Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 13:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Оцените фильм
5 36%  36%  [ 4 ]
4 9%  9%  [ 1 ]
3 18%  18%  [ 2 ]
2 18%  18%  [ 2 ]
1 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018 12:17 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
История маленькой девочки, которая убегает и отправляется на поиски своих родителей, может вызвать интерес многих зрителей, которым близки переживания о своих родных. Если добавить к подобному сюжету преследования нацистами и защиту, которую девочка находит в волчьей стае, получится великолепный коктейль событий для остросюжетного захватывающего фильма. «Выжить среди волков» – отличный фильм на основе одноименного бестселлера – романа-мистификации, который придется по душе всем любителям исторических кинокартин.

IMDb: 6,7
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 23:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень тяжелый фильм. Конечно,в нем много вымышленного и сложно поверить, что девочка могла все это перенести и выжить. Но в войну и не такое бывало, сколько судеб покалечено и бывали случаи чудесного спасения.
Главная мысль фильма - люди хуже волков. Дикие звери приняли девочку и не обидели, и какие злые и жестокие люди. Как поступили фашисты с детьми: подкинули хлеб, чтобы заманить и убить. Такое кино нужно обязательно, чтобы не забывать про последствия нацизма и не давать оправдывать фашизм, что сейчас становится популярным.
Самый сложный момент - это убийство мамы Риты и то, как девочка с ней прощалась. Оценка - 5.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018 13:06 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
3. Вроде бы серьёзный фильм, а похоже больше на детскую сказку, только без явного волшебства.
Понравилось как играет девочка, особенно в начале, когда она жила с родителями, как она танцевала и играла, в школу ходила, очень правдоподобно и я прям любовалась. Потом как-то переиграно выходило, но это больше вопросы не к актриссе, а к сценарию.
Не понравилось что ходила она в ноская и почти босая по снегу, без шапки, теплой одежды, спала на снегу и нормально все. Ну вот не поверила я. Еще не понравилось что когда она дошла до Украины, а дойти она могда только до западной границы со стороны Европы, то там Миша и все остальные разговаривали по-русски. Ну во-первых, ребята, если вы снимаете про Украину, то логично говорить на украинском, да у нас и не русском говорят, но не на западе же! Более правдоподобно звучала даже польско-венгерская речь, но не русская.
А родители девочки я так поняла умерли, судя по тому что они приходили к ней во сне и видениях. Все неплохо, но из-за нестыковок и не правдоподобности сюжета поставила 3. Хотя вот если детям включить этот фильм (а его вполне можно и детям смотреть), то я думаю им понравится и они больше поверят.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018 22:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Безглузде кіно. :vaco: Мені не було важко. Не було хвилююче. І не було страшно. Про фашизм, про голокост... теж треба вміти знімати. Дякувати богу, є безліч прикладів, навіть з минулих сезонів КК.
В данному випадку - неймовірно нудне і одноманітне кіно. Плюс така дрібничка, як те, що головна героїня нічого окрім відрази не викликала, в принципі. crazy Від початку і до кінця. На початку фільму вона відразу ж розташовує до себе глядача, страчуючі фашистів у своїй грі і плюючи з вікна на голови іншим дітям. :vaco: Далі вона більшу частину фільма краде і жре. Ні, ви мене вибачте, я не розмірковую з точки зору ситої людини, що нібито це нічого страшного... Але нащо вона постійно про це волає? Мені здається, в сценарії вистачило б і однієї спекуляції, разово. Ні, треба кожні п"ять хвилин наголошувати, що дівчина голодна і тому вона пре все, що не приколочено. Це мене тільки дратувало, якщо чесно. Піаніста, який не міг відкрити банку з огірками, мені було набагато більше шкода. crazy Ще вона постійно дереться, порізала якось діда, а ще псує дерева написами. Для кого ті написи? -obmorok- Нащо була лінія з вовками? Як вона розкрила цю картину? Я люблю вовків, але до чого воно? Таке враження, що в фільм просто бездумно натикали усілякої туфти, аби було більш драматично і всі ридали біля своїх моніторів. Але мені, фанату фільмів про фашизм, реально хотілося вимкнути кожні п"ять хвилин. Просто витвір мистецвта, блін.
Коротше, фу. Хотіла ставити 1 бал, але поставлю 2, накину один за прекрасного парубка Мішу. До речі, мене теж вбило, що українці розмовляють російською. Мені здається, як вирішив знімати кіно - так вчи історію. :vaco:
2.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018 23:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 7 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Опять французское кино, и уже понятно, что будет довольно натуралистичный сюжет. нет голливудских идеальных причесок, лоска. все злободневно, без прикрас. показались несколько нелогичные поступки девочки. сначала она все время шла на восток, как она собиралась найти родителей :vaco: потом уже в Украине вспомнила про Брюссель. пошла обратно. почему не осталась хотя бы поблизости с той пожилой семейной парой? но в целом эта необыкновенная выносливость заслуживает восхищения:ah: , верю, что подобные случаи, когда люди выживают там, где нельзя выжить, есть. дружба с волками - это отдельная история, показана такая заботливость живых существ друг о друге. :ah: общая оценка 4.

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 18:11 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5801
ЗЖФ-зависима: 12 лет 21 день
Откуда: Центр
Имя: Светлана
Семья: любимая
Детки: Принц
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1)
Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1) Marvel movies (1) Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне фильм понравился. Очень. Ставлю 5.
Да, действительно есть много недочетов в сценарии, но момент дружбы с волками перекрыл мне все недочеты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018 21:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 30 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
В моей голове был рай животных, и мне всегда было шесть лет, там время останавливалось. Даже сегодня я убеждена, что поведение зверя зависит от того, как с ним обращается человек. Если он агрессивен или испуган, то животное будет реагировать соответствующим образом. Если он спокоен и дружелюбен, то он может наладить контакт. Связь между мной и волчицей установилась через два-три дня. Я пыталась привлечь ее, подвывая, будто разговаривала на ее языке. Она медленно приближалась, чтобы потом осторожно идти рядом со мной. Я всегда спала, свернувшись калачиком, потому что только так могла облегчить боль в спине. В последний раз волчица была рядом так долго, что я не могла в это поверить, я говорила себе: «Должно быть, это потерявшееся животное, люди причинили ему зло, как и мне». В конце концов она улеглась рядом, прижавшись к моей спине. Тепло, которое я вскоре почувствовала, было очень приятным – оно сделало меня счастливой. Мне было хорошо, и я старалась не шевелиться.

цитата из одноименной книги.
война- факт, холокост- факт. Фильм для меня как тяжелый, так и прекрасен, именно моментами веры в лучшее, в мечту, упорством и устремленности маленького человечка. Что ею двигало? переносить боль, холод, голод (Боже, как она ела червей) она шла к родителям! на всякие не стыковки не обращала внимание, не та история, где хочется рассматривать под лупой. Говорят "человечность", в тут животные более человечны.

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018 17:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне не понравился фильм.
Есть подоплека-волки человечнее людей,но фильм о войне и не поняла,зачем приплели сюда волков...
Девочка пыталась выжить ,как и все в то время.
Жестоко,некрасиво,грязно...и дело даже не в том,что
Цитата:
нет голливудских идеальных причесок, лоска. все злободневно, без прикрас

На фоне множества других фильмов о войне-этот проигрывает и не останется в списке потрясших меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 15:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 30 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya,у войны не женское лицо...
Жестоко, не красиво, грязно- ВОВ другого и не покажет, какой фильм не возьми.

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018 07:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova,ну так я написала свои ощущения,что дела не в том ,что без красоты,фильм на фоне других-медпункт,мне не понравилась история.И мы все таки не войну оцениваем,а фильм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018 13:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
и не поняла,зачем приплели сюда волков


давай п"ять, я теж не зрозуміла. crazy

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019 22:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Странный фильм. Вроде и трагическая история, и жалко всех..но постоянно возникало ощущение, что тут что-то не то, не естественно.
Nochenyka писал(а):
Але нащо вона постійно про це волає?
мне тоже резало слух.
от меня 3.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выживая с волками (2007)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 12:58 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не понравился фильм. Героиня не располагает к себе. Более того за ней наблюдать было неприятно. Для меня фильм пустой, а когда так происходит, то и писать о нём не охота. Посмотрела давно, но тянула с отзывом до последнего. 1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: