Site Logo
 
Текущее время: 23 апр 2024 14:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Оцените фильм
5 50%  50%  [ 5 ]
4 30%  30%  [ 3 ]
3 10%  10%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018 09:39 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Лидер местной банды скинхедов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своём районе. Убеждённый в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.

Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершённое Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь…

IMDb: 8.50
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018 18:29 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный фильм. Дерек прошел долгий и тяжелый путь становления себя. Я рада, что он ушел со скользкого пути, жалко, что поздно.
Никогда не понимала всей этой войны между белыми и черными, чистая раса...что это? Кому это надо? Подлецов везде хватает. Ты никогда не знаешь кто тебе протянет руку помощи, а кто станет предателем...
В жизни встречала таких расистов, которые колошматили студентов медицинского из Индии. На мой вопрос зачем, отвечали "что бы девок наших не портили" :vaco:

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось Меланья 29 ноя 2018 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018 21:25 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
американская история икс - глоток свежего воздуха в толпе баб, которые окружили меня в других фильмах crazy пересмотрела с огромным удовольствием и на эмоциях поставила 5, хотя, может, не совсем дотянул
вообще, весьма интересная история, т.к. я люблю флешбеки и меня в большинстве случаев такая подача держит в напряжении. половину фильма я думала о том, насколько шикарная в США пенитенциарная служба, из нациста сделать Человека... а оказалось все дело в шикарном темнокожем парне -D
очень удивила история роста ненависти в душе Дерека, жестокость во время убийства =-O если отбросить его взгляды, то мне сам персонаж очень понравился, он был настоящим, он верил в то, что по его мнению правильно, он стремился к порядку, он сплотил вокруг себя людей, которые должны были защитить родину и общество. но! одного человека не достаточно. кто-то просто испытывает злость, ярость, гнев и желание его выплеснуть, а кто-то хочет изменить мир... последние, к сожалению (и я не о нацизме), в меньшинстве ehh
Дэнни. я все ждала. когда он умрет. парень жил не своей жизнью. у него не было шансов.
главные урод - Суини. возомнил себя властителем судеб -fuu-
вот как-то так...

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018 23:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
На этой неделе репертуар киноклуба порадовал. Это шикарный фильм. Как же мне понравились братья Дерек и Денни. И даже когда Дерек был в роли убийцы, и непреклонного рассиста, я испытывала к нему симпатию. Восхищаюсь игрой Эдварда Нортона, у него просто нереальная харизма.
Сюжет меня впечатлил и покорил. Дерек - сильнейшая личность, если верит во что-то то до конца, не предаст свои идеалы, даже если они ошибочны. И это заслуживает уважения, он не побоялся стать чужим среди своих, когда изменил свою точку зрения. Прошел через унижение и боль, но не сдался, морально не прогнулся, восхищаюсь силой его духа и воли. Концовка - жестокая, трогает за душу, жалко парня, в душе он светлый и чистый, он попал в такую среду, если бы его направить в другое русло, он мог сделать много хорошего. Оценка 5.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018 00:05 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
3. Мне противно мерзко и липко от таких фильмов. За обилие жестокости снизила 2 балла.
Да, расизм это не зефирные облака с розовыми пони, но тут до тошноты все. Тема острая, нужная и правильная, подача слишком жестокая и пошлая что ли. Первую половину фильма противные тупые американские диалоги белых с белыми, белых с черными, черных с черными, все на понтах. Потом Дерек конечно мудак, но вроде бы семья у него нормальная же? При этом все курят при малышке, брат таскает сестру за волосы, хамит матери, унижает людей, мать с кучей детей мал мала меньше...
Вывод один: думайте что вы вкладываете в своих детей. Что говорите, как говорите, потому что даже случайно сказанное слово может неожиданно врезаться в сердце ребенка и толкнуть его в пропасть.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018 10:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вже кілька хвилин тримаю пальці над клавіатурою і не знаю з чого розпочати... Фільм мені сподобався. В ньому присутня драма і дуже пекуча проблематика. Я зараз не про расизм. Тобто про расизм, але куди цікавіше було поглянути на те, як люди потрапляють в подібні субкультури, як вони роблять цей вибір, на що спираються в своїх судженнях. А відповідь проста - особистість формує сім'я. Без варіантів. Іноді - не спираючись на факти і не вимагаючи обгрунтування. У меншій мірі - пересуди і викривлене сприйняття ситуації, що можливо, на мій погляд, лише у випадку людей безхребетних і неповноцінних. Дуже показовий приклад - історія Торрі, який просто впустив телевізор, хай йому грець! Але його засудили за напад. Суспільство ідіотів, сповнених ірраціональної люті і засліплених нею. Завжди простіше шукати винуватця своїх невдач десь зовні. Саме такий, побутовий расизм, запускав це чортове колесо, в якому насильство породжувало насильство, знову і знову...
Ключ до порятунку - бути гнучким, мати свій власний фільтр і мати совість, звісно. І, повторюся, вважаю радикалів - людьми недалекими. У тому числі Дерека, до речі. Ніякий він не молодець, який відстоює те, у що вірить. Бо він не вірив ні у що. Спочатку він дослухався до вчителя, потім до батька, врешті-решт потрапив під вплив наставника неонацистів, а за гратами - під чари темношкірого хлопця... Де конкретно проявляється його особиста точка зору?
Мені не було шкода Дерека. Він отримав по заслузі. Але я дуже рада, що він виправився і включив свою голову.
От Денні шкода... Він лише школяр і його соціальна мімікрія в якійсь мірі закономірна, особливо зважаючи на дефіцит батьківського виховання. Він адоптовувався до життя. І це чудово, що він змінив орієнтири і переглянув своє ставлення... І це жахливо, що пізно.
Я знаю лише одне: життя надто коротке, щоб витрачати його на зло. Оцінка 5.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018 22:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Долги, долги...
Решила, что начать их закрывать стоит со своего же фильма.
Главное слово, которым я могла бы охарактеризовать сюжет - сильный. Эмоционально. Въедается в мозг и долго не забывается. Я не очень-то сильно интересуюсь культурой скинхедов, поэтому мне трудно рассуждать насколько реалистично она здесь изображена, смогли ли авторы фильма остаться нейтральными и не удариться в пафос. Но в одном я убедилась в очередной раз - расизм и национализм это полный отстой. В любой стране, в любом их проявлении.
А еще было горько наблюдать за тем как все-таки внушаемы подростки, как легко находят себе кумиров и попадают под чужое влияние - будь то любимый учитель, отец или старший брат. Хорошо если оно идет на пользу, а если нет?
Фильм дает много пищи для размышлений. Например о том как взгляды отца могут загубить жизнь сыновей. Или о том как из-за глупости, ненависти и неправильного выбора одного брата может пострадать другой.
Мне жаль Деррека. Я вижу его главной проблемой - нежелание или неумение идти на компромисс. Учитывая его багаж, сложно ему придется в жизни. И еще меня интересует вопрос - после смерти Дэнни удастся ли Дерреку и всей их семье продолжить свой путь по ровной дорожке? Или Деррека опять затянет эта липкая паутина? Конечно, сейчас он винит во всем себя, но это самобичевание легко может вновь трансформироваться в ненависть. Помнит ли он еще, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло?
Оценка 4+

Рябинка писал(а):
но вроде бы семья у него нормальная же

А отец?

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018 16:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм очень сложный эмоционально,но с очень сильным посылом.
Я его смотрела давно,когда формировался мой характер и взгляды на жизнь и он очень на меня подействовал в нужном ключе.
Пересмотрев его сейчас я понимаю,что не могу оценить адекватно откуда растут ноги такой ненависти к темнокожим.Если бы мы жили в США-ответы были б яснее.Это я к тому,что не наш менталитет и не наша война...И я считаю,что именно оттуда пришлет рассизм и к нам.
После таких фильмов мне тяжело на душе,например после "Реквием по мечте" я неделю жила в трансе,меня тошнило от воспоминаний...этот фильм после первого просмотра вызвал подобные чувства.
Я понимаю,что это достойный фильм,показывающий "что такое хорошо и что такое плохо",но показывает он это грубо,резко,не в бровь,а в глаз...
Я не могу поставить оценку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018 10:30 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5801
ЗЖФ-зависима: 12 лет 25 дней
Откуда: Центр
Имя: Светлана
Семья: любимая
Детки: Принц
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1)
Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1) Marvel movies (1) Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный фильм. Очень жесткая борьба белых и черных. Жаль, что Дерек так долго и тяжело шел до осознания того, что люди бывают плохими и хорошими в независимости от того, какой у них цвет кожи.. И жаль, что именно такой финал. Но от меня однозначно 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019 00:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 дня
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Откуда берет свои истоки ненависть расистов? Точно не из сердца.
Скорее, от ощущения собственного бессилия и неосознанного невежества.
Как у отца семейства, который согласился с насаждаемым мнением, мол, испытывает ущемления из-за пришлых людей с темной кожей. И затем убедительно поведал об этой правде жизни своим сыновьям. Эти зерна быстро проросли в старшем сыне буйным цветом: «Они насилуют нашу страну!» А дальше уже, попав в бушующий поток, Дерек, став искрометным неонацистским лидером, испепелил свой разум ненавистью и дошел до убийства.
Неонацистские движения привлекательны для подростков, в первую очередь, идеей свой исключительности и правом на насилие. Это сладкая наживка, и с ней умело обращаются идеологи, сколачивая банды под красной тряпкой с извращенной индуистской свастикой «сердце будды».
Хорошо, что Дерек прозрел в тюрьме да еще и живой оттуда вышел. Отличный чернокожий парень ему попался в тюремной прачечной. Вот прямо с небес спустили посреди белоснежных трусов и простеней к Дереку. Да и сам Дерек был умен и не допускал лицемерия, - смог отмыть свой разум.
Нортон сыграл Дерека ух как хорошо! Эти горящие, как две фары спорткара, глаза, будто со вставленными спицами, - в начале фильма, когда произошло убийство. Еще одно убийство - в конце, с окровавленным Денни, хорошеньким как ангел мальчиком… К этому трагичному финалу Нортон вел своего героя уже с другим глазами: с приспущенными ресницами и проницательным, каким-то мягким взглядом из под них. Наверное, понял, что у пути должно быть сердце. Если оно есть - это хороший путь. Если — нет, то это путь в никуда.
5

-P.S.- Конечно же малоподходящий фильм для новогодних праздников, но, в то же время, эти первые, вялые дни новорожденного года располагают к размышлениям. А здесь есть о чем поразмышлять. Посему, спасибо, за предложенное кино )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019 15:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 3 дня
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
50 мин, больше не могу, выключаю, слишком жестокий, не в Рождество, не хочется совершенно такое смотреть, зубы об бровку меня добили.
1из-за откровенных сцен насилия.

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Американская история X (1998)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019 22:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 22 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я даже не знаю, как оценить... Смотрела только из-за Эдварда Нортона, нравится он мне. Фильм очень эмоциональный, с вызовом: мол, смотрите, к чему приводит бессмысленное насилие. С надрывом и немного через край: тут жестокие убийства, а тут дети резвятся на пляже, и все под звуки ангельского хорового пения.
Больше всего в фильме поразила готововность убить без личной неприязни и понести за это наказание: сесть в тюрьму на долгие годы при том, что этот конкретный человек не нанес тебе смертельную обиду, просто он не такой, как ты. Ладно еще Дерек убил двух вооруженных людей, пытавшихся угнать его машину, но за что убили Денни - за то, что с надменным видом выпускал дым в лицо?
Что еще поразило: за двойное убийство - всего три года?! А за уроненный телевизор на ногу полицейского - шесть?! Вот где расизм.
Не могу простить Дерека за безобразную сцену на семейном обеде в присутствии учителя с размазыаанием еды по лицу сестры и толканием матери и брата. Определенно, между фашизмом и домостроем есть много общего. С большой натяжкой верю, что в тюрьме Дерек смог превратиться из урода в хорошего парня, и все из-за насилия и изоляции. Ну и конечно благодаря замечательному черному парню с чувством юмора, который может быть настоящим другом.
Странная семейка в целом, много хорошего и много плохого. Понятно, отец привил саму идею расизма, которая после его убийства расцвела пышным цветом в его сыновьях, кстати дочь при этом не затронув. Мать на сыновей влияния не имела, особым авторитетом не пользовалась. Очень тронула ее фраза, что она тоже мотает срок, как и сын.
Но при всей безалаберности и неприкаянности этого семейства в нем столько любви: любовь между братьями, забота о матери, о младшей сестре. Явная бедность, спят по несколько человек в одной комнате, что нетипично для Америки, зато есть компьютер ha-ha
Концовка предсказуемо плохая, ожидала, что убьют старшего брата. Очевидно, что насилие порождает насилие, расовое противостояние бессмысленно и контрпродуктивно, никто вследствие него лучше жить не станет.
Поставила четыре.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: