Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 12:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 30%  30%  [ 3 ]
4 70%  70%  [ 7 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 09:45 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь всё, что они захотят. Но за определенную цену... В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи?

IMDb: 7.00.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 12:43 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 20 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Фильм «Место встречи» — ремейк американского сериала «Столик в углу», повторяет сюжеты из первого сезона сериала, в котором было всего пять 20-минутных серий;

- Картина практически целиком снята в помещении кафе. Камера очень редко покидает его пределы;

- Заглавной музыкальной темой фильма является песня «The Place» Марианны Мираж. Также в фильме использовалась и другая песня певицы – «How Do You Feel Today?».

- В фильме «Идеальные незнакомцы» режиссер Паоло Дженовезе уже фантазировал на тему столкновения разных людей и судеб;

- Впервые фильм был представлен публике на кинофестивале в Риме в 2017 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 20:42 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
что-то или я не в теме была раньше, или действительно набирает обороты тема фильм-спектакль. в этот раз что-то мне не сильно зашло. вроде, всё хорошо, но чего-то не хватило. чего именно - хз :dntknow:
тема бога и дьявола. тема шести рукопожатий. бренности бытия и бессмысленности мечт... злобы, тупости и, самое яркое, бесконечного эгоизма!!!
накрути-навертели, но не доиграли и не раскрыли темы. просто показали и как-то смазали... или актеры не те, или сценарий пустой.
от меня 4 за идею. и, всё же, было интересно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021 18:26 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я в восторге. фильм невероятный. вроде бы весьма статичное повествование, но так много линий, судеб, желаний, поворотов. очень понравилось сплетение и влияния одной просьбы на другую.
так много красивых людей в одном фильме - потрясающе. ГГ очень напомнил Тима Рота (точнее ребенка Тима и Фассбендера, уж очень напомнил)
больше всего я ждала развязки линии девушки, которая должна была совершить кражу и сына полицейского. просто невольно вспомнился фильм Трасса 60, она "хотела стать красивой", а он "не хотел ВИДЕТЬ своего отца"... почти "хотели жить счастливо..." ha-ha
очень смеялась над мужчиной, который должен был девочку защищать. "я ее украл" ha-ha1 пушка)
самый раздражавший меня персонаж - бабушка с бомбой, я всё ей в экран говорила "та сделай уже что-нибудь, определись".
самый негативный персонаж - слепой парень. какой-то идиот...
фильм, естественно, о выборе и результатах выбора. видимо, те, кто понимают, получают счастье, кто нет - нож, смерть или ничего...
разумеется, поставила отлично)

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021 19:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 19 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скромный по бюджетному, но не смысловому масштабу фильм. Меня пробрал и перебрал головушку сонмом мыслей, взял в эмоциональный плен, держал в интригующем состоянии до развязки.
Вся эта захватывающая драма с детективным налетом протекает в единственном месте - кафе The Please. Центр сюжета вбирает в себя, как в воронку, таинственный мужчина с усталым, непроницаемым лицом и ровным голосом. Все эти люди, которые присаживаются к нему за столик, несчастны и отягощенны грузом своих желаний, ради которых готовы сами не знают на что.
Что они получат в результате - спустятся в собственный ад или обретут свободу от несчастий - зависит от личного выбора. Никто, даже таинственный "даритель возможностей", не может знать, чем обернется сделка и какой путь надо пройти. Делающий заметки наблюдатель лишь "кормит чудовищ", свои желания просящие исполняют сами.
Самыми запоминающимися персонажами для меня оказались: мужчина, желающий выздоровления сына (его фраза, что по-настоящему делать сложный выбор - это потрясающее чувство) и вечно изменяющая свое решение бабуля, которая ближе всего подобралась к истине.
Диалоги с монашкой и слепцом были очень интересны. "Любой доверится слепцу", а всевидящему Богу ? Сначала проникаешься сожалением к незрячему парню, но после его слов, что он непременно полюбит ту девушку, которую выберет взрячими глазами, а та, благодаря которой исполнится его желание, лишь средство, - приходит чувство брезгливости.
Понравилась роль официантки. Анжела, звучит по-ангельски ) Женщина, ждущая своей любви. Испытала трепет, когда они смотрели друг другу в глаза. Момент, когда, в моем восприятии, словно развезлась бездна людских страданий и сожалений перед их взглядами, был бесподобен
Классная игра всех актеров!
Глянула бегло сериал после фильма. Блеклая копия. В сериале каждого просителя именовали, буквально подписывали перед каждым входом в кафе. А в фильме как раз понравилась идея безымянства. Оказывается, сценаристы от нее просто отказались. Вообще, масса нюансов, привнесение которых сделало атмосферу, а сам фильм - незабываемым.
5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021 16:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10322
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Из 3х философских фильмов в КК (для меня лично - после Платформа и Голгофа) этот понравился больше всего. Интересный сюжет, многие переплетения я предугадывала. Соглашусь с Эния на счет незрячего - после его слов отвращение к этому персонажу пошло. Понравились девушка, которая хотела стать красивой и парень - сын полицейского, прям нашли друг друга. Я так понимаю, что желания отца, у которого болен ребенок, исполнилось само из-за того, что он не смог ничего сделать с девочкой или ошибаюсь... вот здесь запуталась: вроде как после исполнения задания должно случится чудо.
А вот официантка - кто она все-таки? я так понимаю она в конце отпустила ГГ от его миссии?

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021 16:43 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka писал(а):
А вот официантка - кто она все-таки? я так понимаю она в конце отпустила ГГ от его миссии?
бог. я так поняла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021 16:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10322
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка, еще не понятно для кого он это все делала, у меня еще мысль была, что она-представитель этих сил.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021 16:49 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19847
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka, он как "повелитель судеб. рок" :dntknow: я ж говорю: накрутили, навертели, но как-то не додумали сценарий ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021 16:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10322
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
забыла написать, от меня - 5.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021 17:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 19 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka, тут аллегории по-разному можно считывать. Мне они ближе, как образы света и тени, ангел (ее и звали Энджела) и демон.
И да, иногда лучше ничего не делать, не совершать сомнительные действия (со-весть, она всегда обозначит ложный путь, если к ней прислушиваться), чтобы желание исполнилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021 19:14 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8023
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сюжет о "манипуляторе", которого можно назвать как угодно: ангел, дьявол, Джинн, психолог, провидец, сделка с совестью..?
Кто такой этот мужчина - режиссёр умалчивает, ясно одно - он может исполнить любое желание. Но каждая мечта имеет свою цену!
Мне вообще показалось, что мужчина - всего лишь олицетворение и изображение мыслей и намерений людей, которые туда приходили и не могли созреть на те или иные поступки.
Цитата:
- Вы чудовище!
- Нет, я управляю чудовищами!

Каждый человек скрывает какие-то тайны внутри себя и мы никогда не знаем, на что способен каждый из нас, ведь у всех без исключения есть тёмные уголки души. Такова наша сущность.
Фильм отлично раскрывает психологию людей и моральные ценности. На что может пойти человек ради своей выгоды? Остановит ли его то, что при этом он может кому-то навредить?
Понравился ход, в котором в начале кажется, что все люди разные, но потом становится понятно, что их пути пересекаются между собой. От этого следить за происходящим особо интересно.
В этом фильме есть о чём задуматься, но совсем не на что посмотреть глазами, т. к. это, скорей, размышление, чем зрелище.
Но в каком-то роде фильм уникальный - держит в напряжении без экшена. И хоть картинка не меняется - гораздо важнее то, что происходит в голове у зрителя.
Хоть я и не люблю разговорных фильмов, ставлю "4".

-- 07 ноя 2021, 18:24 --

Shateno4ka писал(а):
Из 3х философских фильмов в КК (для меня лично - после Платформа и Голгофа) этот понравился больше всего.

И мне yesss
Сашунечка писал(а):
Shateno4ka, он как "повелитель судеб. рок" я ж говорю: накрутили, навертели, но как-то не додумали сценарий

Недораскрыт сюжет, а не помешало бы, согласна yesss

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021 19:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 19 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот наглядно о переводе. Кормлю и Управляю. На мой взгляд, точным будет первый вариант. Он кормит, поддерживает жизненную силу намерений других, а управляют своими намерениями и их развитием сами просящие исполнения желаний. Кормитель ещё как регулировщик, координатор может помогать намерениям разных людей столкнуться, чтобы они смогли получить желаемое.
Вся тайна в том, что намерение должно быть светлым )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021 01:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 19 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
И ещё. Название фильма "The Place". В переводе - "Место встречи" (так и хочется добавить "изменить нельзя") ) "Место" куда лучше отражает сюжетную идею. Ёмкое, многозначное, как и сам сюжет.
И отлично, как по мне, что не указали пальцами: она - бог, а он работает волшебником. Ведь в том, что "кто есть что" решать зрителю, - тоже смысл есть.
А в сериале каждого персонажа подписывали перед каждым присаживанием за столик. Наверное, чтобы не запутать к концу пятой серии ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место встречи (2017)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021 10:16 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния писал(а):
Вот наглядно о переводе. Кормлю и Управляю
да, у меня в фильме прозвучало:
-Вы чудовище!
-Я кормлю чудовищ!
Так врезалось в голову - столько смысла...
Фильм понравился, спокойный и с интригой. Для меня самыми интересными моментами были, когда главный герой заглядывал в свой блокнот за ответом на очередную просьбу. В конце насмешила бабуля, которая решила изменить место для взрыва бомбы и шокированный взгляд ГГ. Я рада, что она передумала это делать.
Поставила 4, только из-за того, что некоторые моменты были предсказуемыми.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: