Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 04:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Оцените фильм
5 43%  43%  [ 3 ]
4 14%  14%  [ 1 ]
3 14%  14%  [ 1 ]
2 29%  29%  [ 2 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019 15:36 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Действие сюжета разворачивается в 17 веке во Франции, когда государством правил король Людовик XIV. Талантливой девушке, работающей садовником-декоратором, предстоит усовершенствовать легендарные сады Версальского дворца, что сильно приблизит ее к королю.

IMDb: 6.50
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2019 23:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я извиняюсь, но - 2. Просто нереальная скукотища. Вообще ни о чем кино. Кейт Уинслет какая-то угасшая и безжизненная. А я так настроилась в воскресный вечер посмотреть что-нибудь увлекательное, но больше половины фильма не выдержала.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019 17:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не понравился фильм. Очень нудный, затянутый и без смысла. Смотрела в несколько заходов и постоянно ловила себя на мысли, что отвлеклась, пропустила что-то. Настолько все однообразно и монотонно, даже Кейт не спасла фильм. Не люблю костюмированные фильмы, но здесь костюмы понравились. Оценка 2.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019 20:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читаю відгуки і враження, що ми різні фільми дивились. -D Ну абсолютно протилежні емоції.

Від самого початку вважала фільм гідним уваги хоча б тому, що режисером і співатором є Алан Рікман, якого я ніжно люблю за роль професора Снейпа. До речі, і сам Алан зіграв у фільмі невиличку роль, Короля-Сонце. І фільм мене не підвів. Нітрохи. Фільм красивий, так, дещо мінорний, про почуття... Мені він не здався нудним, або довгим, мабуть, я сьогодні нікуди не поспішала, тому із задоволенням витратила дві години на те, щоб зануритись в атмосферу 17 століття, відчути себе частинкою того неймовірного шику, багатства, могутності...

Я була у Верасалі... він дивовижний, важко навіть уявити - скільки праці і часу було витрачено на його створення... Але цей фільм не про Версальскі сади. Він про дівчину, що була головною квіткою цього саду. Така невимушена, смілива, вона носила у душі морок, але її руки створювали красу, відновлювали той Едем, що вратили люди. Так, знято дещо наївно, але було приємно спостерігати - як звичайне добро розтоплює серця, як звичайна любов - лікує душу... Кейт виглядала причудово, неймовірно жіночна, зворушлива, справжня... ЇЇ партнер виглядав поруч з нею як хлопчисько, якщо чесно. Але мені це не псувало настрій... Забавно, що в фільмі про Францію самі англійці, не знаю кому як - мені це кидалось у вічі, бо я люблю англійців. Ха-ха. Так, можливо вдруге я і не стану дивитись, але фільм чудовий і не пустий.
Поставила 5 за приємний післясмак і настрій на цілий день.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019 02:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 дня
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прекрасные Версальские сады — образец красоты искусства. Красоты оформления дворцов и парков, возделывания (это слово переводится с латыни как "культура") дикой хаотичной природы. Посмотрев на все это прагматично, можно задаться вопросом: есть ли какой смысл, польза во всем этом, да еще и в условиях немалых экономических проблем? Безусловно есть. Они словно напоминают, что есть что-то более значительное, чем сиюминутные интересы людей.
Сколько в фильме было знатных интриганов — жуть. Король-Солнце окружил себя полчищем куртизанов, на фоне которых Андре и Сабин ярко выделялись не только своим ремесленным талантом и жгучим желанием создавать красоту, но и своим отношением к окружающему. Между этими двумя людьми непременно должен был пробежать электрический ток.
Жаль, что у Андре Ленотрома не было в реальности такой любовницы, как Сабин де Барра. Да, собственно, и Сабин де Барра никогда не существовало. Она лишь плод воображения режиссера.
Образ умной и деятельной женщины-ландшафтного дизайнера, находящейся в плену своей боли пережитого горя матери, — скорей всего, это собирательный образ женщин, которые работали над созданием и поддержанием красоты Версальских садов, многие из них занимали руководящие должности. Именно благодаря этим хрупким созданиям мужчины вынужденны были изобрести всевозможные приспособления, значительно облегчающие физический труд.
О существовании этого фильма услышала от Андрея Баумейстера — он упомянул о нем в ходе своей лекции о философии стоицизма. Профессор говорил о целостном взгляде стоиков на мир, в котором есть цивилизация, порядок и хаос. Разум и самодисциплина — это то, что побеждает хаос, что способно проявить в нас лучшие черты, приводит в порядок душу. Человек, являясь сырьем (его человеческая природа сырая), нуждается в возделывании своей личности. Как и весь окружающий его мир. Человек меняет не только себя, нравы, быт, но и культивирует вокруг себя природу. Хаос побеждается порядком, а дикость возделывается в цивилизацию.
Об этом и фильм, отсылающий к временам послереформаторской, повергнутой в хаос Европы. Англичане сделали изящный комплимент французам, напомнив их же известное: cherchez la femme )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 12:11 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
4. Красиво, но слишком затянуто и размеренно, начинала смотреть два раза, но к средине фильма понимала что скучаю и отвлекаюсь и из-за этого теряю суть. Потом таки посмотрела целиком. Странноватая история любви, вроде бы и он к нему не испытывает сильных чувств и он открыто говорит "мое сердце бьется медленно и спокойно", но при этом оба решают что это их недочувство стоит того чтоб бросаться в омут с головой. Не хватило мне настоящих сильных чувств. Понравились диалоги с королем, интересно было слушать и думать. Понравилась жена Антуана и ее настоящие чувства, пусть не высокие, но вот как есть, хочу даю кому попало, не хочу чтоб муж уходил, но при этом честно говорю что не из-за любви, а чтобы избежать позора.
Сады эти о которых мы слышим все 2 часа, в финале какое-то жалкое зрелище ступенек с травой и водичкой, ну какие это сады? Я понимаю что сам Версаль великолепен, но снят и показан микрокусочек, который это великолепие только умаляет. Нет размаха и величия.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 12:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 дня
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка писал(а):
Я понимаю что сам Версаль великолепен, но снят и показан микрокусочек, который это великолепие только умаляет. Нет размаха и величия.

Це ж тільки все започатковувалося, з малого - велике.
Музика, що лунає начебто з небес, дивовижне враження справляє.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 20:43 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния, ну мне вот маловато было и как-то ждешь весь фильм что в конце будет АХ, а оно нет.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 19:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прекрасный подбор актёров, интересная история. В то время и такие феминистские веяния. Интересно было наблюдать за этапом жизни героев. Нотре и Сабина заслужили свою любовь.
Костюмированные фильмы вобщем моя слабость 5

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Версальский роман (2014)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019 02:02 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
о мой Метатрон, мой гер Грубер, мой профессор Снейп, мой судья Тёрпин, мой Абсолем dreams прекрасен и как актер, и как режиссер
красивый фильм, красивая история. мне понравилось всё: наличие тайны у Сабин, жена-козище, стремление достичь цели, даже этот бельгиец с длиннющими пальцами. одного не могу понять, как можно было все показать настолько занудно =-O вроде и виды, и динамика, и логика, а время как-будто остановилось...
и разочаровала Кейт. как-то она выбивалась из общей картины. и пугает то, что она бегает быстрее двух лошадей crazy
хоть Туччи красавчик ha-ha
поставила три. но грушу все-таки захотелось -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: