Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 01:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Оцените фильм
5 13%  13%  [ 1 ]
4 50%  50%  [ 4 ]
3 25%  25%  [ 2 ]
2 13%  13%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019 22:32 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Вредный избалованный мальчишка вынужден некоторое время жить вдали от привычной ему городской суеты со своей немой бабушкой. Казалось бы, беспомощная старая женщина — удобный объект для проявления детской жестокости. Но бабушка терпелива и мудра, она обладает даром, против которого жестокость бессильна — даром любви.

IMDb: 7.80
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 09:15 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посвящается всем бабушкам (с) Как мило... :-)
Глубокий фильм, начало которого слушать и смотреть было неприятно, за старого человека обидно, она даже ответить ничего не может своему непослушному, грубому, избалованному внуку. Когда Санг-У из-за дождя снял только свои вещи я подумала: "Неужели всё так безнадёжно?". А потом обрадовалась и заулыбалась, потому что и бабулины тоже снял. Интересно показан быт, его детали; повадки деревушки и её жителей. Всё очень достоверно и тонко. Так же интересно было наблюдать плавное изменение поведения мальчика, не только к бабушке, но и в общем, т. к. малец потихоньку-помаленьку менялся. Очень милые последние сцены, как бабуля пишет, рисует и шлёт ему открытки.
От меня "4".

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019 23:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какие жестокие и эгоистичные современные дети. У меня сердце разрывалось от жалости к бабушке… Бесконечная любовь, терпение и смирение смогли растопить даже такое каменное сердце. Мальчик не виноват, что он такой. Он родился в такой среде: большой город, где он никому не нужен, вседозволенность, отсутствие правильного воспитания сформировали его. Он не знает, что такое уважение к старшим, сострадание, благодарность, извинение и т.д. Хочется верить, что эта поездка в глухую деревню и знакомство с искренними людьми оставит в его душе частицу добра на всю жизнь.
Оценка - 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019 00:58 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
честно говоря, для меня шок, что старушка позволяла этому моральному уроду вести себя соответственно. очень надеюсь, что это неправда, а художественный вымысел. единственное оправдание у мальчика - наследственность. мать, по всей видимости, вообще отбитая...
фильм оценить не могу по многим причинам: от тошнотворной неприязни к мальчику до неверия в то, что он изменился... а, если не могу, то и заставлять себя не буду ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019 02:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наверное все-таки неприятный фильм.не могла отделаться от мысли, что этот невероятно противный мальчик может так неправильно вести себя с пожилым человеком, вот бы мой малыш так бы себя вел, начала бы его лупить, хоть и не верю в такие правила воспитания.
Фильм странный, и пусть хорошо, что все хорошо закончилось, но выше 2 не поставлю.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019 14:31 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 4. Необычный фильм для меня. Немного наивный, но трогающий до глубины души. Смотрела с сыном и даже он все время возмущался поведению мальчика. Разные эпохи, разное воспитание. Бабушка..она мне так напомнила мою: кроткая, тихая, отдающая всю себя.
Грустный фильм. Старушка живет одна - дети разъехались, внуков не привозят. Неудивительно, что она позволяла все внуку. Но как говорится, вода камень точит и именно такая отдача смогла немного поменять поведение мальчика.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019 19:24 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42851
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Важкий фільм. На половині я думала: ну коли вже це скінчиться? Але потім ця старушенція мене затягла і я тупо дивилась. І кожен її крок по тим курвистим тропам, її спина пронизували такою добротою! Малий мало того що грав балуване бісенятко, та ще й мені не сподобалось як грав..я б там його десь закопала з таким ставленням до старенької! Але вклоняючь тій бабці за витримку і прагну навчитись хоч трохи бути такою ж стриманою!
Присвячується усім бабусям... цим усе сказано. І сльози забриніли...
Напочатку я нудилась, тому оцінка 4

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019 23:04 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Одинокий мальчик. Одинокая бабушка.
Бабушки всегда любят внуков больше, чем детей. Даже, когда они невоспитанные и до безобразия грубые.

Грустная история. И поразило меня не поведение мальчика. Увы, это частое явление, когда родители не уделяют время детям, не прививают уважение к другим, не занимаются воспитанием, отмахиваются, погружаются в собственные проблемы, а ребёнок остаётся предоставлен сам себе. Одинокий ребёнок - несчастный ребёнок. Несчастливый = злой. Конечно многое и от самого ребёнка зависит и не все будут такими хамами, но вина всегда лежит и на взрослых. Так что, "привет" его маме!

Грустно наблюдать за старой женщиной, которая живёт в одиночестве. Дочери она понадобилась только, когда внука надо было пристроить на время. А до этого она мамой не интересовалась. Стоит ли удивляться, что её сын вёл себя так. Всё закономерно.

Меня тронула сцена с её приятельницей, которая насыпала ей бесплатно угощения для внука. В частности фраза: "приходи ко мне, пока кто-то из нас не умрёт". Такая безнадёга светилась в этих понимающих друг друга глазах, и смирение. На эту сгорбленную фигуру бабушки, которая не обращала внимание на злобу внука, и делала всё, что только могла для него, невозможно было спокойно, без эмоций, смотреть. Вот она, безусловная любовь. Которая нашла отклик и в сердце мальчика. Другая бы уже вмазала по самые уши за такое поведение и лишь укрепила бы озлобленность ребёнка. А эта спокойно, терпеливо, шаг за шагом просто заботилась. На это дико смотреть таким эмоциональным людям, как я, но тем не менее может именно это и помогло внуку рассмотреть бабушку, полюбить её, понять для себя что-то.

Фильм предсказуемый, с самого начала было ясно, что мальчик должен измениться. Но больше мне хотелось какой-то радости для этой старушки. И по итогу, в виде их трогательной переписки с внуком, она её в какой-то мере получила. Хотя лучше бы, чтобы они просто почаще приезжали к ней в гости. Никто не заслуживает на одинокую старость. Тем более, когда есть родные люди где-то.

А фильму 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019 00:02 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 3 месяца 23 дня
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вроде бы правильный, хороший фильм о том, как любовь, доброта побеждают и находят путь к сердцу трудного ребенка, а вот не зацепил, и все тут. Из моего любимого - не верю!
Да, жалко бабулечку, мальчишку убила бы... Но это так, эмоционально и не глубоко в контексте фильма.
От меня 3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорога к дому (2002)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019 15:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 3. Только за то что мальчик перевоспитался. Очень неадекватный мальчик, к сожалению такие есть и в жизни :-( -fuu- .

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: