма. Ведь в таком городке даже стены не помеха, все друг про друга знают всё, без утайки.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 08:23 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, я почему-то уверенна, что даже в таком маленьком селе никто ничего толком не знает про соседа. Каждый видит то, что хочет видеть и то что ему показывают. И знать ничего не хочет. Поздоровались, поболтали о том сем, посидели вместе в церкви, улыбнулись и разошлись.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догвилль (2003)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 21:32 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- «Догвилль» — первый фильм трилогии режиссера, названной им «США: Страна возможностей». «Мандерлей» (2005) — вторая часть данной трилогии.

- «Догвилль» был фаворитом критиков после показа на Каннском кинофестивале, но так и не получил ни одной награды.

- Николь Кидман должна была исполнить роль главной героини Грейс во всех частях «американской трилогии», но из-за занятости в других проектах вынуждена была отказаться от участия в фильме «Мандерлей» (2005).

- Знаменитый начальный эпизод вида Догвилля сверху был сгенерирован на компьютере из 156 отдельных кадров. Причиной, по которой пришлось прибегнуть к компьютеру, было то, что потолок студийного павильона, в котором велась съемка, оказался недостаточно высок, чтобы было возможно снять один широкий кадр сверху.

- Фильм посвящен памяти Кэтрин Картлидж — британской актрисы, которая должна была играть роль Веры, но не смогла принять участие в проекте по причине тяжелой болезни. Актриса скончалась 7 сентября 2002 года от осложнений после тяжелой пневмонии и сепсиса. Ей был всего 41 год.

- Над входом в старую шахту написано латинское изречение «Dictum ac factum», которое можно перевести как «Сказано — сделано».

- Фильм занимает 7-е место в двадцатке лучших фильмов с 1992 года по версии Квентина Тарантино.

- Фотографии, показанные с финальными титрами, взяты из книги «Американские картинки» Якоба Холдта.


Источник: Кинопоиск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: