Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 04:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 31%  31%  [ 4 ]
4 31%  31%  [ 4 ]
3 31%  31%  [ 4 ]
2 8%  8%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 08:43 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Сэм Доусон, 40-летний мужчина с уровнем интеллекта 7-летнего ребёнка, работающий официантом. Ему трудно было бы выжить с такими данными, если бы не дочь, плод случайной связи. Люси выросла вполне нормальным человеком и могла бы заботиться о своём отце, но местная социальная служба забрала её у отца. Сэм хочет вернуть свою дочь. Для ведения этого дела он нанимает адвоката Риту Харрисон. По мере работы над этим делом Рита сама получает несколько уроков о том, что значит быть родителем…

IMDb: 7.60

Изображение
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019 18:50 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
как по мне - ужасный фильм. пусть я покажусь бессердечным чудовищем, но по-моему у суда и органов опеки башки нет вообще. отдать ребенка (МЛАДЕНЦА!!!!) олигофрену и не принимать никакого участия в ее судьбе до 6-7 лет... эпично...
история с рождением дочери - эпично 2.0. по логике, женщина педофилка - переспала с семилетним -super-
знаю, все увидели в Сэме прекрасного отца, но, давайте будем реалистами - с айкью семилетнего - это, мягко говоря, маловероятно. готова этот фильм причислить к фантастике, т.к. очень велико несоответствие реальности и событий в кино. больше всего мне было жаль девочку, которая настолько нормальная и чувствующая, что даже хотела быть глупее, чтобы отец не расстроился. вот девочка - единственная капля реальности во всей этой истории
фильм мне не понравился, поставила 2 исключительно из-за Пенна, но ему повезло, у него лицо подходящее ha-ha прости Шон )))))

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019 14:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм с незамысловатым сюжетом, но в тоже время с необычной историей, смотрелся на одном дыхании, переживала за героев. Очень понравилась игра Шона Пенна и Дакоты Фаннинг, особенно Дакоты, она прекрасно сыграла маленькую и такую взрослую девочку.
В общем, хороший, добрый фильм, где добро и любовь побеждают всё. Это если смотреть на идею фильма. Если бы это была реальная история я была бы категорично против того, чтобы Сэм самостоятельно растил ребенка, все-таки ребенок должен оставаться ребенком до какого-то возраста, а не так что Люси в 7 лет уже вела себя как взрослая с отсталым папой.
Моя оценка - 4, за доброту и "сказочность" истории :pinkglas: , игру актеров, мою личную любовь к фильмам о таких особенных людях как Сэм.

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019 12:09 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все что тебе нужно- это любовь. Необычная история о необычной семье. Временами у меня стекала слеза, временами я улыбалась с происходящего, временами зевала. Думаю, в реальной жизни все намного плачевнее выглядело бы. В начале очень переживала за Люси...как, как Сэм сможет справиться с такой трудной задачей. Но он справился, пусть и не сам, но справился. Любовь, в ней так нуждаются дети, в ней так нуждаются взрослые. Поставила 3, за то что затянули фильм. Но в принципе, фильм неплох. Спасибо!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019 08:41 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый фильм, который оставляет после себя светлое и тёплое послевкусие. Где были все эти годы соц.службы? Если и забирать ребёнка, то надо было делать это раньше. А так девочка росла, росла, и вдруг они проснулись. Конечно, каким бы ни был папа неполноценным, он всё равно будет самым лучшим, если так искренне, и с любовью, заботится о дочери. Девчушка такая приятная, умная, не по годам мудрая. Но так зачастую и происходит, что в непростых семейных ситуациях дети взрослеют быстрее.

В реальной жизни всё же не должны такие люди воспитывать детей самостоятельно. Слишком много всяких нюансов, которые ложатся на плечи родителей, и тут обычному человеку порой нелегко, а типа Сэма и подавно. Если вместе с ними ещё кто-то жил, то и проблемы бы не было вообще. А так в одиночку воспитывать ребёнка... ну нет. Но это фильм, и я оцениваю его. Для ребёнка любовь важнее показателя ай кью. И на фоне некоторых пап, которые поверхностно взаимодействуют со своими детьми, где дети не всегда ощущают эту отцовскую любовь, редко видятся с папами, то такой папа-Сэм, не смотря на свои особенности, будет больше давать ребёнку, чем те полноценные отцы. Может Сэм и не в состоянии научить Люси таблице умножения, зато в силах показать, что такое семья, забота и любовь. А для ребёнка это очень важно.
Фильму ставлю 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019 14:11 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начну сезон с позитива. Я фильму ставлю твердую 5!
Добрый и интересный фильм.
Актеры справились со своими ролями на 100%
С первой минуты, мне было интересно наблюдать за Сэмом, за его педантичностью, за этими постоянными привычками, в которых ему спокойно и конфортно жить. Его доброта, открытость, терпение, доверчивость и безусловная любовь - это прямо сокровище в нашем мире. Да, он не такой как все. Мне кажется он даже лучше, многих здоровых и взрослых людей. Он взрослый ребенок, но не смотря на это, он осознает всю ответственность воспитания детей.
Да, у меня тоже было много вопросов: "Где соцслужбы были раньше?" "Почему только сейчас это всё произошло?" Ведь ухаживать за взрослым ребенком легче, чем за маленьким грудничком. "Почему врачи ничего не говорили?" - Ведь Люси в детстве болела)) И массу других вопросов. Но я понимаю, что это фильм и в этой истории, нам хотят показать не силу соцслуж и социального мира. А глубину и силу любви между родителями и детьми.
Единственное, что важно и нужно - это любовь dreams
Отличный фильм и отличное начало сезона.
Всех целую и обнимаю Alma :pinkglas:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019 01:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
В процессе просмотра фильма постоянно было ощущения подъема и спада. Как для меня он слишком затянут. Если обращать внимание на вымысел, то супер, что ребенка отдали такому любящему и преданному папе, если думать реальностью, то жаль этого ребенка. В этом случае идеально было бы растить девочку совместно с родителями Сэма или опекунами.
В любом случае тяжелое восприятие того, что никак на ситуацию не повлияешь. Те же приемные родители, которые обещают не разлучать и не препятствовать общению с отцом Люси, но по итогу хотят ее удочерить и скептически относятся к их общению.
Девочка - это просто воплощения невинности, мудрости и очарования. Сэм - доброта и неуклюжесть действительно маленького ребенка, но только вместе они могут найти друг друга.
Если абстрагироваться от всего и пропустить ситуацию через себя, то мне кажется тут проблема правовой системы. Не смогли забрать ребенка в младенчестве, помогите тогда такому человеку в воспитании ребенка в дальнейшем (пишу, и понимаю насколько это все абсурдно звучит в нашем обществе).
больше всего негатива на мать, как можно было бросить своего ребенка. Если ты его не хотела сделай аборт, отдай на усыновления, но зачем так явно приковывать к себе отсталого любовника -obmorok-
Оценка 5 за то, что было интересно смотреть и 1 за нереальность сюжета. общая арифметическая 3.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019 16:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Самый большой плюс - это игра Шона Пенна. Просто восхищаюсь, как он смог войти в роль. Все было идеально, до мелочей, он даже сумел передать выражение лица отстающего в развитии человека. Конечно тронула идея добра, безусловной любви между папой и дочкой, их привязанность друг к другу.
Однако есть и минусы. Мне было неинтересно, я не люблю такие сюжеты, когда через 10 минут просмотра уже знаешь, что будет дальше и чем все закончится. Еще мне не нравится не реалистичность происходящего. При всей моей симпатии к главному герою, он является человеком недееспособным. Он не может даже выступать в качестве ответчика в суде, не то, чтобы воспитывать ребенка. Он сам нуждается в опекунстве. И конечно не правдоподобно выглядит то, что власти заинтересовались этим вопросом только когда девочке исполнилось 7 лет. Ну вот реально, как бы такой отец не любил своего ребенка, я не верю, что он мог воспитать и дать надлежащий уход дочке, сам находясь на уровне развития 7 летнего ребенка. Я вообще не представляю, как он мог справиться с младенцем, если даже приготовление кофе для него непосильная задача.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019 23:15 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 3 месяца 23 дня
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм смотрела в 2 захода. Наверное, поэтому и отношение к нему раздвоилось.
Вообще с начала фильма мне было не очень приятно его смотреть. Да, я отношусь к тем, не совсем толерантным людям, которые при виде подобных главному герою, отводят глаза. И в этом смешана вся гамма чувств: от "спасибо, Господи, что не с моими близкими" до "если не могу помочь, то лучше не видеть". В любом случае, несмотря на какую-то приобретенную с годами жесткость и толстокожесть, в случае с людьми с ограниченными возможностями я теряюсь, чувствую себя беззащитной. Ну, а кто любит признаваться в своей слабости?!
Так и 1-я половина фильма у меня, как и у большинства, вызывала негодование о бездействии в течении 7 лет всех тех, кто ополчился против Сэма в один момент.
А потом была сцена, когда Рита уже после суда пришла к Сэму домой. И тут все стало на свои места, и стал в горле комок. Действительно ли "ущербны" люди с умственной отсталостью? И насколько при этом ущербны мы, будучи отсталыми эмоционально, живя другими, достаточно спорными стандартами, забывая, что "ALL YOU NEED IS LOVE!!!!!!!!!!"

-P.S.- Если что, Сэм - не биологический отец Люси. У меня и до этого были сомнения, но обвинитель четко произнес фразу "Я не говорю о том, что Вы привели к себе домой бездомную беременную женщину..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019 14:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Джесси, спасибо за подсказку) я в описании к фильму читала про это, но в самом фильме не заметила подтверждения, и все колебалась на счет отцовства)

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 00:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 5 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ранее этот фильм не видела - спасибо.
Очень неоднозначная история. В жизни никогда не сталкивалась с такими людьми, как Сэм, кажется что все таки таких нет, что он настолько умственно не развит и живет сам и смог вырастить ребенка.
Первые минут 30 не покидает чувство, что где же врачи, социальные службы.... как они не видят с кем ребенок и где мать. Но он смог - вырастил и им очень хорошо вместе.
Да в дальнейшем им очень нужна помощь - были бы живи родители Сэма, то и семья была и ситуации такой не возникло, или бы нашлась женщина которая стала бы его женой и опять же бы все было хорошо. Может быть какая-то социальная поддержка им помогала, не разлучая.
Вообщем виделись пути, чтобы они не разлучались - ведь они сильно любили друг друга. Единственный минус, что дочке пришлось повзрослеть раньше срока.
Конец не очень понятен - надеюсь все же, что они остались вместе.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 12:29 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не знаю, надо было отписываться, что не посмотрела, но напишу. Меня хватило минут на 20-25. Может далее было интересно, но я не смогла посмотреть данный фильм.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 10:25 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Кинокомпания “New Line Cinema” долго решала, как назвать этот фильм. В конце концов, остановились на “I am Sam”, что отсылает к книге доктора Сьюза “Зеленые яйца и ветчина”.

- Так как главный герой является большим поклонником “Beatles”, то саундтрэк составили песни ливерпульской четверки в исполнении музыкальных звезд сегодняшнего дня, таких как Ник Кейв, Сара МакЛахлан, Шерил Кроу, Эдди Веддер, “The Wallflowers” и др.

- В фильме приняли участие три человека с инвалидностью по задерживающемуся развитию, играя самих себя: Эндри Стэнли, Джозеф Розенберг и Брайан Бьялик. Они являются членами организации, именующейся L.A. GOAL (Лос-Анджелесская ЦЕЛЬ), которая работает с задерживающимися в развитии людьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019 12:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 22 дня
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фільм сподобався багатьма моментами. 5 балів
По-перше, це ГГ, зіграний Шоном Пеном -super- перевтілення йому вдалося на 200%, він справді став людиною, який не вміє швидко зварити каву, але знає що таке любов, що таке дружба, що старанність і наполегливість не завжди швидко приводять до результату, він став людиною, яка не розуміє натяків і не зупиняється, поки не побачить що досяг результату.
Дакота Феннінг - неймовірна талановита 7ми-річна акторка! я не уявляла, що Пискля з "Одного разу в Голівуді" розпочала свою акторську кар*еру так давно
Вважаю, що їй вдалося неймовірно достовірно передати відчуття маленької дівчинки, яка не знає, як ставитися до нездорового "татка" (який не є біологічним батьком, але хіба то має значення), її ніхто не адаптував, вона жила просто в тих умовах, в яких народилася, як людина середини 20 сторіччя, коли про інклюзію, психологів і т.д. чули неймовірно мало))
Вкрай вразило мене те, що друзі ГГ - хоч і хворі люди, але адаптовані до життя в суспільстві, і суспільство адаптоване до них - Україні є ще над чим працювати ;) хоча в Києві і Харкові я вже бачила ігрові майданчики для дітей з обмеженими фізичними здібностями dreams
Кінець фільма я зрозуміла таким чином: Люсі продовжує жити з Семом, в домі поруч з тією родиною, що хотіла її вдочерити; і "прийомна" сім*я продовжує брати участь у житті дівчинки, але розуміючи те, що Сем дає Люсі те, що може: увагу, любов, заботу, підтримку, на максимально можливому для нього рівні, і це досить вагомо і важливо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я – Сэм (2001)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 20:49 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42851
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я вдячна долі, що колись зареєструвалась на зжф. Дякуючи кк, я подивилась цей фільм! Мій чоловік сказав: я з тобою дивитись не буду. Він важкий.
Я дивилась невеличкими частинами, осмислюючи слова і дії героїв. Так, я закінчена оптимістка, вірю в казки наяву і т.д. Тому фільм мене зачепив, сподобався і запав у душу. Фразою дня сьогодні стало: щоб бути гарними батьками, треба бути стриманими, вміти слухати, а іноді- прикидатись, що слухаєш, коли вже не сила слухати. Чесно- після цієї фрази залишок дня з дітлахами не було жодної сварки! Інколи я слухала, а інколи прикидалась!
Гра акторів неперевершена! Я вірила їм від першої до останньої миті.
Звісно, в реалі я б навряд підтримала ідею дати виховувати новонароджене маля такому батькові, у якого немає ні фінансової, ні здоровоглуздовоі впевненості в житті. Але якщо він вже до 7 років до виховував, то забирати- низько!
Від мене-5 балів!

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: