Site Logo
 
Текущее время: 09 май 2024 02:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
5 85%  85%  [ 11 ]
4 15%  15%  [ 2 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скорость (1994)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 09:56 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 19 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Представьте себе девушку, у которой на заднем стекле автомобиля красуется наклейка с восклицательным знаком, чайником и странного вида туфлей с подписью «уважай меня». Теперь представьте эту девушку за рулем гигантского американского автобуса, несущегося по городу на огромной скорости в час пик. Выглядит это довольно забавно, если не знать, что автобус заминирован и может взорваться, если стрелка спидометра опустится ниже пятидесяти миль в час.

Пассажиры в панике, события разворачиваются с бешеной скоростью, а времени до взрыва остается все меньше. На поиски таинственного террориста, который уже доказал серьезность своих намерений, взорвав переполненный людьми лифт, брошены элитные подразделения полиции. Но время идет, а выйти на след преступника так и не удается. В противоборство с террористом вступает лучший боец спецназа Джек Трейвен. Теперь от того, сможет ли он верно распорядиться оставшимися секундами, зависят жизни десятков людей.

IMDb: 7.20
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость (1994)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019 10:58 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 19 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эх, молодежь... классики не знают ha-ha

Разные поклонения - разные фильмы ;)

Хотя я допускаю, что каким-то образом кто-то их мог просто пропустить. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость (1994)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 19:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
Именно с этого фильма началась моя любовь к Киану Ривзу и Сандре Баллок
Я так хотела начать свой отзыв -D
Nochenyka писал(а):
Фільм непоганий, але нічого особливого

В лучших традициях боевика того времени yesss
Anutka писал(а):
Меланья,так он же древний такой
Мне аж стыдно стало за свой возраст ,а мне только 27 ha-ha1 Тут что всем по 15 о_О
Короче,фильм крутой,потому что тут молдой Киану и Сандра!Я хотела,чтобы они были парой,поженились и жили долго и счастливо!Мне было 3 года,когда он вышел,но смотрела я его уже как 10ти летней давности фильм.И реально по телеку его показывали частенько,особенно по новому каналу и ictv.Золотые были времена без интернета,когда во время рекламы можно сбегать в туалет или сделать себе чаёк -D
По сюжету-понярно,что уже все бонально смотрится,но это мы,просто,уже избалованы всякими блокбастерами.Так что очень понимаю,кто смотрел впервые и кому не понравилось.
А от меня конечно 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость (1994)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 19:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
тут же возраст не причем) тут иногда и новые фильмы интересные п ропускаешь случайно, а с того времени так вообще. По телевизору ни разу не видела чтоб шел. В основном Титаник и один дома и джуманджи показывали. -D

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость (1994)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019 13:35 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 19 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Роль Джека предлагали Стивену Болдуину, Уильяму Болдуину, Джонни Деппу, Брюсу Уиллису, Тому Крузу, Джеффу Бриджесу и Тому Хэнксу, но все они от неё отказались.

- От постановки картины отказались Ренни Харлин и Квентин Тарантино.

- В списке Американского киноинститута «100 самых захватывающих фильмов» картина заняла 99-е место.

- Во время съёмок Киану Ривз случайно разбил стекло автобусной двери, но в итоге этот эпизод решили сохранить.

- На съёмках было использовано 13 автобусов, два из которых взорвали.

- Модель автобуса, снявшегося в фильме — GMC New Look.

- Ян де Бонт выбрал Киану Ривза на роль Джека Трейвена после того, как увидел его в «На гребне волны» (1991).

- Холли Берри отказалась от роли Энни, без сожаления, даже несмотря на то, что фильм стал большим хитом. Она сказала: «Это кино не сделало бы для меня то, что оно сделало для Сандры Буллок. Я просто была бы черным водителем автобуса.»

- Несмотря на то, что «Скорость» — фильм-катастрофа, в нём погибают только семь человек.

- В сцене, где поезд-метро сходит с рельс, использовалась его миниатюрная модель.

- В одном из эпизодов телепередачи «Разрушители легенд» (2003), вышедшем в эфир телеканала «Discovery» 8 апреля 2009-го года, команда повторила сцену, в которой пассажиры переместились на правую сторону автобуса для предотвращения опрокидывания во время поворота. Было определено, что опасности опрокидывания на самом деле не было. Позднее, 9-го декабря 2009-го года команда безуспешно пыталась воссоздать сцену, в которой автобус совершил прыжок на 15 метров.

Ошибки в фильме:

- Скорость, показанная на спидометре автобуса (оцифрованном в милях/час) часто не соответствовала настоящей скорости автобуса.

- Когда Джек присаживается утешить Энни видно, что двери автобуса закрыты, однако, на следующем плане Джека видно, что двери открыты.

- Когда автобус кружит в аэропорту видно, что средние двери открыты, когда Джек подходит к ним, чтобы выйти из салона она закрыты, и он толкает их, чтобы открыть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скорость (1994)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019 13:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Продолжаю выполнять данное себе обещание отписаться по всем фильмам сезона. :-)

Lyosya писал(а):
Меланья писал(а):
Именно с этого фильма началась моя любовь к Киану Ривзу и Сандре Баллок
Я так хотела начать свой отзыв -D


И я бы хотела. Тем более, Киану один из моих любимейших актеров. И Сандра мне нравится. И это был первый фильм, где я их увидела. Да вот только одна загвоздка - фильм мне понравился, Сандру я сочла симпатичной, а вот Киану не заметила. И когда мама спросила меня "А как тебе мальчик, который в главной роли? Правда симпатичный?", я не поняла о чем это она. -D
С тех пор я смотрела его еще несколько раз, теперь уже восхищаясь игрой и внешностью Ривза. Но последний просмотр оставил меня в удивлении - оказывается я забыла с чего стартует фильм, что все началось в лифте. Память странная штука.

К сюжету.
Тяжелые два дня выдались в Лос - Анджелесе. И лифты падают, и автобусы оказываются под контролем террористов и носятся как угорелые по всему городу, и движение перекрывают, и поезда метро из-под земли выскакивают. А заодно и халатность вскрывается - по карте дорога достроена, а на деле там провал в 17 метров.
В фильме вроде бы и нет ничего особенного, но он покоряет своей динамичность, легкими нотками юмора и прекрасной игрой актеров. Всем удалось вжиться в свои роли - герой Киану - Джек, полицейский, всем сердцем преданный своему делу и его антипод, в исполнении Денниса Хоппера - он обижен на свою страну, на то что за годы службы ему отплатили жалкой пенсией и дешевыми золотыми часами. Он хочет урвать у государства чуть больше и, поэтому, решается на теракт. Ну еще он псих. На фоне реальных причин всей этой заварухи немного смешно смотрится предположение Энни о мотивах террориста - "Мы что бомбили его страну?" Впрочем, большинство людей действительно считают, что террористами могут быть лишь мусульмане. Но Энни очаровательна в своей наивности, в своем непонимании причинно-следственных связей, или их отсутствия - "А мы-то здесь каким боком?"
И вообще, Киану и Сандра одна из самых запоминающихся экранных пар. Глядя на них невольно начинаешь ощущать глупое инфантильно-эгоистичное желание чтобы они и в реальной жизни были вместе. ha-ha
Хотелось бы еще отметить работу оператора, особенно эти потрясающие съемки с высоты... Уффф... просто дух захватывает. И музыка - добавляет драйва в этот и без того динамичный фильм и просто не дает оторваться от экрана. А финальная песня в исполнении Билли Айдола dreams
И чуть-чуть о финальной сцене. Когда Джек и Энни сидели\лежали на обломках недостроенной станции метро, а туристы их "щелкали", мне вдруг пришло в голову - а не подумали ли они, что здесь кино снимают? Это же Лос-Анджелес, здесь запросто наткнуться на такое ha-ha Шутка. Но ведь говорил же турист из автобуса что-то на тему "Вы сами не замечаете в каком классном городе живете".
От меня 5.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: