Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 05:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 54%  54%  [ 7 ]
4 46%  46%  [ 6 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020 10:01 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Максимиллиан Де Уинтер - богатый мужчина, примерно год назад потерявший жену Ребекку. Он приезжает в Монте-Карло, где встречает миссис Ван Хоппер и её юную компаньонку. Постепенно Максимиллиан так увлекается молодой особой, что в конце концов женится на ней, и вскоре супруги возвращаются в Мэндэрли, владение семьи Де Уинтеров в Корнуэлле. Там девушку начинает преследовать и подавлять присутствие Ребекки, которое она видит абсолютно во всём.

IMDb: 8.10
Трейлер
Цитата:
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020 17:02 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Неплохой фильм. Ребекку много раз экранизировали. Сам сюжет, история мне понравились. Насладиться кино мешала моя неприязнь к Оливье, как то не нравится его лицо. Джоан Фонтейн красотка, но вот эта манера крутить на бок голову и с широко раскрытыми глазами играть роль...в общем так делают попугаи. Поместье красиво сняли, роскошь.
Пересматривать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020 17:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 5 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Понравился фильм, хоть и довольно старый, мне не мешало с удовольствием его посмотреть.
Историю про Ребекку не видела ранее - спасибо предложившему -flo-

История про молодую девушку, сироту из небогатой семьи влюбившуюся в состоятельного вдовца.
Очень напрягала эта экономка, ее постоянные подлости, особенно, когда уговаривала броситься в море, прям распереживалась я. Все стало понятно в последней сцене, что она просто сумашедшая. Надеюсь у Максимилиана хватит денег наладить жизнь в другом месте.
Удивило, что он ненавидел Ребекку и невольно стал причиной смерти и потом пришлось это скрывать, обрадовало, что они с женой вышли из этой ситуации, что именно подсказка экономки о докторе спасла их.

История интересная, но наверное пересматривать более новые версии будет уже не так увлекательно.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020 11:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3590
ЗЖФ-зависима: 8 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Правый
Имя: Марина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
Утонченно, красиво, блестяще
Люблю такие фильмы, когда фильм берет не модными спецэффектами, а именно игрой актеров. Здесь важен каждый жест, каждое движение.
Я рассматривала интерьер дома. Эта старая мебель, статуэточки - одно восхищение.
Смотрела более позднюю экранизацию от Нетфликс. И она проигрывает версии от гения времён и народов Альфреда Хичкока. Ведь за прошедшие 80 лет никто так и не смог обойти его шедевры.
От меня 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020 12:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой, и мне понравилось! Хоть я и переживала по-поводу того, что фильм сорокового года (обычно такие не смотрю), но снят он очень интересно.

Немного показался скомканым сам сценарий. Я имею ввиду то, что вот бывают фильмы, когда небольшой сюжет надо на два часа растянуть и там к каждой сцене и прилюдия есть, и плавно так все сцены перетекают одна в другую. Тут не так. Чётко по сюжету, без лишних диалогов, дано только то, что необходимо для понимания сюжета. Я понимаю почему, ведь надо же все события успеть уложить в рамки фильма и к тому же ещё и атмосферу умудриться создать для зрителя. Но, картину это совсем не портит!

Напряжение чувствуется на протяжении всего фильма. Получилось через черно-белое кино передать эмоции, придать атмосферность повествованию. Особенно сильная сцена пожара в конце. Прям до мурашек...

Впечатлила Денверс. Актриса так подобрана круто, и игра её настолько соответствует мрачному безумию в душе этой героини... Я оторваться не могла от кадров с Денверс.
Игра остальных актёров также на высоком уровне по моему мнению.

Раздражала лишь главная героиня. Меня бесило то, как она хотела всем понравится ehh. На сколько она не уверена в себе и зависима от чужого мнения. Ну как же так, любят разных - этот факт доказан исторически. Почему она не могла поверить, что она нужна мужу такая, какая есть. Он что, придурок, который женился просто так, непонятно зачем? А уж наемным работникам стараться понравиться это вообще за гранью, ведь достаточно просто вести себя по-человечески, а кто там кого больше любит не так уж важно для твоей личной жизни. Замучала сама себя сравнениями с Ребеккой, а как оказалось вообще всё не так как показалось :-) А ведь чуть до самоубийства не дошла, и нервов сколько мужу попортила вместо того, чтобы жить Свою жизнь.
Наверное, эта проблема актуальна была и раньше, и сейчас, и останется в будущем. Зависимость от чужого мнения всегда мешает наслаждаться каждым днем и чувствовать себя счастливым, даже, если у тебя есть всё необходимое для этого. :dntknow:

Как и Руслана, считаю, что более новые экранизации смотреть уже не имеет смысла. Это отличная картина!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020 21:16 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
Селзник предлагал на роль миссис де Винтер бывшую английскую протеже Хичкока Нову Пильбим, которая снялась в его фильмах «Человек, который слишком много знал» и «Молодая и невинная», но режиссер хотел на эту роль только американскую актрису и отговорил Селзника.

После того, как Максима де Винтера отказался играть Рональд Колман и до того, как был утвержден Лоуренс Оливье, Селзник и Хичкок рассматривали на эту роль Мелвина Дугласа, Лесли Говарда и Уильяма Пауэлла.

Альфреда Хичкока можно заметить в сцене, где Джек Фавелл звонит по телефону незадолго до окончания фильма.

В романе Дафны Дю Морье повествование идет от первого лица и главная героиня не имеет имени. Хичкок предлагал продюсеру Дэвиду Селзнику дать героине имя Дафна, как у писательницы, но в итоге было решено сделать вторую миссис де Винтер «безымянной».

В отличие от большинства своих фильмов Альфред Хичкок не принимал участия в написании сценария данной картины.

Альфред Хичкок хотел поставить фильм несколькими годами ранее, но не смог этого сделать, т. к. не мог позволить себе купить права на экранизацию романа Дафны Дю Морье.

Несмотря на все усилия продюсеров, им так и не удалось найти подходящего места для съёмок Мандерли. Поэтому в фильме была использована миниатюрная модель.

Внимательный зритель может заметить, что на протяжении всего фильма миссис Дэнверс скорее скользит, чем ходит. Именно такого эффекта добивался режиссер, стараясь показать миссис Дэнверс исключительно с точки зрения миссис Де Винтер (Джоан Фонтейн).

Рональд Колман отказался от роли Макса Де Винтера.

В первом варианте сценария главную героиню звали Дафна, точно также как и автора одноименного романа.

Лоуренс Оливье хотел, чтобы Вивьен Ли сыграла миссис Де Винтер. Однако роль досталась Джоан Фонтейн. На протяжении всего периода съёмок Лоренс относился к ней крайне враждебно и недружелюбно. После того как это заметил Альфред Хичкок, он попросил съёмочную группу относиться к ней точно также. Таким образом, режиссер постарался добиться от актрисы максимальной застенчивости и неуверенности, что требовалось от её героини.

Как и в книге, зритель так и не узнает имени миссис Де Винтер.

«Ребекка» стала первым голливудским фильмом Альфреда Хичкока и его единственной картиной, которая выиграла премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм года».

На роль миссис Де Винтер рассматривалось около 20 актрис, среди которых были Маргарет Саллаван, Энн Бакстер, Вивьен Ли, Лоретта Янг, Морин О’Хара.

«Ребекка» стала первой картиной, которую Альфред Хичкок сделал в сотрудничестве с Дэвидом О. Селзником.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020 22:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5764
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 11 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Прошлой ночью мне приснилось, что я вернулась в Мандели

Ах, как мне понравился данный фильм) Плавное, не торопливое повествование....
История не новая для меня, пару лет назад прочла книгу, но смотреть все равно было очень интересно.Конечно есть некоторые расхождения с книгой. Дафне Дюморье пришлась по вкусу эта экранизация.
Изначально меня пугал тот факт, что фильм 40х годов. Напрасно. Тонко, красиво, романтично. А как сняли замок, это просто шик) Игра актеров супер, сам снят фильм, на то время -super- И этому фильму 80 лет!
Выражение лица экономки, мне хотелось прибить ее на протяжении всего фильма, и когда она сгорела, я не расстроилась ha-ha
Классный фильм, который в рейтинге IMDb топ-250 занимает 235 место)
от меня 5 :ah:

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020 19:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 5 дней
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
YouLamour писал(а):
Выражение лица экономки, мне хотелось прибить ее на протяжении всего фильма,

У меня то же самое crazy -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020 23:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Давно не смотрела ничего подобного, и если бы не киноклуб, то вообще никогда бы не узнала об этом фильме. Я боялась, что не смогу осилить кино, снятое 80 лет назад. Но в итоге я не могла оторваться от монитора и смотрела затаив дыхание, полностью погрузившись в его историю. Талант Хичкока, мастерство актеров и оригинальный сюжет не подвластны времени. «Ребекка» - это классика, которая вне времени и будет актуальна и интересна еще очень долго.
Я получила большое наслаждение от игры актеров, мистер и миссис де Винтер, выше всяких похвал. Вообще мне кажется, что современные актеры утратили этот дар, сейчас не встретишь такой глубины.
В этом фильме есть все: загадка, интрига, расследование, любовь. Он не может оставить равнодушным. Я не читала книгу, и сюжет для меня был новым и волнующим. Я не догадывалась о таком развитии событий. По началу считала, что Максим - это разбалованный и неспособный любить эгоист, для которого новая жена просто развлечение, и он не может забыть первую миссис де Винтер. Когда Максу грозило обвинение в убийстве, я не на шутку волновалась, и так боялась в конце, что его любимая сгорит в доме.
В общем, черно-белый фильм без современных технологий, может вызывать бурю эмоций и впечатлений, оценка - 5.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020 23:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5764
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 11 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА,
Цитата:
Я получила большое наслаждение от игры актеров, мистер и миссис де Винтер, выше всяких похвал. Вообще мне кажется, что современные актеры утратили этот дар, сейчас не встретишь такой глубины.

Согласна yesss

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020 23:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
В романе Дафны Дю Морье повествование идет от первого лица и главная героиня не имеет имени.
А я думала это у меня память плохая и я никак не могу его вспомнить)

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020 20:46 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прекрасный роман о скромной, чересчур наивной, но доброй, молодой, талантливой девушке.
Люблю подобные ретро-мелодии, которые постоянно звучат в фильме :ah: И простота подобных картин тоже мне по душе.
Декорации замечательные! Огромные поместья, шикарное убранство, высший свет, одежда, причёски и обычаи того времени - всё передано на высоте.
Замок восхитительный! Мне хотелось зайти в каждую дверцу вместе с главной героиней. Красивый и захватывающий кинематограф 40-50 гг. Игра актёров впечатляет!
Кстати, а ведь имени у главной героини так и нет в фильме. Из названия я подумала, что фильм про неё и это она Ребекка, но как оказалось нет. А хотя вдруг это задумка режиссёра? :-)
Не смотря на год выпуска фильма, он смотрится легко и интересно. Остановить желания не возникало. Ретро-классика голливудского кино. Я поставлю "4".
-P.S.- Кто-то смотрел "Ребекку" 2020 года?

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020 21:05 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty писал(а):
-P.S.- Кто-то смотрел "Ребекку" 2020 года?

Да. Мне понравился. Но там есть один превосходный плюс) - Арми. И после него "Ребекка" с Оливье Л. буэ-буэ, Лоуренс сильно проигрывает.
В целом не плохой фильм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020 21:53 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19834
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
я уснула между 1й и 2й частями ha-ha
по собственной инициативе не смотрела бы, но мне понравилось. не скажу, что игра актеров впечатлила. такое себе... как один знаменитый говорил: "не верю" :dntknow:
интересная идея. этот слишком скоропостижный любовный роман и женитьба - это о_О
ничего про мужика не знала и ломанулась в омут с головой за ним. "умная баба" crazy
а сама Рэбэкка... та еще с...чка хитро*опая crazy и крэйзи экономка - тоже трэш адовый -obmorok-
убранство комнат - ваааау!!! -sluny-
интересно, как это Рэбэкка всех обвела вокруг пальца? талант, однако, надо иметь ого-го какой!!
и аж подтошнило от того, как комплексовала новоиспеченная супруга из-за сравнения с Рэбэккой! фу! -fuu-
от меня 4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребекка (1940)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2020 00:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5764
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 11 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Кстати, а ведь имени у главной героини так и нет в фильме. Из названия я подумала, что фильм про неё и это она Ребекка, но как оказалось нет. А хотя вдруг это задумка режиссёра?

Это задумка автора романа - Дафны дю Морье)

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: