Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 11:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Оцените фильм
5 67%  67%  [ 6 ]
4 33%  33%  [ 3 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идентификация (2003)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019 11:50 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Бушует жуткий ливень. В поисках укрытия десять путешественников вынуждены остановиться на ночь в старом придорожном мотеле. Однако вскоре они с ужасом обнаруживают, что это место становится не спасительным укрытием, а смертельной мышеловкой.

Люди гибнут один за другим, а убийца, скрывающийся среди них, по-прежнему не вычислен. С каждым новым трупом оставшимся в живых становится все очевиднее, что их всех вместе собрала далеко не судьба, а чья-то дьявольски изощренная воля, творящая собственное правосудие…

IMDb: 7.30
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация (2003)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019 20:08 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный слоган к фильму: "Старые грехи не забыты, расплата близка". Триллер с нотками психологии. Интересно запутанно :-) Завязка мне показалась немного затянутой, но не беда, десерт был, как полагается, в конце. Неожиданные повороты событий создают напряжение. Параллельно с происходящим, показывают вставки заседания, где решается судьба маньяка с жуткими психологическими отклонениями. Всё, что происходит, постоянно сбивает с толка и заставляет каждые несколько минут искать другое решение и ответы на накопившиеся вопросы. Понравилось, как построен фильм: как будто мозаика, из которой постепенно собирается целая картинка. Кусочек там, кусочек здесь, а вот тут пока ещё пробел... Поставила "4" за "лабиринт" событий и увлекательность.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация (2003)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019 21:53 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отличный триллер! Всё, как я люблю - детектив, непредсказуемые повороты, загадки, динамичное развитие событий, хороший актёрский состав.

Итак, пока свежи впечатления после сегодняшнего просмотра, напишу, как я эту историю поняла. У героя множественные расстройства личности. Психологические отклонения передались ему от папы, который тоже ими страдал. Одна из личностей, а именно - он сам, будучи ребёнком, оказалась убийцей группы людей. Но не тех о которых идёт речь в фильме, а других. Его ловят, проводят обследования и выясняют, что у него сей недуг. Начинают усиленно лечить его, давать препараты, которые способствуют тому, чтобы исчезли лишние личности и осталась только одна личность - хозяин. И в процессе этого у него в голове возникает вот вся эта картина с мотелем. А предварительно посмотрев фильм "10 негритят" события начинают развиваться примерно в том же русле. Только там, когда один герой за другим умирал, исчезал каждый раз негритёнок с подноса, а здесь возле трупа, или на нём, оказывался номерок номера мотеля. По убыванию. Довольно интересный вариант. По итогу личность убийцы обводит вокруг пальца врача и правосудие, и... убивает предпоследнюю оставшуюся личность. И заодно грохает врача и водителя.

Финал был для меня неожиданным. Хотя у меня по ходу и возникали подозрения. Заподозрила пацана я практически сразу, и особенно сильно тогда, когда только он мог убить свою маму, и подложить ей номерок, потому как кроме него никто из оставшихся не заходил к ней. Но если её убить было несложно и под силу ребёнку, то объяснить, как он зверски убил заключенного, девушку, которой отрезал голову, орущего новоиспеченного новобрачного, я не могла. Чисто физически ребёнок не мог бы этого сделать. Тогда кто, если остальные были вместе? Я предположила, что в мотеле ещё кто-то находится, кого нам не показали, и мочит всех. Потому что только так я могла объяснить резкую пропажу всех тел. Они все вместе бегали, копошились, и ни у кого не было возможности это сделать. Но тогда нельзя было объяснить остальные загадки. Откуда убийца мог знать, что тот чувак, которого задавило машиной, будет седьмым? Ведь всё произошло резко, неожиданно и предугадать, что именно его собьют, было невозможно. Куда пропали тела девушки и этого мальчика? Если их не было в машине и рядом с ней, то куда они делись? Даже если бы и погибли от взрыва, их отбросило, разорвало, то всё равно тела, или их части, увидели бы. Дальше загадка по поводу ДР в один день, имён... Они ведь попали туда случайно, и тут такое совпадение. В тот момент я начала подозревать, что есть какой-то подвох и ситуация не такая, какой хотят её показать. Хотя это и понятно было, что закручено специально, чтобы до последнего пребывать в неведении.

Финал хорош в плане непредсказуемости, но тупой в плане хода событий. Казнь ему отменили, поверив, что личность-убийца мертва, но ведь не сняли все обвинения и пока это дело отложили на время. Он должен был перейти под опеку врача, дальше лечиться. Т.е. точно знать, что он не опасен, они не могли. И отправили его в больницу в компании врача и водителя. Без охраны, без должной защиты. Как можно доверять психически больному человеку настолько, чтобы таким образом его перевозить?

В целом интересный фильм, было над чем подумать. Большую часть фильма непонятно было, что же происходит, о ком говорят, как об убийце адвокаты, судья, врач. Потом показывают совершенно незнакомого мужика, которого не видно было в отеле и ситуация ещё больше запутывается. А полная картина происходящего начала проясняться уже по окончанию фильма. Люблю такое, люблю запутанные детективы. Ставлю 5. И рада, что предложила его к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация (2003)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019 15:15 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня 5. Люблю такие фильмы, в которых до конца фильма не можешь быть уверенным кто прав, а кто виноват. Интересный, закрученный сюжет, антураж, бегающие и умирающие люди. Загадка.
И Аманда Питт, всегда она мне нравилась, поэтому фильм уже видела, но потом благополучно забыла ha-ha
А концовка какая - glas-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация (2003)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019 00:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересный и запутанный фильм, множество переплетений и недосказанности. Было совсем не понятно до последнего кто за этим стоит. Изначально, конечно же подумала про заключенного, потом про шофера (так всегда, самый с виду хороший, оказывается виновным). Но чтобы так запутать -obmorok- Оценка 4

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация (2003)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019 00:21 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вчора ввечері наполягла подивитись фільм з чоловіком! Не шкодую! Цікавий, в міру кривавий, заплутаний фільм! Круто, що пішли не за звичним сценарієм 10 негренят, а в плели психічний розлад героя і ілюзію того, що це насправді.
Хлопчика я постійно підозрювала, але до кінця не була впевнена.
Трошки затягнули першу частину. А о друга частина навпаки:не давали оговтатись після одного трупа, вже новенький розглядаємо)
Поставлю 5!

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация (2003)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019 12:10 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Как утверждают создатели, сюжет основан на романе Агаты Кристи «10 негритят».

- Большая часть картины была снята на съёмочной площадке в Лос-Анджелесе, принадлежащей студии «Sony Studios».

- Книга, которая упоминается в одном из эпизодов фильма — Being and Nothingness Жана-Поля Сартра.

- Специально для фильма построили мотель со всеми его элементами, а для большей реалистичности вентиляторы постоянно нагоняли холодный воздух, а актёров во время съемок поливали водой. Исполнители признавались, что им приходилось тяжело каждый день по двенадцать часов мокнуть под искусственным ливнем.

- Один из героев утверждает, что в молодости написал стихотворение, но на самом деле он цитирует поэму Хьюза Мернса.

- У фильма есть и альтернативный (дополненный) финал, который доступен на DVD-издании. В альтернативной концовке в финальной сцене убийств добавляются кадры с Малкольмом (психом в смирительной рубашке). Показываются эпизоды реальных убийств, за которые его, собственно, и судят.

- Психиатр допускает ошибку, когда говорит, чем болен маньяк. На английском языке синдром раздвоения личности звучит как dissociative identity disorder, психиатр же его называет disassociative identity disorder.

- При бюджете фильма в 28 млн долларов кассовые сборы в мировом прокате составили 90,26 млн долларов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация (2003)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019 18:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК,отличный отзыв -super- И спасибо за предложенный фильм -flo-
КЛЮЧИК писал(а):
Всё, как я люблю - детектив, непредсказуемые повороты, загадки, динамичное развитие событий, хороший актёрский состав

Аналогично,люблю такие фильмы!
Фильм вышел в 2003 году,но в нем не ощущается,что ему уже 16 лет.Думаю-это уже классика,смотреть лучше осенью,постоянный дождь на фоне так и требует какао и пледа ha-ha
Завораживает с первых минут детективной линией в стиле Агаты Кристи!
Все продумано до мелочей!
Снова замкнутое пространство,камерность фильма-я такое люблю!
Классные актеры,отличное звуковое сопровождение,особенно скрипичные партии!,
Взрыв мозга от происходящего,когда понимаешь,что это всё творится в разуме одного человека! о_О
От меня 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идентификация (2003)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019 23:31 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
эх, всё бы было хорошо, если бы я в начале фильма не пошутила, что мальчик - убийца. а потом, что это будет слишком странно. и это было странно.
непривычно было видеть Рея Лиотту с "родным" лицом, но он был слишком похож на бандита, я ему не поверила.
до рассказа Кьюсака мучалась догадками об убийце, потом начала подозревать, не до конца все отгадала. очень рада финалу. ставлю 4
-P.S.- врач в фильме похож на располневшего Дэвида Росси из Криминал майндс ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: