Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).
Напоминаем об актуальном, в преддверии выборов, правиле на нашем форуме.
2.10 Запрещается переход на личные оскорбления. Не всегда можно определить грань между дружеской насмешкой и реальным оскорблением, поэтому просьба избегать любых резких высказываний в адрес других участников форума. Уважайте друг друга, не коверкайте "ники", не фамильярничайте и не употребляйте нецензурные слова. Не забывайте, что по ту сторону экрана находится живой человек! Запрещено провоцировать собеседников своими высказываниями на некорректные ответы, разжигать конфликты при обсуждении спорных вопросов в темах.
Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Вы можете не понимать, не разделять, не поддерживать мнение других людей, но это не даёт вам право оскорблять их. За нарушение правил будут выдаваться предупреждения. Убедительно просим обсуждать тему политики корректно.
2.10.3. Любые косвенные оскорбления и оценочные характеристики чужих действий и убеждений ("дебилы", "придурки", "дауны" и т.п.) будут расцениваться как попытка задеть пользователей и спровоцировать конфликт. Администрация оставляет за собой право решать что является таковой, а что нет.
В Російській Федерації, в столиці Калмикії місті Еліста тривають масові акції протесту проти призначення на посаду мера одного з екс-ватажків терористичної організації «ДНР» Дмитра Трапезнікова. Протестувальники, етнічні калмики, навіть, заговорили у своєму виступі українською мовою, щоб ще більше зачепити терориста, якого російська влада призначає мером.
может волнения в некоторых областных центрах испугали.... 06.10 акции более масштабные могут быть
Конечно обо....ся, нормальный президент разложил бы по полочкам все в тот же день. Да, чем дальше тем чудесатее.... Эх, а дальше ещё будет Хотя какой нормальный президент с комика...
-- 03 окт 2019 22:02 --
Эния, вот видишь, там протестуют. А мы добрые, поймём и простим.
Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил! Р. Бьорнс ...
Для тих, хто перейнявся промовою сльозливого преЗедента. Чітко та по пунктах.
Поява та закріплення у переговорному процесі словосполучення "формула Штайнмайєра" – це класичний приклад інформаційної спецоперації Росії, - Анна Маляр, кандидат юридичних наук, експерт-криминолог
О ФОРМУЛЕ ШТАЙНМАЙЕРА В ЭНЕРГЕТИКЕ. - Помнишь, я обещал, что убью тебя последним? Я соврал. Это знаменитые слова Шварца из «Коммандо».
- Помните, я обещал, что буду редко появляться в ФБ? Соврал я. Просто не думал, что так часто будут возникать поводы для тревоги.
Сейчас все говорят о т.н. формуле Штайнмайера. Почему «так называемой»? Потому что родилась она в Москве, а имя нынешнего немецкого президента ей было присвоено в качестве фигового листочка для экзальтированных и «уставших от войны» диванных миротворцев. На самом деле сепаратистов нам собрались возвращать на условиях России, но я сегодня не об этом.
1 октября по независимости Украины нанесен ещё один мощный удар: начался импорт электроэнергии из РФ.
Поясню на пальцах: С ноября 2015 года импорта электроэнергии из РФ не было – Украина выстраивала свою энергонезависимость. Теперь же она не то чтобы рушится, но откатывается на позиции, которые мы с таким трудом отвоевали.
Инициатор (чтобы не копать глубже) начала импорта электроэнергии из РФ – глава комитета ВР по энергетике А.Герус. Хотя менее двух недель назад он говорил, что импорта из РФ не будет. Теперь же 20% электроэнергии мы будем импортировать из России и Белоруссии, которая является фактическим сателлитом Кремля.
Как результат, огромный риск того, что остановится часть украинских тепловых электростанций, в т.ч. государственная «Центрэнерго», перестанут работать шахты, а «Энергоатому» придется уменьшить производство электроэнергии. Шоковая и бессмысленная на этом временном этапе терапия, т.к. часть энергетиков и шахтеров станут безработными. Зато будут обеспечены работой российские энергетики и шахтеры,а залесские производители просто вытеснят украинских.
Неужели ещё не до всех дошло, что Россия всегда шантажировала Украину посредством зависимости от энергоносителей, ибо это её политическое оружие? Именно так нужно понимать фразу – «Россия – энергетическая сверхдержава».
Сценарий читаем и примитивен, как пеньки Януковича – в самый неподходящий момент (естессно, зимний) РФ откажется продавать электроэнергию Украине. Как результат - её дефицит, а возобновление поставок Россия «обменяет» на политические уступки от ЗЕ. Хотя куда уж больше этих уступок…
Если мы, согласно Конституции (её ещё никто не упразднил, слава Богу), движемся в сторону европейской и евроатлантической интеграции, то в 2023 году должны интегрироваться в единую энергосистему Европы. Но по условиям интеграции, год до этого энергосистема должна работать автономно. По инициативе всякого рода герусов Украину сажают на «российскую энергетическую иглу», чтобы она что? Правильно, не смогла интегрироваться в Европу – как политически (у ОРДЛО будет золотая акция на такую интеграцию), так и энергетически.
А вдруг всё не так страшно? ОК, следите за фактажом: - Летом Россия отказалась поставлять уголь на Луганскую ТЭС, что едва не лишило прифронтовую область электроэнергии. - С 1 октября Россия прекратила транзит угля в Украину через Белоруссию, что создает дополнительные трудности для украинских электростанций. Но, несмотря на это, благодаря Герусу иже с ним, Киев открывает импорт электроэнергии из РФ. - Продает электроэнергию «Интер РАО ЭАС», председатель Совета директоров которого И.Сечин, находится под санкциями США из-за аннексии Крыма. Это не просто «торговля на крови», это предательство интересов Украины. - Импортирует электроэнергию из РФ компания «Юнайтед Энерджи», которая связана с Коломойским. Олигарх заинтересован в низкой цене электроэнергии для своих ферросплавных заводов, но для нас с вами её стоимость не уменьшится ни на копейку.
Получается, ИВС и Герус боролись с «Роттердам+» потому, что формула резко снизила зависимость украинской электроэнергетики от России? Но, став главой комитета Рады по энергетике, Герус возвращает эту самую зависимость. Мозгодробильный пердимонокль? Для кого угодно, но не для указанных персонажей и новой власти.
Итак, только за три первых дня октября мы видим не только подписание Украиной формулы Штайнмайера, но и начало её возвращения в энергетическую зависимость от агрессора.
И знаете, что самое страшное? Что ближайшие месяцы визуально всё может быть не так уж плохо – заводы не остановятся, часть наших граждан вернётся из плена (хотя я, например, не знаю, кто они), бензин будет не дороже, чем при Порошенко. Но… Дело в счёте, который будет выставлен чуть позже - за успех вы не платите цену, вы платите цену за поражение, ибо цена успеха намного ниже цены неудачи. Думай-те или хотя бы знай-те. Хотя, думать некоторым нечем, а некоторым лень. А те, кому есть чем, задрались уже в который раз всё начинать сначала. А ведь придётся
Эния,хорошая статья . Полностью согласна . Мое имхо , забор и до свиданья. Но имеем то , что имеем. Жирный просто огромной жирный минус Зе за молчание и непонимание что происходит. Информационная война рулит , и мы в ней с молчанием нашего правительства реально проигрываем сильно. В любом случае должны были произойти какие-то уступки , особенно когда рашке начинают возвращать какие-то условия ранние . Но очень бы хотелось четко знать что и как , а сейчас это вообще неизвестность
А я все не пойму - Донбасс гиря или не гиря? Пели-пели про дотационный регион, теперь уже внезапно от *промышленного и вливающего в бюджет* ничего не осталось. И да - текста нет, но уже кошмар и ужас. Давайте подождем текст. А то у нас и закон про самоопределение Донбасса есть, например. Все молчат, потому что Порошенко подписывал и команды ату не было?
-- 04 окт 2019 13:16 --
Про э/э смешно и стыдно. Кричали-кричали о независимости, а потом... в вышиванках атомщики помощи у высших сил просили. Здесь даже радовались этому. Интересно, мы хоть когда-нибудь признаем хоть какую-то свою вину или по-детски продолжим кивать на Европу, Россию, небеса там всякие?
_______________________________ В последнее время вокруг стало столько вечно раздражённых людей, что даже как-то неловко при них радоваться жизни..))
В математике есть понятие "аксиома" - не требующая доказательств. В жизни достаточно много аксиом - мало кто будет спорить, что сигареты или героин очень вредны для здоровья. Или что война есть зло. Или что Гитлер - кровавый диктатор и убийца миллионов
Для меня (и многих однодумцев) аксиомой является то, что сейчас любая глобальная договоренность с Россией - это капитуляция. Естественно, под красивой упаковкой "мир и возврат украинских территорий". Это "де-юре"
А "де-факто" там останется власть сепаратистов и полное влияние России. А что получим мы - возможность отдавать им миллиарды с нашего бюджета? Право вето на все решения Рады, которые не устроят Кремль? Возможность возникновения конфликтов уже внутри страны, из-за резкого неприятия западных областей?
Почему для меня недоговороспособность России - аксиома? Потому что все их действия подводят к этому выводу. Потому что в военной доктрине России от 2014 года прописано "нас хотят поиметь, и мы должны готовиться к войне". Потому что Путин ностальгирует по СССР и делает все для восстановления империи. Потому что есть печальный опыт Грузии и Абхазии, Молдовы и Приднестровья, и нет позитивных образцов
И почему Москва должна сейчас отступить от своей стратегии? Особенно когда в Европе и в США к власти массово приходят такие же психопаты, что и кремлевский карлик
Кремлю нужен шанс, чтобы избавиться от санкций. Которые отбрасывают Россию в развитии технологий в прошлый век. Которые уже забрали 7-8% их ВВП, и заберут еще больше, имея отложенный эффект.А мы с этой гребаной формулой преподносим замечательный шанс на блюдечке с голубой каемочкой. За которых хватаются те лидеры Запада, для которых свои личностные интересы важнее демократии и мирного будущего
И даже если каким-то чудом Зе хватит мудрости понять манипулятора высшего класса, прошедшего крутую школу КГБ. Даже если он сможет вовремя остановиться, Россия тут же начнет обвинять Украину в срыве договоренностей. И потребует от Запада отменить санкции. Что возможно, и произойдет. И в чем же смысл переговоров, где мы в состоянии цугцванга, и проигрываем при любом раскладе?
Поэтому я против любых глобальных договоренностей с Россией, пока там не поменяется власть. Потому что, проигрыш Украины в них является аксиомой, последствия которой станут для нас катастрофой
_______________________________ Счастья много не бывает)))
Перед Росією ми вже давно капітулювали. Коли Порошенко через Медведчука газ завозив. І детальки купував. І ще , і ще. Чи це не капітуляція? А, просто нам тоді Розповідали про патріотизм з ящика, а тепер звідти розповідають Про реальні речі, котрі відбуваються і не загортають це в яскраву Обгортку. Звикли до пафосу, а не оце все, так?
_______________________________ Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile...still stays on.
Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!
А ты не встречала эту фразу в оригинале? Или из какого конкретно она стиха? Уже который раз встречаю ее за последние дни и мне почему-то постоянно кажется, что она не в стиле Роберта Бёрнса. Хотя у него есть много других, которые подошли бы к нашей ситуации
Мне с детства вот эта нравится
Цитата:
Король лакея своего назначит генералом, Но он не может никого назначить честным малым
_______________________________ We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...
Dianna,а про які РЕАЛЬНІ речі розповідають? Г+Г от забули про борщовий набір і про пів вареника і розповідають про новорічні тури а хіба зараз борщовий набір дешевший ніж навесні, враховуючи що зараз вже зібрано новий врожай. Може розповідають про діру в пенсійному фонді чи тій жопі, що настала в закупівлі лік для онкохворих? Або про реальну ситуацію в зоні АТО? Може про кількість раптово закритих справ по "дрібним" терористам, про те як їм змінюють раптово запобіжні заходи?
А не, знаю про що розповідають в нас ГПУ перейменовують на офіс головного прокурора ото тепер прокуратура запрацює - злочинність подолають на раз. Тільки от коли розберуться зі старою-новою назвою та завалять певну кількість справ, бо процесуальні строки ніхти не відміняв, а воно дуже зручно потім посилатися на ці зміни у назві, тільки то не привід для оскаржень а так, звичайно, стара і погана назва заважає ГПУ працювати.
вчора приклеїла двом Зе-фанам-сусідам на місце наліпочки Зе! На машини. Було важко дістати (це тепер дефіцит), але заради доброї справи, чого не зробиш. Хлопці так з трусів вискакували, так за Зе! рвали на грудях сорочку, що вирішила їх порадувати (мабуть, вкрали ж злі порохоботи ті наліпки - на майже святе рука піднялася ). Зникнуть ще раз з машини - приклею на двері квартир. Скоро збори - ОСББ буде весело
-- 04 окт 2019 17:13 --
Татьяна1982,так. Хочуть залишити тільки тим, хто отримав важкі поранення. А якщо це служба за контрактом та руки-ноги цілі - то "був свідомий вибір заради грошей"(с)
_______________________________ Бо плач не дав свободи ще нікому, А хто борець, той здобуває світ.
Недоговороспособность России... хм, где надо - договариваются, а тут вдруг ад кромешный устроят? Странно. Газ, э\э, уголь, топливо, товары на полках в магазинах стоят - нормально договариваются.
_______________________________ В последнее время вокруг стало столько вечно раздражённых людей, что даже как-то неловко при них радоваться жизни..))
bratulka, ну то есть, ты на чужое имущество что то там приклеила и это гуд? Это нормально? В рамках закона, о котором ты, Юля, чаще всего говоришь? Мне странно, честное слово... И, честно говоря, очень неожиданно (((
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1