Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 09:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Оцените фильм
5 67%  67%  [ 4 ]
4 17%  17%  [ 1 ]
3 17%  17%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021 09:59 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Глостер, штат Массачусетс. Семья глухих ведет рыболовный бизнес. 17-летняя Руби — единственный слышащий член семьи — помогает глухим родителям и брату в рыбной ловле. В школе она присоединяется к местному хору, где понимает, что любит петь. Руководитель хора убеждает её подумать о музыкальной школе, и теперь девушка вынуждена выбирать между семьей и новой мечтой.

IMDb: 8.10
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021 14:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я так и не разобралась, как правильно смотреть этот фильм - с титрами, или без них. Думаю, что замысел режиссера все же смотреть без перевода, чтобы зритель сам догадался смысл разговоров глухих. Да, общий смысл все же можно разобрать, но многое для меня осталось непонятным.
В семье глухо-немых (я так поняла, что они не просто глухие, но и немые) родилась здоровая девочка. С одной стороны - это большое счастье для нее, а с другой - огромное наказание. Она младшая в семье, но ей пришлось рано повзрослеть, без нее ее папа, мама и брат беспомощны в мире людей. Она для них, как окно в мир, их уши, рот и переводчик. Например, даже обратиться к врачу без нее для отца неразрешимая проблема.
У девочки сложная судьба: она любит своих родителей, но в тоже время стесняется и даже стыдится. В школе ей трудно, она чувствует себя изгоем, из-за глухих родителей над ней смеются, дразнят и гнобят. Она очень стеснительная, немного забитая и закомплексованная, но у нее есть характер и внутренний стержень. Ей повезло, у нее есть талант - голос и слух. Если бы не ее пение, она бы так всю жизнь и прожила безвылазно в этой дыре. Но теперь у нее есть большой шанс, ее приняли в колледж и она должна воспользоваться им в полной мере.
Очень тяжело ей дался выбор. Ее сердце разрывалось: с одной стороны, как бросить родных, ведь они без нее беспомощны, даже ловить рыбу без нее им запретили, а с другой стороны - ей хочется другой жизни, учиться, петь, развиваться.
Самый сильный момент для меня - это когда во время концерта отключили звук. Это позволяет осознать, как страшно не слышать окружающий мир. Большинство здоровых людей не ценят того, что имеют и не осознают, как тяжело быть глухим и какой бесценный дар - слышать и видеть.
У меня сложные впечатления от просмотра: с одной стороны тема очень важная, но с другой - у меня остался неприятный осадок. Не понравилась мне эта семья. Несмотря на их ограниченные возможности они большие эгоисты и неряхи.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021 00:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 8 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм об особенных родителях и их талантливом ребенке. Душевное, теплое, жизненное кино о семье, привязанности, любви, призвании.
Прекрасная сценарная работа и игра актеров доставила удовольствие.
Руби - замечательная девочка из глухонемой семьи, где родители любят друг друга и зарабатывают на жизнь честным трудом. Но сколько насмешек было брошено в ее адрес окружающими, сколько неловких моментов, унижений и стыда пришлось пережить из-за ограниченных языковых возможностей ее родителей.
Очень понравился учитель пения. То, что такой крутой наставник повстречался Руди на жизненном пути, смог рассмотреть в ней талант и вцепиться в него - была большая удача.
Сцена поступления в Беркли сильная, когда, исполняя песню на двух языках (английском и амслен), Руди объединила в себе два мира - немой и звуковой, нашла гармонию. И главное, не то, что она была принята комиссией. Важно, что Руди приняла саму себя и свою семью такой, как она есть, развеяв все свои сомнения и страхи. И в этом большая заслуга тех, кто смотрел на нее из зала с любовью и поддержкой, - ее семьи. И учителя.
Интересно, как изменились родители, которые поначалу выглядели настоящими эгоистами, нежелающими отпускать дочь. Но отчасти их можно понять.
Большинство глухонемых родителей уповает на рождение слышащего ребенка, чтобы впоследствии он смог быть для них сурдопереводчиком, необходимым связующим звеном с миром, управляемым звуками. Мама же Руди наоборот молилась, чтобы дочь родилась глухой. Она боялась, что в противном случае между ними не будет взаимопонимания, что она будет плохой матерью по причине своей глухоты. Она прежде всего думала о девочке, а не о себе.
Фильм вскрывает проблематику слышащих детей глухих родителей, так называемых детей CODA - международной организации, существующей уже 35 лет. Как обеспечить крепкие внутрисемейные связи и почему важно учить слышащего ребенка жестовому языку, не стесняться его? О предрассудках глухих родителей. Выборе будущей профессии для ребенка, который в реальном мире, как правило, ограничивается специальностью переводчика.
А еще картина противостоит аудизму - мнению о превосходстве слышащих, трагедийности, бесполезности и ничтожности жизни без слуха, обязательному уподоблению слышашим. Посмотрев фильм, понимаешь, что это далеко не так.
5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021 01:50 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19834
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
сначала будет предисловие )))))
я одно время работала с глухонемыми. меня в напарники с девушкой глухонемой поставили. это мне так хотели "в карман насрать". но не тут-то было ha-ha я выучила азбуку жестов, многие обиходные слова. даже анекдоты могла рассказывать жестикой. это был уровень, по моим меркам. мы хорошо подружились и общаемся до сих пор. она меня познакомила со своими друзьями, я ходила тусить с ними. а у нее была на свадьбе дружкой. ))))) так что их мир мне знаком не понаслышке. и он реально совсем другой! очень сильно отличается от мира слышащих! я б никогда в это не поверила, если б сама это не поняла. и, пока мы общались с этой моей подружкой, мне мама вдруг рассказала историю обо мне самой. я в детстве сильно страдала отитами. серьезными. с прорывом барабанной перепонки, гнойными... и вот однажды у меня было три или четыре отита подряд. врач сказал, что еще раз и я останусь глухой... мне повезло. так что с глухотой и глухими я как-то так пересекалась в жизни больше, чем многие слышащие люди. поэтому фильм был особо интересен!
я посмотрела это кино дважды за один день. первый раз без титров. отметила, что язык жестов англоязычных похож, но немного отличается от русскоязычного. поняла я, конечно, не всё, но многое. и я уже понимаю эмоциональное окрашивание их слов. мне по эмоции понятен смысл. первый просмотр, где без титров, был прекрасен! я вот прям прочувствовала всё и всех! актёрская игра - бомба! -super- dreams не читала, реально ли актеры глухие. по-моему, да. иначе, мне кажется, так не сыграет ни один слышащий! максимум - это слабослышащие люди. да, есть и такие.
я смотрела картину во все глаза! мне ооочень понравилось!
второй раз я почти не смотрела, бо читала титры))) поняла, что не всё правильно и точно поняла без этого перевода. но отметила, что несущественно ошибалась. это даже где-то меня порадовало.
ну и про саму проблему взаимосуществования глухих и слышащих. им сложно в социуме. очень. реально поход к врачу без переводчика - испытание не из легких. писать на бумажке - не самое простое задание в этом случае. кстати, их язык не предусматривает склонений и падежей. слова они пишут в именительном падеже и не склоняют. например: я ходить магазин купить продукт. знаки препинания они тоже не используют. при такой манере изложения объясниться сложно ehh правда, сейчас смартфоны и Т9 значительно облегчают задачу yesss раньше смс-ки от моей подружки больше напоминали ребусы. сейчас всё понятно yesss
и вот опять про кино -D
для меня самое прекрасное в нем это то, что ее ГЛУХИЕ родственники УСЛЫШАЛИ свою дочь! они поняли, что для нее важно. они пошли на музыкальный концерт просто поддержать ее. они - Семья! Семья где слышат сердцем! dreams
я плакала... сцена, где выключили звук в фильме, во время концерта. сцена, где она пела отцу под звёздами... где они пришли на ее прослушивание в колледж. где все вместе смотрели на экран монитора в ожидании результата прослушивания. я ревела при обоих просмотрах... так сыграли! так снято!!! -super- прям в самое сердце! -super- :ah:
от меня 100! наверное, лучший фильм в этом сезоне для меня! спасибо предложившему! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021 11:18 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
7 фактов, которые нужно знать о «CODA»:


- Фильм «Ребенок глухих родителей» собрал почти все награды в драматической секции прошедшего «Сандэнса»: приз за режиссуру, приз за лучший актерский ансамбль, приз за лучший фильм и даже приз зрительских симпатий — все они ушли к «CODA».

- Эта аббревиатура расшифровывается как Child of Deaf Adults, к сожалению, у нас в языке нет нормального эквивалента определения таких людей и мы вынуждены пользоваться громоздкими расшифровками.

- То, что это выдающееся по меркам конкурса кино, было понятно сразу, недаром Apple TV+, не дожидаясь итогов фестиваля, выкупила права на фильм пусть не за рекордные даже для инди-кинематографа, но все же очень значительные 25 млн долларов.

- Это второй фильм Шан Хедер, первый — «Таллула», тоже впервые был показан на «Сандэнсе» и тоже ушел на стриминги, на Netflix, правда, дело было в далеком 2016 году.

- «Ребенок глухих родителей» — адаптация франко-бельгийской картины 2014 года «Семейство Белье». Хедер перенесла героев на берег Массачусетса, полностью переписала сценарий, оставив от него только самое важное, — каркас истории о девочке-подростке, единственной слышащей в семье Росси (мама, папа, старший брат). Они все взрослые люди, но зависят от нее если не целиком, то почти полностью; а она просто не знает другой жизни, кроме как сурдопереводчицы 24/7.

- Хедер с самого начала хотела снимать исключительно с слабослышащими актерами в соответствующих ролях, кандидатуры слышащих (как это было в «Белье») даже не рассматривались. Так в фильме появились Трой Коцур, Дэниел Дюран и Марли Мэтлин, первая и пока единственная слабослышащая лауреатка премии «Оскар» за главную женскую роль в картине «Дети тишины» (1986).

- Шан Хедер больше года провела в изучении жестового языка, настолько, насколько это возможно, погружаясь в, по очевидным причинам, довольно закрытую культуру глухих, чтобы максимально аутентично передать быт семьи Росси.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021 13:31 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42851
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 24 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сашунечка писал(а):
от меня 100! наверное, лучший фильм в этом сезоне для меня! спасибо предложившему!
а я почну відгук саме з такої фрази! фільм немовірно емоційний, важкий, але відірватись я не змогла. останні хвилин 40 я тупо ридала. кожна сцена, починаючи від червоної сукні і розмови Рубі з мамою "по душам" до прощання з родиною, викликало цілий букет емоцій: від співчуття до радості. особливо зачепила сцена на концерті, коли глядачам дали можливість подивитись на світ так, як вони його бачать, беззвучно..
Світ глухо-німих показаний зсередини, так, щоб кожен з глядачів зрозумів, як важко цим людям в банальних побутових речах. вони не можуть вчитись там, де хочуть, не можуть ппрацювати там, де хочуть, а коли й не хочуть, то мало можливостей в житті щось змінити.
навіть не уявляю, як важко дитині зі слухом і ще й музичним слухом і талантом рости в світі жестів. такяскраво показана жертовність дитини - вона жертвувала дитинством, дитячими радощами, особистим життям і готова була відмовитись від майбутнього у коледжі заради родини. хоча в душі страшенне бажання польоту, виходу в світ, вільного падіння.
чудово, що в своєму, особливому світі люди з вадами більш близькі,об'єднані, тримаються купи! і чудово, що таки змогли самі переступити бар'єр внутрішній, свої страхи і відпустити доньку. це стало приводом для розвитку самих батьків і для брата (почати стосунки з дівчиної зі слухом - теж своєрідний виклик для брата).
я б цей фільм радила подивитись всім і кожному.
-P.S.-
ЯВА писал(а):
как правильно смотреть этот фильм - с титрами, или без них.
мені здається, що без знань мови жестів важкувато зрозуміти картину. перші 5 хвилин я дивилась без субтитрів і тоді мені здавалось, що Рубі розмовляє просто
з колегою і вони ось миле кажуть один одному. ввімкнувши з субтитрами я трохи очманіла)

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021 15:37 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8012
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 568
Повысить репутациюПонизить репутацию
В 17 лет можно быть ребёнком и учиться в школе, а можно и учиться, и работать, и даже быть опорой для своей непростой семьи.
Руби - единственная в семье рыбаков, кто может слышать и говорить. Её родители и брат вынуждены жить и работать с ограниченными возможностями. Ей приходится быть связующим звеном между своей семьёй и обществом, но девушка мечтает совсем о другом...
Когда она обнаруживает страсть к пению, ей приходится выбирать между семейными обязательствами и своей мечтой заниматься музыкой. Готова ли она отказаться от неё ради того, чтобы всю жизнь быть переводчиком для своей семьи? И как теперь оставить семью?
Перед Руби стоит нелёгкий выбор: или по-прежнему оставаться незаменимым помощником для своих близких, или идти навстречу новому в своей жизни. Непонимание родителей в отношении любимого занятия дочери понятно, откуда же им знать... :-(
Очень сильным показался момент с полным отключением звука: так возможно представить, что чувствуют эти люди... :-(
В фильм вложено много труда. Операторская работа на высоте. Понравилось, что вопреки серьёзности ситуации и обстоятельств, картинка не мрачная, светлая и приближенная к реальности.
При просмотре я всё размышляла и не понимала, как девочка выросла такой умницей, таким понимающим ребёнком с добрым сердцем ко всему окружающему? Кто и как её учил говорить, читать, понимать этот мир..? ehh Без слов, одни эмоции...
От меня "4".

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021 21:59 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19834
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty писал(а):
Кто и как её учил говорить, читать, понимать этот мир..?
а никто :dntknow: если помнишь, в фильме говорится, что она пришла в школу и "странно" говорила. это то, о чем я писала выше. в языке жестов нет склонений, спряжений, время показывают они условно. поэтому их устная речь отличается и надо адаптироваться. есть слабослышащие или глухие люди, которым вживляют специальное устройство и они могут с его помощью слышать. так вот им приходится учиться говорить, употребляя все выше перечисленное yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021 00:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Долго не могла настроится посмотреть этот фильм, думала он будет тяжелым, ошибалась (тут спасибо Сашунечке). История о 17-летней девушке, которая единственная слышит в семье. Я не представляю ее ритм жизни: вставать в 3 утра, помогать семье в море, потом еще учеба ...Вначале родители были полными эгоистами, а мать подлила масло в огонь: "Если я не видела, ты бы рисовать пошла?" Но потом они все-таки приняла дочь такую какая она есть.
У меня тоже были слезы на некоторых моментах, сцена с отключением звука на концерте - аж мурашки по коже. И понравилась сцена на прослушивание, где она "пела" родителям песню ()()()()
От меня-5.

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2021 01:29 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19834
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka, теперь можно и "собачье сердце" посмотреть ha-ha он тоже совсем не тяжёлый и очень интересный yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: CODA: Ребенок глухих родителей (2020)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021 00:07 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для мене це дуже надзвичайний фільм, пін про непрості будні і життя тих, хто відрізняється. Звісно, ми всі відрізняємось один від одного, але не так як дехто. Це історія про відданість, любов, свій власний шлях до успіху. Про те, що у нас проходить зазвичай не так яскраво і не так помітно, а декому потрібно кожного дня докладати максимум зусиль, щоб триматися на плаву і йти далі, маленькими кроками, але йти.
Це історія про те, що для мрії і мети дійсно неважливі обставини, якщо справді хочеш і відчуваєш сили змінювати себе і цей світ. Така світла дівчинка, така чиста любов і мука між "хочу" і "треба". Історія про батьків, які не можуть подивитися на світ очима дітей і часто не приймають зміни, навіть якщо чують і можуть поговорити (а найчастіше різні покоління не чують одне одного). В цьому фільмі так багато закладено і так багато сказано, що не хочеться вдаватися до переказу - лишається тільки чиста емоція задоволення від занурення в історію і сюжет. В тому числі і завдяки прекрасній операторській і акторській роботі. Від мене 5. Рада, що декому фільм також сподобався -flo-

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: