Site Logo
 
Текущее время: 19 мар 2024 14:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 133  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 11:43 
Не в сети
Жемчужина
Цитата

Сообщений: 1479
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 15 дней

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся
не знаю, мне их все равно жалко ehh
sweetcurly писал(а):
аборт должен быть доступен как медицинская операция

совершенно с этим согласна yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 11:45 
Не в сети
Сладкая и Кучерявая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5458
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Мать городов русских))
Имя: Анастасия
Семья: 3
Детки: СлаФка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Стиль форума (1) Мисс Лето, 3 место (1)

Очки репутации: 646
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся писал(а):
неправда. Я бы предпочла, чтобы меня родили и бросили, чем вообще не дали права на жизнь

Это вопрос тоже щекотливый. Немногие знают, каково быть никому ненужным в этом мире. Я не знаю достоверно как бы я поступила в случае совершенно внеплановой беременности. Я очень надеюсь что у меня такого не случится вообще, потому что я лучше потрачу тысячи на предохранение, чем потом буду думать как от ребёнка избавиться.
Я против абортов в случаях, оправдываемых нехваткой денег, карьерой и другими благами или неблагами цивилизации. Человек, если избавится от лени, сможет выкормить ребёнка в любом случае, даже родители-инвалиды это могут, а у них возможностей куда меньше. Такие аборты я осуждаю.
Но если этот ребёнок будет от единоразовой связи, ненужный ни маме, ни папе... Я бы, наверное, не хотела быть таким ребёнком. Но в этом случае я осуждаю мать за халатность в предохранении. Имхо, это глупая женщина.

А вообще в этом вопросе очень сложно придти к единому мнению. Я за то, чтобы вместо пива и теть аси с прокладками на телевидении была социальная реклама о средствах контрацепции.

_______________________________
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. (c) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 11:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 6 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юлия_O писал(а):
Кактуся, мне кажется что ты так говоришь, потому что с тобой слава богу случилось это. А так бы ты думала по другому. Взять деток с детских домов- как они говорят, они жалеют что они родились и очень печально что ни мы, ни наше государство не может дать им достойного детства и наказания их родителям, в первую очередь

я не собираюсь тут описывать свою биографию, но мое детство не было радостным, отнюдь.

busenjka писал(а):
не знаю, мне их все равно жалко

мне тоже жалко, особенно в сравнении с детками из полноценных семей. но это правда, я бы предпочла жизнь без семьи, которая меня любит, чем смерть. по крайней мере у меня был бы шанс сделать все, чтобы прожить ее счастливо, несмотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 11:53 
Не в сети
Сладкая и Кучерявая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5458
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Мать городов русских))
Имя: Анастасия
Семья: 3
Детки: СлаФка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Стиль форума (1) Мисс Лето, 3 место (1)

Очки репутации: 646
Повысить репутациюПонизить репутацию
busenjka писал(а):
мне их все равно жалко

очень жалко, я не могу на таких без слёз смотреть. Но в нашем государстве забота о таких детях скорее похожа на насмешку. Сколько их шарится по помойкам, сколько их превращается в наркоманов. :cray: Не знаю.... А после выпуска из интернатов... вряд ли им предоставляется даже положенная жилплощадь. Как по мне, лучше б таких деток было как можно меньше.

Хотя... У меня есть двоюродная сестра, о которой мы узнали уже, когда ей было 25. Она воспитывалась в детдоме, живет в России, и по выпуску им дали квартиры, сейчас она замужем и живёт счастливо... Не знаю.. у меня нет отднозначного ответа.

_______________________________
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. (c) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 12:20 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Хортицкий райончик!!!
Имя: Анна
Семья: не замужем

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся, мне тоже показалось, что ты так рассуждаешь, потому что у тебя жизнь, как бы ты там ни говорила, все же послаще была, чем у некоторых здесь отписавшихся. Я тоже из неполноценной семьи. И до сих пор, когда я ссорюсь с мамой, думаю по-детски, что лучше бы она меня не рожала в 17-ть лет! Хоть она и замужем была. Но сейчас я понимаю, что я тогда не была нужна ни маме, ни папе. Мама из-за меня не получила нужного образования, итак еле-еле техникум закончила...а папе, как было по*уй, так до сих пор ни ответа, ни привета... Я их понимаю, захотелось в семью поиграть, но лучше бы они купили себе собаку!
Вот все пишут, что выкормить и вырастить ребенка можно. А что потом? Максимум, что может дать мне моя мама - это работу на заводе за 1200грн в месяц! Т.к сама большего не добилась, т.к. я болела в детстве и мужа, как сдуло, так больше и не придувало! А еще угол в квартирке - 20*20, и то хорошо, и на том спасибо. Я пытаюсь сама "поднимать" своего ребенка, а еще и, не повторяя маминых ошибок, закончить за свой счет высшее образование! И очень часто впадаю в депрессии, думая, что лучше бы меня вообще не было!! И пишу я это все, не надеясь на жалость и соболезнование, а тем более на помощь...она мне не нужна! Просто не могу видеть, как "откормленные" девочки говорят, что деньги можно заработать, а рожать нужно!!! КОМУ???? КУДА???

_______________________________
[color=#8000FF]И НЕ НАДО МЕНЯ СУДИТЬ! ПОСМОТРИТЕ СНАЧАЛО НА СЕБЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 12:32 
Не в сети
Обыкновенное Чудо
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5663
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 21 день
Имя: Елена
Семья: замужем
Детки: сынок Женечка 20.09.2011
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (2) FlyLady (1) Вязальная игра (1) Творческая личность (1)
К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 369
Повысить репутациюПонизить репутацию
Аннетик писал(а):
рожать нужно!!! КОМУ???? КУДА???


Ткните носом, не могу найти подобных слов, по-моему все здесь призывают подумать лишний раз...

_______________________________
"Чувствую я как во мне твое хрупкое сердце дышит. А мое рядом выше, в такт с твоим, слышишь? И мы будем вместе, на земле и не небе. Я твое море, а ты мой baby" (c)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 12:45 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Хортицкий райончик!!!
Имя: Анна
Семья: не замужем

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я утрирую, конечно, и вас совсем не имела в виду и не хотела обидеть. Просто тут все пишут, такие лапочки, никто... никогда...никуда... А те, кто столкнулся, просто безответственный и ленивый, т.к не предохранился!!! А что же тогда, милые дамы, как ни прийдешь в род дом - очередь стоит на аборты!!! Да, многие из них маллолеточки, но 1/3 взрослых женщин!!! Это как обьяснить!??? Может быть, все таки, раз в год и палка стреляет!?



Чтоб мудро жизнь прожить,
знать надобно немало.
Два важных правила запомнидля начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один чем вместе с кем попало

_______________________________
[color=#8000FF]И НЕ НАДО МЕНЯ СУДИТЬ! ПОСМОТРИТЕ СНАЧАЛО НА СЕБЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 12:52 
Не в сети
Сладкая и Кучерявая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5458
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Мать городов русских))
Имя: Анастасия
Семья: 3
Детки: СлаФка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Стиль форума (1) Мисс Лето, 3 место (1)

Очки репутации: 646
Повысить репутациюПонизить репутацию
Аннетик писал(а):
Вот все пишут, что выкормить и вырастить ребенка можно. А что потом? Максимум, что может дать мне моя мама - это работу на заводе за 1200грн в месяц... Просто не могу видеть, как "откормленные" девочки говорят, что деньги можно заработать, а рожать нужно!


Мама дала прежде всего жизнь. И выкормила. И не дала замёрзнуть - это главное что должны были дать родители. И почему она обязана работу ребёнку искать? Если еть возможность - пожалуйста, а на нет и суда нет. Не верю что все, у кого есть работа с зарплатой выше 1200 нашли работу по знакомству!
У меня благополучная семья, но звёзд с неба мы тоже не хватали. Мне мама папа работу не искали, и образование я получала сама, потому как училась на бюджете, поступала сама без всяких блат, и подрабатывала промоутером. И школ элитных с репетиторами не имела - училась в самой простой на задворках города. Мне папа и мама привили любовь к труду, осознание того, что с неба ничего не валится, и при желании можно достичь многого. У меня не было в детстве джинс фирменных, ранцев раскрашеных, лосин и тамагочей, я донашивала многие вещи после своих двоюродных сестёр. И муж у меня такой же. И квартиру нам родители тоже не купили - снимаем.
Родители не обязаны тебя содержать - помогать и поддерживать, если могут.
Имхо, не повод делать аборт, если нет собственной квартиры или машины или "мало денег".
Не хочешь ребёнка - предохраняйся! Пренебрегать контрацепцией, а потом сокрушаться, что тебя мать родила - это самоедство и жалость к себе.

_______________________________
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. (c) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 13:01 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 607
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Павло-Кичкас
Имя: Ксения
Семья: замужем
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию
как-то на работе у нас зашел спор про аборты, и одна сотрудница рассказала, что у нее есть пару знакомых, которые специално беременеють и делают аборты, все знают что на первых месяцах беременности женщины просто расцветают...и они к своим действиям относятся просто как к походу в салон красоты B-( Так что есть и такое отношение к этому вопросу(для меня было дико о таком узнать)..Я никого не оправдываю и не осуждаю, все мы по разному воспитаны, у каждой свох духовный мир, моральные принципы и своя точка зрения.Разные ситуации, разные мнения, разные люди

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 13:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
mkn1985
Я в шоке!!! Ситуации бывают разные, у меня тоже отношение к этой проблеме неоднозначное, но такое вытворять. о_О


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 13:09 
Не в сети
Сладкая и Кучерявая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5458
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Мать городов русских))
Имя: Анастасия
Семья: 3
Детки: СлаФка
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Стиль форума (1) Мисс Лето, 3 место (1)

Очки репутации: 646
Повысить репутациюПонизить репутацию
Аннетик писал(а):
Да, многие из них маллолеточки, но 1/3 взрослых женщин!!!

последнюю треть я особенно не понимаю, т.к. для них эта беременность может оказаться последней.
Но дело не в возрасте. Дело в подходе. Многие из тех делают аборт не потому, что это жизненноважно, а потому что это решает все их проблемы - он не бросит, папа ругать не будет, жизнь станет снова свободной, должность зама снова станет досягаемой. Ребёнок им не нужен, ну что ж... пусть избавятся, но это не из-за необходимости, а по прихоти.
Одно дело, если она не сможет ему дать высокооплачиваемую работу, но ещё хуже, если она его бросит. Тогда уж лучше действительно аборт.

_______________________________
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. (c) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 13:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Аннетик писал(а):
многие из них маллолеточки, но 1/3 взрослых женщин!!!

согласна, своими глазами видела эти очереди день в день, большинство конечно малолетние девченки и в глазах у них только страх и слезы, и если бы им дали шанс вернуть все - они бы не допустили этого полового акта. Так вот к чему я - самообразование в этом вопросе ни к чему не приводит вот таких вот девочек, нужно знания о контрацепции, об абортах, о последствиях нести в массы начиная со школьной семьи. И не просто так сводить один разок на поучительный фильм, а ввести хотя бы один час в неделю на беседы о беремонности, об абортах, ответсвенности и т.д.

sweetcurly писал(а):
Не хочешь ребёнка - предохраняйся!

+1000%. Но считаю что беременность - это все-таки не единственная причина для предохранения, самое страшное - это все-таки болезни. И должно все это объяснятся подростокам в комплексе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 13:10 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Хортицкий райончик!!!
Имя: Анна
Семья: не замужем

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я не говорила, что не работала и сама себе работу не искала. Я, простите, с 16-ти лет работала и в школе на парте засыпала. И могла бы на дневное поступить на бюджет, т.к совсем не дура...но кто бы мне оплачивал проезды, обеды, кто бы одевал, обувал??? Нет, родители не обязаны и не должны!!! Но другого выхода, как учиться на заочном и работать я не вижу!!! А когда еще и среди всех этих проблем беременеешь, ну совсем не вовремя (должна вам сказать, что не специально ноги задирала, пользовалась свечами, но, как теперь понятно, они не помогли), а твой партнер от тебя отказывается...что остаеться делать??? Рожать еще и ребенка маме на шею??? Оно ей надо??? Или как вы говорите, она не обязана меня обеспечивать, значит что мне оставалось, днем грудью кормить, а ночью - на панель??? Или как? Или может сразу всего этого избежать, раз ребенок незапланированный!!!

_______________________________
[color=#8000FF]И НЕ НАДО МЕНЯ СУДИТЬ! ПОСМОТРИТЕ СНАЧАЛО НА СЕБЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 13:11 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 607
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: Павло-Кичкас
Имя: Ксения
Семья: замужем
Медали: 1
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию
я тоже была в шоке, но такие женщины существуют, и очень просто к абортам относятся...Это мы тут делимся переживаниями, столько эмоций, тема действительно очень сложная и многих не оставила безразличными...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009 13:17 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 8
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Хортицкий райончик!!!
Имя: Анна
Семья: не замужем

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, я тоже за то, чтобы с девочками и мальчиками велись беседы по этому поводу. Чтобы показывали страшные картинки и видео. Чтобы они, если понять не могут, хоть боялись бы.Т.к у самой дочь растет...
Поймите меня правильно, я не агитирую всех на аборт! Это жуткая и страшная операция, но иногда это является единственным верным решением1

_______________________________
[color=#8000FF]И НЕ НАДО МЕНЯ СУДИТЬ! ПОСМОТРИТЕ СНАЧАЛО НА СЕБЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1995 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 133  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: