Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 10:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воротниковое пространство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 20:01 
Не в сети
Белка приходит не одна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16614
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Главному посиделкину (1)
Бомба форума (1) Лучший дневничок года (1) Лучший беременный дневничок (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 470
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
А если на учет поставил генетик то уже все. не отвертишься?

я не пробовала отвертеться, я и второй скрининг делала ehh
но вроде бы можно yesss

_______________________________
Четыре колеса возят тело, а два душу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воротниковое пространство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 20:09 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 32
ЗЖФ-зависима: 13 лет 25 дней
Имя: Светлана
Семья: замужем
Детки: сын 1годик и 4месяца

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не переживай! Все будет отлично! Разговаривай с малышом и скажи ему что с ним все впорядке и ты любишь ега таким какой он есть!!! Самый лучший и родной! И не забивай голову глупостями! Все будет хорошо)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воротниковое пространство
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013 10:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Что такое толщина воротникового пространства?
Цитата:
Это скопление подкожной жидкости на задней поверхности шеи ребенка. Оно может быть измерено во время ультразвукового исследования, которое проводится на сроке 11-13 недель плюс 6 дней. Некоторое количество жидкости присутствует у всех детей, но у многих детей с синдромом Дауна ее количество значительно превышает норму.
Определение толщины воротникового пространства (ТВП при УЗИ) – это ультразвуковое исследование, которое позволяет выявить вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна. Точный диагноз можно поставить только в результате таких исследований, как биопсия ворсин хориона или амниоцентез. При проведении этих обследований существует небольшой риск выкидыша.
Определение толщины воротникового пространства не дает точного ответа, родится ли ребенок с пороком развития или нет. Но этот тест может помочь вам решить, проходить ли диагностический тест.
На 11-й неделе нормой является ширина в 1-2 мм, а на сроке 13 недель и 6 дней — 2,8 мм. Толщина воротникового пространства растет пропорционально росту плода. На изображении слева показан малыш с нормальной толщиной воротникового пространства, равной 1,3 мм — у этого ребенка риск рождения с синдромом Дауна минимален
Высокий показатель толщины воротникового пространства не всегда указывает на наличие проблемы. У некоторых детей, не предрасположенных к синдрому Дауна, содержание подкожной жидкости тоже бывает выше нормы.
Девять из десяти детей с показателем 2,5-3,5 мм рождаются абсолютно нормальными.
источник
http://www.babycenter.ru/a1039502

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Толщина воротничкового пространства выше нормы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 16:01 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 12 дней
Имя: Настя

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Была на первом скрининговом узи, и нам сказали что у малыша увеличено ТВП- 4,2. Биохимия крови нормальная. Может у кого то была подобная ситуация, чем закончилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воротниковое пространство
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 23:25 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 409
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье,осипенковский
Имя: Лена
Семья: самая счастливая
Детки: любимые дочь и сын

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasi,
Nastasi писал(а):
Была на первом скрининговом узи, и нам сказали что у малыша увеличено ТВП- 4,2. Биохимия крови нормальная. Может у кого то была подобная ситуация, чем закончилось?

если сроки позволяют,переделайте узи в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воротниковое пространство
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 00:44 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 7 лет 5 месяцев 7 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Усім доброго дня! На облік я стала в неповних 13 тижнів і розмір комірцевого простору становив 3 мм. Я була страшенно налякана так як норма була до 2.7 мм, в деякій літературі знаходила до 3 мм, але ніякої інформації про розмір що дорівнює 3 мм не було. Я сама себе "накручувала", переживала, в інтернеті поначитувалась всяких діагнозів, хоча моя гінеколог мене запевняла, що з малечею все гаразд. І Слава Богу я народила здорову дівчинку. Тому не хвилюйтесь і слухайте своїх лікарів.!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: