Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).
Напоминаем об актуальном, в преддверии выборов, правиле на нашем форуме.
2.10 Запрещается переход на личные оскорбления. Не всегда можно определить грань между дружеской насмешкой и реальным оскорблением, поэтому просьба избегать любых резких высказываний в адрес других участников форума. Уважайте друг друга, не коверкайте "ники", не фамильярничайте и не употребляйте нецензурные слова. Не забывайте, что по ту сторону экрана находится живой человек! Запрещено провоцировать собеседников своими высказываниями на некорректные ответы, разжигать конфликты при обсуждении спорных вопросов в темах.
Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Вы можете не понимать, не разделять, не поддерживать мнение других людей, но это не даёт вам право оскорблять их. За нарушение правил будут выдаваться предупреждения. Убедительно просим обсуждать тему политики корректно.
2.10.3. Любые косвенные оскорбления и оценочные характеристики чужих действий и убеждений ("дебилы", "придурки", "дауны" и т.п.) будут расцениваться как попытка задеть пользователей и спровоцировать конфликт. Администрация оставляет за собой право решать что является таковой, а что нет.
bratulka, а вы всегда слепо доверяете тем же врачам, учителям, сотрудникам банка, юристам? Специалисты же. Моей старшей 9 и я прекрасно помню, как на любой чих выписывали пакет фуфломицинов. Да, пришлось лезть в медицину.
Kulya,Вы так и не ответили на вопрос о своей специальности и стаже работы, но продолжаете с завидным упрямством обесценивать специалистов, работающих в различных сферах . Для меня это красноречивее любых слов.
Kulya,якщо людина спеціаліст, то довіряю. Знайшла спеціалістів і довіряю їм в тих сферах, які мені не осягнути. Чому? Бо ВСЕ знати неможливо, я вже переросла досить давно оце дитяче "я сам" і юнацький максималізм давно викинула за непотрібністю, мені не соромно перепитати та звернутися за більш детальним розясненням до спеціаліста (що я досить часто успішно і роблю).
Якщо ви все сама, то вибачте, але ніколи з цього діла не буде буде все так-сяк - в межах поверхневих знань. І не треба мені розповідати, що можна самій глибоко і детально вивчити тему призначень лікарських препаратів дитині при ГРВІ. Бо для цього треба ще вміти правильний діагноз поставити та мати знання які препарати і в який дозіровці модна змішувати. Вчителювання - ну як виявилося на карантині більшість батьків таки не можуть,або можуть через себе (чому це не є добре вам, сподіваюсь, пояснювати не треба), бо це треба таки мати той чортов план занять, бути достаньо самоорганізованим і мати стальні нерви.
Про банки і кредити - що заважає звернутися до фінансового незалежного спеціаліста і обрати собі найкращий варіант?
_______________________________ Бо плач не дав свободи ще нікому, А хто борець, той здобуває світ.
bratulka, чтобы выбрать специалиста, нужно хоть немного самой быть в теме. Иначе тебе будут долго и нудно рассказывать про дозировку лекарства, которое тебе вообще не нужно (условно).
_______________________________ В последнее время вокруг стало столько вечно раздражённых людей, что даже как-то неловко при них радоваться жизни..))
Юридического образования у меня нет, но несколько судов выиграла. Пример. Как-то мама была сама дома, пришли *специалисты* на осмотр электросчетчика, написали акт, она подписала по глупости. Позже выставили нереальный по тем временам штраф (какой год - не помню, давно). Якобы кто-то лазил в счетчике и отматывал. Мы таким никогда не занимались. Специалисты с юр образованием все как один говорили, что нереально, а если реально - дороже, чем штраф. Заплатите и все. Тогда массово такие штрафы выписывали "на дурочка". Полистали с дядей законы, собрали доки и пошли в суд. Выиграли. А могли не лезть и платить. Мне тогда лет 20+ было, но тот опыт не раз пригождался.
У нас в Украине, имхо, весьма желательно иметь в бэкграунде хотя бы поверхностное знакомство с юриспруденцией, медициной, педагогикой.
_______________________________ В последнее время вокруг стало столько вечно раздражённых людей, что даже как-то неловко при них радоваться жизни..))
бэкграунде хотя бы поверхностное знакомство с юриспруденцией, медициной, педагогикой.
ну і результати будуть такі ж - "поверхностные" бо як слідувати вашій логіці, то треба мати знання ще і в будові автомобіля (бо, а "вдруг" обдурять), і в будуванні - ну а які ж спеціалісти ти будівники-ремонтники, і так далі по всім галузям життя. Чого ж зупинятися тільки на поверхневім знанні законів, медицини (тут я так розумію ви і фармакологію сюди ж відносити - треба ж знати що там в тих складових ліків) та педагогіки (а тут вже просто - і швець, і жнець, і на дуді гравець, бо предметів он скільки + знання психології всіх вікових категорій дитини). а чого ще про економіку забули?
тільки питання - а жити коли в цьому бескінечному здобутті знань, які при нагоді (коли реально припече) виявляться пшиком?
_______________________________ Бо плач не дав свободи ще нікому, А хто борець, той здобуває світ.
bratulka, выигранные суды - поверхностные результаты? Я же не учу СК, ГК, ЖК наизусть, но знаю примерно, какие там разделы и где посмотреть. Еще один свежий пример. У знакомого бывшая жена требует алименты, но ребенок почти постоянно с ним, обеспечение тоже с его стороны. Алименты *по устному договору*. Грозится подать в суд. Открываем вместе статью, где про то, что алименты имеет право требовать только тот, с кем проживает ребенок. Т. е. человеком годами манипулируют из-за того, что он просто не знает, где почитать пару абзацев. Это же базовое знание права. О какой экспертности идет речь? Естественно, хирургическую операцию делать не буду, но первую помощь оказать себе и другим могу, например. У нас еще в школе был дополнительный медицинский курс на УПК или как там правильно, не помню уже. Потом дополнительно смотрела инфу еще. Мне это интереснее *холостяков*. И на практике тоже пригождалось не раз. По-вашему, так и в школе учиться не надо, там же много всего разного базового.
-- 18 апр 2020 14:08 --
Т. е. то, что люди находят время на чтение любовных романов, компьютерные игры, просмотр телека - норма. А если я читаю "Педагогическую поэму" Макаренко вместо этого - странная какая-то, да.
_______________________________ В последнее время вокруг стало столько вечно раздражённых людей, что даже как-то неловко при них радоваться жизни..))
Kulya,та ви можете читати що завгодно, тільки ЦЕ НЕ РОБИТЬ ВАС ЕКСПЕРТОМ. Бо експерт це не тільки щось прочитане, це наявність досвіду і багаторічної практики. Без цих двох складових ваші теоретичні знання "обо всем" лише теоретичні знання. Адвокат-експерт це не кількість виграних справ, це складність справ, які вони вели.
Бути обізнаним і багатогранною особистю - це прекрасно, я повністю за подібне - з такими людьми навколо світ цікавіше, спілкування цікавіше. Але це не експерт у всіх галузях. А якщо в людини до обізнанності є ще і розум, то вона слухає експертів у своїй справі, а не стоїть на своєму "є два варіанти - мій і неправильний"
І так, виграний 1 простий суд, це поверхневі знання і удача. Більше удача.
_______________________________ Бо плач не дав свободи ще нікому, А хто борець, той здобуває світ.
bratulka, сейчас можно быть "экспертом" и с 1% моего интеллекта И как-то не заметила реальных дискуссий. Сразу начинается *а ты кто и что ты можешь*, хоть про Путина и бота перестали писать и за то спасибо . Суд был далеко не один, и не все легкие, и не все мои. И по моим копиям исков уже несколько человек решения получили. Это только простой развод-алименты. С банком судилась, там очень сложно было, но давно. Юристы тоже говорили - заплати 8 тыс. (середина 2000-х где-то) и не мучайся. Но я же глупая, взяла и выиграла. Заочно, суд был в Киеве. Горгаз вот тоже пытался недавно в суд подать внезапно. Пугал, точнее. Не знала бы - испугалась и заплатила несколько тысяч, как многие. Но нет, я же глупая, с низким уровнем интеллекта, - запрос в архив, беседа с начальством и все аргументы как-то рассыпались.
Как-то так, без юр образования, с весьма поверхностными знаниями.
По той теме, что мы обсуждали по поводу иностранных банков. Пока не на что опираться конкретно, нет официального текста. Поэтому написала в будущем времени *не будут* (это домыслы, согласна). А вы перекрутили в настоящее почему-то. Посмотрим, что они там напринимают.
-- 18 апр 2020 15:15 --
Еще занимательно, когда сообщения воспринимаются (почему-то) как истина в последней инстанции и даже обвинения в *экспертности*, но тут же про глупость и низкий уровень интеллекта
_______________________________ В последнее время вокруг стало столько вечно раздражённых людей, что даже как-то неловко при них радоваться жизни..))
Сам себя не похвалишь и ходишь как.... далее могут быть варианты Я признаться в обычной жизни таких людей слегка остерегаюсь, когда я все умею и все знаю сам, а еще и всем расскажу и посоветую, этот очень тяжело выносить. И уж совсем невозможно когда начинают рассказывать свои домыслы в той теме, в которой ты сам специалист. Но то такое, личное ИМХО
_______________________________ Невозможно быть хорошим для всех и каждого… Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
anuki,і це теж. Але я, наприклад, а якості експерта в суд не покличу того, хто вдома читає "педагогічну поему" і вже придумав, що став експертом з педагогіки ну крім того, що засміють, так і ще і висновок такого експерта не приймуть до уваги
Kulya,а отут вже про знайомих, які користуються вашими позовами давніми, трохи прибріхали, бо в нас мінялися закони і позов зразку 2017 року зараз залишать без руху, якщо не внести в деякі частини відповідні важливі зміни
-- 18 апр 2020 15:27 --
Плутати поняття "категоричність заяв" і "ескпертність" - ну таке
_______________________________ Бо плач не дав свободи ще нікому, А хто борець, той здобуває світ.
Aphina, спрашивали - ответила. А я остерегаюсь специалистов, которые считают нормальным банковский *сетевой маркетинг*, когда приходишь просто карту поменять и сидишь полчаса объясняешь, что тебе больше ничего не нужно. Меня вообще как-то не заботит, кому и сколько в этом месяце кредитов, страховок, депозитов и прочего надо закрыть.
_______________________________ В последнее время вокруг стало столько вечно раздражённых людей, что даже как-то неловко при них радоваться жизни..))
Kulya, вы так и не ответили кто вы по профессии. Упорно уходите от ответа. Вы стыдитесь своей профессии? По поводу вашего недоверия медикам, учителям, юристам и т.д., что вам мешает получить консультацию у нескольких специалистов в своей отрасли? А потом уже делать вывод. Криворукие и недоспециалисты есть в любой отрасли, но это не делает вас опытнее врача, банкира, экономиста, строителя и т.д. И не надо всех людей грести под одну гребёнку. "Холостяка" не все смотрят, я например не знала, что он до сих пор идёт. Художественную литературу тоже не все в запой читают, я вообще поэзию люблю больше и техническая литература мне больше по душе чем розовые сопли любовных романов и т.д. Вам пытаются объяснить, что увлечения у всех есть, интересуются тоже многим, но это все равно не делает кого-либо специалистом, если ты не работаешь в этой сфере, не накапливаешь опыт и знания в определенной сфере деятельности.
_______________________________ Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают. О.Генри
Ночка, так не я же себя специалистом позиционирую Веду несколько (пока чужих) проектов, где я да - и швец, и жнец. Можно быть экспертом в одном и параллельно развиваться, практиковаться в смежных областях. Иногда экспертность - это дорого и не нужно.
Кто сказал, что я все сама и не консультируюсь? Привела реальные примеры, где мне дешевле и эффективнее было потратить несколько часов для составления исков, чем платить юристам 10-12 тыс. Или мне специалисты просто не могли помочь, говорили, что бесперспективно. Или купить-почитать пару книг по детскому здоровью, чем каждый раз пакет лекарств покупать. Или освоить техники самостоятельного обучения, передать их детям, чтобы не трепать себе нервы ежедневно с этими уроками.
Дипломы выложить или трудовую? Вы вообще скажете - так не бывает
_______________________________ В последнее время вокруг стало столько вечно раздражённых людей, что даже как-то неловко при них радоваться жизни..))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 1