Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 05:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 64%  64%  [ 7 ]
4 36%  36%  [ 4 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 09:45 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться. Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства. Среди членов команды был и сын тренера, поступивший впоследствии в престижное учебное заведение.

IMDb: 7.30.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021 23:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне пришелся по душе этот фильм. Есть множество аналогов с похожим сюжетом: новый тренер берется за команду аутсайдеров и делает из нее чемпионов. Но, «Тренер Картер» выделяется из общей массы. Он основан полностью на реальных событиях и отлично снят.
Мне очень понравилась игра актеров, все так по-настоящему и профессионально. Хотя в нем и нет известных актеров, кроме Ченнинга Татума. Очень зрелищные и захватывающие сцены игры. Я не поклонник баскетбола, но смотрела с большим интересом и азартом. Особо впечатлилась, когда команда победила на последних секундах в игре, в которой судья несправедливо засчитал гол их соперникам.
Этот фильм не только о спорте, но и о жизни подростков депрессивного городка. О тренере с огромной силой духа и авторитетом, который не согласен плыть по течению и готов пойти наперекор системы и большинства ради своей цели. А целью для него являются не личные интересы и даже не спортивные результаты, а судьба каждого парня в его команде.
Некоторые моменты мне показались немного пафосными. Очень тронула сцена, когда тренер один пришел в закрытый зал, было видно, как ему тяжело и нервы на пределе, но он не отступил от своих правил.
Еще хочу отметить, что в фильме очень классные песни и музыка.
В интернете нашла информацию, что настоящий тренер Картер все время присутствовал на съемках и давал советы. В итоге он остался полностью доволен игрой сыгравшего его актера. И сказал, что все получилось так же, как в жизни.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 11:57 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Ченнинг Татум до съемок фильма никогда не играл в баскетбол, поэтому ему пришлось индивидуально заниматься с тренерами, чтобы достигнуть уровня игры других актеров.

- Речь, которую произносит Тимо Круз (Рик Гонсалес) в ответ на вопрос «Какой твой самый большой страх?», это отрывок из книги Марианны Уильямсон «Возвращение к любви» (1992 г.).

- Настоящий Кен Картер присутствовал на съемках каждый день. По его словам, Сэмюэл Л. Джексон сыграл его на 98.5% верно.

- Когда у Кена Картера спросили, кто должен сыграть его в фильме, он назвал только одно имя: Сэмюэл Л. Джексон.

- Октавия Спенсер, которая играет Миссис Баттл, всего на 10 лет старше Наны Гбивонио, который играл её сына.

- Реальные игроки команды «Richmond Oilers» присутствовали в финальной сцене фильма в качестве болельщиков на трибунах.

- Сцены игр снимались по несколько раз с разных углов, в итоге одна игра могла быть снята пару сотен раз.

- Роли актеров в игре распределялись в соответствии с их сильными и слабыми сторонами. Например, Роберт Ричард (Дамьен Картер) очень быстрый, а Ченнинг Татум (Джейсон Лайл) — хороший защитник.

Ошибки в фильме:

В сцене школьной вечеринки звучит трек «Lil Jon & The East Side Boyz — Get Low». Действия фильма происходят в 1999 году, тогда как данный трек был выпущен лишь в 2002 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021 20:59 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19840
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 18 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
про спорт. по реальным.
хорошо сняли. отлично ребята на площадке играли и в баскетбол и в кино ha-ha
очень тронуло, что тренер не просто учил их игре, а и жизни! реально понимаешь, что у него огромное сердце и прекрасная душа! научил их уважать самих себя, стремиться к большим целям, вытащил из хаоса нищеты... Человек с большой буквы!
особенно следила за развитием событий с парнем и его беременной девушкой. очень рада, что они выбрали такой путь. конечно, это трагично, но... я их поддерживаю в таком решении. всему свое время... и я прям очень растрогана его поведением! очень взрослое и честное отношение к девушке! надеюсь, эти чувства остались с ними на всю жизнь! dreams
расстроилась, что не все ребята закончили колледжи, хоть и попали туда на стипендии. жаль ehh
от меня 4. всё же чего-то мне не хватило... :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021 18:30 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
фильм-ностальгия по детству)) или юности.
люблю кино о спорте. очень хороший фильм, без какой-то грубости, пошлости, такой себе папа и его громадные дети. всех принял, понял, воспитал, научил делать выбор. правильный или нет это уже другое, главное, что самостоятельно, ответственно...
4

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021 10:29 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хороший фильм для просмотра. Баскетбол - обожаю dreams Наслаждалась игрой и историями ребят, и тренера.
Татум еще такой молодой и зеленый -D
ЯВА писал(а):
Очень тронула сцена, когда тренер один пришел в закрытый зал, было видно, как ему тяжело и нервы на пределе, но он не отступил от своих правил.
да, такой трогательный момент, глаза мои были на мокром месте.
4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021 20:30 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8016
ЗЖФ-зависима: 5 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не смотря на длительность, фильм смотрелся очень легко и мне даже не хотелось быстрой развязки, настолько он меня увлёк :-) Когда я увидела первую встречу тренера и команды - я сразу поняла, что будет что-то интересненькое /twisted/
Что самое удивительное - это цели, с которыми Картер пришёл в команду, потому что для него вырастить чемпионов - вторичный вопрос.
Его методы жёсткие, а амбициозный и неравнодушный характер направлены прежде всего на то, чтобы сделать из ребят сильных личностей, выработать в них веру в себя, дать им путёвки в жизнь и это не ограничивается одним спортом.
Сэр, джентльмены, молодые люди - это поразило с первых минут. Как и требования внешнего вида - все должны быть в костюмах и галстуках. Сам Картер был всё время "при параде", по классике, хоть на матчах, хоть на тренировках.
А так же впечатляет то, что тренер хочет, чтобы его ребята были не только сильными, но и умными. Отсюда и требования к среднему баллу в учёбе -super-
По ходу развития событий наблюдается рост героев: простые мальчишки становятся мужчинами, которых объединяет командный дух! А всё благодаря тренеру, ведь дисциплина и немного жёсткости всегда помогают навести порядок!
Отлично поставлены эпизоды баскетбольных состязаний и тренировок. Музыкальное сопровождение тоже на высоте и "в тему", услышала много знакомых треков.
Отличный фильм! Спасибо guerre за рекомендацию. Моя оценка "5" с приятным и сильным послевкусием после просмотра -super-

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021 11:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10310
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Благодарю отзыву Ява на фильм Щегол, вчера я смотрела Тренера Картера)) фильм очень понравился. меня поразило то, что учителя сами знают, что не все заканчивают школу, но ничего не пытаются с этим делать, хоть он решил предоставить парням веру в хорошее будущее. Я не фанат баскетбола, но переживала за игру ребят)) соглашусь со всеми отзывами выше.
Сашунечка писал(а):
особенно следила за развитием событий с парнем и его беременной девушкой. очень рада, что они выбрали такой путь. конечно, это трагично, но... я их поддерживаю в таком решении. всему свое время... и я прям очень растрогана его поведением! очень взрослое и честное отношение к девушке! надеюсь, эти чувства остались с ними на всю жизнь!

вот прям мое восприятие этой ситуации. у сестры в 19 лет двое детей, мать на двух работ, такое же будущее ждало бы и ее и вряд ли бы она пошла потом учится, надеюсь, что у этой пары все сложилось.
От меня -5.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021 18:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka писал(а):
Благодарю отзыву Ява на фильм Щегол, вчера я смотрела Тренера Картера))
Это был точно мой отзыв???? Мне Щегол наоборот очень понравился, я его хвалила и рекомендовала

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021 20:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10310
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА, не, я не про фильм в целом, я даже отзыв полностью не прочла)) почитала о том, что фильм тяжелый-
"Это сложный и тяжелый фильм, который меня впечатлил в свое время", у меня вчера не было бы настроения для него, поэтому благодарна наоборот -flo- а так бы не досмотрела его, а вот Картер мне вчера зашел)

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Последний раз редактировалось Shateno4ka 10 ноя 2021 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021 21:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka писал(а):
ЯВА, не, я не про фильм в целом, я даже отзыв полностью не прочила)) почитала о том, что фильм тяжелый
Аааа, да в этом смысле, он тяжеловат

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021 01:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо, guerre. Я рада, что мой мальчик посмотрел этот фильм с большим интересом. Уже за это я готова поставить наивысшую оценку )
Когда Картер впервые вошел в тренировочный зал, я почти физически ощутила с каким сопротивлением ему пришлось столкнуться. Но тренер был несгибаем, порою жесткий, и, в тоже время, им двигала настоящая, отцовская забота о подростках.
Парни поначалу вели себя дерзко и вызывающе, огрызаясь как щенки. Но за этой дерзостью скрывалось ощущение неуверенности, собственной ничтожности и страх навсегда остаться на обочине жизни, как их родители, старшие друзья, живущие "в районе, где Бог не делает добрых дел". Картер это хорошо понимал, поэтому и спрашивал постоянно у Тимо, чего он боится больше всего.
Баскетбол - спорт, где целью есть победа команды. Но для дальновидного и любящего своих учеников тренера прежде всего была важна победа личностная. Он хотел и сумел зажечь искру в каждом мальчишке, просветил их души и научил нести этот сердечный огонь по жизни.
Казалось бы, зачем баскетболисту уроки вежливости? Но Кен настаивал на обращении к друг другу не иначе как "сэр". В итоге, тренер научил ребят уважать себя и друг друга, поддерживать, помогать.
В последней трети фильма парни заметно изменились. От их красивых тел брызжила энергия, в глазах - блеск, а их сплоченности и удовольствию, которое они получали, работая в команде, можно было позавидовать. Произошли изменения и в отношениях Кенна и Киры. Кенн уже знал, что он будет делать, уже мог положиться на себя, осознавая в полной мере ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь Киры и будущего ребенка. Все это преобразило и Киру.
Отлично снятый фильм по реальной истории. Жаль, что таких мудрых, принципиальных, не боящихся идти против системы наставников, - единицы.
5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021 13:06 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фільм про систему, про те, як одні пливуть за течію, а інші (одиниці) прагнуть перевернути зруний і звичний стан речей.
Для сім'ї, в котрій спорт займає 60% часу цей фільм -маса насолоди. а розуміння того, що він знятий на реальних подіях захоплювало ще більше. шкода, донька не подивилась фільм з нами. тільки вчора я ледь не зірвала її тренування, бо вона не хотіла займатись англійською.
Кен Картер в декотрій мірі нагадує мені мене. жорткий, непохитний, вимагливий, але при цьому оптиміст з чітким уявленням того, що може привести команду до успіху. тому все що він робив, говорив, знаходило схвальний відгук в моїй душі і голові. я виховую спортсменку так, щоб це не впливало на навчання. і іноді зовсім нелегко. а прийти до вже цілком дорослих людей, з низьким рівнем достатку, моральних устоїв, освіти, зламати їхній світогляд, змусити повірити, що спорт - це привілегія і додаток до можливого гарного майбутнього - задача надскладна. я заздрю сталевим нервам Картера, його впевненості в силах і здібностях гравців до останньої секунди. він - приклад того, якими мають бути наставники дітей (і не тільки в спорті).
Дуже сподобався герой Круз. його переосмислення сьогодення і шляхів розвитку його життя.
а також Кенн і Кіра. дякуючи новому тренеру, і Кіра змушена була зрозуміти, яке майбутнє чекає на не і дитинку.
у кожного героя був вибір і я рада, що вони робили правильний (на мою думку)
від мене 5+

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021 09:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 12045
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 8 дней
Имя: Маша
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (2) Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1)
Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 667
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильмы на реальный событиях - это моя любовь. А если фильм снят качественно, с хорошей игрой актеров, с прописанным ростом персонажей и про спорт это просто мега.
Фильм о школе, которая не считает своих учеников людьми, об отношениях в семьях, о том, что многие боятся добиться чего-то большего, чем их родители, о поддержке тренера, о простых человеческих отношениях, об уважении к друг другу.
Меня восхищают такие люди как тренер, которые не просто ходят на работу в Богом забытом районе, а вкладывают свою душу в детей, с которыми работают. Он дает им наставления, инструменты для построения лучшей жизни. И многие принимают, сначала через протест, но все же принимают.
Интересная история, отличная игра, фильму 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренер Картер (2005)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021 21:06 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32004
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Шикарний фільм! Про людину, яка сама досягла успіхів завдяки своїй силі, впертості і характеру, а ще готова допомогати іншим стрибнути вище голови, скористатися шансом на краще життя, на успіх і на гарну долю. Я схиляю віртуального капелюха перед тренером, який один був ладен протистояти учням, вчителям, батькам і зрештою всьому місту, лиш би довести своїм хлопцям, що вони можуть більше, показати наскільки важливо вірити в себе і бути командою. Нереально крута людина з великим серцем і сталевим стрижнем в середині. І особливо тішить, що такі люди живуть серед нас, що вони є і стать прототипом для фільмів і надихають інших на боротьбу. Дуже гарно знята історія, мені реально все сподобалось і ніде не виникло протиріч. Хочу ще з сином передивитися, бо дивилась сама.
Дуже вразили мене вчителі, які так звикли, що їхнє навчання нікому не потрібне, що бездушно ходили на роботу і не були зацікавлені в тому, щоб їхні учні старались, хоч би і заради права вийти на майданчик і зіграти гру. А ще я десь в середині пошкодувала, що у нас так і не змогли нормально організувати шкільних команд подібного рівня, чемпіонатів міста такого рівня. З залученням в процес тренера, батьків, школи. Чомусь завжди виникає подібна думка при перегляді спортивних фільмів з Америки.

Фільму 5, запропонувавшому величезна подяка!

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: