Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 87%  87%  [ 13 ]
4 7%  7%  [ 1 ]
3 7%  7%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019 10:48 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

IMDb: 7.20
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019 22:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм потрясающий,не смотря на то,что это драма.
Такие красивые актеры,невероятные пейзажи,а значит и шикарный оператор,актеры играют-будто проживают,трогает за каждую струну души!
Тот случай,когда понимаешь обе стороны и не можешь выбрать чья правда правдивей!
Мне понравилось то,что фильм без особой динамики,он погружает в свой ритм и завораживает.
Единственное-хотелось прекратить этот злой рок с выкидышами,будто нарочно режиссёр смакует эти моменты :cray:
Фильм-драма во всех смыслах,даже когда Том и Изабель оберели друг друга(вроде как стоит радоваться),но эти жуткие воспоминания о войне,мучавшие Тома и эта история с выкидышами просто удручает.Даже когда они обретают счастье с незаконно присвоенным ребёнком-не уходит чуство,что впереди снова печаль и страдание...
Не могла отделаться от мысли,что фильм немного идеализирован тем,что живя так далеко от цивилизации-никто не заболевает серьезно,доктор им не нужен,живут себе в своём мире.Возможно это единственный минус,который я для себя нашла,а возможно просто были расставлены акценты на принятие сложных решений.
От меня точно 5!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019 12:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравился фильм. Он грустный, но берущий за душу, вызывающий бурю эмоций и переживаний. Герои - честные и благородные люди, которые пожертвовали личным счастьем и благополучием ради правды. Я была очень зла на Тома и негодовала, ну почему он так поступил, скольких людей он сделал несчастными, кому нужна эта правда. Нужно было или сразу отдать ребенка, или не рассказывать, что это не их ребенок вообще. Не понимаю этих его поступков с запиской и погремушкой вообще. Зачем???. Мать, которая потеряла ребенка постепенно смирилась бы с горем, но эта записка, что дочь жива, на 4года лишила ее покоя и принесла еще больше смуты и страданий.

Я считаю все же Тома виновником этой драмы, нужно было проявить твердость и отдать девочку сразу, или молчать об этом всю жизнь. Он так любил свою жену и он же сделал ее самой несчастной, сломал жизнь и ей и себе. Слишком большую цену заплатили они за 4 года счастья. Вся последующая жизнь - это страдания, чувство вины, одиночество и осуждение окружающих.

Отдельно отмечу красоту съемок: вид океана, бушующий шторм, маяк, берег, скалы, удивительная природа... Все так натурально. И конечно очень запомнилась главная фраза фильма «Прощаешь всего один раз, а ненавидишь постоянно, каждый день». Оценка - 5.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019 08:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я бы не назвала фильм Мелодрамой - как заявлено. Это Драма.
Причем фильм для меня очень тяжелый и обсуждать такой не хочется, начала смотреть -досмотрела :cray: . Сама бы такой не выбрала. Очень жаль героев :-(

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019 11:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Руслана,а где указано только мелодрама?В жанре написано и мелодрама(так как есть любовная линия) и драма( так как есть боль,страдание...и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019 12:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya, в клубе у нас, когда выставили 2 фильма указано.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019 16:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я когда качала фильм,везде было указано жанр драма, мелодрама :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019 15:00 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Руслана, драма, мелодрама... в каждом фильме соединены многие жанры. В этом главные - это драма и мелодрама, и они тесно переплетаются между собой. В анонсе я просто указала один из них. Из Вики: "«Свет в океане» (англ. The Light Between Oceans) — историческая романтическая драма". А уж чего там больше - драмы, или мелодрамы, можно было узнать только после просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019 11:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Потрясающий и сложный фильм. Сама бы вряд ли выбрала его к просмотру, но ни жалею ни минуты потраченного времени. Вся история протекла монотонной нитью в один миг. Очень сложно было наблюдать как из такой прекрасной истории любви начинается череда потерь детей, затем появляется свет и надежда в виде Люси, и снова приходит неизбежное горе.
Во всем этом можно винить только мужа. Он один ответственен за то, что разрешил оставить ребенка, а затем все сделал для того, чтобы дочь забрали. Логики в его поступках нет. Жену винить сложно, так как в том горе, в котором она находилась сложно было здраво мыслить.
Жалко в этой ситуацию каждую из матерей, но больше всего ребенка. Оценка 5

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019 13:34 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Красивый и печальный фильм. Столько боли, страданий и слез я давно не видела в фильме. Актеры играют замечательно, ты просто физически ощущаешь эмоции фильма.
Жалко всех ...кого винить...Я вначале тоже была зла на Тома. Зачем, зачем ты все рассказал, раз сделал уже такой шаг, значит молчи до конца. Но...я прекрасно понимаю его, он просто не смог смириться с таким выбором - он человек правды и чести. А видя страдания настоящей матери, у него уже не было иного пути, только как рассказать правду.
Грустный фильм, но концовка мне понравилась, такая светлая и тихая.
5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019 15:01 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нечего идти на поводу у женщины. Особенно, если у неё психологическая травма.

С самого начала было понятно, что идея забрать себе чужого ребёнка была чревата последствиями. Я могла понять её, измученную выкидышами, отчаяньем, и нашедшую утешение в незнакомой девочке. Она неадекватно оценивала ситуацию, эмоции затмили здравый смысл. Но он... Лучше бы отказался, лучше бы поступил так, как и хотел. Но ради неё от сдался, и запустился обратный отчёт до нового удара, который был неизбежен. Пострадала бы она тогда, потом успокоилась бы и, возможно, смогла бы ещё забеременеть и родить своего ребёнка. Ходила бы беременной не вокруг маяка, а рядом с людьми, мед.помощью. Тогда шансы на более успешное рождение ребёнка были бы выше. Я вообще не понимаю зачем было так рисковать после первого выкидыша. Раз уже однажды была такая проблема,то на время беременности можно было переехать к родителям, быть под присмотром врачей, и беречь своего ребёнка. Но нет. Снова отшельничество, маяк, он, она, и печальный второй крест на холме. А потом и чужая девочка вместо родной дочери.

Муки совести, которые его терзали постоянно, только доказывали, какой честный он человек, душевный, неравнодушный. Любовь и жалость к жене сыграли с ним злую роль. Да, он не прав, что однажды не настоял на своём, но в этой истории именно его больше всего жаль. Он взял на себя их общую вину, до последнего пытался собой укрыть жену от наказания, а она, ослеплённая ненавистью, чуть не отправила его на смертную казнь. Дура, эгоистка. И нет тут ей оправдания. Я не считаю, что он её предал. Он поступил по совести, иначе он не мог. И если бы она не была зациклена только на себе и материнстве, а была ещё и мудрой женой, то и сама бы заметила, что происходит с мужем. Но её ничего вокруг не интересовало, пока уже прям под носом не открылась правда. И то, что она потом решила промолчать, не рассказать настоящей матери правду лишь доказывает, какая она эгоистка. Можно было прийти, рассказать, добровольно прояснить ситуацию. Постепенно дать возможность привыкнуть и узнать родную маму, при этом попросить возможность их участия в жизни Люси. Тем более настоящая мама более адекватная и действительно хотела сделать так, как лучше дочери. Вообще решиться потом вернуть свою дочь женщине, которая её забрала, это... не знаю... это реально невыносимо сложный поступок. Но она нашла на него силы, только, чтобы девочка дальше не терзалась, не сбегала, чтобы с ней всё было хорошо. В этом поступке вся она, настоящая мать. Чего не скажешь о той, которая воспитывала эти 4 года. Там больше эгоизма, чем любви к девочке. Ладно тогда, после смерти второго ребёнка, она была не в себе, но со временем-то она успокоилась. Да, привыкла к Люси, но уже более адекватно могла оценить ситуацию спустя годы и подумать, как сделать так, чтобы девочке было хорошо. Но нет. Она за неё решила, что та не должна узнать родную маму, что родная мама ей не нужна. И это при том, что она видела, что та мама нормальная, не какая-то там неблагополучная и ей дочь не нужна, а наоборот понимала, что она до сих пор страдает. Ну кто там думал о Люси и её маме? Главное, как хочется Изабель.

К счастью, Изабель одумалась и оказалось, что у неё там таки остались кусочки совести, и она успела реабилитировать мужа в глазах закона. Они отбыли наказание, девочка выросла хорошим человеком. Получилось гармоничное окончание этой истории. А трогательная сцена в финале, когда она приехала к Тому, меня тронула до слёз.

Фильм шикарный. Атмосферный, тягучий, уверенно вовлекающий в свою мрачную атмосферу, в которой отчётливо ощущается постепенно надвигающая буря. Потрясающие виды моря, природы, погоды, сменяются эмоциональными событиями происходящего. Быть в стороне и равнодушно смотреть фильм, особенно, если ты сама мама, не получится. Прекрасная музыка, шикарные актёрские работы, костюмы... Всё очень тонко, уместно. Могу смело рекомендовать к просмотру. 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019 12:17 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 20 дней
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Потрясающе чувственная драма! Алисия Викандер великолепна, как всегда. Фильмы с ней всегда смотрю с особым удовольствием, верю каждому ее слову и жесту.
Не буду оригинальна, тоже буду винить в сложившейся ситуации главного героя. В принципе, мне понятны все его поступки - и поддержка просьбы жены оставить ребенка, и отправка весточек настоящей матери ребенка. Понятны, но не приемлемы. Если ты человек чести - поступай по чести от начала и до конца, исполняй свой долг, не иди на поводу у эмоций. Но если для тебя превыше всего твоя семья - будь львом, охраняющим ее грудью от всех возможных невзгод. А что мы имеем? И нашим, и вашим. Это все и погубило. Особенно сердце разрывалось в эпизодах страдания малышки от непонимания ситуации. Когда она сбежала из дома, я так боялась, что океан все же забрал ее.
А финал был и светлым, и в тоже время очень печальным. Моя душа жаждет хэппи-эндов. Но он случился слишком поздно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019 09:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1914
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Имя: Катюшка

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм затрагивает непростые моральные проблемы. Эгоистично ли поступили Том и Изабель выдавая чужого ребенка за своего? Эгоистично. Но Том очень хотел, чтобы жена была счастлива, а Изабель считала, что если малышка окажется сиротой, то попадет в детский дом, а в послевоенные годы там особый ад. Принимая решение оставить ребенка себе, главные герои не знали, что в действительности произошло и вполне логично предположить, что мать ребенка погибла. А когда узнали правду, то как они могли выйти из сложившейся ситуации? Принести и отдать ребенка матери? А что скажет общество?..
И вот мое мнение самый эгоистичный в этом фильме - Том. Из-за своих моральных убеждений и страданий, заставил страдать всех: настоящая мать Люси мучилась около четырех лет в надежде разыскать пропавшего ребенка "который жив и о нем заботятся" (как писалось в письме), а потом разыскав дочь, страдала, что ребенок ее не воспринимает как мать; Изабель, привыкшая к девочке, в очередной раз потеряла ребенка и до конца жизни так с ней и не увиделась, и Люси-Грейс, которую насильно отобрали у людей, которых она считала своими родителями и отдали чужой, незнакомой женщине...

Фильм захватывает шикарной операторской работой: великолепные пейзажи, океан в разное время суток, в разную погоду, съемка крупным планом.

Прекрасная актерская игра. Все эмоции переживаешь вместе с героями, без слов понимаешь, что они чувствуют.

В целом фильм получился красивым и достойным к просмотру. Хоть в фильме нет динамичности и почти с самого начала понимаешь как все закончится, 2 часа пролетают незаметно и еще какое-то время после просмотра есть о чем порассуждать, что обдумать..

Моя оценка - 5.

_______________________________
Это здорово - просто сказать себе в какую-то минуту: "Мне хорошо".
У меня своя история и она будет продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019 10:29 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Фильм снят по мотивам романа М. Л. Стедман «Свет в океане».
Изображение

- В романе Тому было 28 лет, а Изабель – 18. На момент съемок Майклу Фассбендеру было 37, а Алисии Викандер – 25.
Изображение

- Познакомившись на съёмочной площадке фильма «Свет в океане» в сентябре 2014 года, Алисия Викандер и Майкл Фассбендер в декабре того же года объявили, что встречаются.
Изображение

- Съёмки фильма проходили в Стэнли, небольшом прибрежном городке на северо-западе Тасмании. Съёмки некоторых ключевых эпизодов фильма проходили в порту Чалмерс, это порт и пригород Данидина. Действие фильма, по большей части, разворачивается на маяке на мысе Кэмпбелл в Марлборо (один из регионов Новой Зеландии). Съёмочная группа и актёры жили там во время съёмок, длившихся 5 с половиной недель.
Изображение

- Майкл Фассбендер и Алисия Викандер признались, что во время съёмок режиссёр фильма Дерек Сиенфрэнс предложил поставить их трейлеры рядом.
Изображение

- В соответствии с соглашением, это последний фильм студии DreamWorks, распространением которого занималась компания Walt Disney Studios Motion Pictures под лейблом Touchstone.
Изображение

- Для съёмок фильма в Стэнли была специально сооружена и «состарена» пристань. Многие местные жители, нанятые статистами, отрастили себе бороды, как это было принято у мужчин в 1920-е годы.

- Люси, она же Грейс Разерфорд, играли пятеро — близняшки Эллиот и Эванджелин Ньюбери (Люси/Грейс во младенчестве), Джорджи Гаскойн (Люси/Грейс в возрасте 1 года), Флоренс Клери (Люси/Грейс в детстве) и Карен Писториус (взрослую Люси/Грейс).
Изображение

- Фермер из окрестностей Стэнли Ричи Уэллс получил в фильме роль и снялся вместе со своей упряжкой быков, которую предварительно дрессировал в течение 5 лет.
Изображение

- Действие романа происходит в Западной Австралии (это крупнейший штат, занимающий треть территории континента).
Изображение

- Съёмки некоторых сцен фильма, тем не менее, проходили в городе Данидин, втором по величине городе на Южном Острове в Новой Зеландии, административном центре региона Отаго. Все персонажи фильма — австралийцы, однако никто из занятых в фильме актёров в Австралии не родился.
Изображение

- Алисия Викандер призналась, что согласилась сниматься в фильме «Свет в океане» потому, что всегда была горячей поклонницей Майкла Фассбендера.
Изображение

- В массовых сценах в Данидине снимались студенты местного Университета Отаго, старейшего в стране.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свет в океане (2016)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019 11:05 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8018
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Непростой, но захватывающий фильм с первых минут. Сказать, что я посмотрела его на одном дыхании - ничего не сказать. Мои эмоции застывали, настолько я "залипала" у экрана.
Сила любви. Взаимная симпатия, влюблённость с первого взгляда. Девушка, конечно, смелая, беззаботная, без комплексов и такая простая: "Том пригласил меня завтра на пикник", "Так женись на мне" crazy
Невероятной красоты остров, океан, природа, маяк. Это всё так и манит :ah:
Том очень любит Изабель, что ради неё готов пойти на всё и идёт. На обман, на ответ перед судом, взяв всю вину на себя. Но и сказать, что это она виновата в том, что умоляла оставить чужого ребёнка не могу. Материнские чувства, утраты двух недоношенных деток, материнский инстинкт, огромное желание иметь ребёнка... Да всё сыграло в тот момент, когда так сложно было выбрать: сделать запись в журнале и всё раскрылось бы или оставить строки пустыми... С одной стороны всё эгоистично.
Сказать, что Том поступил неправильно - тоже двояко. Он не мог смотреть, как настоящая мать страдает, думая, что потеряла и мужа, и дочь.
Все мы в ответе за все свои поступки. Поэтому я думаю, что именно поэтому он принял решение всё рассказать Ханне.
Обрадовалась, когда поняла, что возлюбленные до самой старости были вместе, но жаль, что детей у них так и не было.
Свет маяка в фильме - это не только освещение для кораблей, а ещё и образное явление, как мне показалось. Такой свет есть в каждом из нас, не дайте ему погаснуть.
Грустная история о том, что за каждый поступок нужно отвечать, но так же и уметь прощать, если любимый вами человек совершил ошибку.
Однозначно "5"! yesss

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: