Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 02:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 20:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1067
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Запорожье, Бабурка
Имя: Оля
Детки: Анечка
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Советы
Когда я ем, я глух и нем

Вот и колдуют мамы и бабушки на кухне, стараясь изобрести для дорогого дитятки что-то повкуснее и посытнее. Да еще и украшают всевозможными способами. На это у них уходит много времени и сил. И, естественно, они потом очень расстраиваются, когда все их кулинарные шедевры ребенок отвергает. Накормить капризулю не помогают ни уговоры, ни сказки, ни песни и пляски.
Секреты аппетита

Но что же все-таки делать, если малыш плохо ест? Попробуйте следующее:

Соблюдайте режим кормления. Кормите чадо каждые 3,5–4 часа.
Не давайте ребенку в перерывах между едой ничего, кроме обычной воды. А непосредственно до обеда или ужина лучше и жидкости не употреблять.
Сладости и фрукты можно давать только после еды, причем лучше приучить ребенка к тому, что есть конфеты можно только за столом, а не где придется.
Соблюдайте ритуал приема пищи. У малыша должно быть свое место за столом, своя посуда (в идеале ребенок должен сам ее выбрать по своему вкусу). Дети – большие консерваторы, они любят, когда все идет так, как они привыкли.
Не сажайте за стол возбужденного малыша. После активных игр почитайте 10 минут книжку, прежде чем приступать к еде.
Чтобы возбудить аппетит, перед трапезой ребенку можно дать небольшое количество легкого овощного салата или квашеной капусты. Или соленый огурец.
Лучше не давать одно и то же блюдо несколько дней подряд. Детям с плохим аппетитом требуется максимально разнообразная пища. Как правило, дети не любят долго жевать, поэтому старайтесь готовить более жидкие супы и каши, а вместо мяса чаще давайте котлеты.
Готовьте вместе: еда, приготовленная своими руками, всегда вкуснее.
Малоежкам необходимы физическая активность и свежий воздух. Впрочем, это не повредит и всем остальным малышам.
Учтите психологию

Есть маленькие хитрости, которые учитывают психологию детей. Попробуйте применить их к своему ребенку.

Несколько дней подряд кормите на завтрак всех членов семьи, допустим, кашей, а ребенку давайте что-то другое. При этом скажите, что эта каша только для взрослых, дадим тебе, когда ты вырастешь. Ребенку наверняка захочется попробовать вкус «взрослой» жизни.
Вместо того чтобы впихивать в ребенка нелюбимый, но полезный продукт, замаскируйте его в еду, которую он ест охотно. Допустим, немного брокколи или творога спрячьте в кашу, крупу – в суп. Скорее всего, малыш не заметит подмены, а польза от такого «обмана» будет достигнута.
Если в семье несколько детей, попробуйте устроить соревнование: у кого раньше покажется картинка на дне тарелки, тот получит приз (конфету, например).
http://www.aif.ru/health/children/1123881


Советы Комаровского
Как справиться с избирательностью в еде

Помните, что «избирательное» питание ребенка — временное явление. Если вы не будете на этом заострять внимание, то, как правило, к школьному возрасту всё должно пройти. Придерживайтесь изложенных ниже рекомендаций, чтобы изменить пищевое поведение ребенка в положительную сторону.

Позвольте ребёнку быть «сортировщиком продуктов» и выбирать фрукты и овощи в магазине.
Попросите ребенка помочь вам приготовить еду: позвольте ему добавить нужные ингредиенты, почистить овощи или перемешать салат. Дети с большей охотой пробуют блюда, которые они приготовили сами или помогали готовить взрослым.
Предоставляйте выбор ребёнку. Вместо фразы: «Ты хочешь цветную капусту на обед?» спросите иначе: «Что бы ты хотел на обед: брокколи или цветную капусту?»
Приятно проводите время во время семейных ужинов, общайтесь друг с другом. Поговорите о чём-то интересном, весёлом, обсудите прошедший день. Не стоит во время еды выяснять отношения, разрешать какие-то семейные конфликты.

Пробуйте новые продукты

Готовьте одно блюдо для всей семьи. Не стоит всегда предусматривать отдельное меню для ребенка — с ним всё будет в порядке, даже если он не поест ни сейчас, ни позже.

Ваш ребенок не хочет пробовать новые продукты? Ничего страшного, такое бывает. Некоторые дети отказываются от продуктов, которые они никогда не пробовали раньше. Вот несколько советов, которые помогут ребенку все же попробовать новую еду.

Маленькие порции, большие выгоды. Давайте детям пробовать по чуть-чуть, небольшими порциями новые продукты или блюда, которые вам нравятся. При этом важно быть терпеливыми и ни в коем случае не настаивать на «пустой тарелке». Когда малыши распробуют и привыкнут к нескольким типам продуктов, легче будет планировать семейные ужины.
За один приём пищи предлагайте только один новый продукт. Положите новый продукт в блюдо, которое нравится вашему ребенку.
Будьте образцом для подражания — с удовольствием пробуйте новые продукты сами. Описывайте их вкус, консистенцию и запах как можно красочнее и эмоциональнее. Так вы заинтересуете ребенка тоже попробовать что-то новое.
Предлагайте новые продукты или в перерывах между приемами пищи, или в начале трапезы, когда ребенок еще очень голоден.
Иногда «знакомство» с новыми продуктами может занять некоторое время. Дети не всегда сразу соглашаются попробовать что-то новое. Позже предложите это же еще раз — порой может понадобиться и десять ваших попыток, прежде чем ребенок съест незнакомый продукт.

Сделайте приготовление еды веселым!

Проявите творческий подход, чтобы малышу было интересно готовить с вами, например вырезайте из овощей, фруктов или колбасы разными формочками и украшайте блюда.

Готовьте вместе с ребёнком новые блюда или закуски, и пусть ребёнок сам придумает им названия. Создавайте новые вкусы, смешивайте любимые блюда с низкокалорийными соусами. Попробуйте хумус или сальсу (острый соус) в качестве соуса для овощей.
Называйте блюда именем вашего ребенка, если он помогал его готовить. Накрывая на стол, обратите внимание всех, что на ужин будет «Салат Маши» или «Картофель Саши».
http://lib.komarovskiy.net/kak-nakormit-nexochuxu.html


Давайте в этой теме рассказывать, кто чем кормит своих деток и делится интересными рецептами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 20:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ane4ka,
У меня у знакомой та же история yesss Малому почти 2 а он ничего практически не есть ehh Если на радикальные меры не готова, то просто смирись :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 22:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2907
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-н
Имя: Надежда
Семья: замужем
Детки: сынулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 108
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы кушаем только с развлечениями. Тут в ход идет всё: и разные коробочки-баночки (напихаю в них что-то и говорю доставай что там лежит, пока достаёт рот открывает и ест) и крышечки разные, и телефон, и даже мясорубка ha-ha1 . Только сажу его в стульчик кормить, сразу крутит головой и кричит: Дать! Пока не дашь что-то в руки, есть не будет.
Но если не хочет есть, то и с развлекаловкой не впихнешь. Раз пыталась, так он всё вырвал, теперь не пихаю.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 22:41 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 605
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Натали
Семья: 3 в 1
Детки: Никитосик

Очки репутации: 42
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы тоже едим только с развлекухами и то далеко не все. Супы вообще отказывается.
Раньше если в рот попало, то уже съест, а на днях понял, что еще можно пожевать и выплюнуть B-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 22:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2907
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-н
Имя: Надежда
Семья: замужем
Детки: сынулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 108
Повысить репутациюПонизить репутацию
N@t писал(а):
можно пожевать и выплюнуть B-(

Мы так зеленый лук едим. Жуем долго, а потом плюём везде ha-ha.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 23:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nadezhda1981 писал(а):
Мы так зеленый лук едим. Жуем долго, а потом плюём везде

Вам как бы рановато )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 23:04 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 285
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: бульвар шевченко
Имя: Анна
Семья: любимый,Поля и я
Детки: Полинка-картинка

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
мое тоже только вкусняшку подавай,кривляется и выплевывает все crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 14:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2907
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-н
Имя: Надежда
Семья: замужем
Детки: сынулька
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 108
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly писал(а):
Nadezhda1981 писал(а):
Мы так зеленый лук едим. Жуем долго, а потом плюём везде

Вам как бы рановато )))))

Он месяцев с 10 обычный лук просил, дали понюхать, а он в рот. Ничего, нормально, даже не скривился :-) . А зеленый как появился, стал кричать :Дать! ну мы дали чуть-чуть. Теперь все едим с луком. :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 14:08 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 12 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
в восторге от сосисок с вермишелькой:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 15:36 
Не в сети
Живу, чтоб Сказку сделать Былью
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10797
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 26 дней
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)

Очки репутации: 353
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бану, оо, еще б crazy
я до 5-7 лет давать не буду точно.

_______________________________
Изображение

И у края пропасти, и у тигра в пасти не теряйте бодрости, и верьте в счастье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 16:24 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата

Сообщений: 671
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 29 дней
Детки: 2

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы едим только под рекламу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 12:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3721
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Песочки
Имя: Ольга
Детки: Мирка-командирка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 161
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня дочка не хотела есть творог нивкакую, и с бананом пробывала и со смесью смешивала - итог один рот на замок и головой мотает нет" -/no/-
И наконец-то я нашла выход!!! Купила детские сливки "Злагода"!!! Теперь на ужин сыплю 2 ложки Нестле Помогайка с липой разбавляю ее сливками сыплю творога сколько совести хватит crazy и в блендер) Такая вкуснатища получается, дочь в восторге, только ложки успеваю в рот закидывать, а когда я пробую (чтоб не горячее было) пищит и возмущается чтоб ее ужин не ела crazy
И кстати тоже кушаем по рекламу или яркие теле шоу, главное что софитов было побольше))

_______________________________
Изображение
Меня не надо носить на руках. я сяду на шею!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011 14:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1278
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Малый
Имя: Екатерина
Семья: крепкая
Детки: медвежонок и звездочка

Очки репутации: 106
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nadezhda1981 писал(а):
Мы кушаем только с развлечениями. Тут в ход идет всё: и разные коробочки-баночки (напихаю в них что-то и говорю доставай что там лежит, пока достаёт рот открывает и ест) и крышечки разные,

аналогичная история, но так можно кормить только блюдами на основе картофеля (суп, борщ, рагу, пюрешка), а каши нивкакую!!!
Девочки, подскажите, чем и как разнообразить меню в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011 14:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8857
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (6)
К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Участник фотоквеста (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 833
Повысить репутациюПонизить репутацию
Непоседа писал(а):
Девочки, подскажите, чем и как разнообразить меню в таком случае?

я разрешаю потереть на терочке яичко или порезать огурчик, а потом это все сделанное своими руками и ест
а еще в последнее время дитё кормит всех зверей-магнитики на холодильнике, а я его ha-ha

_______________________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонечко сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011 14:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4298
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Пески
Семья: замужем
Детки: доченька
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5)

Очки репутации: 267
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда кушает Ника, то весь стульчик, пол штора в том что она ест. Мы просто делаем ппрррр. Мы уже и ругае и с игрушками и с песнями. У нас на выбор по 4-5 блюд. А она только огурец и хлеб ест и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как накормить нехочуху?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011 15:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 30 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
а нам папа имел неосторожность показать как можно весело есть с заезжающими в ротик машинками, поездами и залетающими самолетиками. так теперь мы на ужин показываем как делает машинка и зовем папу, чтоб кормил -obmorok-

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: