Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 03:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Оцените фильм
5 37%  37%  [ 7 ]
4 37%  37%  [ 7 ]
3 16%  16%  [ 3 ]
2 5%  5%  [ 1 ]
1 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письма к Джульетте (2010)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018 10:03 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма к Джульетте (2010)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 18:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5753
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев
Откуда: Шевченковский р-н
Имя: Алёна
Семья: Двое+собака
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (2) Квест. Участник. (2)
Mafia for Ladies (2) Вышивальный конкурс (6) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (4)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний квест (1) Конкурс невест (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Свадебный конкурс (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 359
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм очень добрый, душевный, есть над чем подумать и...поплакать. Очень часто у нас складывается такое что свою любовь ты можешь найти в совершенно другом человеке и через огромное количество лет. Пересматриваю не первый раз и думаю что не последний. От меня однозначно 5 баллов -super-
-P.S.- "Нет фильма прекраснее на свете, чем фильм Письма к Джульетте" ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма к Джульетте (2010)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018 16:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Такая ерунда crazy Не поверила актерам ни на секунду, сценаристы не старались впечатлить зрителей вообще. Все гладенько и предсказуемо, очень-очень ванильно :dntknow:
Пятьдесят лет не могла забыть первую любовь, незакрытый гештальт прям. И как удачно, что он уже вдовцом оказался, да вообще что вспомнил - удачно! Вот прямо жили-жили со своими супругами, но о тех давних отношениях оба не забывали, мысленно изменяли, значит.
Софи тоже такая: ой, он не уделяет мне времени в отпуске, занимается рабочими делами, найду-ка я кого-нибудь, кто меня займет. Вот уже и жених не интересен :dntknow: На свадьбе с балкона упал, поцеловал, сделал предложение, конец crazy Ну супер!
Балл за красивые виды Италии, балл за фотогеничность Аманды. Итого два.

-- 31 окт 2018 16:12 --

Пелена писал(а):
Аманда навсегда останется для меня туповатой старшеклассницей

Ага, для меня тоже. Старшеклассница, которая делает прогноз погоды, щупая свою грудь crazy Все равно красотка, волосы просто супер :ah:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма к Джульетте (2010)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018 12:14 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты и ошибки в фильме
Изображение

Цитата:
- Секретари Джульетты на самом деле существуют. Организация называется «Juliet Club». Состоящие в ней волонтеры отвечают на письма, оставленные в Вероне, а также проводят тематические праздничные мероприятия.

- Ванесса Редгрейв и Франко Неро в реальной жизни женаты.

- Специально для съемок фильма на два дня была закрыта одна из самых главных достопримечательностей в Вероне – внутренний дворик Дома Джульетты.

- Это последний фильм Гари Виника. В феврале 2011 года он скончался от опухоли головного мозга.

- Так же как и ее персонаж, Ванесса Редгрейв в молодости ездила в Италию и даже жила там какое-то время.

- Фильм был снят за четыре месяца в Италии.

- Идея для создания фильма была почерпнута из одноименного документального романа авторов Лиз Фридман и Сил Фридман.

- Роль Виктора должна была достаться Хью Дэнси, но он покинул проект, а роль в итоге получил Гаэль Гарсиа Берналь.

Ошибки в фильме:

- Когда в конце фильма Софи находится на балконе, Чарли слышит стук ее каблуков, однако на ней нет никакой обуви.

- Когда Софи приходит на кухню ресторана Виктора, чтобы сказать, что она возвращается в Верону, Виктор просит всех работников кухни выйти. Когда они выходят, вместе с ними пропадают и звуки приготовления еды, хотя еда продолжает готовиться на фоне.

- Когда Клэр читает письмо Софи на свадебном приеме, она полностью пропускает первый абзац с извинениями Софи.

- Когда Софи и Чарли едят мороженое в кафе, количество морожено резко меняется при смене кадра.

- В начале фильма, когда Софи уходит с работы, ее рубашка то заправлена, то нет.

- Когда Софи первый раз приходит в офис, и они с Изабеллой смотрят через окно вниз на улицу и видят женщин в саду, жалюзи меняют свой угол наклона при смене кадра.

- Когда Чарли приезжает в Верону, чтобы встретиться с Софи, он паркует машину на левой стороне улицы. Но когда он выходит из машины, она оказывается припаркована на правой стороне.

- Когда Софи узнает, что родители Чарли умерли, когда он был еще ребенком, в кадре можно заметить проходящую женщину в темной обуви. По ходу сцены та же женщина проходит еще раз в том же направлении, но уже не одна.

- Когда Софи впервые приходит к стене Джульетты, за ней можно увидеть мужчину, который делает фотографию и прогуливается со своей семьей. Затем камера показывает стену, после чего возвращается обратно к Софи, за спиной которой снова появляется тот же мужчина с семьей, который делает фотографию.

- Когда Виктор отвечает на звонок Софи во время винного аукциона, он упоминает Сотерн. Сотерн – это французское вино из региона Бордо. Такое вино не стали бы продавать на аукционе в Италии.

- Когда Клэр и Лоренцо впервые встречаются в винограднике, в сцене, где они идут друг к другу, когда их показывают по отдельности, солнце расположено по-разному.

- Когда Софи набирает сообщение Виктору, ее нажатия не соответствуют тексту, который появляется на экране телефона.


-- 04 дек 2018 11:28 --

Не помню, что писала в отзыве, который потом исчез. И уже выбросила из головы сам фильм, поэтому уже в детали удариться не получиться.

Фильм не впечатлил. Слишком всё предсказуемо. О, как раз про предсказуемость я и писала в первый раз. Вот прям с самого начала становится понятно, что найдет она эту женщину, что уйдёт от жениха, что найдёт другого. А когда этот другой выплывает на горизонте, то автоматически становится понятно, чем всё закончится. Не люблю такую ядрёную предсказуемость. 3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: