Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 08:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените фильм
5 35%  35%  [ 6 ]
4 24%  24%  [ 4 ]
3 24%  24%  [ 4 ]
2 12%  12%  [ 2 ]
1 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019 07:38 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака».

IMDb: 7.60

Награды:
Премия канала «MTV», 1995 год - Лучшая мужская роль ( Брэд Питт ), Самый желанный мужчина ( Брэд Питт ), Прорыв года ( Кирстен Данст )
Золотая малина, 1995 год - Худшая экранная пара — «Брэд Питт и Том Круз»
Британская академия, 1995 год - Лучшая работа оператора, Лучшая работа художника-постановщика.
Сатурн, 1995 год - Лучший фильм ужасов, Лучший молодой актер/актриса ( Кирстен Данст ), Лучшие костюмы, Лучший грим.
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019 10:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила 4, не скажу что фильм настоящий шедевр, но весьма неплохой. Ранее его не смотрела и было интересно увидеть что-то новое. Бред и Том такие молоденькие. Игра актеров отличная, но мне весь фильм чего-то не хватало. Вначале было сильное отвращение после всех укусов, постоянно себе напоминала, что фильм давний и спецэффектов феерических ожидать не стоит.
Заинтересовал меня сюжет ровно с той минуты, когда девочка попросила сделать ей маму. И потом так быстро пошли развиваться события и не заметила как фильм закончился. Единственное что мне не понятно, если Луи так страдал и жить не хотел, почему нельзя было самому себя убить, зачем потом ходить и рассказывать о своих страданиях. Вышел бы на солнышко и не нужно было все новым и новым журналистам выслушивать его истории :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 08:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Один из первых фильмов про вампиров, который я посмотрела в юности))) Помню, как долго спорили с подругой, кто же красивее - Лестат или Луи) Эдакая классическая вампирская романтика. После фильма прочитала книги Энн Райс "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат". Для меня фильм хорош, на то время, в которое был снят - просто завораживал. Конечно, с современными "Сумерками" не сравнить, да и не нужно. Пятерка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 09:18 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 18 дней
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня этот фильм оказался уж слишком старым. И дело не в тематике, а в отсутствии той энергии, которая бьет ключом в большинстве нынешних. По идее, вампирская тематика и должна предполагать своеобразную тягучесть (куда им спешить, бессмертным?). Но, если в картине "Выживут только любовники" она завораживала, несмотря на некую депрессивность, то здесь мне было откровенно скучно.
Приятно было смотреть на молодых Питта и Круза, милашку Данст (Бандерас и сейчас прекрасен :ah: ), но только на их внешность, потому что актерская игра была ... на уровне их возраста.
Не могу даже выделить ни одного понравившегося эпизода ehh Очень жаль, потому что была наслышана об этом фильме и ожидала большего, тем более от такого созвездия актеров.


-P.S.-
mery7 писал(а):
Единственное что мне не понятно, если Луи так страдал и жить не хотел, почему нельзя было самому себя убить, зачем потом ходить и рассказывать о своих страданиях. Вышел бы на солнышко и не нужно было все новым и новым журналистам выслушивать его истории
-super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019 09:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
Единственное что мне не понятно, если Луи так страдал и жить не хотел, почему нельзя было самому себя убить, зачем потом ходить и рассказывать о своих страданиях. Вышел бы на солнышко и не нужно было все новым и новым журналистам выслушивать его истории :dntknow:

Ну не так уж он и страдал) Приспособился к новой жизни. Зачем умирать, если можно снова и снова давать интервью. Он же не какой-то там современный Эдвард, влюбленный в обычную девчонку))) Да и духу у него на самоубийство не хватало. Ни при жизни, ни после нее. Такой себе трагичный креол, обожающий свои страдания)))
На момент выхода фильма в прокат Крузу и Питту было 32 и 31 год. Не такие уж и юные. Просто сам роман, по которому снят был фильм, написан в классическом вампирском жанре. Современным зрителям его трудно оценить. Кино для 90-х. Это правда. Как и Дракула, Голод, Ночь страха - они покажутся сейчас примитивными


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 14:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 1 день
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм очень хорош как для 90-х и этого жанра. Очень понравились декорации, костюмы актеров, отличная игра Тома Круза. Питт очень проигрывал на фоне Круза, хотя может сам персонаж Луи такой и должен быть, отмороженный.
Весь фильм не могла понять почему если Луи не нравится жизнь он ничего с этим не сделает, но наверно ему нравится именно страдать и вечность вампира ему как-никому кстати... А вот ответ на вопрос почему Лестат так долго восстанавливался я не нашла)
Моя оценка - 5

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 19:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ужасы не мой жанр - но оказалось это совсем не ужасы.

Соглашусь с девочками - действительно наверное в свое время он был крутой - сейчас мне не понравился.
Очень отвращали моменты с крысами в начале фильма.
Не понятна сюжетная линия - как это в Италии он всех убил за раз - очень много и опытных, а вот Лестата и сжигали и топили и все без толку - живой. Не поняла и в конце - то сидел живая мумия, прям всего боялся, стршный как черт - а тут опять молодой и бойкий.
Если бы не Бред Питт то наверное и не досмотрела до конца.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 19:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5766
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну такое)))
этот фильм явно был в крут в свое время (94 год). сейчас как все слишком уныло, медленно, скучно ehh
поставила 3

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 20:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Руслана, так Лестат очень сильный вампир. Сильнее его только только древние. Он обладал способностью к быстрому восстановлению и его не так то было просто уничтожить. Его создателем был древнейший. Но это надо книгу читать, в фильме этого не понять.
Ну и Лестат бисексуален, в большую сторону гомосексуален. А Луи нет. Вот и недопонимание в вампирскрй "семье"))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 20:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
mangust, ну если по книге - понятно немного. Но что же он в конце сидел как мумия - типа скучал? а потом воспрял? на Луи что "свет клином сошелся" crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 21:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Руслана, наверное да) Лестат был фатально влюблен в Луи, как он сам говорил) Книгу читать, кстати, тоже как и фильм смотреть - тягуче-неспешно)
Но молодой Том в роли Лестата, просто ах) я была влюблена))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 22:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Руслана писал(а):
сидел как мумия - типа скучал? а потом воспрял?

а мне кажется просто Луи всегда рассказывал только до этого момента журналистам, а что потом произошло и зачем ему давать такие интервью, нам не показали :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 22:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Судя по серии книг, если Лестат бисексуален, то Луи и вовсе только по мальчикам (Лестат, Арман...), а в связях с женщинами замечен не был -D
И в книге Луи и Лестат были парой. Об этом не говорилось откровенно, то это шло как само разумеющееся. Также Луи потом стал парой с Арманом. В принципе, там все сильные вампиры любили других вампиров.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 22:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 11943
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1) Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1160
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, точно. У меня в голове перепуталась книга и фильм)))) В книге то Луи страдал из за смерти брата, а не жены и ребенка. Давно читала, а пересмотрела на днях. Там и книг куча, я только 2 осилила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью с вампиром (1994)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019 03:32 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я думаю, что если бы впервые посмотрела его, когда он вышел, то и относилась бы к нему иначе, и впечатлил бы фильм меня больше. И даже сейчас, если бы я его пересматривала, то, на основании впечатлений из прошлого, он бы хорош. Сейчас, конечно, слабенько. Но буду отталкиваться от самого фильма. Не его вина, что посмотрела я его вот только сейчас)

Как хороши же актёры в своих ролях! И Питт, и Круз. Тома вообще сначала не узнала в облике Лестата. Такие молодые, красивые, живые ...хотя по роли и мёртвые) У Питта глаза такие притягательные.

Но вернёмся к героям. Все эти страдания Луи напрягали. Хочешь помереть? Давай. Чего ото ходить с печальным видом и сетовать, что лучше бы он умер с женой, зная, как можно себя грохнуть. Значит всё же нравится такое существование. Но надо ходить, страдать, нудить... Не люблю нытиков. Лестат в этом плане приятнее - он хотя бы знает, чего хочет, кайфует от такой жизни, более позитивный. Внешне Питт приятнее, а вот характер Лестата интереснее, поэтому и понравился мне он больше. Финал прикольный. Лестат появился вовремя. Ожил, воспрянул. Сцена в машине получилась забавная. В общем, ставлю 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: