Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 19:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Оцените фильм
5 0%  0%  [ 0 ]
4 38%  38%  [ 3 ]
3 25%  25%  [ 2 ]
2 38%  38%  [ 3 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021 09:58 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Чикаго, 1968 год. Демонстрация против войны во Вьетнаме вылилась в стычки с полицией. Семь участников беспорядков предстают пред судом по обвинениям в заговоре против американского правительства.

IMDb: 7.80.
Трейлер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021 00:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне не зашло, не смогла осилить даже половину. Не скажу, что фильм плох, он хорошо снят, много интересных актеров, мне понравилось, как передана атмосфера 60-х годов, все продумано до мелочей, суд выглядит очень правдоподобно.
Но вот сама тема мне настолько неинтересна, что я просто умирала от скуки. Хотя фильмы про судебные процессы, в принципе, люблю. Политическая тема, длинные монотонные речи, война во Вьетнаме и протесты в Америке - это совершенно не то, чему мне хочется уделять внимание.
Такой сюжет будет интересен людям, интересующимся данной темой, а также американцам, для которых я думаю, этот судебный процесс является важным и понятным событием. Мне же было неизвестно, кто эти осужденные, за что они борются, зачем кидали коктейли Молотова и т.д., а после увиденного на экране не возникло желания узнать о них подробнее, или поискать информацию по данной теме.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021 23:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вначале я думала, что покажут саму заваруху из-за чего взяли под стражу этих семерых. в итоге показывают сам суд и эпизодами, что было ранее. Если бы не КК вряд ли смотрела бы фильм, соглашусь с Явой, он больше интересен для американцев, не полезла в гугл искать инфу (как в процессе просмотра сериал Корона ha-ha ). из-за чего конкретно их судили я так и не поняла, почему афроамериканца приплели туда и не давали возможности самому себя защищать тоже непонятно :dntknow: но хоть отпустили его. хотелось уже быстрее досмотреть чем дело кончится (хоть в описании это есть. от меня -3

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021 00:35 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19834
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 27 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Мне не зашло, не смогла осилить даже половину.
меня хватило на 15 минут :dntknow: хотя я люблю исторические темы в кино, интересен тот период... не знаю, не интересно или настроение не то... я попробую еще раз, но не обещаю :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021 12:53 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
мне понравилось, как передана атмосфера 60-х годов, все продумано до мелочей, суд выглядит очень правдоподобно.
поддержу. Мне было интересно наблюдать за картинкой и развитием сюжета. Протесты, борьба, свобода за будущее. В шоке была от судьи и его отношением к темнокожему подсудимому. Утихомирить, выгнать из зала суда - да, но засунуть кляп в рот и одеть кандалы.... =-O
Насколько сильно все меняется со временем.
Трудно быть лидером. Кинутое необдуманное слово, малейший жест - все может привести к действию. Надо 100 раз подумать , прежде чем что-то сделать.
От меня 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021 22:00 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вообще ничего не знала о реальной истории ))))) Не скажу что фильм динамичный, но он не скучный и держит в напряжении.
Снято неплохо, в фильме присутствуют нарезки чёрно-белой хроники -super- Немного, правда, напрягало, что на протяжении 2 часов локация практически не менялась, а сюжет держался, по сути, лишь на диалогах.
На скамье подсудимых оказались семь человек - зачинщики и организаторы массовых акций протестов. Как по мне, такие бунтари - герои. Такие все "разношерстные", но их объединила непоколебимая уверенность, что войну пора прекращать.
Спецслужбам вычислить их было несложно, после чего арестовали и обвинили в заговоре против правительства и решили судить показательным судом, чтобы другим, так сказать, неповадно было.
Очень патриотично зачитывался список погибших военных, память которых отстаивалась.
Фильм качественный, но пересматривать не захочу. Оценка "3".

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021 00:28 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19834
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 27 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
девы, дайте спойлер: сколько им дали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021 12:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка,
кажется ничего (не помню уже ))))) ), можешь самый конец посмотреть, там про них реальных сказано.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021 12:52 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42851
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я навпаки нелюблю фільми про історію, але цей мені сподобався. я заздалегідь почитала про ситуаію, тому дивитись було легше. дуже важко було спостерігати за кривавими сценами, постійно в голові була паралель з майданом.
політичний суд, політичні обвинувачення під "маскою" антизаконного заколоту. навіть заступник генпрокурора, здається, був на стороні підсудних.
суддя, визнаний некомпетентним, взагалі здавався трохи "з привітом". його дивні, незаконні, принижуючі дії - це сором американської судочинної системи.
я рада, що головні герої, хоч і різні за вихованням, походженням, способами донесення ідеї в маси, знайшли спільну мову і на фінальному виступі досягли того, заради чого взагалі їхали в Чікаго - їх підтримав народ!
від мене 4. трохи динаміки не вистачило

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021 19:53 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Американці теж трошки вміють у свій майдан)

Люблю історії на реальних подіях, вони дають змогу озирнутися на історичний контекст, зануритись в епоху і краще зрозуміти процеси, які відбувались у світі і суспільстві. Ця історія показова для американського народу, вона про те, що уряди всі однакові і коли їм треба притиснути народ, вони використовують дуже схожі методи, а за непокору карають і саджають у в'язницю. Навіть вільна Америка не виняток з правил. Але завжди є сміливці, які не згодні з таким розкладом сил і готові пожертвувати своїм часом, свободою і репутацією заради того, щоб змінити світ на краще. Хіба в цій історії найстрашніші речі робили і говорили саме підсудні сім чоловіків? Хіба вони били людей на площі чи вони прив'язали чорношкірого в залі суду і засунули йому кляп? Хіба саме ці так звані лідери протестного руху відправляли молодих хлопців на смерть у В'єтнам? Не вони. Але в суді опинились саме вони. За те, що не захотіли мовчати і миритися з тим, що відбувається. За те, що мали сміливість зібратися разом і виголосити свої вимоги уряду. За так звану непокору. Так і хочеться провести паралелі з тим світом і країною де живемо ми. І хочеться, щоб серед нас було більше пасіонаріїв, які збурюють суспільство змінюватися на краще.
Ставлю 4.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2021 17:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 7 дней
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, не самый захватывающий фильм. :-) Но выключить не хотелось. Не то, чтобы интересно чем кончилось, а почему-то любопытно было наблюдать как они вели себя на заседаниях и в перерывах, как выясняли отношения, на что пошли власти ради этого процесса, эмоции.

Интерес добавляет документальность картины. Действительно некоторые моменты были очень странными, даже не верилось, что это не выдумка. (подосланная девушка, происшествие с кляпом).
За судью вообще думала, что он наркоман. Ну это вообще треш, так вести процесс.

В конце ждала прям, когда встанет прокурор. Было видно, что он один из немногих адекватных людей в этом деле.
А вот странно было увидеть, что многие люди уходили, когда Том читал список. Как бы вам не нравился процесс, но это просто не прилично и унижает их самих.

Уверена, что фильм мне надолго не запомнится. Пересматривать смысла не вижу. Наверное, кто любит судебные "игры", возможно увидит больше интересного для себя.

А, ну и чувак из Фантастических тварей мне немного "мешал" смотреть. Я не могла абстрагироваться от этого образа. Ну, разве, что в самых эмоциональных моментах. Вообще, актёры здесь молодцы!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2021 23:32 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня были огромные надежды на этот фильм... я ждала суда над мафией ha-ha а тут Эдди Рэдмейн за права борется...
не было интересно, т.к. история США меня очень мало волнует, я бы сказала, что СОВСЕМ не волнует. но, если о Никсоне смотреть интересно, о католических священниках тоже, то тут везде мимо
немного скрасил мое уныние Саша Барон Коэн. он был в меру забавен и ВПЕРВЫЕ меня не раздражал
так себе кино, но я понимаю чем оно может понравится) поэтому поставлю двоечку

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над чикагской семеркой (2020)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021 00:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Замечательное кинонасыщенное отточенными диалогами, которые, собственно, и создавали динамику фильму.
Предвзятость глухиеватого судьи по отношению к подсудимым выбешивала. Понятно, что на справедливый суд, после того, как дело приобрело политический окрас, надеяться не приходилось. Но столь презрительное отношение вершителя правосудия не только к обвиняемым и их адвокатам, но и к самому закону поражало.
Больше всего мне понравилась ироничная парочка анархистов Хоффмана и Рубина, откровенно издевающихся над судьей.
На мой взгляд, даже не зная исторической подоплеки, было все понятно, благодаря черно-белым кадрам и флешбекам. Да и не в этом суть, а в том, что вера в правосудие утрачена, справедливого суда нет. И это в "самой демократической стране".
-P.S.- Интересно, что про этот суд над чикагской семёркой была классная юмореска в фильме Вуди Аллена "Бананы" (1971). Вуди там такой молодой, в главной роли. Он клерк из Нью-Йорка, случайно ставший диктатором банановой республики, а потом его судят в США. Интонации ровно те же, что были у хиппарей в 60-е.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: