Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 03:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 50%  50%  [ 8 ]
4 19%  19%  [ 3 ]
3 25%  25%  [ 4 ]
2 6%  6%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018 09:28 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Некогда известный теннисист Крис переживает не лучшие времена. Надо как-то устраиваться в жизни, а тут еще он на свою беду встречает Нолу, типичную «роковую женщину», от которой не стоит ждать ничего, кроме неприятностей. Крис влюбляется в Нолу, а она, между тем, встречается с его другом Томом…

IMDb: 7.60
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018 14:48 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 27 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Человек, который говорит «лучше быть везучим, чем праведным», глубоко понимает суть жизни. Люди боятся принять тот факт, что жизнь во многом зависит от везения. Страшно подумать, сколько всего не зависит от нас. Во время матча случаются такие моменты, когда мяч задевает верх сетки, и в течение доли секунды он может упасть вперед или назад. Если немного повезет, он падает вперед, и ты победил… Не повезет — ты проиграл."

Люблю такие фильмы, что заставляют думать. Смотришь на титры после последней сцены, а руки не могут подняться и выключить их. В этот момент в голове огромное количество мыслей. Как после отличной книги. Анализируешь и думаешь.

С первых кадров фильма Крис мне не понравился. В этом молодом человеке не чувствуется искренности. Холодный, сдержанный и бесчувственный парень. Не желающий самостоятельно реализовываться в жизни. Все он ждет чего-то.
Встретив милую и доверчивую Хлои, решает что это отличная партия для жизни. Богатая - и это главное. Ему с ней комфортно, но страсти, возжеления и любви он к ней не чувствут. На сцене одновременно появляется откровенная, сексуальная и грудастая Нола. У Криса появляется страсть и желание завладеть ею. Но вопрос зачем? Тебе ведь комфортно с другой женщиной. Нола становится для него трофеем.

Мне жаль Нолу. Она так и не знала любви, ее красотой и телом мужчины только пользовались, не давая ей ничего взамен. Но ведь она сама так проявлялась. Была весьма легкомысленная девушка.

Хлоя - умная, богатая и степенная девушка, которая так же не знала любви.

Эти две абсолютно разные девушки, хотели любви, но увы Крис не смог и не сможет им ее дать.
Он сыграл с жизнь в партию и на последней подаче он выграл. Жаль. Мне хотелось, что бы он проиграл и был наказан. Ведь сочувствие и чувство вины у Криса нет.
Ирландский Раскольников.

5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018 01:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я у захваті! ()()()()
Почну з того, що я обожнюю фільми Вуді Алена. Вони такі життєві, а майже всі герої - диваки. -D І це цікаво.
Неперевершений Лондон... я у захваті від цього міста... воно ніби ще один герой фільму, такий різний, дощовий, похмурий, прекрасний... Дивовижна архітектура, чорні "кеби", навіть графіті Бенксі промайнуло, одне з найвідоміших - there is always hopе. :ah:
Але ближче до діла. Головний герой - слимак, яких мало. ha-ha По-перше, він зовсім не справляв враження чоловіка, в якого можна закохатися хоча б теоретично. Якийсь він убогий, кволий (завжди вважала, що теннісисти більш маслокасті ha-ha1 ), мимрить щось собі під ніс... Ховрашок! А як вин виглядав в костюмах! ha-ha2 Хочеться розвидіти це назавжди. Отже такий собі невдаха... без краси, без грошей, без особливих мізків (моє особисте спостереження) раптом закохує в себе двох жінок... Одна була настільки чарівно тупенька, що на неї і злитися-то було важко... Інша класична хижачка, яка звикла, пардон, цицьками домагатися свого. Там, де потрібно трішечки більше - наприклад, її кіно-проби, вона нуль без палички. Слід сказати, що Скарлет апетитна та гаряча настільки, що ябивдув ha-ha , але героїня, чесно кажучи, недалека. Коротше, стрибав козлик стрибав... з ситного життя в тепле ліжечко, і назад... і тут, нарешті, припекло визначатися.

Дивно, але я себе в якийсь момент відчула мужиком. Прям ось на своїй шкурі відчувала його сумніви, муки вибору, напругу... Як він постійно порівнював, постійно зволікав... Класичний мудак, коротше. І вибір, до речі, був очевидний. У його дружини була така дружна, інтелігентна сім'я, такі блага, перспективи, кар"єрний ріст, квартира з видом на Темзу... А там просто баба з цицьками. І дитина, яку він не планував. Не думала, що цьому гидотному Раскольникову прийде на думку саме такий звірячий план. Добре, що не сокирою, як його колега - Родя. Але вибір він зробив.
І яка іронія... з цим довбаним кільцем. Який везучий щучий син виявився! Аж заздрісно! ha-ha2

Висновки у мене такі.
1. Ніколи, ніколи (!) не будьте чиєюсь коханкою. Більша частина мужиків - слабаки і труси. А у деяких є дробовик.
2. Хочу грати у великий теніс. Хочу. Хочу. Хочу. Пішла гуглити.

Оцінка 5.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018 17:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня несомненны две вещи: Вуди Аллен - гений, а Джон Риз-Майерс - красавчик. ()()()()
Но обо всем по порядку.
Впервые я увидела этот фильм в середине "нулевых", на одном из каналов Viasat (тогда это было одно из основных мест, где можно посмотреть новинки), а потом его не раз показывали по телеку, и вообще, у меня есть DVD с оригинальной дорожкой. Одним словом, вы поняли, что смотрела я его не раз. Но вчера сделала это снова.
Для меня "Матч пойнт" всегда был и останется шикарным небанальным фильмом - ведь это Вуди Аллен, который вместо мужских слез и мук выбора между богатой нелюбимой женой и бедной обожаемой любовницей, может подарить нам куда более интересное зрелище.
Всегда поражает, что в разном возрасте мы можем по-разному воспринимать героев. Не всегда, конечно, но в этом фильме именно так. Нууу, отношение к Крису у меня не поменялось - люблю я харизматичных плохих парней в кино, так хотелось, чтобы все у него было ОК, чтобы полиция его не разоблачила. Признаюсь, что при первом просмотре аж ладошки вспотели от волнения - это было в момент матч пойнта, ведь хотя своеобразный мяч и падает на его сторону, нам не понятно сыграет ли это на руку Крису или наоборот, погубит его. What a lucky son of bitch that Chris! ()()()()
Хлоя. Считаю ли я ее глупой - нееет. Хотя если верить рассказам Нолы, допускаю это. А так, в целом, девушка знает себе цену, и в чем ее сила тоже знает. ha-ha А вот ее зацикленность на "хочу забеременеть" немного подбешивала.
А вот Нола... признаться в молодости я испытывала к ней больше сочувствия. И это само по себе немного странно, потому что в те времена я относилась к изменам более нетерпимо. Жаль ли мне Нолу? Да, но не потому что ее пристрелили. В отличие от любимчика судьбы Криса, она потрясающе невезучая. Ведь стартовали они с ним примерно одинаково - из низов общества, не особенно талантливы в изначально выбранной профессии. Но Крис сумел пробить путь наверх, а Нола была послана. Немного выше прочла, что "жаль Нолу, ведь ее никто не любил, а она хотела..." Да не любил, но и она никого не любила. А это ее смехотворное заявление, что она залетела потому что между ней и Крисом настоящие чувства отдает театральностью. Интересно, в предыдущие два раза чувства тоже были настоящие? - glas-
Да и Хлою я не стала бы жалеть. Просто зачастую бывает, что в парах кто-то любит, а кто-то принимает любовь. И для многих намного важнее любить, а не быть любимым. Мне кажется, что Хлоя именно из этой категории женщин. В этом и разница между ней и Нолой (мнение сложилось после рассказа о ее отношениях с Томом). Ну это в том случае, если Хлоя действительно любит мужа, а не просто хочет от него троих детей. -D

Мораль фильма... мммм... ну да, она именно в том, что почти все в нашей жизни это воля случая, Вуди прекрасно показал, что намного важнее быть везунчиком по жизни, а не просто хорошим парнем. Я и сама так считаю ;)

Концовка для меня немного неоднозначна. Не могу понять испытывает ли Крис угрызения совести. Несмотря на его браваду во время галлюцинаций, в какой-то момент мне начинает казаться, что он больше не может в полной мере наслаждаться жизнью, даже после того как угроза сесть за убийство отхлынула. А ведь он и пошел на это преступление потому что хотел защитить возможность в любой момент вернуться к своему упорядоченному образу жизни. Разве это не является своеобразным наказанием?

Очень запомнился момент с колечком, просто потрясающий. Именно он ассоциируется у меня с этим фильмом.
А разговор двух полицейских о сне - это тот самый неповторимый алленовский юмор dreams

Единственное, чего мне не хватило в этом фильме это более ощутимого противопоставления. Я понимаю, что страсть, притяжение и т.п., но я не увидела Нолу, как безумно интересную девушку, ради которой можно задуматься о том, чтобы бросить обеспеченную жену и карьеру. Сексапильна и горячая в постели? Да, но не более. Было впечатление, что она ему только ради секса и нужна. Тогда нужно было показать чуть больше рутинного секса с женой, или она выводила его из себя заморочками по поводу беременности? ha-ha

Оценка 5\5 или 10\10. И статус одного из любимых фильмов.

-- 30 окт 2018 17:55 --

Nochenyka писал(а):
Ніколи, ніколи (!) не будьте чиєюсь коханкою. Більша частина мужиків - слабаки і труси. А у деяких є дробовик.

А особенно нужно опасаться бывших теннисистов. Они особенно коварны. Возьмите Грега Марсдена из "Возвращения в Эдем". Он еще хуже Криса. Этот хотя бы убил надоедливую истеричную любовницу, которая угрожала разрушить его жизнь, а Грег - ни в чем неповинную жену, единственный грех которой был в том, что она не устраивала его в постели. Хотя в то же время развлекался с ее подружкой, т.е. где получить секс высшего класса у него было. - glas-
У Грега тоже было ружье, только стрелял в воздух.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Последний раз редактировалось Dondurma 30 окт 2018 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018 18:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это один из самых любимых моих фильмов, и единственный фильм, в котором я любуюсь на Скарлетт Йоханссон). Рада, что пересмотрела его в рамках Киноклуба.
Моя любовь к этому фильму началась с рецензии одного известного блогера, и я очень надеюсь, что мой отзыв не станет плагиатом той самой статьи.
Начну с героев. У Криса необыкновенное лицо, спокойное и даже закрытое, но как невероятно сильно он передает свои эмоции, даже не мимикой, а глазами. Крис с одним и тем же выражением лица и целовал Нолу под дождем и стрелял в нее из дробовика. Настоящий психопат. Я балдела с того, как мастерски Крис притворялся, настолько красиво, что даже отец Хлое, проженный делец, потерял бдительность, стал Крису наставником и решил доверить единственную дочь-глупышку, наследницу миллионов, лакомый кусочек для пройдох. Все и каждый видели Криса совершенно другим. Отцу он показывает себя как гордого и влюбленного в исскуство молодого человека. Мать Хлое отмечает его воспитание и сдержанность. Хлое видит Криса как скромного, не доверчивого мужчину, которого нужно просто долюбить, что и старается изо всех сил сделать (а зря, Крису нужна не нежность, а страсть). Ноле Крис показывает себя максимально близким к реальности: потерявшим от страсти голову, с улетевшей от любви крышей, с глазами побитой собаки. Потом, когда он ее разлюбит, она даже понять этот факт будет не в силах, настолько сильно ранее Крис уверил ее в том, что только Нола центр его Вселенной. Сама Нола воплощение женского притяжения, ума не приложу как ей удается быть настолько откровенно сексуальной. Хлое, я сколько не смотрю этот фильм, все никак не запомню, ни лица, ни поступков, ничего кроме излишней мягкости.
Когда Крис встречает Нолу, он сразу чувствует, что она такая как он, сделана из одного с ним теста. Первая их встреча так красиво срежесирована, Крис пытается зацепить Нолу, а Нола старается подцепить Криса. Они вначале совершенно не нужны друг другу, но все равно начинают эту партию, просто чтобы развлечься и потренировать навыки игры. Нола, в отличие от Хлое, любит предвкушение, с ней не скучно, она загадка, она держит интригу. За эту интригу Крис и полюбил Нолу, за то, как красиво она превращает ожидание событий в часть игры, дает авансы, ставит на кон все. Нола становится для Криса призом. Хлое на фоне Нолы не спасают никакие деньги, даже меня пробила зеленая тоска и мысли о вырванных годах с Хлое, что все они вместе взятые стоят пары часов с Нолой. Но Нола уезжает и Крис женится по расчету.
О, если бы Нола не давила на Криса, все могло бы сложится по другому. Но Нола не может иначе, она так же давила на Тома. В последней их совместной сцене, Том вроде как в шутку жалуется Крису, что Нола хочет слишком много секса, требует, всегда и везде. Потом Нола будет делать тоже самое с Крисом, отжимать его время, пространство и секс. Ей нужно все сразу, но если партия выходит длинная, то Ноле не хватает сил играть на таком напряге. Она может победить только в коротком сете,но не во всей игре. Нола срывается. Вначале Крис старается поддержать этот ритм, но она наращивает обороты и скорость подач. Нола не дает Крису соскучится, не дает ему времени вспомнить за что он ее полюбил, не дает ему просто дышать. Она докучает ему, она мешает ему жить. У Нолы и с актерской игрой так же, "я начинаю правильно, но никогда не выдерживаю ритм до конца". Не хватает ей выдержки просто отойти в сторону и дать людям отдышаться, отдохнуть и захотеть снова вступить в игру. Нола вынуждает Криса защищаться, Крис не может просто выйти из игры, поражение=потере всего, что есть у Криса. Ему любой ценой нужна победа, и он ее получает.

Мой вывод: мы не знаем, на что способны люди, с которыми мы живём, если их загнать в угол.

Фильму - 5+

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018 11:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma писал(а):
но я не увидела Нолу, как безумно интересную девушку, ради которой можно задуматься о том, чтобы бросить обеспеченную жену и карьеру. Сексапильна и горячая в постели?

Крису больше ничего и не нужно было. Игра и секс. Мало ли женщин было раньше у симпатичного спортсмена? Но только про Нолу он помнил и думал, Нолой он хотел завладеть. Я уверена, что Крис бы бросил все на свете ради Нолы, если бы Нола дала ему время самому принять решение. И не маячила над его шеей дамокловым мечом. Нола сама стала Крису врагом.
Ноле нужно было просто уйти с его радаров, и он со временем бы побежал за ней в страхе, что она найдет другого отца его ребенку и эта дверь для Криса навсегда закроется.
Но Нола ж надо было, чтобы он вот прям сейчас определился, немедленно, сию секунду. Вот он и определился.

Просто будь он обычный мужик, он бы определился в пользу Хлое, он бы бросился в ноги жене, вымолил бы прощение, увез бы ее в другую страну, и забыл бы Нолу как страшный сон. Но Крис был психопатом и получилось так как получилось.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018 21:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поначалу мне очень нравился главный герой. Такое приятное лицо, открытый взгляд, добрые глаза. Ему хотелось усидеть на двух стульях: иметь роскошную жизнь с тусклой и скучной женой и сумасшедшую страсть с красивой любовницей. Но внезапная беременность любовницы поломала все планы. Хотелось бы, чтобы фильм заставил задуматься любителей ходить на лево обоих полов о возможной расплате. До последнего не ожидала, что он решится на убийство, еще и двойное, плюс нерожденный ребенок. А то, что так легко вышел сухим из воды - вообще взрыв мозга. Как же хотелось, чтобы он ответил по заслугам. Нет же, эта бездарность будет и дальше наслаждаться красивой жизнью, наверняка заведет новую любовницу. Оценка - 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018 11:50 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5801
ЗЖФ-зависима: 12 лет 22 дня
Откуда: Центр
Имя: Светлана
Семья: любимая
Детки: Принц
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1)
Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1) Marvel movies (1) Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Потрясающий фильм!!! Магическое послевкусие... dreams
Nochenyka писал(а):
Висновки у мене такі.
1. Ніколи, ніколи (!) не будьте чиєюсь коханкою. Більша частина мужиків - слабаки і труси. А у деяких є дробовик.

Согласна на все 100% ha-ha

-P.S.- И еще раз убедилась, что не зря вступила в ряды КК - фильмы действительно очень шикарные!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018 22:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 19 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Давно хотела посмотреть этот фильм. Он меня очень впечатлил. Я тоже была на стороне Криса, хоть он и отрицательный герой.
Крис - хороший парень, хоть это и не профессия. Ему удается подняться из-за множества положительных качеств: он симпатичен, вежилив, терпелив, трудолюбив. Ему трудно менять свободный график теннисного тренера на офис с 9 до 5. Ему скучно на этой работе, но он старается, и у него получается. Парень женился по расчету, ему надо было как-то устроить свою жизнь, не все же рождаются с серебрянной ложкой во рту. Вот он и нашел подходящий вариант, воспользовался удачным случаем.
Казалось бы, живи и радуйся. Но он загнал себя в клетку, и ему нужен выход эмойций, вот тут попалась Нола. Красотка - глаз не отвести, хороша в постели. Но характер - так себе. Никогда бы он не променял милую ненапряжную Хлое на Нолу. Не бросают налаженную сытую жизнь ради страсти. Крис решил проблему, как мог. И это ужасно. Он не слабосильный Раскольников, который не выдержал чувства вины и пошел сдался. Нет, он совершил преступление, загнал совесть под ковер и живет дальше той жизнью, ради которой он это сотворил. А удача благоволит ему.
Интересно, Крис действительно любил оперу или только притворялся, чтобы прослыть интеллигентом перед изысканным семейством. Мне показалось, унего глаза закрывались на этих концертах.
Оценка пять.

-- 03 ноя 2018 22:26 --

Nochenyka писал(а):
Ніколи, ніколи (!) не будьте чиєюсь коханкою. Більша частина мужиків - слабаки і труси. А у деяких є дробовик.

Я бы уточнила - никогда не принуждайте любовника уйти от жены. Как Нола себе представляла совместную жизнь с Крисом, учитывая то, как долго он тянул резину. Я бы не хотела быть с таким нерешительным человеком

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018 01:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 30 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда в режиссерах значится имя Вуди Аллена — удовольствие от просмотра гарантировано. У него особый почерк и восхитительный талант говорить красиво обо всем, в том числе о грехе и пороке. Фильмы Аллена — это всегда эстетическое переживание, они побуждают задуматься о чем-то не второстепенном, сущем.
Люблю звучащую в его картинах изящную, порой убийственную иронию. Люблю «глаз» его камеры: вспышки божественно гармонических пейзажей, сочные мазки шикарных интерьеров и нарядов, медленное скольжение по красивым лицам, повествовательное ее размеренное движение. Люблю музыку, которую выбирает режиссер. Вот и в этот раз — горячо мною любимый Жорж Бизе и его выворачивающие душу «Ловцы жемчуга».
Что-то получается не отзыв, а признание в любви ) Но что поделать, люблю )
А теперь, собственно, о «Матч-Пойнт». Образованному, любящему оперу обаяшке Кристоферу невероятно везло. Причем с младых ногтей, начиная с игры в теннис, все давалось легко. Существует мнение, если человеку что-то дается легко и просто, то это заслуга его прошлой жизни. И только сталкиваясь с трудностями, преодолевая их, начинаешь жить настоящей (данной) жизнью. Если это верно, то Крис, так и не начав жить полноценной жизнью, просто отскакивал как теннисный мячик, ударяясь о ракетку Удачи, в нужном направлении. Скок-поскок. А тут любовница требует решительных действий... Возможно, это был единственный раз, когда Крис сам принял решение, - убийство Нолы. Причем не было этого мучительного внутреннего выбора «Тварь ли я дрожащая или право имею?» Все очень рационально: для того, чтобы пустить ищеек по ложному следу требуется двойное убийство. Значит, так тому и быть. И да сопутствует удача.
В это не можешь поверить до конца. Вообще трудно поверить в трагедийный финал у Аллена. Но жертва есть, и даже две, а преступление остается без наказания. Простое везение делает, казалось бы, очевидным ответ на вопрос: что лучше - быть везучим или праведным?
Куда бы праведность завела Криса в его сложившейся житейской ситуации? Что он мог предпочесть: непонятое будущее и любовную страсть, разыгравшуюся среди дождя в ржаном поле? или пожизненное комфортное пребывание в стабильно обеспеченном кругу людей? И как-то негде тут, на первый взгляд, вставить раскольническую дилемму. А по факту, случайность разрешила все. Так что, вроде бы, и право имел неправедный?..
И все же, финальная сцена указывает, что преступление героя не осталось без наказания. Крис стоит у окна с отрешенным взглядом, в то время как все в пышном доме радуются по случаю рождения нового члена семейства Хьюитов. А дальше… можно предположить, что эта отрешенность и безучастность будут верными спутниками Криса. И каждый раз, смотря на своего ребенка, он будет видеть глаза другого - нерожденного, у которого глаза Нолы.
Мячик-то упал назад, а не вперед.

Скарлет Йохансон была чертовски соблазнительной в образе несостоявшейся актрисы-американки, мечтающей слиться со «сливками» общества. Как же на нее смотрел и облизывался Крис. Кстати, глаза у Кристофера очень красивы, но до чего же неприятным был его взгляд. Поразительно.

5

-- 08 ноя 2018 01:43 --

Исключительный случай, когда все отзывы прочла с большим интересом. :-) Спасибо, девочки! -flo-
Тому, кто предложил этот фильм (кто это? ha-ha ), очень благодарна! :ah: Как-то получилось, что "Матч-пойнт" выпал из поля моего внимания. А между тем, это один из лучших, на мой взгляд, фильмов Аллена.

-- 08 ноя 2018 01:59 --

+Lira+ писал(а):
Я балдела с того, как мастерски Крис притворялся, настолько красиво, что даже отец Хлое, проженный делец, потерял бдительность, стал Крису наставником и решил доверить единственную дочь-глупышку, наследницу миллионов, лакомый кусочек для пройдох.

Нола говорила, что родители Хлое были крайне напуганы, когда подумали, что их дочь сбежала с каким-то "бакалейщиком" (не помню уж точно заурядный род занятий парня). Возможно, этот испуг стал еще одной козырной картой в руках везунчика-Криса.
Fyshe4ka писал(а):
Интересно, Крис действительно любил оперу или только притворялся, чтобы прослыть интеллигентом перед изысканным семейством. Мне показалось, унего глаза закрывались на этих концертах.

По мне, так и не важно действительно любил или нет. Но проездной билет в высшее общество был хорошим. ha-ha Любовь к опере, к классической музыке отнюдь не исключает, что человек может оказаться настоящим подлецом. Дело вкуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018 11:29 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм смотрела второй раз и уже не было того огромного удивления от концовки, но все равно пересмотрела с интересом. В конце крутилась только одна мысль "Крис ночами спит спокойно?" Мальчик, которому все легко далось. Баловень судьбы. Но решение проблемы...я не знаю, сыграл животный инстинкт? Насколько надо быть хладнокровным, что бы ради своей хорошей жизни, пойти на тройное убийство? Я помню его мучения, срывающиеся слезы при первом убийстве, .т.е страшно, стыдно...но не отступил, пошел до конца.
Еще был шикарный момент, когда полицейские показали ему дневник Нолы. Я думала он сорвется, разноется и во всем признается. Но нет.
А сон полицейского ()()()() такое довольное и прозревшее было лицо у полицейского, что вот...я все знаю, все понял. Но судьба любит Криса
Оценка 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018 18:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
А сон полицейского

Вот сколько смотрела, столько и думала, что это Криса немного глюкануло. Мысль о том, что это сон полицейского в голову не приходила. Теперь я еще больше сомневаюсь, что он сильно страдает.

Меланья писал(а):
тройное убийство

Учитывая то, что он Нолу на аборт посылал, для него это двойное убийство. ИМХО.

ЯВА писал(а):
Нет же, эта бездарность будет и дальше наслаждаться красивой жизнью

Почему это он бездарность? - glas-

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018 19:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma писал(а):
Почему это он бездарность?
Ну, как я поняла, в теннисе он себя реализовать так и не смог. В свои годы не состоялся, ничего не достиг и не имел опоры под ногами. Если бы не брак по расчету, так бы и прозябал где-нибудь на случайных подработках.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018 19:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Ну, как я поняла, в теннисе он себя реализовать так и не смог

Смог yesss Он же участвовал в престижных турнирах, а пробиться на них не так уж просто.
В теннисе, как и во многих других видах спорта или искусстве, настоящего успеха достигают лишь единицы. И, как правильно было сказано в начале фильма, очень много играет удача. Крис понял, что за Федерером ему не угнаться, и решил красиво уйти (что очень важно в спорте). Но это вовсе не значит, что он был бездарностью, помните, что руководитель элитного клуба был рад принять на работу теннисиста с таким послужным списком.
Не реализовать себя и не стать звездой это все-таки разные вещи.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матч Поинт (2005)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018 19:30 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
4. Но вобще между 3 и 4, хотя и поставила 4.
Я вот не поняла этой жажды всего и любыми путями. Смазливый теннисист, который не смог взлететь на Олимп в спорте (как он сам говорит потому что таланта нет) водит за нос двух женщин влюбленных в него и в итоге нам намекают что все у него чики-пики. Не любит он ни одну из женщин с которыми спит, одну держит ради денег и возможности жить красиво, так как он привык, ну вот не хочется чуваку отказываться от прибыльной работы в компании тестя, понимает что сам он не найдет такой работы в жизни и никто ему не будет платить такие деньги. Ну ок, хочешь ты жить богато, нормальное желание, кто ж не хочет, тут еще повезло есть подходящяя невеста, при чем она тебя любит, готова отстоять тебя перед родными, семья приняла не в штыки, хотя и отцу и матери понятно что зятек из грязи в князи, ну хорошо, ради счастья дочери пускай женится, работает, конракт вон свой захотел, мол что не зависеть о тестя, на те пожалуйста. Казалось бы, живи себе и радуйся, жизнь удалась, носи жену на руках и играй с тестем в шахматы на выходных.
Но нет! При виде чувственной Нолы у нашего дорогого зятя кое-что не ддержится в штанах. Хочется аж до чертиков, при чем как мы видим никаких там разговоров за жизнь особых или вобще каких либо чувств кроме страсти и похоти нет у него к ней. Хочу, значит подавайте мне ее сюда! Плевать на то, что Нола помолвлена, плевать на свою собственную будущую жену, вот хочу и все. Не спасает ситуацию даже то, что Нола расстается с Томом и исчезает из города. Встретив ее случайно он первым делом тащит Нолу в постель. Можно попытаться подумать в сторону того что возможно он ее таки полюбил, но он не говорит таких слов и не предпринимает каких либо действий, чтобы быть с ней. Просто пользуется. Когда узнает что она беременна в ужасе (!) требует убить ребенка, не смотря ни на что, не нужно ему это дитя, еще чего не хватало, ему нужна хорошая любовница, а тут какой-то ребенок. Не долго думая Крис убивает любовницу Нолу с соседкой на пару. Деньги важнее жизни собственного ребенка.

Ну вобщем фильм про мужчину в котором жили все плохие человеческие чувства, алчность, жадность к деньгам, развратная похоть, предательство родни. При этом с виду он такой совсем себе не монстр, а нормальный муж. Ну вобщем я на него злая, еще и он не мой типаж смазливых мальчиков (я бы не назвала его мужчиной).

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Последний раз редактировалось Рябинка 10 ноя 2018 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: