Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 11:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Оцените фильм
5 71%  71%  [ 5 ]
4 29%  29%  [ 2 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Троя (2004)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021 10:34 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
1193 год до нашей эры. Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат – царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.

IMDb: 7.30
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троя (2004)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021 19:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сначала думала пересматривать его или нет. Объективно, о фильме я помнила только то, что он очень качественно снят, что очень печальный конец и что Б. Питт там красивый. Но так как я не люблю смотреть фильмы с плохим концом, то не очень хотелось. Потом я подумала, что новогоднее время - время старых фильмов... Поэтому решила пересматривать. Я не пожалела, конечно.

По мере просмотра вспомнила, почему одного раза мне хватило. Конец тут не только печальный - он на мой взгляд просто козлячий! Т.е. погиб тут не только положительный герой (и даже несколько, вызывающих симпатию героев), а ещё и спасся главный козёл этой истории (не могу иначе назвать Париса). Мне даже тот мерзкий царь Греции нравился больше, чем эта мразь, не думающая ни о чем кроме себя. Прихожу к выводу, что он просто неадекват был вообще. Потому что настолько переоценивать себя, понимать, что не прав и ничего не изменить, гнуть свою тупую линию это не просто глупость, а диверсия со стороны правителя -obmorok-

Больше всего сопереживала Гектору и его семье. Честный, смелый, добрый и что главное умный и дальновидный мужчина-воин. Не должен был он умирать, не его война, не его промахи в сражениях.

Ахиллес - тоже симпатичен этот герой тем, что жил своим умом, делал то, что считал нужным, не признавал стадного повиновения глупым правителям.

В фильме происходит просто цепь нелепых случайностей, ведущих к жуткому финалу, сколько же было возможностей всё остановить. Не пойму, почему царь Трои не прислушивался к своему старшему, явно умному и рассудительному наследнику, а следовал советам своих приближенных, хотя Гектор считался лучшим воином не только в Трое :dntknow:
А вот почему-то на пропажу сестры вообще никто не отреагировал. Понимаю, возможно, что женщин там не очень ценили, но царевна всё таки. И как потом оказалось, думали, что погибла, но тела никто не искал. ehh

Общее впечатление хорошее, благодаря съёмкам, актёрам, декорациям и прочему реквизиту. Фильм длинный, но смотрится на одном дыхании, всё в действии постоянно.

Много здесь и прописных истин о войне - о том что бессмысленно воевать за глупых царей, о том что легко погубить тысячи воинов, приняв поспешно решение. О том, что жизненные ценности у каждого свои, и с необходимостью воевать не имеют ничего общего и о том, что войны и убийства не закончатся никогда. Что было в Древней Греции, то по сути происходит и сейчас. :-(

Итак, фильму 5. Рекомендовать к просмотру на мой взгляд, однозначно стоит. Но я уже больше пересматривать не буду. Слишком несправедливо всё в этой истории, что жутко меня расстраивает.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троя (2004)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021 13:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тот редкий случай, когда не жаль времени на очередной просмотр уже знакомого фильма. Даже не знаю, как комментировать «Трою», фильм идеальный и безупречный. Можно бесконечно его хвалить: мощный и зрелищный, отличная съемка, великолепные актеры, захватывающие сражения, дворцы, костюмы и т.д. В общем, если одним словом - это шедевр.
Актеры подобраны безупречно, особо меня впечатлили Елена, Гектор и Ахиллес.
Я в очередной раз прониклась падением Трои и распереживалась, что такая сильная держава была разгромлена.... И зачем только Приам слушал советы этого проповедника.... Последуй он советам сыновей и не было такой беды...
В фильме много сильных моментов, но особо меня впечатлил разговор Ахиллеса и Приама, так пронзительно это было.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троя (2004)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021 19:45 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19834
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
молодой красавЕц Брэд Питт dreams это вааау! его попка голая местами... ))))) ha-ha
кино шедевральное!
и да, согласна с предыдущим оратором на все 100%:
Singer писал(а):
погиб тут не только положительный герой (и даже несколько, вызывающих симпатию героев), а ещё и спасся главный козёл этой истории (не могу иначе назвать Париса). Мне даже тот мерзкий царь Греции нравился больше, чем эта мразь, не думающая ни о чем кроме себя. Прихожу к выводу, что он просто неадекват был вообще.

козлина он конкретный! та и Ленка тоже коза драная! знали же, что так просто им это не спустят "на тормоза" -fuu- и так смешно было, когда он ей: "давай уйдем из Трои, спрячемся в лесах. я буду охотиться..." crazy чтА? ты серЁзно??? о_О романтик, блин... она привыкла к роскоши и всё такое, а ты в лес ее зовешь crazy
в общем, из-за двух идиЁтов погибло народу пачками и империю разгромили. эпик ehh :cray:
а снято отлично! прям всё-всё волшебное! dreams
-P.S.- как пишет гугл, осада Трои шла 10 долгих лет... тут, как бэ, немного не так показано... ну и ладно))
от меня 5, мой же фильм ha-ha

-- 06 янв 2021 18:56 --

ЯВА,Singer, рада, что вы пересмотрели и не разочаровались! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троя (2004)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021 14:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3590
ЗЖФ-зависима: 8 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Правый
Имя: Марина
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
Помню как первый раз его смотрела в кинотеатре -super-
С удовольствием пересмотрела ещё раз. Шедеврально. 160 минут пролетели на одном мгновении. Окунулась с головой в фильм.
В нем великолепно всё. Снят богато. Отличный актерский состав.
Брэд Питт вообще пэрсык-пэрсык -sluny-
Конец печальный. Очень жаль Трою, но к большому сожалению всему приходит конец.
Фильм не одноразовый. Его можно смотреть много раз, и каждый раз ты смотришь с восхищением.
От меня 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троя (2004)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021 21:32 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Легенда о победителях pobeda Фильм о неприступном царстве Троя, о великих людях и поступках, о смелости и отваге.
Яркие декорации и военные сражения, завораживающее и пронизывающее музыкальное сопровождение, прекрасные костюмы и атрибуты того времени погружают во времена античности.
И куда же без любви, собственно, она привнесла немалую лепту в ход развития событий.
Брэд Питт в роли Ахиллеса просто красавчик -super- Падение Трои, битва Ахиллеса и Гектора - до мурашек по коже...
Потрясающие боевые действия один на один и один на всех, любовь и страсть - всё смешалось, что придаёт остроты и эпичности сюжету.
Я в восторге от просмотра данной картины! Такие фильмы запоминаются своей глубиной, масштабностью и эффектностью. Их хочется пересматривать.
Муж смотрел второй раз, но всё равно с интересом, а я кайфовала от того, что смотрю впервые. Во многих моментах захватывало дух, некоторые наблюдать было тяжело.
Спасибо создателям фильма! Снято всё качественно, эмоционально, роскошно. Спасибо предложившему. От меня "5"! -super-
-P.S.- Конечно, жаль, что финал печальный. Мне бы хотелось, чтобы Ахиллес и Брисеида смогли сбежать в этом хаосе, но тогда бы не было логического завершения истории про всем известную Ахиллесову пяту.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троя (2004)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021 20:06 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
этот фильм напомнил мне, что я очень старая (смотрела его на видике еще ha-ha ) и то, что я два топа провтыкала ha-ha2
очень люблю исторические фильмы. Троя - классика, очень нравится, не могу сказать, что прям люблю, но очень качественный и достойный (особенно на 2004 год ha-ha2 ).
именно с Трои я невзлюбила Орландо Блума, он тут такой мерзковатый сопляк, не могу... хотя, в Карнивал Роу он очень даже ничего. постарел, возмужал ha-ha
сюжет динамичный, картинка красивая, бои зрелищные, история интересная. всё, существительные и прилагательные закончились, что добавить не знаю)

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троя (2004)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021 21:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5764
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 11 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
Впервые смотрела это фильм на диске, содержимое которого нагло "передрали" с лицензионного ha-ha качестве картинке и речи нет ha-ha
Классный фильм, освежила его в памяти)
Красивая картинка, зрелищные съёмки, классная игра актеров) мне тоже хотелось стукнуть Париса, который думал, только ha-ha причинным местом) та и Елена такая наивная)))) при чем когда Париса вызвал на бой царь, мне хотелось крикнуть:"встань и бей как мужчина, а не хватай за ноги брата" И получилось так, что чувак, который заварил эту кашу, остался жив) а жрецы, которые троянского коня приняли за дар Богов ha-ha
Ну легенда есть легенда) да и в мире все бессмысленно без любви)
Классный фильм. От меня "5")

-- 13 янв 2021 20:09 --

Пелена,
Цитата:
он тут такой мерзковатый сопляк

Какое точное определение ha-ha

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троя (2004)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2021 20:37 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Один из самых любимых фильмов, и не потому что история крутая, операторская работа, графика, масштабность и помпезность.
А потому, что именно в Трое Питт невероятно захватывающе красив, неповторим, прекрасен, шикарен, идеально сыгравший роль.
Необычайный актер, необычайная красота тела, необычайная притягательность, редкое совмещение ума, красоты, игривости, тупости и всех качеств человека. Человек ассорти. Букет.

Крюгер и Бана тоже классные.
Блум буэ, мерзкий, эти его черты лица как прокладки, будто тесаком вырезали.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: