klubni4ka, подскажите, пожалуйста, очные сессии - это по скайпу? Или Вы с сыном ездили в Харьков? И как обстоят дела с учебниками, школа предоставляет онлайн-библиотеку? Меня больше Очаг интересует. Ваша дочка с первого класса в этой школе учится?
klubni4ka,Скажите пожалуйста, у вас есть возможность сравнивать. Как по вашему, какая школа лучше, "Очаг" или "Ангстрем"? Какой язык обучения вы выбрали?
Я бы тоже с удовольствием перевела ребенка на ДО. Только вот я с утра до вечера на работе. Как вот быть уверенной что он будет учиться а не на компьютере играть... Боюсь, не потяну я это дело чисто организационно.... эххх.
Уруз, неужели в нашем полку прибыло? Очень интересно будет узнать про Ваш опыт.
-Sacha-, очная сессия по скайпу, в Харьков нужно будет ехать только на ДПА и ЗНО. Учебники рекомендуют, но в принципе можно пользоваться любыми, главное, чтоб соответствовали программе. Дочка до конца 3 четверти 2-го класса ходила в вальдорфскую школу, т.е. на ДО чуть больше года.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Isais писал(а):
какая школа лучше, "Очаг" или "Ангстрем"? Какой язык обучения вы выбрали?
Какая школа лучше, сказать не могу, зависит от Ваших требований к школе и преследуемых целей. Я думала, что через время переведу детей в одну школу, когда сравню их и выберу, какая лучше. Но в итоге, дети так и остались пока в разных школах. Объясню, почему: В Очаге контроль минимальный, занимайся как хочешь, по чем хочешь. Единственное требование - контрольные раз в четверти и тетради по основным предметам раз в семестр. Неудобно только, что отправлять их нужно в бумажном виде, а не электронном. В Ангстреме удобно, что всё онлайн, программы расписаны. Им можно и не следовать в принципе, но это позволяет меньше уделять времени планированию. Ребенок открывает дневник и видит, что надо делать. В Очаге мы всё планируем сами от и до. Но в Ангстреме много обязательных текущих тестов и личное общение с учителями. Когда в конце первого семестра многие родителя жаловались, что тестов очень много, дети не успевают, сидят целыми днями за уроками, боятся общаться с учителями, мне это было странно слышать, т.к. мой ребенок к концу ноября уже практически всё сделал и никакого напряга я не заметила. Но потом я представила в таком режиме дочь и поняла, что в ее случае учеба превратилась в нервотрепку, мы бы только и занимались, что сдачей тестов. У сына же это не вызывало никаких затруднений. Его в Очаг я тоже не захотела переводить, потому что он бы там расслабился совсем. Ну и пришлось бы мне ему помогать в составлении программы, а у меня на это времени ну никак нет . Поэтому оставили всё как есть, пока нас всё устраивает. В каждой школе есть свои недостатки, но по сравнению с обычной школой, мне кажется, это мелочи.
Язык обучения у нас русский. В Очаге выбора нет, это русская гимназия. В Ангстреме язык можно выбирать, но сын до этого учился в русской школе, поэтому менять ничего не стали.
klubni4ka, можете подробней написать об учебном материале. Я вот не пойму, это нужно полностью самостоятельно все искать? Или гимназия (Очаг) все таки предоставляет в электронном виде программу обучения? А то я не пойму, как сам процесс обучения организован на дистанционном. То ли самой ходить искать и покупать литературу надо, то ли учиться по заданной программе, которую гимназия предоставляет. И если обучение идет на русском языке, то как потом сдавать госэкзамены - они ведь только на украинском языке должны быть. Интересуюсь, чтоб понять, смогу ли ребенка сама дома обучать, потяну ли.
-Sacha-, в Очаге рекомендуют только учебник по английскому, остальные - любые, какие нравятся. Программу не предоставляют, они учатся по обычной госпрограмме, поэтому мы берем учебник и идем по нему. Я просто просматриваю в интернете все существуюшие учебники по предметам и выбираю, какой больше приглянется. Иногда на форумах встречаю рекомендации учебников. Экзамены - Вы имеете в виду ДПА, ЗНО? Будем о них думать уже ближе к делу Думаю, будем сдавать так же, как и остальные дети, учащиеся в русских школах. Мой сын учился в русской школе, ДПА в 4 классе сдал отлично, без проблем.
klubni4ka, спасибо за ответы! Почитала на сайте школы Ангстрем - их порядок обучения для меня, как родителя - более понятен. То есть, я могу помочь своему ребенку вникнуть в процесс обучения. На сайте размещена программа, по которой нужно учиться, дают задания, тесты. А в Очаге - непонятно, получается эту программу должна я сама составлять, искать ее. Не понятно, как готовится к контрольным, если даже тему не дают. Или я что-то не поняла.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1