Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 16:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Оцените фильм
5 18%  18%  [ 2 ]
4 45%  45%  [ 5 ]
3 18%  18%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019 13:35 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу — стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.

IMDb: 7.50

Изображение
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019 23:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Трагичный фильм. В нем много всего: любовь, война, семейные взаимоотношения. Я не поняла логику поступков Тристана. Он большой эгоист и безответственный человек, бросил близких людей и отправился за зовом медведя, сломал жизнь своей невесте. Именно он виноват в ее смерти. И в смерти жены виноват тоже он, имея семью и двоих детей не нужно было рисковать и заниматься продажей алкоголя, было ясно, что этим все закончится, его же предупреждали. В общем, человек с мятежной душей, который не может жить обычной тихой жизнью и приносит беды и себе, и близким. Оценка - 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019 17:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень жаль,что не смогла окунутся в фильм,а так хотелось.У меня нет лишних двух часов,приходилось смотреть отрывками,расстянула на два дня :-( Это не тот фильм,под который можно делать какие-то дела или просто скоротать время,он намного глубже!
Фильм потрясающий!Он пропитан тяжестью выбора.Мы живём здесь и сейчас,у нас нет второй попытки прожить заново жизнь,поэтому выбирать приходится на абум,не зная как бы было правильнее.
Филь о любви,о боли,о людях-одним словом о жизни!Да.Фильм длинною в жизнь!Может из-за того,что я расстянула его на два дня,но всё же,думаю,он такой и есть-я будто прожила с ними жизнь.
Это на 100% осенняя картина!
В фильме всё красиво-от пейзажей до актеров.
Тристан излучает силу,но в каждом сильном человеке много ранимости.Его сломила смерть брата и любовь Сюзанны не помогла.Потеряв веру в себя-жажда свободы поглотила и победила его.
Альфред очень рассудительный,уверенный в себе,но отвергнутый отцом,любимой женщиной.Разве мало для того,что бы сломить человека?По моему достаточно...
Сюзанна...она и есть любовь.Она в какой-то момент объединила братьев и она же разлучила их.Это тот случай,когда живешь прошлым,ей так и не удалось уйти вперёд,уйти в своё будущее.
Очень жаль Изабеллу младшую.Столько злости было на этих псевдо шерифов/полицейских и так легко после их смерти.Тот момент,когда месть всё таки успокоила.
Единственная претензия к фильму это то,что актеры не старели.Время идет-а они все молоды.Гримма удостоился только отец и немного седых волос досталось индейцу.
После просмотра осталась светлая грусть.
Спасибо за фильм!От меня 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019 00:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 24 дня
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 4. Душевный фильм, музыка, атмосфера, замечательная игра актеров.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019 10:19 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший фильм. Интересная история трех братьев, которые были друг за друга горой, а потом жизнь внесла свои коррективы. Когда только Сэмюэль привез невесту, я сразу подумала, что все будет не так гладко. Ну и когда Тристан появился на коне, мои догадки только подтвердились. Да и неудивительно, Питт в роли Тристана просто восхитителен. Я весь фильм любовалась им, какой мужчина dreams
Тронула до глубины души забота Тристана о брате на войне, если бы не он, то младшего брата убили бы намного раньше. А слезы Тристана и крик, понявший, что нет любимчика... :cray:
Тоже немного не поняла его поведения после возвращения домой...что за внутренние демоны его сжирали, что он разрушил жизнь невесте. Но скорей всего, она просто была не для него, не его женщина.
Очень жаль его вторую жену...Хочется сказать..зачем так рисковать, у тебя же жена, двое детей. Но это Тристан он сам вызов всему.
От меня 4! Меня почему-то раздражала музыка, но благодаря замечательному актерскому составу, я ее мало замечала.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019 00:44 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я никогда не любила Бреда Питта. а с этого сезона меня начнет от него подташнивать...
трезво оценить этот фильм не могу, т.к. посмотрела его почти неделю назад и каждый раз, когда бывает время написать отзыв, я начинаю невольно хи-хикать и всё срывается. да простят меня все, кому понравились Легенды осени, но я слишком молода для этого д*рьма... не знаю кто автор, но, по всей видимости, это женщина в годах, вспомнившая молодость, все женские слюнявые романы и решила из всего многообразия сюжетов сварить компот. не представляю кто в здравом уме придумает погибшему брату вырезать сердце... я уж было решила, что Тристан его съест. или Хопкинсу отнесет и он съест ha-ha еще немного и Легенды перепрыгнули бы самый идиотский фильм, который я видела - Таксидермист...
и кто мне объяснит, почему все решили, что Сэм самый достойный? мать жребий бросила?
в общем, претензий у меня слишком много... особенно к развязке с медведем oy-oy (жаль нет фейспалма)
поставила 1 за единственный сильный момент в фильме, когда в конце перестрелка была и Альфред из-за угла выстрелил -super- потому что бро важнее баб...
-P.S.- на самом деле, первые пять минут я была очень заинтересована... тем, что пыталась понять где видела Альфреда ha-ha Томми Грегсон, я бы ни за что тебя не узнала -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019 14:10 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
а с этого сезона меня начнет от него подташнивать..
ha-ha это твой сезон!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019 20:42 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья, я бы сказала год ha-ha т.к. в кино еще два новых фильма с ним посмотрела... неизвестно зачем ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019 15:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм-абсурд. Все здесь как-то не так. Мать, которая уезжает из-за холодов и больше не возвращается к сыновьям; братья, которые готовы убить друг за друга, но при этом ведутся на одну невесту; вырезанное сердце брата после его гибели; Тристан, который начинает встречаться с невестой брата, а потом куда-то пропадает по зову медведя =-O Вообщем смотрела и удивлялось, что надо такое курить чтоб столько всего напридумывать и запихнуть в один рассказ. Оценка1

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019 16:52 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прошёл и не зацепился.

Три брата помешались на одной девушке. Минус один - и второй пристроился. Дело сделал и свалил, тут и третий дико влюблённый подоспел.
Зачем она вцепилась в ту семью? Других мужиков что ли нет? :dntknow: Взяла и расколола семью. -fuu-

Ну ладно она Тристана любила, но мужа-то своего нет. Зачем было замуж выходить? Лишь бы одной не быть? А потом такая драма, слёзы-сопли, обрезанные волосы, самоубийство. Но к такому персонажу и жалости не было. А вот когда жена Тристана погибла, то жаль было её, да. :-(

Питт таки красавчик, и на фоне двух других братьев большинство девушек именно на него глаз положило бы :-) Понравился он и сцена с братом в финале. Порадовало, что по итогу они помирились. А в остальном фильм так себе. На троечку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019 13:53 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8018
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Один из тех фильмов, смотря который не получится скоротать время, потому как он из тех, над которым надо думать и стараться понять действия героев. Тяжёлый, эмоциональный, особенно для таких впечатлительных как я. Настоящая драма, которая трогает до глубины души. Запутанный сюжет, в котором много отношений и событий. Замечательная игра актёров, восхитительные пейзажи, постоянная динамика. После просмотра остаётся печальное и в то же время приятное послевкусие. Здесь и проблемы отцов и детей, и взаимоотношения братьев, конкретно отличающихся между собой по типажу, характеру, поведению, образу жизни; и несколько непростых любовных линий; так же национальные и политические проблемы. Каждый из героев совершает поступки в соответствии со своим восприятием ситуации, жизни, предназначением, поэтому можно ли назвать эти поступки ошибками? Такова жизнь, что люди зачастую сожалеют о том, что сделали когда-то... Никто не идеален, просто у каждого свой путь. Красивая, глубокая, душещипательная картина. Ставлю "4".

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019 14:51 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 20 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена,у нас рідко схожі враження від фільмів, але тут співпало! Я в шоці, що ця мадам кидалась ро черзі на усіх братів, що ці хлопці рвонули на ту війну. Індіанські замашки Трістана то взагалі треш!
Я дивилась тільки через те, що чоловік сказав, зо в юнацтві йому фільм сподобався.
Зараз 3 можна поставити, з на тяжкою за гарну гру зіркових акторів, чудові пейзажі.

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легенды осени (1994)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019 18:22 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Ни Брэд Питт, ни Джулия Ормонд не ездили верхом до съёмок этого фильма.
Изображение

- У Эдварда Цвика ушло 17 лет, чтобы вывести этот проект на экраны.

- Роль Тристана была предложена Джонни Деппу, но он её отклонил.

- Слово «Fall» в названии фильма намекает на библейское «грехопадение», но в ряде стран, в том числе и в России, его перевели как «осень».
Изображение

- Саманта Мэтис и Гвинет Пэлтроу рассматривались на роль Сюзанны.

Ошибки в фильме:

- Когда Тристан и его семья встречают с Альфреда и Сюзанну на ярмарке, то Изабель дает Сюзанне подержать ребенка. В следующем кадре ребенок уже снова в руках Изабель.

- Модель пистолета, с помощью которого застрелилась героиня Джулии Ормонд, не была изобретена до 1950 года.

- В начале фильма медведь ранит когтями руки молодого Тристана. Когда отец приходит, чтобы посмотреть на рану, то разрез уже на уровне ребер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: