Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 17:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Оцените фильм
5 20%  20%  [ 2 ]
4 0%  0%  [ 0 ]
3 40%  40%  [ 4 ]
2 30%  30%  [ 3 ]
1 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 19:55 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Мальчик, подросток, мужчина… Ему выпало родиться и жить в Майами, где миром правят наркотики и деньги. В мучительном поиске правды и принятии самого себя, преодолевая драму в семье и предательство друзей, он должен сделать выбор своего пути. Но может ли человек изменить судьбу?

IMDb: 7.40

Изображение
Изображение
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019 21:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ого сколько наград о_О


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 16:44 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не понравился :dntknow:

Хотя много наград, и я это знала перед просмотром. Поэтому периодически себе напоминала об этом, когда хотелось выключить.

Фильм нам показывает зажатого, закомлексованного, мальчишку, который по итогу взрослеет, но при этом остаётся со всем своим печальным багажом комплексов и неуверенности в себе. Взрослый мужчина с душой маленького обиженного мальчика. Ребёнок, который живёт с мамой-наркоманкой, и которого всячески прессуют сверстники, по идее должен вызывать чувство жалости или сострадания, но, к моему удивлению, ничего из этого не возникает. Чуть приоткрытая тема гомосексуализма в финале таки остаётся непонятной. И подводящая нас к финалу сцена в кафе, где они разговаривают, вроде как должна прояснить к чему это всё было. И два мужчины в объятиях, сменяющиеся мальчиком из детства на экране, должны были поставить, как я подозреваю, некую сильную жирную точку, но для меня это всё - абсолютно пустой финал. Ничего интересного, особенного. Или показана история неудачно, поверхностно, и поэтому она не цепляет. Или сам герой вызывает отталкивающие чувства. Или я сухарь и не рассмотрела шедевр :dntknow: В любом случае фильм или цепляет или оставляет тебя равнодушным. В данном случае сработало второе, поэтому 2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019 17:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК, аналогичные эмоции после просмотра.
Я столько раз задавалась вопросом-за что награды :vaco:
Такое ощущение,что награды только из чувства толерантности - чтоб не обидеть черных и голубых.... crazy
Шарон был так близок с Хуаном и потом Хуана и след простыл, его просто как отрезали из фильма,просто вскользь говорят,что он погиб.Я считаю,что фильм перестал быть интересным,когда убрали из кадра Хуана,было и так не очень увлекательно,а стало вообще нудно...
Ещё актёр,игравший подростка Шарона был очень худой,он никак не накачал бы себе такие мышцы...не люблю ,когда актеров не подбирают внешне приближенными.
Диалоги тупые,ни о чём :dntknow:
Фильм разделили на три части,но ни одну полностью не расскрыли,мол,сами себе там додумаете...
Бедный мальчик ,который искал свой путь...и так и не нашел.И да,его вообще было не жаль :dntknow:
О чем фильм?О тяжести быть черным геем а трущобах ум...бедняга...
В чем суть?Не быть черным геем в трущобах?
Где мораль?Не гулять под лунным светом ,а то заголубеешь? ha-ha1
Я ставлю 1,а хотелось бы 0,фильм не спасли даже актеры,которые откровенно хорошо отыгрывали!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2019 16:00 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 19 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
Я столько раз задавалась вопросом-за что награды
і у мене це ж питання! стільки нагород, стільки номінацій....за що?
до середини я ще якось нормально дивилась, потім - в півока.
така безглузда підбірка різновікових акторів. навіть не постарались знайти схожих між собою. так, гра, може і непогана, але навіть на номінацію не тягне.
історія якась незрозуміла. життя пройшло, гомосексуалізм в собі топили обидва, але не змогли до кінця. витравити з себе хлопчика-нікомунепотрібниша так і не зміг, навіть ставши наркобізнесменом.
половина фільму в темряві і ніякого натяку на місячне сяйво)
ставлю 2 (а чоловік казав - не треба його дивитись і був правий!)

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019 16:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я поставлю 5.
Больше всего мне понравились актеры. Я так прониклась к Шарону во всех возрастах: и маленькому мальчику, и подростку, и взрослому мужчине. Эти печальные детские глаза, как точно удалось передать всю трагедию малыша, его одиночество, сложную судьбу и страх. В подростковом возрасте он все так же терпит унижения и побои, но в один момент смог проявить волю и положить этому конец - долго терпел, но наказал обидчика по заслугам ударами стула по голове. После этого его жизнь круто изменилась. Он не стал счастлив, но обрел силу, колония для несовершеннолетних сделала его уверенным и возмужавшим, теперь никто не смеет над ним издеваться.
Очень понравились актеры, сыгравшие Хуана и Терезу. Именно встреча с Хуаном я считаю помогла мальчику обрести внутренний стержень и вырваться из такой адской жизни. Правда попал он в другую крайность - криминал и наркоторговля.
Мне фильм показался глубоким, заставляющим додумывать многие вещи самостоятельно. И даже тема гомосексуализма показана не так, как обычно. Без пошлости, пафоса, только боль, привязанность и чувства. Я считаю, что именно мать виновата, что мальчик стал геем. Ее поведение, холодность и безразличие послужили тому, что Шарона не привлекали женщины...

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019 17:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Неожиданно глубокий фильм. Очень понравился этот грустный и одинокий мальчик. Нестандартная подача истории в разное время взросление Шарона дает много вопросов, но при этом все становиться и так понятно, без лишних слов. Мальчик не получает заботы и теплоты от матери, ему не хватает отца и тут появляться Хуан. Шарон привязывается к нему, берет его себе за пример. Я надеялась, что мальчик сразу начнет взрослеть и защищать себя, но показывают Шарона подростка и он все такой же одинокий и забитый. Хорошо, что все-таки проснулись в нем силы и злость дать обидчикам сдачи, но по итогу жалко что это не привело его к хорошему будущему. Оценка 3, так как история Шарона-мужчины уже совсем не впечатлила и стало очень нудно досматривать.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019 01:32 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм не зря поделен на три части, кроме задумки соответствующего возраста главного героя, в которых показан отдельный темп жизни, характер, поведение Шайрона. Ну конечно же, мальчик растёт, меняется, попадая в разные жизненные ситуации. В детстве было жаль его. Беспорядочная семья, в которой сын растёт без отца, да ещё и с матерью-наркоманкой, поэтому главный герой уходит в себя, всё чаще появляясь в обществе чужих людей. У Хуана и Терезы он обретает истинное общение, внимание. Далее он подросток, со своими принципами, но с той же болью одиночества. В итоге он ввязывается в криминал и живёт сам по себе как бурьян. Я вот не понимала, почему нельзя было выбрать другую жизнь, что-то поменять, найти девушку, создать семью? Ведь у человека всегда есть выбор.
Фильм нудноватый, затянутый. Я всё ждала, что настанет кульминация, но он плавно закончился. Ставлю "3", т. к. есть и более несуразные фильмы, да и игра актёров довольно-таки неплохая.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019 14:04 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Фильм снят по мотивам пьесы Тарелла МакКрейни «В лунном свете черные мальчишки кажутся синими».

- Как рассказывал режиссёр Барри Дженкинс, три актёра, занятых в роли Широна, на съёмочной площадке ни разу не пересеклись. Ему хотелось, чтобы каждый актёр создал свой образ героя без подсознательного подстраивания под игру других актёров. Точно такой же приём был использован с актёрами, исполнявшими роль Кевина.

- Наоми Харрис сыграла все свои сцены всего за 3 дня. Время для съёмок ей пришлось выкраивать посреди рекламного тура фильма Майкла Дж. Уилсона и Барбары Брокколи «007: СПЕКТР» (2015).

- Съёмки фильма заняли 25 дней в конце октября и начале ноября 2015 года. Они проходили в южной части штата Флорида.
Изображение

- Режиссёр Барри Дженкинс и автор сценария Тарелл МакКрейни точно знали, что и как снимать, так как оба выросли в Либерти Сити, Майами, и матери у обоих активно употребляли наркотики. Почти 80% съёмок прошло в этом районе, одном из беднейших во всех США. Вначале члены съёмочной группы и участники актёрского состава беспокоились о собственной безопасности, однако местные жители каким-то образом узнали, что Дженкинс вырос среди них. После этого причины для беспокойства исчезли. Наоми Харрис даже сказала, что никогда прежде не чувствовала себя во время съёмок так спокойно.

- Любимым моментом режиссёра Барри Дженкинса в фильме является сцена, в которой Пола смотрит прямо в камеру, работающую в режиме 48 кадров в секунду. Этот эпизод Дженкинс решил снять и включить в фильм буквально в последний момент, действуя по наитию.

- Вначале Наоми Харрис не была уверена, что ей стоит браться за роль наркоманки, так как это идёт вразрез с её жизненными принципами. С самого начала своей актёрской карьеры она была твердо настроена на то, чтобы создавать образы женщин исключительно положительных. Согласилась актриса, только когда режиссёр Барри Дженкинс признался ей, что образ её героини списан с его собственной матери. Готовясь к съёмкам, актриса целый месяц смотрела на YouTube ролики о наркоманах.

- Бюджет фильма был настолько скудным, что в качестве гримёрки и уборной актёрам был выделен всего один трейлер, а помещение для отдыха им приходилось делить вместе с членами съёмочной группы.
Изображение

- Повзрослевший Широн водит машину с номерным знаком BLACK305. Black, или «чёрный», — это прозвище, которое ещё в детстве дал ему Кевин, а «305» — код штата Майами.

- Повествовательная модель фильма позаимствована в романтической драме Хоу Сяосяня «Три времени» (2005).

- Кинематографический дебют Алекса Р. Хибберта.

- В сцене, где Хуан учит Малыша плавать, Махершала Али действительно учил Алекса Р. Хибберта плавать.

- Наоми Харрис — единственная актриса, которая появляется во всех трёх частях фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019 01:35 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня вопросов больше чем ответов...
думаю, как и многие, в шоке от количества наград. вот реально не понятно за что :dntknow:
мое положительное впечатление от фильма перебивает факт того, что лейтмотивом произведения идет мысль, что ребенок геем родился... точнее, он родился добрым и наивным, а его потом убедили в том, что он гей... или за него решили... какой-то бред...
я в принципе против насилия и негативных социальных явлений, а тут своеобразное поднятие на пьедестал наркодиллеров, а буллинг это нормально. потом можно поваром стать. ну или стулом по башке получить -super-
доброта врятує світ. мути добро, бро ;)
-P.S.- 3

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019 23:41 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 18 дней
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Благодаря этому фильму я узнала термин "приманка для Оскара". Потому количество наград меня и не удивило.
Скажу так, я достаточно толерантный человек. Но в данном случае речь не о расизме и не о гомофобии. А о беспредельной жалости к самому себе. Мне действительно жаль Шайрона. Но мне жаль мальчика, практически брошенного на произвол судьбы. Жаль подростка, который не определился в жизни. Но жалеть огромного мускулистого дядьку с фиксами, который ездит на крутой тачке, купленной на деньги от наркоты, - ау, вы серьезно? Блин, лучше пересмотрю "Белый плен" и собачек пожалею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019 00:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Джесси,очень точно сказано "жалость к самому себе"!Я весь такой бедный,черный и в то же время голубой crazy ,несчастный на крутой тачке и с баблом от наркоты :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунный свет (2016)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019 23:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 23 дня
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мда уж, фильм не понравился. Очень жалко детей, к которым равнодушны родители, которых променяли на наркоту или бутылку. Тем что главный герой афроамеериканец - наверное пытались эту проблему показать острее... А в итоге еще и гомосек. Такое. От меня 2.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: