Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 13:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Оцените фильм
5 29%  29%  [ 2 ]
4 29%  29%  [ 2 ]
3 29%  29%  [ 2 ]
2 14%  14%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020 21:01 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Главный герой фильма - Рэнди «Баран» Робинсон - был звездой 80-х, но стал бледной копией самого себя. Получив инфаркт во время одного из матчей, борец услышал от врачей неприятную весть: если он продолжит выступления, то может умереть. После неудачной попытки начать другую жизнь и еще более провальной попытки наладить отношения со своей дочерью «Баран» решил участвовать в бою, зная, что идет на верную смерть...

IMDb: 7.90
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020 01:06 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19842
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
32 минуты. мы больше не выдержали. самое идиотское занятие для взрослых мужиков. что за жажда крови??? для кого это вообще? что за саморазрушение, мазохизм? эти реки крови и всеобщее безумие и хаос! -obmorok-
может, Микки и вжился в роль и это стало его актерским воскрешением, но, ей богу, не для моих глаз.
оценивать не буду, т.к. до конца не досмотрела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020 21:41 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 20 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка, я теж довго звикала. і була певна, що до кінця не додивлюсь. але якось затягнуло.
Рестлінг - найбільш незрозумілий вид спорту для мене. я навіть як шоу не можу його сприйняти. можливо, саме тому і запропонувала цей фільм. зламати собі стереотип і зрозуміти.
Міккі Рурк чудово вжився в роль підстаркуватого, побитого пса. одинокого і голодного. Він звик жити яскраво, "на повну", але як тільки затихає зала і зникають ліхтарі, на душі порожньо: немає родини, донька не хоче нічого про нього чути, навіть подружка-танцівниця спілкується з ним виключно як з клієнтом. навіть поступово втрачаючи здоров'я, рестлер не бачить інших варіантів для себе, як вийти на ринг. особливо переконливими в ролі Ренді були декілька останніх секунд фільму. той погляд змусив мене навіть пустити сльозу.
залежність від звичок, від стандартного розпорядку дня і небажання щось міняти бачимо і у подружки Пем. вона мати-одиначка, котра хоче нормального життя з сином, гарний будинок і звичайну родину, постійно себе осмикує, і щовечора повертається до клубу. Коли нарешті вона знайшла сили щось змінити в житті, головна рушійна сила - чоловік, котрий подобається, знов здався(
шкода, але дуже часто люди обирають плити за течією і навіть не барахтаються. навіть,коли на кону життя і стосунки з рідними.
від мене 4, бо таки рестлінг я не зрозуміла як спорт

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2020 15:32 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19842
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alisija, Я вообще не понимаю этот "спорт". И не понимаю это "шоу". От слова вообще. Я иногда смотрю типа взрослые фильмы с ребенком. В какие-то недеццкие моменты она прячется под одеялом))) тут она из под него и не вылазила))) в общем, не зашло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020 00:49 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 3 дня
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень тяжелый и грустный фильм. Каждому человеку нужен кто-то близкий, нужна поддержка, особенно в трудную минуту и как ужасно осознавать что на самом деле ты одинок. Ренди "Таран" болен, стар и понимает что близится финиш его карьеры и он не найдя себе места в жизни решает уйти под овации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020 20:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3590
ЗЖФ-зависима: 8 лет 4 месяца 18 дней
Откуда: Правый
Имя: Марина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
История про жизнь и жестокий спорт.
фильм о жизни бывшего спортсмена. Фильм тяжелый. Очень жуткая реальность жизни.
Это жестокий спорт, но жизнь после завершения спортивной карьеры оказывается не сладкой. Что делать Ренди Тарану если денег ты не скопил. И все что ты умеешь - это махать кулаками. Герой Микки Рурка решил уйти красиво и совершил на ринге свой последний прыжок. Его речь перед боем очень трогательная и искреняя.

Микки Рурк бесподобен. Как по мне это его лучшая роль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020 12:11 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8018
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Долго настраивалась смотреть данный фильм, потому что подозревала, что в нём будет много драк... И не просто, а профессиональных. Сразу мысленно назвала "Месиво по сценарию" crazy
Далее по ходу завязки понимала силу и глубину сюжета. Обращала внимание на одинокость главного героя и ту боль, которую он испытывает, в первую очередь моральную, но и физическую. Да, он "живёт" сценой и на сцене получает колоссальное удовольствие от боёв, но это одна сторона медали... Да и жизнь у него не сахар, Рэнди в годах, бывшая звезда ринга, но денег заработать много не удалось, поэтому приходиться надеяться на случайные заработки...
Как по мне, Микки Рурк вписался в данную роль весьма органично -super- Характер и внешность подходящие. Сыграл очень хорошо, такое ощущение, что он этим спортом всю жизнь занимался.
Во время речи Рэнди перед последним боем у меня по телу пробежали мурашки...
Не могу сказать, что фильм произвёл на меня невероятное впечатление, но и отвращения не вызвал, он просто оказался тяжёлым для моего восприятия.
Поставила золотую середину.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020 15:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5766
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Когда живёшь ярко — живешь как бы на износ. И, сжигая свечу с обоих концов, за это приходится платить.

Тоже долго настраивалась на просмотр, думала будет "мордбой", да и к тому этот вид спорта - это постановочное шоу... Фильм пропитан, одиночеством, грустью, тоской... Но для меня это фильм не был тяжёлым. Баран - некогда чемпион, уже стар для данного вида спорта, за годы карьеры не нажил ничего, живёт в фургоне, в одиночестве. Он прожил яркую жизнь, но его время прошло. Единственная отдушина - Кэссиди, тоже не молодая для своей "профессии", которая тоже пытается барахтаться в этом мире. Мне бы очень хотелось чтобы они были в месте, как мне кажется, они смогли бы залечить раны друг друга. У Рэнди по сути, есть только семья реслинга, да и ей он нужен пока он в строю, а потом.... Одиночество. Правдивый и жизненный фильм.
-P.S.- музыкальное оформление супер :ah: люблю ту, старую, гвардию.

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020 20:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне не зашел совершенно этот фильм и не вызвал никаких эмоций. Он больше не о спорте, а о человеческой трагедии. С одной стороны действительно жаль Рэнди, он не плохой парень, посвятил свою жизнь спорту и в итоге остался невостребованным, опустошенным и разбитым морально и физически. Но с другой стороны, он сам во всем виноват: он большой эгоист и человек слабой воли. Несмотря на то, что он посвятил жизнь большому спорту, это не повод столько лет не вспоминать о родной дочери. Он вполне мог выделять хотя бы 10 минут в неделю на телефонный разговор, раз в месяц проводить с ней день, поздравлять с праздниками и т.д. Он показал, что его слово ничего не стоит, когда между ним и дочкой появилась небольшая ниточка доверия, он пригласил ее в кафе, а сам забухал. Кто виноват в этом, кроме него самого?
Отдельная тема - это рестлер, ну как можно так издеваться над своим телом и организмом. Момент, когда он лезвием разрезал кожу просто ужасный, и вообще невозможно смотреть без отвращения на эти страшные бойни без правил.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020 01:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKatty писал(а):
такое ощущение, что он этим спортом всю жизнь занимался.
В 90х Микки Рурк ушел из кино и занялся своим любимым спортом-боксом.Не рестлингом конечно,но в спарингах толк знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020 19:27 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я очень много лет смотрела рестлинг, тот самый американский (WWE, привет тебе). там очень часто вспоминали ушедших в отставку рестлеров, в основном потому, что они умерли. самое ужасное, что 75% дожили до 50 максимум. вторая причина - нищета и банкротство. вспомнился момент (во время просмотра), когда один из легендарных в аэропорту продавал свои автографы, по-моему это ужасно, система прожевала, выплюнула, оставила на улице. видимо, мышление адреналиновых торчков усложняет понимание, что всему этому прийдет конец.
с нашим героем, думаю, всё немного не так. возможно, его устраивала его жизнь, его не устраивало его тело, которое, почему-то, сдается...
для меня самой важной фразой в фильме было "я в этом мире никому не нужен". но, мне кажется, он сам себя в этом убедил. тетке Спайдермена он точно нужен был, хотя тут не совсем всё понятно. любовь или она осознала, что она старушка и, возможно, лучше подбитая синица лучше, чем ничего?
я для себя решила, что в конце он прыгнул в последний раз. умер в компании тех, кому был нужен, по его, естественно, мнению. эта жажда признания до добра не доведет...
Микки Рурк - красавец. думаю, он в жизни такой, как показано во время работы в магазине. но это отношения к делу не имеет ha-ha поставила 4, хорошее кино

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020 21:20 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
Рэнди «Баран» ездит на фургоне 1979 Dodge Ram Van. С английского Ram переводится как «баран».

Сценарист фильма Роберт Д. Сигел снялся в фильме в небольшой роли фаната, который взял автограф у Рэнди Робинсона.

На главную роль претендовал Николас Кейдж.

Стоит отметить, что имя главного героя по сюжету также является псевдонимом. Настоящее же имя Рэнди — Робин Рэмзински.

Тренером Микки Рурка был Афа Аноаи.

Актриса Мариса Томей, сыгравшая подругу Рэнди, училась с режиссером фильма Дарреном Аронофски в одной школе (средняя школа Эдварда Мэроу в Нью-Йорке).

На дверях дома Ренди висел постер с гитаристом австралийской рок-группы AC/DC — Ангус Янгом.

В 2009 году на премии BAFTA Микки Рурк посвятил свою награду за лучшую мужскую роль в фильме «Рестлер» знаменитому ирландскому актеру Ричарду Харрису, назвав его «хорошим другом и великим актёром».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рестлер (2008)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020 12:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
От себя не убежишь
Я не очень люблю спортивные драмы и Мики Рурка,долго настраивалась на просмотр именно поэтому.
А сейчас ещё,плюсом ко всему,хочется весёлых,добрых, новогодних фильмов а не вот это вот всё.
Фильм получился слишком авторским,документальным,большую часть фильма я просто смотрела как какой-то человек живёт свою не очень интересную жизнь.Жалкие попытки наладить отношения с дочерью,построить отношения с женщиной стриптизершой,жизненность и реалистичность зашкаливает,спасибо,что хоть закончили фильм на ринге,а не на похоронах :vaco: crazy
Возможно это и лучшая роль Рурка,но я его в молодости не видела,а историю того,что на 15 лет он ушел в запой и подобного рода бои,как рестлинг и вот этот фильм был его возвращением и по моим ощущениям он играл самого себя.В подтверждении этому в финальном монологе Энди Барана Робинсона есть много от самого Рурка, режиссер разрешил актеру самому написать этот диалог.
Как итог:мне не понравилось,было серо и холодно,скучно и мрачно.Фильм оставляет послевкусие грусти,а это совсем не то, повторюсь снова,что я хочу смотреть сейчас,поэтому 2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: