+IRINA+, а у меня сливы уже на этот пирог все перевелись, теперь очередь до вишен дошла, действительно вкусный!
_______________________________ "Чувствую я как во мне твое хрупкое сердце дышит. А мое рядом выше, в такт с твоим, слышишь? И мы будем вместе, на земле и не небе. Я твое море, а ты мой baby" (c)
lili1988,ой,у меня тоже с абрикосовым вареньем самый любимый И очень ярко получается! А еще можно творог положить,тоже вкусно Недавно в старой маминой книжке прочитала рецепт песочного печенья с двумя ложками какао,понравилось
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
lepata,а тесто не сильно мокрое получается,с вишен же больше соку?Ты их предварительно размораживала?
lepata,а тесто не сильно мокрое получается,с вишен же больше соку?Ты их предварительно размораживала?
Нет, не размораживала, я их промывала и пересыпала крахмалом, чтобы они стали беленькие... готовый корж сам по себе плотный и влажноватый, а из-за крахмала сок преобразуется в густой сироп и не смешивается с коржом, но чуть чуть пропитывает
_______________________________ "Чувствую я как во мне твое хрупкое сердце дышит. А мое рядом выше, в такт с твоим, слышишь? И мы будем вместе, на земле и не небе. Я твое море, а ты мой baby" (c)
_______________________________ "Чувствую я как во мне твое хрупкое сердце дышит. А мое рядом выше, в такт с твоим, слышишь? И мы будем вместе, на земле и не небе. Я твое море, а ты мой baby" (c)
Девочки, а кто с мастикой работал? А то хочу малой на ДР тортик украсить мастикой. С самим тортом пока не определилась, но, скорее всего будет медовик. Читала в интернете, что нельзя под мастику использовать сметанный крем. Никто не сталкивался?
_______________________________ Хорошо выглядеть нужно всегда. Даже если те, ради кого хочется хорошо выглядеть, очень далеко. Даже если хорошо выглядеть не хочется. Даже если хочется умереть и закопаться. Хорошо выглядеть - это обязанность перед собой и для себя.
_______________________________ "Чувствую я как во мне твое хрупкое сердце дышит. А мое рядом выше, в такт с твоим, слышишь? И мы будем вместе, на земле и не небе. Я твое море, а ты мой baby" (c)
А вот очень быстрый рецепт бисквитного рулета, конечно, кто бисквиты любит. Может уже кто-то писал, но я делаю так. 3 яйца взбить с 3/4 стакана сахара до устойчивой пены. Перемешать с 1 стаканом муки до однородной массы. Я добавляю еще 1 пакетик ванильного сахара. Готовое тесто нанести ровным слоем на смазанный маслом противень. Выпекать при 200 °С до золотистой корочки. У меня получается минут 15. Горячее тесто смазать кусочком сливочного масла. Я делаю все прямо на противне. Нанести ровным слоем любое варенье. Свернуть рулетом и переложить на блюдо. Сверху можно посыпать сахарной пудрой, можно залить заварным кремом или шоколадом.
Ksanta,Я тоже так делаю,муж его обожает,только я маслом не мажу, а беру кисленькое смородиновое варенье.Просто супер,быстро и красиво. Одно только плохо ,нужно очень быстро сворачивать горячим иначе поломается
И я хочу поделиться с вами своими рецептами: Торт «Уральские самоцветы» 1. Готовим желе фруктовое: 3-4 разные вкусы, добавляем воды меньше чем в рецепте. 2. Готовим бисквит: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1стакан муки – взбить миксером и вылить в форму для выпекания t 200º, когда испечется – разрезать на две части. 3. 1 половинку бисквита и фруктовое застывшее желе, режим кубиками, ромбиками. В кастрюлю на дно ложем пакет и в него ложем слоями или вперемешку все кубики и заливаем кремом. КРЕМ: 0,5 литра сметаны (можно меньше), 1 стакан сахарной пудры и 1 пакетик желатина (предварительно растворить с 0,5 стакана воды) все перемешать и залить в кастрюлю с кубиками, а сверху положить второй бисквит и завязать пакет и в холодильник через 2 часа торт готов. Развязать пакет и выложить с кастрюли на форму бисквитом вниз.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Еще я пекла тортик Баунти рецепт нашла в интернете, всем очень понравился: Для теста: 150 гр. мягкого сливочного масла 1 желток 100 гр. сахара 1 пакетик разрыхлителя 2 ст.л. какао 1 ст. муки
Для "баунти": 6 белков 1 ст. сахара 200 гр. кокосовой стружки
Для крема: 5 желтков 4 ст. л. (без горки) сахара 1 ст. молока 200 гр. сливочного масла ваниль 2 ст.л. коньяка
Для глазури: 100 гр. шоколада 50 гр. сливочного масла Или приготовьте вашу любимую глазурь с какао Способ приготовления: 1.Готовим тесто: в миске перемешать желток, сахар, масло. Добавить муку с разрыхлителем и какао. Замешиваем тесто.
2.В форму для торта (я выстилаю обычной бумагой, и не смазываю маслом) положить 2/3 теста, разровнять рукой. Остальное тесто надо положить в морозилку.
3.Готовим "баунти": взбить белки с сахаром , как на безе, но прошу обратить внимание, что сахара меньше. Теперь добавляем кокосовую стружку, и аккуратно перемешиваем баунти ложкой.
4.Выкладываем "баунти" на тесто.
5.Достаём оставшееся тесто из морозилки, и натираем на крупной терке прямо на "баунти".
6.Выпекаем всю эту красоту 1 час при температуре 180 *.
7.Теперь достаём из духовки, и пусть стоит себе, до охлаждения
8.Делаем очень вкусный крем: желтки, сахар и молоко варим( до густоты жидкого кефира). Если вы не уверены в своих силах, то варите на водяной бане. Затем эту смесь охлаждаем.
9.Взбиваем масло, до пышности, и белого цвета. Затем по-немногу добавляем смесь из п.8. В конце добавляем коньяк (вкуса коньяка не будет, но будет очень интересная нотка во вкусе).
10.Полученным кремом смазываем весь торт. Ставим в холодильник, для охлаждения (обычно я оставляю на ночь)..
[color=#000000]Быстро и вкусно. Яблочный пирог с зефиром Наверное, у каждого свой рецепт этого пирога.Выкладываю свой. Мягкий бисквит с яблоками, а сверху - мягкий зефир. Продукты (на 10 порций): Для теста: 2 яйца, 1 желток, 0,5 ст. сахара, 100 гр. сметаны 15%, 1 ст. муки, 1 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч. л. ванилина. Начинка: 5 яблок средних (антоновка или зимние) Зефир: 3 белка, 0,5 ст. сахара, щепотка соли, 1/3 ч. л. лимонной кислоты
1. Яйца взбить с сахаром, добавить сметану. Затем добавляем муку, разрыхлитель, перемешиваем. Получилось тесто консистенции сметаны.
2. Дно формы большой и плоской (бортики не менее 4 см) застелить бумагой для выпечки, вылить тесто и разровнять.
3. Яблоки моем, очищаем от семян и кожуры, нарезаем дольками и выкладываем на тесто.
Могу предложить отличные пирожные рецепты «Дед мороз» Просейте в миску муку, добавьте дрожжи и хорошенько смешайте. Добавьте 65 г песка, ваниль, саль, масло и молоко. В течение 5 мин. вымесите все ингредиенты миксером с насадкой в виде спирали, постепенно увеличивая скорость. Поставьте в теплое место и дайте забродить, тесто должно увеличиться в объеме в два раза. Достав из посуды, еще раз вымесите. Разделите тесто на четыре равных части, раскатайте каждую в виде овала и с помощью картонного трафарета сделайте фигурки. Переложите их на два смазанных жиром противня. Смажьте сгущенным молоком и украсьте смородинками, миндалем, вишнями и цукатами. Оставьте на 20 мин. для застывания. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 200-220° (6-7 на газовой плите) в течение 15-20 мин. Приготовьте сироп, использовав для этого оставшийся песок и немного воды. Покройте им фигурки, сразу после выпечки Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 130-150° (1/2-2 на газовой плите) в течение 50 мин. Выложите из формы на решетку, покрытую муслиновой тканью, дайте остыть. Затем вырежьте из теста «сердце», используя трафарет. Смажьте джемом. Смешайте марципан со 150 г сахарной глазури. Раскатайте в очень тонкий пласт между двумя листами пленки и положите поверх «сердца». Взбейте остальную сахарную глазурь с водой до получения густого крема. Добавьте пищевые красители. С помощью кулинарного шприца нанесите надпись по своему выбору. Украсьте «сердце» сахарными цветочками. Продукты мука пшеничная 500г дрожжи сухие 1пакетик песок сахарный 75г сахар ванильный 1пакетик соль 1ч. ложка масло сливочное размягченное 75г молоко теплое 250мл молоко сгущенное 2ст. ложки ягоды черной смородины 10шт. миндаль очищенный 20шт. вишня консервированная 10шт.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0