І для млинців, і для панкейків Треба змастити трохи олією. Що вже казати про яєшню.
По поводу блинчиков и оладьев, смазываю кисточкой первый раз и больше не добавляю, жарю на сухой сковороде, но я в само тесто добаляю пару ложек растопленного сливочного масла, но готовые оладьи абсолютно не жирные и их не нужно промакивать бумажным полотенцем. Яичницу без масла уже года 2, или 3, жарю без масла на сковороде за 100грн с польского СП., особо на ней больше ничего не жарю, может поэтому и держится у меня 3 год.
_______________________________ Фея от ведьмы отличается только настроением)))
Я маю на увазі усюди змащення пензлем , не півлітра олії:)) А мені на порцію панкейків все одно одного змащування мало: рази 3 Я проходжуся олією. Оливковою, можливо, точка кипіння невелика, Тому так, на виноградних кісточках було краще. І плита електрична. Хоча це такі дрібниці. Не думаю, що вони якось впливають. Всякі були у мене і дешеві, і дорогі, по «ціна в сейл і якість», то тефаль Мені найбільш довподоби. По покриттям типу «крихта така-то/греблони/ Наша власна нова розробка» вже не бавлюся, все туфта. Лише з чавуна не пробувала, то за них не скажу.
_______________________________ Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile...still stays on.
«А девочка созрела» Дівчата, я надихнула вашою розмовою у флудилці про чавунні сковорідки, І от дивлюся зараз на Біолівську чавунну сковорідку в 28см. З чого почати? Можна її спочатку помити засобом І м*кою губкою? Чим потім натерти? Оливковою олією чи салом? Натерла і що потім: можна Готувати чи тре* зачекати добу? А після, наприклад, приготування її руками вимити І все?
_______________________________ Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile...still stays on.
Dianna, я ничего ей не делала. просто помыла и начала готовить. мне кажется, что чугунной сковородке вот вообще ничего не сделается ни от чего после атомного взрыва останутся тараканы и эти сковородки
AnnaRL,на коробці написано, що для всіх видів плит і для індукційної в тому числі. У мене електрична склокераміка. Трохи по кільцям не щільно прилягає дно. Що не дивно) Сашунечка, там написано, що вона оброблена якимись маслами, що непридатні Для споживання. Я ото тільки закінчила цю підготовчу возню: прокалювання і з сіллю, Потім поки вона охолола, потім знову помила, потім знову нагріла і змастила олією. Це все з сайта виробника. Тож я очікую, що після такого вона винна ще й моїм онукам :))))
_______________________________ Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking, but my smile...still stays on.
у меня другого производителя чугунная, на индукционке она не совсем работает, плита постоянно выдает ошибку Купила не дорогую сковородку на которой написано для всех видов и индукционная на ней так же нарисована, та же история сейчас смотрю на биоловскую которая специально для индукционной
_______________________________ Мені є, що втрачати, є кого любити. І я сильно ціную те, що люблю!
Купила пару лет чугунную сковородку-гриль от Биол. Я не знаю, как кто ее закаливает, но у меня эта гадина все равно ржавеет иногда. Но мясо на этой сковородке - это нечто! Хочу от души порекомендовать Биол Оптима. Во-первых, к ней ничего не прилипает, даже если без масла жарить. Яичница - точно без проблем. Во-вторых, у нее стальной диск, который для индукционок, не ребристый, а идеально гладкий. Не знаю у кого как, а у меня вот именно эта часть за пару месяцев загаживается и вымыть ее нормально не получается. Вот такая штука:
Брала в Метро полгода назад то ли за 260, то ли за 280 грн, 24 см. Сейчас такие в Ашане есть, но без скидки они в два раза дороже
І от дивлюся зараз на Біолівську чавунну сковорідку в 28см. З чого почати? Можна її спочатку помити засобом І м*кою губкою? Чим потім натерти? Оливковою олією чи салом? Натерла і що потім: можна
я налила масло, розмазала по поверховности и нагрела, "обжарила".
_______________________________ Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/
oksana_fifa, у меня пока что газовая. Которая из чугуна, 100% будет распознаваться, а которая бежевая - хоть и заявлено было, что для индукции подходит, но дно не магнитится (проверила на своей), я бы не рисковала. Возьмите в магазин маленький магнитик. Все индукционки взаимодействуют только с ферромагнитными сплавами (нержавейка, чугун, эмалированная сталь). Если есть контакт и дно ровное - конфорка увидит посуду.
у меня другого производителя чугунная, на индукционке она не совсем работает, плита постоянно выдает ошибку
вот я и боюсь, чтоб такого не было
я так покупаю для индукции сковородки, прихожу домой, проверяю и возвращаю по чеку пару раз не магнитилась, но в основном все, что были (а их у меня было уже много ) все подходят. Но Биол я не люблю, может они уже научились делать сковородки, но раньше это был ужас ужасный - все липло, поверхность снималась вместе с мясом
Покупаю чаще всего бергнер или его дочерние фирмы.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0