Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 19:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:06 
Не в сети
Звезда
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8037
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Оттуда, где из окна видна река
Имя: Люля
Семья: Дружная
Детки: Три лучика Счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Стиль форума (1) Загадка форума (2)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка писал(а):
но считаю что многие сопли-слезы по поводу ах... как можно было это сделать. ах...он же там пальчик в животе сосет... это проявление страха и мягкотелости.


По-моему это не страх и мягкотелость, а сострадание к маленькому беззащитному ребенку, который еще не родился, а уже предан собственными родителями. Пусть это звучит сентиментально, но я думаю, так.

_______________________________
Вот оно , СЧАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка писал(а):
а я и не говорила что она безопасная... после нее бывают выкидыши, но тогда это можно переложить на осложнение от процедуры, халатность врачей, а самой остаться невиноватой...

...в убийстве возможно вполне здорового ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:21 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
да это звучит сентиментально...
как-то мне кажется тема более актуальна в теме про секс или женское здоровье. а то я себя чувствую просто иродом иерусалимским когда ношу ребенка под сердцам и в теме про беременности пишу, что не осуждаю аборты как исправление ошибок. правда иногда хреново выходит исправлять. помните как в школе в дневнике оценки выводили - двойку лезвием сцарапаешь, а шрам на всю жизнь..все равно видно что что-то было иное, и видимо что-то нехорошее... другой разговор что у меня есть знакомая, которая сделала 6(!) абортов... взрослая, уже можно сказать немолодая женщина, как ребенок занимаясь сексом с мужем надеялась на чудо...
а есть знакомая тоже возраста моей мамы, которую в молодости так часто "насиловал" пьяный муж... но у нас же такое восприятие как это я на мужа в суд подам, и хоть какой папа лучше, чем дети вообще без отца... в общем абортов ей много довелось сделать... а потом много сил потратить на то чтоб родить третьего ребенка, но уже для нового мужа.
первой надо было изначально вести себя по взрослому и подобрать контрацепцию, второй надо было не только контрацепцию но и мужа выбирать заново, а мне надо было быть менее влюбчивой и жаждущей счастья короче повзрослеть надо было всем перед тем как сексом заниматься.
только жизнь карандашом не пишут, исправить все можно только лезвием.
те кто категорично против абортов - счастливые женщины, я искренне верю что они никогда не совершат такой ошибки, и просто восхищаюсь ими.
для кого-то интернет - возможность быть лучше, чем в жизни, богаче, красивее, правильнее. Для меня это одна из немногих возможностей быть честной не в ущерб себе. мы такие разные, с разными мнениями... это стоит дороже, чем всегда со всеми соглашаться, или бояться высказать свое мнение.
и это не споры и не пререкания, это нормальное общение в рамках форума. я думаю модераторам не стоит пользоваться своим положением и пытаться причесать не форму сообщения ( это их право) а содержание.

_______________________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aнничка 06 окт 2009 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2697
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Запорожье, Космос
Имя: Виктория
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Новогодний квест (1) Чудо-праздник озорной (1)

Очки репутации: 114
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка писал(а):
те кто категорично против абортов - счастливые женщины, я искренне верю что они никогда не совершат такой ошибки, и просто восхищаюсь ими.

Красиво сказано! :-) Поддерживаю.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка
я никогда не осуждаю людей, которые сделали аборт. ситуации разные.
но в твоем личном случае, когда ты просто не хочешь себе портить свою прекрасную жизнь и не хочешь брать ответственность за рождение и воспитание ребенка, а еще бы с удовольствием переложила на чужие плечи ответственность за аборт - это не повод для аборта в моем понимании. имхо.
несложно принять решение об аборте, гораздо сложнее принять решение о том, чтобы оставить ребенка. вот где ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:43 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отве́тственность —- субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.
то есть это моя обязанность принять свое решение по дальнейшему течению вещей... ответственность это и сделать аборт, и родить и воспитать...ответственность - это выбрать какое-то ответное действие. безответственность это пустить все на самотек - доносить, чтоб не делать операцию и сэкономить немалые кстати деньги, родить как попало и где попало, развернуться, и продолжить жить как и ранее.
по статистике криминальные аборты делались вполне скромными благопристойными женщинами, совершившими непринятые в их среде поступки, и стыдящиеся этого... а аморальные пофигистки никогда не утруждали себя такими рискованными операциями и тратами, они рожали, бросали, подкидывали, и продолжали гулять дальше...

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка писал(а):
безответственность это пустить все на самотек - доносить, чтоб не делать операцию и сэкономить немалые кстати деньги, родить как попало и где попало, развернуться, и продолжить жить как и ранее.

с чего ты решила, что те, кто решает оставить ребенка, вот такие? тебе так проще думать? удобнее?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:51 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся
ну я считаю что бросить ребенка аморальнее, чем сделать аборт... наверное просто у нас разные грани чувствительности к жизненным ситуациям. я не могу смотреть на больных брошенных детей без слез, хотя я плачу и когда вижу измученных злых на весь мир мамочек деток-инвалидов... я очень много этого видела, можно сказать даже провела какую-то часть жизни в этой среде.
а еще я лежала в больнице где было две девочки брошенные маленькие... с ними обращались хорошо, но как с котятами... все любят котят маленьких, правда, их кормят, хотят тискать и играться, но по настоящему они никому не нужны... и если у них будет лишай или бельмо на глазу от них сразу отвернуться как от прокаженных.
а ты считаешь что те которые оставляют детей в роддоме они какие?

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 16:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка писал(а):
а ты считаешь что те которые оставляют детей в роддоме они какие?

мы говорим в этой теме не о тех, кто бросает детей, а о тех, кто сделал или не сделал аборт.
по моему "не сделал аборт" не равно "бросил ребенка". я повторюсь, тебе удобнее думать, что те, кто аборт не сделал - мягкотелые, еще там какие то, и потом обязательно после того, как родят, бросят?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 17:03 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
хотя, с другой стороны эти детки живые и имеют маленькие, но шансы и ообрести новых родителей, и встать на ноги и даже добиться успехов в жизни..
я ж говорю, что все так неоднозначно.. и ответственность женщины в том чтобы не совершать эти ошибки, а если она совершила - признать их, переосмыслить и больше не допускать. все-таки главное для счастья ребенка - счастливая мама. просто для счастья кому-то надо разное, кто то счастлив имея детку без мужа и денег, кто-то рад первым успехам больного ребенка, кто-то счастлив когда бог несмотря на аборт дает ребенка опять, кто-то счастлив что наделав абортов, усыновил ребенка и так искупает свою вину перед всеми детьми. и не факт что они смогли бы быть счастливы, если б все сложилось не так...

Кактуся
нет конечно, что ты говоришь глупости, никто не считает что те которые не прервали нежеланную беременность бросают деток... боже упаси... но это значит что они уже захотели этого ребенка и беременность перестает быть нежеланной (такой каламбур).

_______________________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aнничка 10 май 2014 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 17:38 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 607
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Павло-Кичкас
Имя: Ксения
Семья: замужем
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию
Aнничка
Я с тобой по всем пунктам согласна, аборт это ответственность,но и произвести на свет человека ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ....и если это не желаннй ребенок, или по каким-то причинам нет возможности поднять ребенка на ноги....да миллионы могут быть причин! И ребенка рожают женщина для себя...муж сегодня есть, завтра нет... Мужа мать вечно ставить вину, мол если б не забеременела, то замуж не вышла б, а букавально через год снова забеременела, ребенок сначало был не желанный(к сожелению погиб 4 года назад, может еще в утробе получил ""программу на смерть")Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ, детки это от самого зачатия чувствуют...Со мной мама все беременность легко отходила, потом отец запил и мама узнала, что снова беремена...так это была на столько нежеланная беременность и организм так же реагировал(таксикоз жудкий был и много других проявлений)что мама просто побежала на аборт....Я ее ни когда не осуждала, с папой через время развелись и остались одни, так мама сделала все б что б меня поднять,было очень трудно(на воде и хлебе сидели), но смогли собирать деньги на обмен квартиры, позже помогла с оплатой техникума и института, да и по жизни помагает все чем может....а если б было нас двое или трое...представить не могу(только бедность перед глазами)Жлко не родивщегося ребенка , но видеть как твои дети бедствуют или в чем-то нуждаются еще безжалостней..Это прекрасно когда есть возможность родить и воспитать как можно больше детей...но в нашем долбаном государстве... ПОЛНЫЙ ПИИИИИИИИИ

-- Добавила(л) через некоторое время --

А если случается так что женщина часто беременеет(контрацепция не сработала и еще что-то), так ей что каждого рожать?И мы тут спорим без второй стороны, мужчина тоже несет ответственность...только почему-то все это падает на плечи женщин...как у мужчин есть поговорка "Наше дело не рожать, сунул-высунул, бежать"

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 19:15 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 154
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 9 дней
Откуда: Запорожье, БЦ
Семья: замужем
Медали: 1
СуперМама (1)

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
mkn1985 писал(а):
.а если б было нас двое или трое...представить не могу(только бедность перед глазами)Жлко не родивщегося ребенка , но видеть как твои дети бедствуют или в чем-то нуждаются еще безжалостней..Это прекрасно когда есть возможность родить и воспитать как можно больше детей...но в нашем долбаном государстве... ПОЛНЫЙ ПИИИИИИИИИ

Получается, хорошо, что мама убила моего братика или сестричку, мне больше досталось. А государство наше с нами поступает так, как мать с нежеланным ребёнком. Того, кто послабее и незащищённее, того на уничтожение.

_______________________________
http://metric.rodim.ru/dsm/f15/3/b37/dy07062009/OceluU_malenxkie_pytoCkiH0.gif
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 19:33 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 607
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Павло-Кичкас
Имя: Ксения
Семья: замужем
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olenka писал(а):
mkn1985 писал(а):
.а если б было нас двое или трое...представить не могу(только бедность перед глазами)Жлко не родивщегося ребенка , но видеть как твои дети бедствуют или в чем-то нуждаются еще безжалостней..Это прекрасно когда есть возможность родить и воспитать как можно больше детей...но в нашем долбаном государстве... ПОЛНЫЙ ПИИИИИИИИИ

Получается, хорошо, что мама убила моего братика или сестричку, мне больше досталось. А государство наше с нами поступает так, как мать с нежеланным ребёнком. Того, кто послабее и незащищённее, того на уничтожение.

То что мама сделала аборт, не я повлияла на ее решение и осуждать не имею право!Это болезненое и ответственное решение для каждой женщины!Жалко было бы потерять уже родившегося брата или сестру....

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 20:20 
Не в сети
Странная девушка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12415
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Семья: настоящая
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Перчинка форума (2)
Конкурс для беременных,1 место (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olenka
ну государство по одному из определений - правовой организм... и как известно любой организм от ненужного балласта избавляется:(
а по поводу социальной защищенности, так это все только в сравнении с западными развитыми странами. если нас сравнивать с индией, пакистаном, нигерией и эфиопией...то у нас соцгарантии на очень приличном уровне. если сравнивать с прошлыми веками - детская смертность намного ниже и это результат более обдуманного подхода к планированию семьи. болезни мы конечно лечим благодаря медицине, но разница в том лечить одного откормленного детенка или 10 босоногих есть.
ну а если брать средневековую европу, где калека либо просил милостыню на площади, а если повезет очень, ездил по стране в составе цирка уродов. так сейчас у нас просто вверх гуманности везде.
есть история про отбор мальчиков в спарте в период древнего активного развития культуры мира, а есть всплеск гуманной моралистики и сострадания на фоне средневекового расцвета христианства. для природы, когда люди активно развиваются и размножаются, главное чтоб остались только сильные.
к слову о древнем мире... аборты делали в древней греции ... и особая бабушка на украинском селе раньше знала такой набор травок специальный. хотя мораль конечно ранее была иная.
поэтому я бы не стала говорить об абортах как результате нынешней социальной политики. раньше о бедном классе забота была еще хуже... тут наверное дело в половом воспитании, сексуальной революции, и иллюзии вседозволенности... в чем сама каюсь, и на нынешнюю молодежь смотрю с опаской и долей сожаления..типа не делали бы вы этого девочки...

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009 20:58 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Откуда: Хортицкий райончик!!!
Имя: Анна
Семья: не замужем

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
несложно принять решение об аборте, гораздо сложнее принять решение о том, чтобы оставить ребенка. вот где ответственность.
Я совершенно согласна! Сама делала аборт аж 4-ре раза! Каждый раз плакала и клялась сама себе, что это в последний раз!!! 1-й раз - мне было 17-ть лет, папашке 33. Он был женат и вообще не поверил мне, что ребенок от него. Сказал: ты молодая, мало ли с какими малолетками ты тягаешься! А я, как мне тогда казалось, только его любила! 2-й аборт был для меня неожиданным. Т.к все вроде бы сразу было хорошо, собирались играть свадьбу. И тут, он испугался. И сам предложил сделать аборт. Сказал, что еще не готов стать отцом и мужем. 3-й залет был от любимого. Но тут уж испугалась я! Во-первых, меня никто не собирался брать в жены. Во-вторых он был криминальным авторитетом и я просто боялась, что в один прекрасный день повезу ему передачку, будучи с младенцем на руках. Потом были роды!!! Это конечно самое прекрасное, и верное решение всей моей жизни! Я очень люблю свою дочь! и хоть я все-таки осталась одна, я ни разу не жалею о решении родить! Когда собиралась уходить от мужа, поняла, что беременна! И естественно сделала аборт, он даже об этом не знал! Так что ситуации бывают разные! И не спешите рубить с плеча, что это не правильно. Да, аборт - это страшная операция, убийство, но это иногда очень необходимо для твоего благополучия и благополучия твоих детей(уже рожденных и нет). Принимая решение родить или нет, думайте пожалуйста головой и конечно же, сердцем!!!!

_______________________________
[color=#8000FF]И НЕ НАДО МЕНЯ СУДИТЬ! ПОСМОТРИТЕ СНАЧАЛО НА СЕБЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 133  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: